Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вызов

Кто первым снимет фильм в космосе ?  

11 проголосовавших

  1. 1. Кто первым снимет фильм в космосе ?

    • Россия и Роскосмос
    • США и NASA / Space X / Том Круз
    • Оба проекта начнут съемки в одно время
    • Оба проекта не состоятся


Рекомендуемые сообщения

Всё у нас как всегда - хотели как лучше и в космосе, и в космосе, и первые, и космос красивый. Вот только в космос этот посылают девушку без должной подготовки (других готовят, чем она хуже?), фактически только из-за того, что у неё психологическая травма (мы все помним Грави, но полёт в космос теперь заменяет поход к психологу?). А ещё её по приколу выпускают в открытый космос, и наряжается она туда в платьишко (спасибо, что скафандр сверху).

Остальное, включая музыкальную подборку, набиралось по принципу "А давайте это! А ещё это давайте!", что напоминает среднестатистический брейншторм, но чего так откровенно-то, ну вы бы хоть для приличия постарались. А то вывели в космос, покрутились там, кучу денег ухнули, а ничего, кроме сугубо визуального аттракциона, не вышло.

С мамой вот прикольно, да, мамы они такие в большинстве своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собираюсь идти на это поделие, пусть это будет даже величайший шедевр кинематографа. Что, конечно же, наверняка не так. Я думаю, что этот фильм, это некая пародия на Гравитацию, снятая реально в космосе. Но вообще, тут дело совершенно не в том, насколько это кино хорошее или плохое. Дело в другом, так уж получилось, что я сам имею отношение к Роскосмосу и прекрасно понимаю, сколько нам стоило ресурсов сделать это. Эти ушлые ребятки в пиджачках, которые не знают как выглядит 1К62, просто взяли и списали ракетоноситель с КК Союз, просто ради понтов. Это в их стиле. Если бы вы знали, сколько это стоит! Это вам не Маск с Фалькон9. Тут каждая ракета и КК - как произведение искусства. И все это одноразовое. На те ресурсы, что они истратили на этот ответ "пиндосам" Маску и Крузу, Роскосмос мог бы целый микрорайон отстроить для своих молодых работников и специалистов. Но им плевать, ибо этих ушлых пиджаков в цехах никогда не бывало, и ничерта они не видели. Им главное понты и бодрые отчетики. А то, что они лишь паразиты, доедающие последние остатки технологической мощи СССР - они этого не понимают, и никогда не поймут. Так и живем. Вернее доживаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в другом, так уж получилось, что я сам имею отношение к Роскосмосу и прекрасно понимаю, сколько нам стоило ресурсов сделать это. Эти ушлые ребятки в пиджачках, которые не знают как выглядит 1К62, просто взяли и списали ракетоноситель с КК Союз, просто ради понтов.

Опять сплошное нытьё, как будто вашу личную ракету отобрали. "Нам стоило ресурсов", "списали ракетоноситель". Запоминайте! Государство оплатило и создало космическую ракету. Государство выбрало приоритет полёта киноэкипажа. Государство отправило ракету в космос. Задача выполнена. Конец истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собираюсь идти на это поделие, пусть это будет даже величайший шедевр кинематографа. Что, конечно же, наверняка не так. Я думаю, что этот фильм, это некая пародия на Гравитацию, снятая реально в космосе. Но вообще, тут дело совершенно не в том, насколько это кино хорошее или плохое. Дело в другом, так уж получилось, что я сам имею отношение к Роскосмосу и прекрасно понимаю, сколько нам стоило ресурсов сделать это. Эти ушлые ребятки в пиджачках, которые не знают как выглядит 1К62, просто взяли и списали ракетоноситель с КК Союз, просто ради понтов. Это в их стиле. Если бы вы знали, сколько это стоит! Это вам не Маск с Фалькон9. Тут каждая ракета и КК - как произведение искусства. И все это одноразовое. На те ресурсы, что они истратили на этот ответ "пиндосам" Маску и Крузу, Роскосмос мог бы целый микрорайон отстроить для своих молодых работников и специалистов. Но им плевать, ибо этих ушлых пиджаков в цехах никогда не бывало, и ничерта они не видели. Им главное понты и бодрые отчетики. А то, что они лишь паразиты, доедающие последние остатки технологической мощи СССР - они этого не понимают, и никогда не поймут. Так и живем. Вернее доживаем.

