Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уильям Л. Петерсен

Рекомендуемые сообщения

Уильям Л. Петерсен/William Petersen

sm_1022031.jpg

Уильям Петерсен родился 21 февраля 1953 года в Эванстоне, штат Иллинойс, США. Учился в школе Бишоп Келли в городе Бойсе, штат Айдахо, играл в местной футбольной команде. После школы поступил в университе Айдахо, где стал брать уроки актерского мастерства. После окончания университета уехал в Испанию, где стартовала шекспировская компания. В театре Уильям играл в постановках - "Трамвай "Желание", "Гленгарри Глен Росс", "Безумие от любви". После этого он перезжает в Лос-Анджелес, где снимается в фильмах Вор, Жить и умереть в Лос-Анджелесе. А в 1986 году снимается в фильме Охотник на людей. С 2000 года Уильям Петерсен снимается в сериале CSI. Место преступления. Уильям Петерсен женат вторым браком на преподавательнице биологии Джине Цироне. От первого брака у него есть дочь Мэйти и внук.

normal_billy200503.jpg.d9e94662aece76be590c15f2e9fa1c08.jpg

pbfront.jpg.ff4d04448f11fbdee96ea9b750eae43d.jpg

normal_billy200501.jpg.e051932c71113e975d4089601b613924.jpg

Изменено 17.04.2013 13:03 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку скоро снова начнется показ CSI Лас Вегас предлагаю пообсуждать Гила Гриссома, то есть конечно же Уильяма Петерсена. Несмотря на отличную роль в фильме "Охотник на людей" лично для меня он Гриссом (и судя по всему пока я буду смотреть CSI он Гриссомом и останется). На мой взгляд очень харизматичный актер, очень запоминающийся (в фильме "Черепа" у Петерсена совсем небольшая роль, но на его игру обращаешь внимание). Ну а в роли криминалиста Петерсен просто неподражаем (даже я, поклонница CSI NY это признаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя Маяковского "мы говорим CSI, подразумеваем Гилл Гриссом, мы говорим Гилл Гриссом, подразумеваем CSI". Неважно, что и когда играл Уильям Петерсен, главной его ролью стал гениальный Гриссом, неподражаемый, ироничный, честный, молчаливый, абсолютно преданный своему делу,странный криминалист-энтомолог. А как он играет Гриссома:plus: :plus: Невероятная харизма и настоящее актерское мастерство, и эта его манера выражать мысли и эмоции своего героя одним взглядом, парой фраз, выражением лица, а какая улыбка (хоть и редкая). И пусть сериальные актеры не получают Оскары, но для меня игра Петерсена в CSI LV достойна заветной статуэтки. Часто и получается, что театральные актеры могут дать фору своим киноколлегам, а Уильям Петерсен еще одно блестящее подтверждение этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Уильяма Петерсена только по CSI LV. Но и только по этой роли могу судить о харизме, обоянии и таланте этого актера. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я тоже знаю Уильяма только по CSI LV. Этой ролью он меня и обаял. Он кажется мне очень добрым, талантливым и харизматичным актёром. К сожалению, других ролей видеть не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот CSI не видел (т.к. сериалы нынче вообще крайне редко смотрю), но актёра этого знаю очень давно, прежде всего в фильме по роману Питера Бенчли (того, который "Челюсти" написал) "Зверь", было время, на волне фанатизма по "Челюстям" не пропускал ни одного фильма про всяких морских монстров, ну и сей фильм конечно никак обойти не мог. Потом прочитал книжку - отличия с фильмом радикальные, те же самые "Челюсти", только вместо акулы гигантский кальмар, разницы почти никакой, да и главгерой в фильме, в исполнении Петерсена понравился намного больше, чем его оригинал из книги. "Охотника на людей" смотрел давно, и к сожалению, не до конца.

Что сказать...Хороший актёр) Как было отмечено выше, действительно, кажется очень добрым, талантливым и харизматичным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер, отлично сыграл в "Охотнике на людей"(практически на одном уровне с Нортоном, который играл ту же самую роль в "Красном драконе"). Также помню Уильяма в римейке "12 разгневанных мужчин"(1997) в роли одного из присяжных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю конечно по CSI Место преступления, отлично там играл, ещё видел в Твари, хороший Уильям Л. Питерсен актёр, больше ничего не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детектив из CSI. Косолапый детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...