Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ли Пейс

Любимые роли:  

296 проголосовавших

  1. 1. Любимые роли:



Рекомендуемые сообщения

 

Она пишет лишь о том, какой же он красивый. И про поцыков. И я в шоке крепком с её постов

 

 

 

Нюма, так я правду написала.

Будь Трандуил менее красив, не напиши я о том, как он красив, так тебя бы тут не было. И не доказывал бы ты, какой он фиговый король, будь он не прекрасной блондинкой.

Красота его породила твоё негативное отношение.

Бывает.

Изменено 05.08.2014 16:45 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я все таки склоняюсь, что взорвал он исключительно определенные круги фанаток, как допустим Ртуть из Икс-Менов взорвал инет, но у него хотя-бы было время на это.

 

У Ртути было время и клевая сцена. Многие ее как раз обсуждают.

 

Я не против Ли, он мне нравился еще со времени выхода 1 сезона "МдВ", если что. Меня просто всегда поражают истерии такого рода)) Но я думаю, что впечатлившиеся не фанатки Пейса - это фанаты вселенной Толкиена, оценившие образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ртути было время и клевая сцена. Многие ее как раз обсуждают.

 

Я не против Ли, он мне нравился еще со времени выхода 1 сезона "МдВ", если что. Меня просто всегда поражают истерии такого рода)) Но я думаю, что впечатлившиеся не фанатки Пейса - это фанаты вселенной Толкиена, оценившие образ.

 

Таки последнее предложение - суть правда.

Потому что до этого Трандуил был жабой и это было печально.

А тут он не только не жаба, у него даже имя вслух произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюма, так я правду написала.

Будь Трандуил менее красив, не напиши я о том, как он красив, так тебя бы тут не было. И не доказывал бы ты, какой он фиговый король, будь он не прекрасной блондинкой.

Красота его породила твоё негативное отношение.

Бывает.

Я не знаю, какую жизнь нужно прожить и с кем нужно общаться, чтобы любой разговор о фентези свёлся к той или иной заинтересованностью опять же внешностью персонажа. Будь Трандуил менее красив, у тебя было бы на 400-500 постов меньше и пара-тройка фильмов с участием прекрасного актёра Ли осталась бы не просмотренной. Хотя, что они просмотрены, что не просмотрены - галочка стоит и слава Создателю

Изменено 05.08.2014 16:46 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какую жизнь нужно прожить и с кем нужно общаться, чтобы любой разговор о фентези свёлся к той или иной заинтересованностью опять же внешностью персонажа. Будь Трандуил менее красив, у тебя было бы на 400-500 постов меньше и пара-тройка фильмов с участием прекрасного актёра Ли осталась бы не просмотренной. Хотя, что они просмотрены, что не просмотрены - галочка стоит и слава Создателю

 

Запределье, Мёртвые, Чудопад, Девушка - они сами по себе стоили просмотра, тут не просто галочка, но ты ж опять по поводу мущщины страдать начнёшь.

Изменено 05.08.2014 16:50 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стражах опозорился. Фу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стражах опозорился. Фу.

 

:lol: уйдите - не позорьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запределье, Мёртвые, Чудопад, Девушка - они сами по себе стоили просмотра, тут не просто галочка, но ты ж опять по поводу мущщины страдать начнёшь.

Тащемто это слишком круто для меня

Изменено 05.08.2014 16:51 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Запределье, имхо, всех заруливает девочка просто в силу того, что, похоже, она не играет. Изменено 05.08.2014 16:56 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: уйдите - не позорьтесь

Зачем мне уходить? Все видели, что он там топор. Мне, есичо, обидно. Схалтурил сам - и весь фильм подвел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Запределье, имхо, всех заруливает девочка просто в силу того, что, похоже, она не играет.

Я бы не сказала. Ли там очень и очень, а с девочкой вышел искренний дуэт. Мне кажется, к детям вообще нужен подход.

 

Ну и плюс, раз уже тема актера, то в больничных сценах он очень красив к тому же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала. Ли там очень и очень, а с девочкой вышел искренний дуэт. Мне кажется, к детям вообще нужен подход.

 

Ну и плюс, раз уже тема актера, то в больничных сценах он очень красив к тому же))

 

Я не говорю, что Ли там ниочень. Он, по большому счёту, везде хорош. Просто я привыкла, что дети часто переигрывают, а тут такая внезапность. То, что сабж хорошо сыграет, было предсказуемо, а вот девочка оказалась сюрпрайзом.