 

этот Союз тоже списали? https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_МС-20вот только разница эти два японца ничего вообще не делали. А тут целый фильм и рекорд. почему никто не возмущался полетами космических туристов?Чем Шипенко и Пересильд отличаются от Маэдзавы и Хирано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Шипенко и Пересильд отличаются от Маэдзавы и Хирано?

 

Я даже не знаю. Может тем, что первые тратили деньги из бюджета, а вторые оплатили этот полет (т.е. Роскосмос зарабатывал на них)?:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю. Может тем, что первые тратили деньги из бюджета, а вторые оплатили этот полет (т.е. Роскосмос зарабатывал на них)?:idea:

 

шипенко и Пересильд точно ничего не тратили они нанятые работники как и космонавтыю.. и если за кино ьплатится "из бюджета" как же так получилось что Стеклов никуда не полетел в начале двухтысячных? Режиссер Кара хотел снять кино в космосе.. нашел продюссера. Стеклов тренировался тренировался.. А потом продюссер сказал денег не дам. А если бы сняли так же сказали? Что Стеклов украл место космонавта а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же так получилось что Стеклов никуда не полетел в начале двухтысячных? Режиссер Кара хотел снять кино в космосе.. нашел продюссера. Стеклов тренировался тренировался.. А потом продюссер сказал денег не дам. А если бы сняли так же сказали? Что Стеклов украл место космонавта а?

 

Ну если у продюсера не оказалось денег, значит деньги должны были быть частные и это был бы платный полет. Вы сами на свой вопрос ответили.

А Пересильд кто полет оплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у продюсера не оказалось денег, значит деньги должны были быть частные и это был бы платный полет. Вы сами на свой вопрос ответили.

А Пересильд кто полет оплатил?

Первый канал наверное. Но не суть важно. если можно делать коммерчесский запуск который возит ради забавы то почему нельзя такой же коммерсческий запуск который по делу? напомню рекорд. да и деньги вернутся ведь крутят в кино. И может даже окупится и принесет прибыль. Слышал бюджет Вызова Миллиард 115 миллионов то есть надо заработать два миллиарда 230 миллионов. Что не является чем то фантастическим мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал наверное. Но не суть важно. если можно делать коммерчесский запуск который возит ради забавы то почему нельзя такой же коммерсческий запуск который по делу?

 

Нет, мне, как налогоплательщику, это очень важно. Космические туристы платят за свои полеты и меня это никак не волнует. Так кто оплатил полет Пересильд? Если Первый канал, то он тоже на бюджете сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На те ресурсы, что они истратили на этот ответ "пиндосам" Маску и Крузу, Роскосмос мог бы целый микрорайон отстроить для своих молодых работников и специалистов. Но им плевать, ибо этих ушлых пиджаков в цехах никогда не бывало, и ничерта они не видели. Им главное понты и бодрые отчетики. А то, что они лишь паразиты, доедающие последние остатки технологической мощи СССР - они этого не понимают, и никогда не поймут.

А на те деньги, что СССР истратил на программу Интеркосмос и тому подобные понты, сколько можно было бы деревень и аулов обеспечить инфраструктурой?

ответ "пиндосам" Маску и Крузу

У вас комплекс вторичности по отношению к ним и теперь что угодно будет воспринято вами как ответ западу? А если они резко активизировали испытание гиперзвука, то это не ответ нам или Китаю, а просто во имя науки?

Я думаю, что этот фильм, это некая пародия на Гравитацию

:redface: Неужели из-за того, что в обоих фильмах в центре сюжета женщина?

Это вам не Маск с Фалькон9

Который получает субсидии от своего государства, а потом просто выкидывает тачку в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на те деньги, что СССР истратил на программу Интеркосмос и тому подобные понты, сколько можно было бы деревень и аулов обеспечить инфраструктурой?

