Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2014: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 2014: выбор остаточных номинантов  

46 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 2014: выбор остаточных номинантов

    • Лучший полнометражный дебют (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • В лабиринте молчания (Im Labyrinth des Schweigens)
    • Привязанные к дому (Housebound)
    • Как меня зовут
    • Девушка возвращается одна ночью домой (A Girl Walks Home Alone at Night)
    • Племя
    • Лучший звук (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Исчезнувшая (Gone Girl)
    • Грань будущего (Edge of Tomorrow)
    • Стражи галактики (Guardians of the Galaxy)
      0
    • Оно (It Follows)
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)
    • Магия лунного света (Magic in the Moonlight)
    • Малефисента (Maleficent)
    • Герцог Бургундии (The Duke of Burgundy)
    • Реальные упыри (What We Do in the Shadows)


Рекомендуемые сообщения

1. Возвращение

2. Левиафан

3. Елена

4. Нелюбовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Елена

2. Возвращение

[где-то валяются Левиафан и Нелюбовь, надо освежить впечатления]

...

....

.....

3. (говно) Изгнание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В операторке даже нет. Хотя он Золотую жабу выиграл в тот год, а Бердмэн и Тернер даже в тройке не оказались..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское кино мне неинтересно, я его не смотрю и соответственно не голосую, что такого. Можно подумать, остальные страны тут представлены в изобилии, особенно если это касается не популярной Франции, а скажем Румынии или стран Латинской Америки.

 

ПС: возможно (это еще не точно) у меня в 2013 году будет в мужском саппорте русское кино, на которое меня в свое время случайно занесло. Собственно, там плохо все, кроме как раз этого саппорта, который и вытягивает фильм от уровня "отстоище" до уровня "сойдет". Но я еще подумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, многие не видели "Изгнание". Впрочем, я тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь не просто про российское, а про топовое российское кино, самое признанное в этой декаде.

Фильм занял 3е место в годовом опросе Sight & Sound. На Муби у фильма шикарные 8.2/10 (3 653), на Метакритике 92/100 (34), у топов RT - 8.80/10 (45-0).

 

Однозначно фильм должен быть в десятке за 2014г (по мне так это лучший российский фильм декады).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для европейских критиков российская клюква про алкашей и убогую глубинку это интересная экзотика, а не печальная реальность, от которой тошнит и от которой хочется максимально абстрагироваться (впрочем, восторженно-дебильные "победительные" фильмы и такие же наши комедии вызывают омерзение уже на стадии трейлера). Не вижу причин смотреть ЭТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для европейских критиков российская клюква про алкашей и убогую глубинку это интересная экзотика, а не печальная реальность, от которой тошнит и от которой хочется максимально абстрагироваться (впрочем, восторженно-дебильные "победительные" фильмы и такие же наши комедии вызывают омерзение уже на стадии трейлера). Не вижу причин смотреть ЭТО.
Чё, ты даже не смотрела?

 

Звяга здесь, кстати, взял реальную историю из Штатов и перенес ее на российскую православную почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё' date=' ты даже не смотрела?[/quote']

 

Мне достаточно подробно пересказала фильм подруга (прям по ходу просмотра писала) и я позже перечитала пересказ в Википедии. Впечатлилась по самое некуда. Добровольно такое я смотреть не в состоянии :D

 

российскую православную почву.

 

И еще один супер-мега аргумент, чтобы даже не пытаться смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно подробно пересказала фильм подруга (прям по ходу просмотра писала) и я позже перечитала пересказ в Википедии. Впечатлилась по самое некуда. Добровольно такое я смотреть не в состоянии :D

 

 

 

И еще один супер-мега аргумент, чтобы даже не пытаться смотреть.

shrug2.gif

Ну это безобразие как по мне. smiley_slapacrossroom.gif

Причем здесь пересказала, если фильм отлично снят (напомню про Золотую жабу) и срежиссирован, и арт-дизайн там отличный. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странный человек. Зачем ссылаться на зарубежных критегов, если у нас другое мнение по Леви?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь пересказала, если фильм отлично снят (напомню про Золотую жабу) и срежиссирован, и арт-дизайн там отличный. Нет слов.

 

Мне абсолютно все равно, сколько цацок выдали сабжу, какая там операторская работа, и насколько убедительно актеры сыграли, а также ругали его или хвалили наши критики. Был поднят вопрос, почему игнорируют российское кино. Я написала, почему конкретно я это делаю - не для высказывания претензий, а просто как один из примеров ответа на этот вопрос. У других, разумеется, будут свои причины, а может кто-то и придерживается такой же позиции, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты голосования по остаточным номинантам:

 

Лучший полнометражный дебют

 

Как меня зовут

Девушка возвращается одна ночью домой

Племя

 

Лучший звук

 

Оно (It Follows)

 

Лучшие костюмы

 

Герцог Бургундии (The Duke of Burgundy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Племя прошло. Хоть где-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что те, кто не проголосуют за Рейд 2 в трюках, не видели Рейда 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что те, кто не проголосуют за Рейд 2 в трюках, не видели Рейда 2.