И да, дуэт просто супер.

 

Ога. И ВСЕ плачут XD

Изменено 05.08.2014 16:57 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот девочка оказалась сюрпрайзом.

И да, дуэт просто супер.

Девочка, вроде это общеизвестный факт, в ходе съемок фильма действительно думала, что Ли Пейс не ходит:)

 

А по поводу взорванного тырнета мне так все видится: были Сумерки, они и явились причиной истерии по брутальному, но мимимишному Пейсу. Две недели спустя девочки, запавшие на Гаррета, пошли смотреть Хоббита и там увидели шедевр в исполнении Ли. Компанию им составили поклонники Толкиена (как уже написала Аня Джевел, они и оценили образ, который слепил актер за три секунды экранного времени), а реальные фанаты Ли как будто спокойно приняли Трандуила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ронана: не самый выдающийся марвелозлодей. Но таки вины сабжа в этом нет.

Ему дали маньяка без мотивации, чо ему делать было? Самому сцены придумывать?

По сути дела, второй Малекит. Просто тот мстил, а этот, ну, этому просто скучно. Наверное.

 

Зы. Я прочла отзыв Хаггарда по Стражам, так он там Пейса ваще приложил. Я и подумала, что совсем всё плохо. Не, не плохо, просто без изюма.

 

Девочка, вроде это общеизвестный факт, в ходе съемок фильма действительно думала, что Ли Пейс не ходит:)

 

А по поводу взорванного тырнета мне так все видится: были Сумерки, они и явились причиной истерии по брутальному, но мимимишному Пейсу. Две недели спустя девочки, запавшие на Гаррета, пошли смотреть Хоббита и там увидели шедевр в исполнении Ли. Компанию им составили поклонники Толкиена (как уже написала Аня Джевел, они и оценили образ, который слепил актер за три секунды экранного времени), а реальные фанаты Ли как будто спокойно приняли Трандуила.

 

Не, это я знаю, комменты слушала или статью прочла, не помню. Но это было после фильма. А во время я сидела и думала: хениальный ребёнок же!

 

Я узнала, что бомж из Сумерек и Трандуил - один и тот же актёр, только здесь, на форуме.

А так чисто средиземское фанатство, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там все плохо. Выражения морды страшно наигранные. Тут не только фейл сценария, но и актера. Но фанатки, каэш, никогда не признают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там все плохо. Выражения морды страшно наигранные. Тут не только фейл сценария, но и актера. Но фанатки, каэш, никогда не признают.

Та не, не всё там плохо.

Но грим с лица я бы стёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим - эт единственное, что в чуваке было хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала, что бомж из Сумерек и Трандуил - один и тот же актёр, только здесь, на форуме.

А так чисто средиземское фанатство, да.

Если что, я считаю это нормальным явлением. Иначе как еще талантливым актерам приходить к известности, большим площадкам и режиссерам?:)

 

А в Стражах Ли мне понравился. Злодей он там для галочки, зато грим - закачаешься! Правда, зубы зачем-то попортили, но в остальном - высший класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим - эт единственное, что в чуваке было хорошего.

 

Грим - это то, что сделало использование именно Пейса в этой роли необязательным.

Голоса ж не слышно.

 

Ах, да, и зубы на большом экране просто вах!

Да, он злодейка, но зачем настолько чёрные?

Он их просто не чистит или это особенности расы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там все плохо. Выражения морды страшно наигранные. Тут не только фейл сценария, но и актера. Но фанатки, каэш, никогда не признают.

 

пхах а ты типо не фонаД объективный и специалист в выражениях морды? Очень смешно :redface: пойду посмеюсь

 

Голоса ж не слышно.

 

Я смотрела в оригинале, голос просто нечто, дубляж все убил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пхах а ты типо не фонаД объективный и специалист в выражениях морды? Очень смешно :redface: пойду посмеюсь

 

Кто мы такие, чтобы судить о актёрской игре Великого Ли. Никто. Просто пшик

 

 

Я смотрела в оригинале, голос просто нечто, дубляж все убил...

