Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медленные лошади (Slow Horses)

Рекомендуемые сообщения

третий сезон был хорош всем, кроме финального эпизода. Просто кошмарное дерьмо. Не надо было им в экшен. Ибо смотреть на то как мелкая, немолодая не спортивного вида бабень просто множит весь спецназ на лоль - боль. А сами спецы кретины, которые не умеют смотреть по сторонам, стрелять, драться. Да ваще ничего.

 

Поворот с Пауком не понравился. Трата яркого перса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что во втором сезоне, в жутких сюжетных обстоятельствах, впервые услышал песню

 

 

Попал в игру контекстов, это удача. Это как о группе Сектор Газа впервые узнать из фильма Гая Ричи.

 

Пусть эта жизнь нам расставляет сети,

Все же поверь, мне легче жить на свете...

 

8957d0c87bf8b80971612ff287b1b6d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 11:28, al-ib написал:

третий сезон был хорош всем, кроме финального эпизода. Просто кошмарное дерьмо. Не надо было им в экшен. Ибо смотреть на то как мелкая, немолодая не спортивного вида бабень просто множит весь спецназ на лоль - боль. А сами спецы кретины, которые не умеют смотреть по сторонам, стрелять, драться. Да ваще ничего.

Вы не то кено смотрели -- это остроумная комедия, а не докудрама и не учебный фильм для спецуры.
* Все произведения.в жанре т.н. "боевиков" по сути -- идиотизм не имеющий отношение к реальности. Иначе, никто не будет смотреть, как это на самом деле происходит. Посмотрите записи с камер реальных захватов\освобождений  -- нелепая суета и бардак. Из такого зрительское кино не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 11:28, al-ib написал:

 

 

Поворот с Пауком не понравился. Трата яркого перса

А его в третьем сезоне вообще не должно было быть, просто создателям сериала понравилось противостояние Паука и Ривера и они продлили эту линию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон стартует 4 сентября 2024 года.

К основному касту присоединились Хьюго Уивинг, Джоанна Сканлан и Рут Брэдли.

Съемки пятого сезона завершатся в середине июля. 

photo1719495330 (1).jpeg

photo1719495330.jpeg

photo1719495330 (7).jpeg

photo1719495330 (6).jpeg

photo1719495330 (5).jpeg

photo1719495330 (4).jpeg

photo1719495330 (3).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сериал у меня в закромах завалялся и только руки дошли посмотреть. Прям отлично! Совсем не хочется думать, что там правдоподобно, а что нет, потому что смотрится отлично. Нигде не заскучала, все три сезона бодрые, не выделю никакой из них, одинаково понравились.

По персонажам, как мне кажется, не хватает почти всем яркости и изюминки, кроме Лэма, и выезжают больше на актерах, чем на том, как прописаны персонажи. А актеров классных немало. Про Олдмана что и говорить, прекрасен. Но у него и герой выгодный, где можно актерить от души. Ну, может, еще в этом смысле повезло Фредди Фоксу (его персу прям от души желала убиться). Другим повезло меньше с простором для игры, но приятно и на Джонатана Прайса смотреть, и на Кристин Скотт-Томас. Особо тащилась от Криса Рейли, его Даффи просто отличный. Ну, и, конечно, Лоуден суперский. Роль на нем как влитая. Уж не знаю, сколько километров он набегал за проект, но может уже в сборную пробоваться. Жаль, что его персонаж прям сильно пресный. Никаких ему особых драм не прописали. Но что можно выжать из роли, он точно выжал. 

Чего не понимаю, так зачем они в начале говорят, мол, возможно Сид жива, если ее перс потом нигде не фигурирует и не появляется никак. К чему это было?

Что не понравилась, так перде.ная тема. Ну ок, раз, мы поняли, насколько Лэм может быть мерзким для окружающим, но это реально надо из серии в серии пихать? 

Четвертый сезон, конечно, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 номинаций на Эмми. Ждем ночь с 15 на 16 сентября и болеем за этих Хромых доходяг. 

 

5j0bEk-9lk4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что Лоудена в саппорт отправили. Понятно, что в лиде шансов бы изначально никаких не было, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VRHSVF написал:

Забавно, что Лоудена в саппорт отправили. Понятно, что в лиде шансов бы изначально никаких не было, но всё же

Забавно, что его вообще номинировали. А так, конечно, какой там лид актор ему, он второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Production Weekly официально подтвердил начало работ над 6-м сезоном сериала. Несколько новых эпизодов уже находятся в активной стадии разработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженький трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный серик) Есть, правда, натяжечки, когда идет шпионский экшн. Ну типа того, как главный герой забежал в дверь секретного здания в предпоследней серии первого сезона, а потом всех обманул мастерским переодеванием. Но, в остальных сериях пока все здорово.

Смотрю помаленьку. Как закончу - напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, качественный сериал. Причем, становящийся лучше с каждым новым сезоном. Как будто в первом авторы только подгоняли составляющие формулы, а в следующих нашли нужный тон повествования и хорошо сбалансировали драму, комедию и детективную интригу.