 

да, но выиграет джон вик

хотя есть пару неплохих соперников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странный человек. Зачем ссылаться на зарубежных критегов, если у нас другое мнение по Леви?
Я не только на зарубежных критиков ссылался.

 

Мне абсолютно все равно, сколько цацок выдали сабжу, какая там операторская работа, и насколько убедительно актеры сыграли, а также ругали его или хвалили наши критики. Был поднят вопрос, почему игнорируют российское кино. Я написала, почему конкретно я это делаю - не для высказывания претензий, а просто как один из примеров ответа на этот вопрос. У других, разумеется, будут свои причины, а может кто-то и придерживается такой же позиции, как я.
Какое-то несерьезное отношение.

 

По мне так в принципе киноман должен быть открыт любому кино. Чем шире рамки, тем более разнообразны просмотры, тем в большей степени каждый следующий просмотр отличается от предыдущих.

 

Лично у меня нет никаких рамок, границ, ограничений.

 

(Ну а конкретно Левиафан это вполне зрительское кино.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только на зарубежных критиков ссылался.

 

У тебя есть странная черта часто ссылаться на зарубежные награды/критиков и при споре о сабже выдавать это в эфир: а у него метакритика вот стока/а вот он получил золотую чебурашку/десять номинаций на оцкар.

 

Я не понимаю, зачем это выставлять как мнение последней инстанции? То есть если "Левиафана" в США котируют, это не значит, что в РФ его любят. Если помнишь, сабж серьезно расколол у нас мнения и не всем он нравится.

 

У меня то в принципе 7-ка, но я прохладен к Леви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только в США. На Муби (главный киноманский ресурс) вон высоченный рейтинг.

 

Ссылаюсь как на объективный показатель. Свое личное мнение я тоже выразил. (У меня Леви на 8.5/10 тянет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаюсь как на объективный показатель.

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так в принципе киноман должен быть открыт любому кино. Чем шире рамки, тем более разнообразны просмотры, тем в большей степени каждый следующий просмотр отличается от предыдущих.

 

"В принципе открыт" не значит "всеяден". Все равно есть какие-то предпочтения, более интересные сферы и менее интересные. Если точно знаешь, что вот это не твое совсем-совсем, зачем себя заставлять смотреть? Зачем мне смотреть Левиафана, который точно мне не понравится, если я могу потратить тоже время на заинтересовавший меня хорватский фильм, который с гораздо бОльшей вероятностью мне понравится (и понравился, к слову).

 

Нельзя объять необъятное, нельзя посмотреть все фильмы в мире. Я практически не смотрю ужастики, не люблю вестерны и аниме, даже самые титулованные, это не мое. Зато я люблю кинематограф Восточной Европы, среди которого нахожу порой очень интересные для себя вещи, пусть они и не так распиарены, как некие фильмы из списка маст си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джейлана вообще 8,5 на Муби, и он тоже в топе S&S, и на МС внушительные 88. Не говоря уже о золотой Пальме. Значит ли это, что он обязан был быть в десятке? И нет ли тут предвзятости против турецкого кино (если посмотреть на другие уже разыгранные года, то оно у нас везде отсутствует!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джейлана вообще 8,5 на Муби, и он тоже в топе S&S, и на МС внушительные 88. Не говоря уже о золотой Пальме. Значит ли это, что он обязан был быть в десятке? И нет ли тут предвзятости против турецкого кино (если посмотреть на другие уже разыгранные года, то оно у нас везде отсутствует!)

 

Вот-вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джейлана вообще 8,5 на Муби, и он тоже в топе S&S, и на МС внушительные 88. Не говоря уже о золотой Пальме. Значит ли это, что он обязан был быть в десятке? И нет ли тут предвзятости против турецкого кино (если посмотреть на другие уже разыгранные года, то оно у нас везде отсутствует!)
А я как раз акцент на российском кино делал. Ибо у нас голосуют в основном юзеры из России, Беларуси и Украины, насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз акцент на российском кино делал. Ибо у нас голосуют в основном юзеры из России' date=' Беларуси и Украины, насколько я понимаю.[/quote']

 

У меня вот за декаду входили в топ-10 "Дылда", "Айка", "Нелюбовь", "Рай".

 

А в топ-25 также были "Как я провел этим летом", "Елена", "Комбинат Надежда", "Теснота", "Аритмия". "Война Анны", "Верность".

 

По мне так немало. Лично моя совесть чиста. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...