 

Эти истории можно слушать вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пхах а ты типо не фонаД объективный и специалист в выражениях морды? Очень смешно :redface: пойду посмеюсь

То вы меня куда-то посылаете пойти, то сами собираетесь в путь. Вы уж определитесь. Разумеется, я не фанат, но считаю Пейса перспективным дядькой и называл Транду удачным персонажем еще до того, как это стало мейнстримом! И как объективному наблюдателю, мне было больно видеть, что в стражах Пейс топор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы из арт-бука по Хоббиту + перевод

 

The Hobbit: The Desolation of Smaug Chronicles – Cloaks and Daggers

 

ДОСПЕХИ И РЕКВИЗИТ ТРАНДУИЛА

 

"Поначалу мы обсуждали характер стаффа, принадлежащего Трандуилу. Меньше о ювелирных украшениях, больше о скипетре Трандуила. Мы подумывали о навершии, которое бы откручивалось и в котором Трандуил держал бы своё вино!*

 

*в оригинале текста артбука - абсент

 

Ра Винсент - декоратор

 

Навершие посоха Трандуила сваяла как цельное скульптор по реквизиту Аннека Энтер. Я заливал в форму, отбраковывал, переоснащал технику, отделяя переплетение "клети" навершия от янтарного ядра, переделывал филигрань "клети". И снова я создал трехсоставную пресс - форму с выемкой для янтарного ядра и двух внешних сторон, чтобы видеть его трехмерно.

Клеть навершия получилась из двух частей, янтарный набалдашник я создал, залив в другую форму кристаллический уретан, который должен представлять собою янтарь. И, учитывая потребность в органичности (аутентичности), добавил в уретан завихрения, блики и цветовые пятна, чтобы ловя свет, янтарь играл, как настоящий.

Я поместил навершие на металлический посох, выглядящий деревянным, и закрепил янтарь на дне металлической клети.

 

Как бы я не гордился насколько прекрасен получился Оркрист, я полагаю: именно мечи Трандуила были созданы самыми изысканными лезвиями для этих фильмов. Дизайнер Weta Workshop Даниэль Фалконер предложил королю Лесного королевства клинический инструмент для убийств* (видимо из-за того, что он цельнолитой и напоминает скальпель); закаленный в боях, но он также представлял собою наиболее серьезную проблему для наших ковальщиков мечей, любого из тысяч лезвий, которых мы произвели за эти годы. Это является свидетельством мастерства нашей команды, вы знать это, когда, глядя на фотографии этого возвышенно - элегантного меча в его окончательной форме, но присмотревшись ближе, вы оцените с в совокупности сбалансированность, легкость эфеса и перфорацию лезвия - набрать меч, который был бы непрерывным капельником стали - сделать трудно! Иордания Томпсон Питер Лион и оставшаяся часть команды всегда стремятся ответить на подобный вызов, участвующие в производстве этого оружия совершили то, что могло бы показаться невозможным, пример утонченной элегантности, ставшей рельностью.

 

Ричард Тейлор, руководитель веб-семинара по дизайн и спецэффектам

 

Полагаю, что уже сказано - меч Трандуила был самым дорогим оружием, что мы сделали для трилогии. Версия персонажа из одного куска пружинной стали, каки легкие алюминиевые версии подверглись фрейзеровке. Они были самым красивым реквизитом, будучи цельными, очень элегантными и опасными в правильных руках. Глядя на Ли Пейса можно сказать - Он выглядел восхитительно в пользовании этим мечом и был чертовски "хороший парень" в работе.

 

Алекс Фолкнер

 

Мне нравится мой меч. Я не люблю хвастаться, но я думаю, что у меня крутой меч в фильме, и это высокая похвала, потому что есть довольно много очень известных мечей в этой истории. Weta Workshop сделал невероятную работу. Он вырезан из одного куска металла. Я остановился на семинаре, чтобы посмотреть прогресс его создания. Немного напоминает двуручную катану* (если только лезвием), лезвие длинной с мою ногу- невероятно красивое оружие.

 

Ли Пейс (Трандуил)

 

1. посох Трандуила

2. посох Трандуила (детализация)

3. эфес меча Трандуила (детализация)

4. меч Трандуила* (их вообще - то два)

 

Источником вдохновения для одеяния Трандуила в сценах "Нежданного путешествия" стали слова Филиппы Бойенс "лунное сияние, звездный свет".

