Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не оглядывайся (Ne Te Retourne Pas)

Рекомендуемые сообщения

25

 

Спасибо. Не хочу оффтопить. 20 и закроем эту далёкую от обсуждения фильма тему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Не хочу оффтопить. 20 и закроем эту далёкую от обсуждения фильма тему.:)

 

Да ну я бы с радостью не занимался офф-топом, просто твоя фраза про престарелых Беллуччи и Марсо мне покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну я бы с радостью не занимался офф-топом, просто твоя фраза про престарелых Беллуччи и Марсо мне покоя не дает.

 

Ну, знаешь, 40 с лишним всё-таки... Конечно, обе актрисы классно выглядят, но уже не так свежо как прежде (Софи Марсо особенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальность? Да, конечно, такие сюжеты каждый кому не лень снимает

Вот и я об этом!

Тут я иронизировал.

Если вы настолько просвещены в "высокохудожественном" кинематографе, посоветуйте что-нибудь в сравнение, я буду только рад

Я? А что я? Я человек скромный и своей просвещённостью не кичусь.

А тут совсем наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут совсем наоборот :)

 

Тут я иронизировал.(с);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня карежит когда Fess говорит, что те кому не понравился фильм, тот "ничего не понял". "вы не вникли в суть" и все такое. Заканчивай уже, пожайлуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тягомотина с какими-то замашками на давление на подсознание. Только из-за Марсо, да Беллучи.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно посмотреть конечно, но один раз и не более того

По мне так в конце завернули слишком

А Морсо и Белуччи - прекрасны, и опять повторюсь, но ВСЕ мы стареем

Дай Бог каждому так хорошо выглядеть в 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно несколько скучноват, но в общем и целом мне понравилось. Беллуччи и Марсо также понравились, хотя Софи больше, но и актерская партия у нее была более сложной, как ни крути. Концовка мне приглянулась, она оставляет большое поле для размышлений по части этой истории, хотя с другой стороны конкретно в этом фильме сие многим скорее покажется минусом, и это будет по-своему правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Не понравился ни капельки. Скучный, нудный, затянутый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, иногда можно посмотреть фильм с психологическим смыслом. Местами не понятный, если не вдумываться в суть проблемы главной героини Жанны, но если вникнуть и понять, то все нормально (психологам рекомендуется). Такие фильмы заставляют задуматься, лучше понять себя. Превосходная актерская игра. Люблю европейское кино, обожаю Италию, а в европейских фильмах есть что-то особенное. Если вам не понравилось, то или это не ваш жанр, либо вы просто не поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто дико давил на мозг, всё что происходило меня сильно угнетало, какой-то шизофренизм в чистом виде. А местами было очень жутко, музыка буквально давила на мозг, после этого фильма признаюсь, голова сильно болела, сидела и весь фильма думала-гадала что же автор пытается донести до нас.

Просмотрела сплошное беснование главной героини туда-сюда, её удручающий вид и полное непонятие. Под конец слава Богу всё прояснилось.

Мне кажется слишком затунятый фильм, зачем на полтора часа было показывать сплошное безумие и угнетение героини, только в последние 10 минут начали разворачиваться действия, а так много лишнего. Я конечно люблю арт-хаус, ну тут уже явно перегнули палку.

Вот чем фильм и интересен, так это актриса Марсо и Беллуччи. На них то всё и держалось, сначала Софи начала показывать своё состояние, что в один момент вдруг раз и вся её жизнь ей начала казаться чужой, а потом уже Моника показала нам поиск истины, вот задачи у актрис и были разными. Но каждая сыграла убедительно, правда Софи была более проникновенна.

 

Только за великолепную актёрскую игру поставлю 7, а то этот фильм смотреть почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный триллер,гримеры и мастера по компьютерной графики показали экстра-класс.Меня разочаровала развязка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне попадается такой взгляд на подобную тему. Уж очень разное видела,

обычно подобные вещи происходили в головах ГГ, здесь ведь тоже в голове и тоже через собственное восприятие, но как же здесь интересно через подсознание меняется реальность, прям во всех красках буквально наползая одна на другую :) Самое интересное - практически неразрывная взаимосвязь изменения реальности и осознания собственного Я, особенно перевоплощение в маленькую девочку и финальное раздвоение самосознания.

 

 

Интересная работа, оказывается де Ван не только хороший сценарист, но и режиссер очень даже не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный французский триллер на тему шизофрении с довольно любопытными идеями. Это же надо так чтоб крыша съехала! Видеть в родных и близких - совершенно посторонних людей, а в них – наоборот своих. Впрочем, такая катавасия была вполне предсказуема – заговора там никакого не могло быть, разве что таблетки какие-нибудь галлюциногенные кто-нибудь мог ей подсыпать, но причин для этого ни у кого не было – героиня - чуть ли не божий одуванчик. Посему ее путешествие в прошлое, дабы разобраться с внутренними демонами, наподобие того, которое совершил, к примеру, Олдбой в одноименной картине, выглядит вполне логичным и закономерным. Что до внешности, то думаю, на месте главной героини любая девушка предпочла бы в реале лицо и формы Моники Беллуччи, в противовес элегантной, но все-таки не такой красотки – Софи Марсо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бред.. Неожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, очень понравился. Софи Марсо восхищаюсь, она мне, безумно, нравится.

