Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ах, водевиль, водевиль

Рекомендуемые сообщения

Ах, водевиль, водевиль

СССР, 1979 год

sm_1838729.jpg

Режиссер - Григорий Юнгвальд-Хилькевич

Композитор - Максим Дунаевский

В главных ролях - Галина Беляева, Олег Табаков, Михаил Пуговкин, Людмила Крылова

Старый добрый XIX век. Богатый отставной прапорщик Акакий Ушица — не молод, да и ходит на протезе. Первые две жены ему не удались, но, милостью Божией, обе померли. И взбрело ему в голову жениться снова на очаровательной, юной Верочке.

Его желание горячо поддерживает ее отец, актер «больших и малых театров» Михайло Лисичкин. Верочка же мечтает только о сцене. Служанка Катенька вызвалась помочь бедной девушке. Как же они одурачат незадачливого жениха, да и любящего папочку заодно!

3.jpg.45f893e15e8fb4549ecd67985c8591ae.jpg

554745350_.jpg.8ea3d70f1be39ba5ddaf6009ae13a76a.jpg

1.jpg.3a76b0769a146dc72ee0b8bd31a380aa.jpg

2.jpg.e3d02c492ad390ef76aad30348b2017d.jpg

Изменено 16.04.2013 13:45 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нежно любимый мною фильм. В детстве почти не видела, но песни знала очень хорошо. Сейчас смотрю при любой возможности, с любой сцены - знаю почти весь фильм наизусть, но и не смотреть не могу. Фильм очень легкий, яркий, веселый. Галина Беляева просто сияет в роли Верочки. Но самое главное в фильме "Ах, водевиль, водевиль" - это конечно же саундтрек. Абсолютно все песни настоящие хиты, запоминаются на раз и неизменно радуют. Я очень люблю советские фильмы-мюзиклы, но "Водевиль" безусловно занимает особое место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колпак с бубенчиком? Ну кому он нужен... или - ...К зеркалу пойди и посмотри, Ты всё поймёшь и всё увидишь там... Шикарный фильм, вызывает ностальгические воспоминанья. Старое, доброе кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно, сиотрел ну оочень давно. Хотя Беляеву, как истинную раскрасавицу я помню (ну очень красивая девушка!), как и Пуговкина с бантом и Табакова в гусарском мундире. -)

Любимая песня оттуда, несомненно, про гадалку. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хороший фильм! И я с удовольствием посмотрел его в новогоднюю ночь заместо всяких приевшихся "огоньков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сей час фильм бы вышел -порвал бы всех. В плане мюзикл. Да какой прекрасный! Часто слушаю песни из фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хороший фильм! И я с удовольствием посмотрел его в новогоднюю ночь заместо всяких приевшихся "огоньков"

 

Да, замечательно, когда этот фильм показывают на праздник, под него и елку приятно наряжать и стол на 8 марта накрывать)))))))

 

Дунаевский великолепен! Его музыка украсила столько фильмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых в детстве фильмов. Я тоже так вот выплясывала перед телеком в платках и подпевала)))

 

Очень весёлая, музыкальная и живая история, с Беляевой, которая будто была создана для таких опереточных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых в детстве фильмов. Я тоже так вот выплясывала перед телеком в платках и подпевала)))

Очень весёлая, музыкальная и живая история, с Беляевой, которая будто была создана для таких опереточных ролей.

 

Лучше, все-таки, пересмотреть замечательные фрагменты этого фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю этот фильм! Беляева такая красотуля! Музыка потрясающая! Песни признаю в исполениии только Ж.Рождественской. Сколько раз их перепевали всякие там разные певульки, а ничего не получается.

 

Светикова, к примеру, так просто над "Гадалкой" поиздевалась. Не по душе мне такие перепевы, ах как не по душе...

 

А за "Ах, этот вечер" я бы Дунаевскому памятник поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочется сказать об авторе стихов к песням фильма - Леониде Петровиче Дербенёве. Это человек, которого я бесконечно люблю и ценю. Как же жаль, что так рано он ушёл из жизни... Светлая ему память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отечественный мюзикл. Легкий и непринужденный сюжет, хорошие артисты, красивая музыка и великолепная Жанна Рождественская. Как жаль, что она осталась кинематографической певицей. Многие даже не знают как она выглядит. А голос ее-это ГОЛОС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, яркий, лёгкий и запоминающийся мюзикл под который просто приятно отдохнуть душой, зарядиться позитивом и жизненной энергией. :)

Конечно успехом он в первую очередь обязан прекрасным музыкальным композициям написаным талантливым тандемом Максима Дунаевского и Леонида Дербенёва. Ну и прекрасный и незабываемый вокал Жанны Рождественской.

Ну и во вторую очередь конечно же абсолютное попадание с исполнительницей главной роли. Галина Беляева просто очаровывает и восхищает с первых минут своей красотой, органикой, пластикой, перевоплащением, женственностью, эмоцианальностью, жизнерадостностью и абсолютной лёгкостью и непринуждённостью как в игре, так и в движениях.