 

и че, как успехи у роскосмоса по сравнению с советской космической прогой? :D

 

У вас комплекс вторичности по отношению к ним и теперь что угодно будет воспринято вами как ответ западу? А если они резко активизировали испытание гиперзвука, то это не ответ нам или Китаю, а просто во имя науки?

 

сабж - это копирка гравитации с минимумом собственных идей, совершенно обычная для нашего кинопроката вещь: и фантастика, и мультфильмы, и драмы уровне движения вверх, сделаны у нас чисто по голливудским лекалам на продажу см ради успешного проката

 

крестьяне отнекиваются и кричат, будто это неправда и все совпадения случайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то позорные космонавты, если это вообще космонавты.

 

Ну вообще это космонавты и у каждого звание Герой России.

Получается позорные у нас герои по мнению ценителей великой Пересильд. :biggrin:

Ну какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирка гравитации

 

+ "Человек на луне", я настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к тратам на полет вообще не понимаю. Разве не любой вылет космонавтов туда стоит кучу денег? чтобы они там тик-токи снимали, фасоль в невесомости проращивали, или что ещё они там делают. Тут хоть кино сделали, какая-то польза от этой фигни-).

 

Чесслово, вся история освоения космоса завязана на понтах, и это лишь очередной шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще первым фильмом в космосе дб стать порнушка с лысым

может быть так было бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че, как успехи у роскосмоса по сравнению с советской космической прогой? :D

Дык, американцов в космос возили. т.е успехи самих американцев в космосе, по сравнению с темпами советских лет, чиста тюнинговые.

 

Ты в школе сколько в длинну прыгал с первого по десятый класс? А за последние десять лет далеко продвинулся?

сабж - это копирка гравитации

В плане чего?

+ "Человек на луне", я настаиваю

Может это говорит о том, как мало снято фильмов о космонавтике или о том, что все они будут так или иначе похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постников, ты ж опять фильм не смотрел, зачем лезешь в обсуждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постников, ты ж опять фильм не смотрел, зачем лезешь в обсуждение?

Во-первых, смотрел, а во-вторых, издеваться над людьми других взглядов всегда интереснее, чем обсуждать сюжет. Я вообще в эту тему захожу комментировать таких как mentat и тот товарищ из Роскосмоса, который фильм смотреть даж не собирался. Как обычно, я лишь отвечаю на то, что пишут другие. Сам лозунги не толкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, американцов в космос возили. т.е успехи самих американцев в космосе, по сравнению с темпами советских лет, чиста тюнинговые.

 

ты как-то странно меряешь: сравни разницу в кол-ве запусков у сша и ссср, а затем у сша, кнр и рф, сравни темпы сокращения этой разницы и окажется, что вектор успехов роскосмоса по сравнению с конкурентами неуклонно движется вниз

 

Ты в школе сколько в длинну прыгал с первого по десятый класс? А за последние десять лет далеко продвинулся?

 

что, тоже думаешь, в руководстве все уже деды? :D а вот у конкурентов нет

 

В плане чего?

 

в плане сеттинга, в плане съемки, монтажа и отчасти даже проблем у персонажей, которые двигают сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как-то странно меряешь: сравни разницу в кол-ве запусков у сша и ссср, а затем у сша, кнр и рф, сравни темпы сокращения этой разницы и окажется, что вектор успехов роскосмоса по сравнению с конкурентами неуклонно движется вниз

Само по себе количество запусков не говорит об успехах. Прорывов и рывков нет. :D

что, тоже думаешь, в руководстве все уже деды? :D а вот у конкурентов нет

Я думаю, что ты с первого по десятый класс делал большой прогресс в прыжках, а теперь, если очень постараешься, увеличишь результат на пару см.