Затянутость не увидела, игра актрис увлекла, все степенно, шаг за шагом, визуальные изменения сливались с чувственным восприятием, как уже заметили выше. Новое ощущение наваливалось одно за другим, все вертелось и кружилось и лишь одна мысль сигналила, что же происходит внутри героини? Эта путаница выводила из равновесия не только Жанну, но и меня.

 

Сколько мелочей значительных, то глаза разного цвета, то лицо с разными глазами, то девочка, то женщина, меняется не только сознание и личность, меняется облик.

В финале, глаза одной, не существующей Жанны, смотрели с такой безысходностью и болью, что было очень жаль ее. Но она не могла не существовать, Луиза-Мария дала ей жизнь, чем обрела равновесие и покой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой, страшный, вымученный фильм. Это не триллер, так как Квазимордой 2-х теток меня не напугаешь...

Совершенно шаблонные(это после Линча-то) двойные ракировки, да еще с б\у графикой и истероидной актерской игрой...

Я всегда уважала Марсо, просто за то, что она Марсо. Едва ли не единственная адекватная франц. актриса... Но диалоги в завязке меня отупили:

-Слушай может ты заболела?

-А может у тебя зрение село?

Странно, что окружающие, муж - инертно реагируют на острый психоз испытуемой...

Беллуччи я ваапще актрисой не считаю. Это какой-то фарс. Но из Марсо что сделали, аж прям обидно... И страшно, чего ждать дальше...

Тупая развязка:

 

 

-Ты не помнила родителей, а ко мне привыкла...

 

 

Даже если после этого у нее мосх повредился, но не настолько же, чтобы страдать галлюцинациями... И то как снят Рим ваапще не порадовало... Помню как когда-то его снимали итальянские мастера... Как-то вдохновляло что ли... Тем более, что сама там была...

Беллуччи опять третье кино, где цитируют Малену... Они достали...

Сняли бы лучше ее с калашом где-нибудь под Югославией в военно-политическом триллере про повстанцев и трагичную историю любви повстанца к террористке...

 

P.S. Скока раз замечаю, что мало-мальский намек на эротику у нее как-то всегда мимо. То есть эротики там 0, хотя как раз на это она всегда и работает... Но секаса в ней 0 всегда почему-то... Вот такая мертвая панночка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда уважала Марсо, просто за то, что она Марсо. Едва ли не единственная адекватная франц. актриса...

 

Не догнал. Адекватная? А Беар, Бинош, Ардан, Юппер, Денев, Бардо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догнал. Адекватная? А Беар, Бинош, Ардан, Юппер, Денев, Бардо?..

 

Я имела ввиду в выборе ролей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое плохое кино. То есть, конечно, "монетки кидать не станут"(с))), но в целом - приличная очень первая половина фильма, где у нее этот психоз начинается; я, честно говоря, даже несколько поддалась ему, очень хорошо срежиссировано. Дальше все попроще, но снято все еще хорошо; по сюжету не буду - обычная тема для триллеров, просто здесь не столько триллер, сколько психологический прессинг - тонкая грань между китчем и интересом. Сужу еще и по "В моей коже" - авторский стиль там тоже имеется, и это хорошо. Жаль, что Марина все же поддалась голливудскому влиянию, то ли за счет актрис, то ли как-то само: есть ощущение "народности" фильма, как будто и тем, и тем угодить хочется. Но за попытку более чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется что сюжет не дожат до убедительной точности, если бы всё шло более стойнее, понимание фильма пришло бы во время просмотра, на не после него. Несмотря на благополучную развязку, настроение после просмотра ухудшилось. Реальность моментов пристутсвует, действительно то что случилось с главной героиней может происходить, правда без такой гротескности, может быть именно преувеличение немного раздражало. Если уж доводить психоз до максимума, то и реация окружающих должна быть более мощной, иначе происходит дисбаланс.

В фильме имеется белезненность восприятия, которая толи делалась специально, толи получилась экспромтом, но сценарий неплох, спецэффекты с лицом Марсо были болле чем впечатляющими, но нет чёткости линии и мысли, из-за этого болит голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой такой бенефис Марсо и Беллуччи в оправе мистической мелодрамы. Фильм вполне интересно смотреть, актрисы хорошо играют и выглядят вполне аппетитно на экране, не смотря на свои года. В основном фильм интересен фэнам двух знаменитых красавиц актрис, или тем кто просто немножко захочет по напрягать мозг, складывая не сложный пазл как бы запутанного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм восхитительный. Вчера посмотрела. Не могла оторваться. Это что-то невероятное. Обожаю Монику, люблю Марсо, фильм поняла с первого раза, он достаточно глубокий, нужно просто смотреть глубже. Даже слезу пустила. На пересмотр обязательно. Настроение выдержано, психология давит - прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю европейские фильмы, но этот не понравился. Это тот случай, когда американские фильмы про множественные личности гораздо лучше, а тут просто напустили тумана, типа мы все такие крутые, арт-хаусные. Фу.

 

Первая половина фильма нудная и шизофреничная, очень неприятно было смотреть, давит на психику. Вторая половина более динамичная, но это не "Остров проклятых".

 

Родственники девочки еще большие психи, чем она сама, потому что глупо не лечить ее, а позволять жить чужой жизнью.

 

Моника и Софи, конечно, хороши, всегда приятно на них посмотреть. Софи почему-то выглядит похуже Моники, но это не умаляет ее таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...