 

Относительно любимых композиций, то конечно в первую очередь финальная -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАкая хорошенькая там Беляева.

Это просто прелесть.

 

А цитаты из Табакова вообще крылатые

- Зачем вам Верочка, вам невесту по-солиднее надо и постарше.

- По-старше никому не надо.

Изменено 08.09.2011 18:52 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крылова какая лапушечка! Глазки счастливые, озорные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех упомянули, а про очаровательных девушек из подпевки/подтанцовки забыли. А напрасно. Они тоже украшение фильма. Жаль, в кино они больше не попали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех упомянули, а про очаровательных девушек из подпевки/подтанцовки забыли. А напрасно. Они тоже украшение фильма. Жаль, в кино они больше не попали...

Не, не всех. Оказывается песни "Ах, этот вечер", "Ах, водевиль, водевиль" поёт Людмила Ларина. В песне "Ты не верь, что стерпится..." припев исполняет Рождественская, а куплеты - Ларина. Я только недавно об этом узнала. На КП нет этой информации. И не только на КП. Несправедливость, ёлки-палки((

 

Людмила Ларина

8c8d81c1f16c1914efa6cac1d7aa1d79.jpg

 

Жанна Рождественская поёт песни "Гадалка", "Прежде чем жениться на молоденькой",

... а про очаровательных девушек из подпевки/подтанцовки забыли. А напрасно. Они тоже украшение фильма. Жаль, в кино они больше не попали...

Да, да, девушки хороши! Особенно мне эта нравится

 

bd2616db7c9696bc672f8dc3a4a1ef1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, только через много лет начинаешь понимать, насколько сильна была актерская тогда школа и советский кинематограф ( да и прокат тоже), тогда этот мюзикл был хоть и веселым и музыкальным, но не из ряда вон.

До него были Мушкетеры Юнгвальд -Хилькевича, после него гусарские "О бедном гусаре...", прямо шедевр за шедевром шли!

Стоило же пересмотреть к настоящему времени стока Г, чтобы оценить фильм как уникальный)

Да, да, девушки хороши! Особенно мне эта нравится

Где-то была инфа про этот фильм и этих девушек и что-то очень интересное с ними связано, запамятовала... вспомню, найду и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то была большая программа про всех этих девушек. Кто кем был и стал, кто где живет, как жизнь сложилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравился данный фильм, так же как и большинство фильмов Хилькевича.

 

Откровенно не понимаю, чем можно восторгаться, ну , да, песни неплохие, исполнены на хорошем уровне, музыка Дуни, но этот и все пожалуй, актерская игра на уровне" капустника", да и сюжет мяхко говоря ниочемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водевиль никогда и не был высоким жанром, а в жанре водевиля он из самых лучших, именно водевиля, а не мюзикла -

Водевиль называют «сердцем американского шоу-бизнеса», — он был одним из самых популярных видов развлечений в Северной Америке на протяжении нескольких десятилетий. С начала 1880-х и до 1930-х годов в Соединённых Штатах и Канаде «водевилем» именуются театрально-эстрадные представления (мюзик-холльного и циркового рода). Каждый подобный спектакль был набором отдельных, не связанных никакой общей идеей выступлений самых разножанровых актёров: популярных и классических музыкантов, танцоров, дрессировщиков, фокусников, акробатов, жонглёров, юмористов, артистов-имитаторов, мастеров бурлеска, — включал номера «инсценированной песни», скетчи и сценки из популярных пьес, показательные выступления спортсменов, менестрелей, чтение лекций, демонстрацию всевозможных «селебрити», фриков и уродцев, а также — показ фильмов.

песенка в этом фильме так прямо и предупреждает

..вы свысока не судите о нем, не говорите что шутки громоздки .. ( и тд.)

Так что все честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иза-за одних песен и Беляевой можно наслаждаться этим кино.

Ну какая же она там прелесть.

 

1972832.8.3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же полковник Ушица-Табаков?! Это ж какая прррелесть: "Что-что-что-чтоооо?!"

А песни и правда волшебные, и голоса, которых сейчас нет в природе...,жаль, что нигде нет отдельно выпущенного саундтрэка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая прелесть этот водевиль. "Ай, да Верочка!" Плутовка какова.

Беляева тут еще и травести: "Как тебя зовут?" "Филимон."

 

"...Музыка, песни, интриги и танцы..."

 

А вот, что интересно: "Прежде, чем жениться на молоденькой в зеркало сначала посмотри. Ты все поймешь. Ты все увидишь там."

Так вот, на самом деле сколько не смотри, все одно - ничего не увидишь и, уж точно, ничего не поймешь! У тебя пелена глаза застила - молоденькая перед глазами - как хороша, как хороша! И самокритика молчит и загнана в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...