в плане сеттинга, в плане съемки, монтажа и отчасти даже проблем у персонажей, которые двигают сюжет

Ну т.е все фильмы о проблемах в космосе будут похожи, как фильмы катастрофы и ужастики внутри своих жанров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе количество запусков не говорит об успехах. Прорывов и рывков нет. :D

 

говорит, пч определяет вектор развития отрасли; у роскосмоса сокращение кол-ва запусков и увеличение срока апдейта движков и технологий, у наса, маска и китайцев увеличение числа запусков и сокращение сроков апдейдов движков и технологий

 

Я думаю что ты с первого по десятый класс делал большой прогресс в прыжках, а теперь, если очень постараешься, увеличишь результат на пару см.

 

я думаю, что ты учишься строить аналогии у охранительских каналов, а они ну типа е умеют ничего :D только почему-то ты якобы очень стараешься и увеличиваешь рез-т на пару сантиметров, а твои конкуренты, такие же великовозрастные, увеличивают на 10 см, прям как ты в молодости ^^

 

Ну т.е все фильмы о проблемах в космосе будут похожи, как фильмы катастрофы и ужастики внутри своих жанров?

 

нет конечно, вот солярис не похож на гравитацию, интерстеллар не похож на гравитацию, армагеддон не похож на гравитацию, а вызов очень похож на гравитацию - крестьяне продолжают отрицать очевидное хотя будь ровно такой же вызов американским, из вашей братии никто бы не оспаривал копипасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож на гравитацию - крестьяне продолжают отрицать очевидное хотя будь ровно такой же вызов американским, из вашей братии никто бы не оспаривал копипасту
А Тайна Коко похожа на Книгу жизни а Аватар на Битву на планете Терра.А уж За пригорошню долларов Серджио Леоне как похож на Телохранителя Куросавы.. а как может быть непохожи два фильма про МКС если учесть что больше фильмов про МКС просто нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит, пч определяет вектор развития отрасли; у роскосмоса сокращение кол-ва запусков и увеличение срока апдейта движков и технологий, у наса, маска и китайцев увеличение числа запусков и сокращение сроков апдейдов движков и технологий

И какой прогресса в движках удалось добиться?

я думаю, что ты учишься строить аналогии у охранительских каналов, а они ну типа е умеют ничего только почему-то ты якобы очень стараешься и увеличиваешь рез-т на пару сантиметров, а твои конкуренты, такие же великовозрастные, увеличивают на 10 см, прям как ты в молодости ^^

У конкурентов прогресс как у СССР на заре космической гонки?

 

Я те напомню, что по факту мы даж не конкуренты в космосе, а партнёры, которые друг другу помогают, возят друг друга в космос и вместе там живут. Логика догнать и перегнать по запускам, эт манипуляция с вашей стороны, чтобы капать на мозги товарищам верящим в советскую нарнию.

нет конечно, вот солярис не похож на гравитацию, интерстеллар не похож на гравитацию, армагеддон не похож на гравитацию, а вызов очень похож на гравитацию

Может потому, что Гравитация максимально приближена к работе космонавтов, а не является фантастическим экшоном, философской притчей и т п..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к тратам на полет вообще не понимаю. Разве не любой вылет космонавтов туда стоит кучу денег? чтобы они там тик-токи снимали, фасоль в невесомости проращивали, или что ещё они там делают. Тут хоть кино сделали, какая-то польза от этой фигни-).

 

Чесслово, вся история освоения космоса завязана на понтах, и это лишь очередной шаг.

 

Ну, вот здесь и сталкиваются два мировоззрения. Условно, гражданское самосознание ("мне важно, куда тратят общие деньги"), и отсутствие оного ("мне не важно, как тратят наши деньги"). Соответственно, претензии и отсутствие оных к таким продуктам проистекают из-за разности взглядов.

Да и сравнение профессии космонавта и актрисы на господряде, мягко скажем, не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересильд не секси. Зачем ее снимают. Понятно что прибалтка и видимо куча советских связей. Но некрасивая и нацепляющая. И это ставит крест на картине. Все ложь, все пиар. Любая секси девочка вывезла бы тухлый сценарий и пропаганду, но тут Пересильд и это как бы указательный палец на полную лажовость проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...