Для претворения этого в жизнь, мы использовали люменесцентный бархат и металлизированную парчу, которую мы добавили поверх. Богатство бархата и глубина парчи подчеркивалась вышивкой листьями из металлических нитей, как метафора бессмертия короля Лесного королевства. Он защищает от опасностей свое королевство и его народ. Провозглашая свою власть король носит Великую корону и брошь Темнолесья на шее.

 

Боб Бак, художник по костюмам

 

В прологе у нас была задача, использовать уже созданный костюм. Для эффекта лунного света, цвета серебра мы использовали тонкое фольгирование, чтобы придать немного текстуры. Гибкая ткань дает на камеру более интересный вид, в ней визуально больше жизни.

 

Патт Кольер, художник по костюму

 

1 - 6 детали костюма Трандуила из пролога "Хоббит: НП"

 

Я очень люблю костюма Трандуила, носимого им в тронной зале. Как король, он должен был, выделиться из остальных. Это был особенно успешный наряд. Мы много обсуждали характер Трандуила в присутствии Ли Пейса и то, как Ли планировал передать первую встречу эльфийского короля с гномами. Я вспомнила портрет французского короля Людовика XIV, в котором он был вальяжно завернуто в горностаевую мантию. Я хотела воссоздать ту же уровень и объем богатства для Трандуила - поэтому мы использовали огромную пеструю пелерину, чье узорчатое полотно выстлано металлическим люрексом, Ли практиковался перемещать мантию для большего эффекта.

 

Энн Маскрей, художник по костюмам

 

Трандуил настолько озабочен богатствами и желает показать свое величие, внушая своим гостям запретность входа в его королевство, насколько важен для него длинный золотистый длиннополый кафтан, что он носит в сцене тронной залы - эта сцена имеет большой смысл. Стелющийся плащ с металлической оранжевой изнанкой. Его одежда красивая и вся либо с металлическим отблексом, либо глубокая, глянцево темная. Венчает его образ потрясающая корона с выступающими ягодами.

 

Ли Пейс - Трандуил

 

Корона Трандуила была спроектирована и создана в Weta Workshop. Техник Каллум Лингард с помощью специализированного реквизита и способов моделирования сняла проволочный макет для короны на гипсовой болванке, равной голове актера Ли Пейса. На основу проволочного каркаса из специального пластика добавлялись скульптурные листья и ягоды нужного размера. Мы осторожно располагали их вокруг короны, по определенным точкам, чтобы корона не стала слишком густой и заросшей - маленькие сгустки, которые обеспечили бы некоторый цвет и предполагали определенную церемониальную природу короны. Всякий раз, когда мы создали головной убор любого рода - мы работали в тесном контакте с вижажистами и парикмахерами , и в этом случае маленькие крючки в задней части короны позволяют приладить длинный парик Ли. Лить корону была сложно из-за своей формы. Мы создали легкую, прочную, гибкую корону из уретана с помощью проволочной внутренней рамы, которая позволила нам сгибать и прилаживать её к актеру в случае необходимости.

 

Роб Гиффин, руководитель Weta Workshop

a3vEgNuonyA.thumb.jpg.a4599bdc3e0868329d9d276b408f9b64.jpg

L8HNOEy7Xmo.thumb.jpg.455c5c6aef581994f4c32760c6819884.jpg

lyRLcmEJQS8.thumb.jpg.b517d59d3d9a9f8e36031aa3b0089d64.jpg

mt9npTKA9QM.thumb.jpg.c1b8e196edf5441f62efe813bfa56770.jpg

ngjJxWOu4Mk.thumb.jpg.924e1e91bc2d25985eb14c8ed3c5d940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мы такие, чтобы судить о актёрской игре Великого Ли. Никто. Просто пшик

Ли пока может и не великий, но у него есть все ресурсы, чтобы сделаться таким.

Хотя с этой частью сообщения я тоже согласен:arrow:

Эти истории можно слушать вечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывается, но, правда, забавно говорить, что выложился за 3 секунды))) Ну постоял, сделал нужное выражение лица. Игра - это несколько иное. Тут вообще странно говорить - талантливо или нет.

 

Да я не про 3 секунды. :D Если кто то реально за те 3-15 (в режисёрке все 20) секунд сразу разглядел талантливость и выкладку (не зная актёра до), то я в молчаливом уважительном шоке. Я про всю роль целиком. Хотя целиком мы ее еще не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...