Приятно, что тут не солируют звезды, а действует хороший и многочисленный актерский ансамбль, в котором каждому персонажу уделяется необходимое внимание. Так же в каждом сезоне 1-2 участника ансамбля выбывают, в основном по причине гибели, и заменяются новыми. Это и динамики сквозной истории придает и добавляет значения рискам, которые возникают по ходу сюжета. Можно сравнить с похожим по структуре сериалом "По долгу службы". Эта, объективно очень качественная работа, смотрится плоской тв-жвачкой на фоне героев, сюжетов и драмы "Медленных лошадей"

Плюс тут целая куча заигрываний со стереотипами шпионского и полицейского кино/сериала, с образами типичного Героя (именно с большой буквы!) таких фильмов. Что только не делали, как только не обманывали главного джеймс бонда сериала - Ривера Картрайта. Правда, этим сейчас занимаются все, кому не лень, не бог весть какое преимущество. Но в "Медленных лошадях" это хотя бы талантливо делают. Не смотря на это, Картрайт великолепен.

Есть у сериала и минусы. Как в самом первом сезоне, пока герои ходят и разговаривают, пока выстраивается экспозиция, развивается сюжетная интрига - все почти на 10 из 10. Но как только начинается экшн - святых выноси, какой же трэш. Я думал, геройства Картрайта в последней серии 1 сезона уже ничто не переплюнет, но в последней серии 3-го была "крутая" перестрелка рэмбо из "Медленных лошадей" со спецназом, которая уместнее смотрелась бы в Голом Пистолете. Буквально кидаясь пистолетами, агенты-неудачники положили штук 20 спецназовцев-наемников.

Второй минус субъективный. Мне не нравятся процедуралы, а сабж, к сожалению именно процедурал. Пусть там сюжет и растягивается на целый сезон. Нет общего развития, нет полноценной истории героев, все их изменения укладываются в схему, повторяющуюся уже 3 сезона. Именно поэтому я дропнул "По долгу службы". Какой смысл 4-5 раз смотреть одно и тоже.

Ну и еще мелочь - в третьем сезоне как-то потяжелел Картрайт - ему это не идет. Актеру стоит в спортзал походить.

Четвертый сезон гляну, а дальше - как пойдет. 

Изменено 01.09.2024 09:40 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, echnathon написал:

 

Ну и еще мелочь - в третьем сезоне как-то потяжелел Картрайт - ему это не идет. Актеру стоит в спортзал походить.

Четвертый сезон гляну, а дальше - как пойдет. 

Так он потому и потяжелел - в спортзал ходил и массу набрал, как колобок, но уже все скинул. Через 3 дня новый сезон - он там уже худой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон посмотрела с интересом, а дальше что-то застопорилось. Второй сезон показался менее удачным, ну и не захотелось разочаровываться. Но первый сезон я даже пересмотреть непротив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, финт 

Спойлер

с убийством Ривера

конечно, хорош, но кто же в такое поверит. Чую подвох. 
А вообще, серия динамичная, событий много, новые персонажи, новые проблемы. 
Но почему одна серия? Все сезоны выходили по две серии в первый день. 
 

И Ривер похудел. 

vlcsnap-2024-09-04-09h58m25s413.png

vlcsnap-2024-09-04-09h59m39s241.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Frumpel написал:

Нет, ну, финт 

  Показать

с убийством Ривера

конечно, хорош, но кто же в такое поверит. Чую подвох. 

А ты серию до конца посмотрел? Потому что там верить особо не надо, там все прямым текстом сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Рэндом написал:

А ты серию до конца посмотрел? Потому что там верить особо не надо, там все прямым текстом сказано.

Досмотрела, конечно. 

Я просто к тому, что все всю серию охают

Спойлер

что Ривера застрелили, но мы-то знаем еще из трейлера, что это не так. 

Это немного снижает драматизм момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, трейлер я не смотрел, так что этот преждевременный срыв покровов прошел мимо меня. Но да, получается довольно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватая для меня 1 серия. Все-таки лошаки интересны, когда взаимодействуют, а не по отдельности. Ну и типа твист с Ривером, конечно, смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась серия. Наверное потому что никогда не смотрю трейлеры. В твист, действительно, не веришь, но все равно он очень оригинально подан через неожиданного персонажа и диалог, от которого ждешь совсем другого содержания.

Спойлер

Я то думал, Лэм пришел к Стендиш мириться

И опять К.С. Томас повышение не получила и будет ходить с недовольной рожей как минимум сезон)

32 минуты назад, Gogogoc1 написал:

Скучноватая для меня 1 серия. Все-таки лошаки интересны, когда взаимодействуют, а не по отдельности. Ну и типа твист с Ривером, конечно, смешон.

Они там много взаимодействуют. Эмпатия Хо, Лэм и Стендиш. 

Ну и не забываем, что в главном офисе, не смотря на название, не менее "медленные лошади", у которых косяк на косяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод действительно хорош - за исключением нового минвнудела, совершенно карикатурного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это министр? Я думал, его вместо чернокожей начальницы из прошлого сезона назначили.

Тогда кто вместо нее в Парке? Даффи заменила какая-то невнятная дама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...