Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Амелия (Amelia)

Рекомендуемые сообщения

«Амелия» / «Amelia»

sm_1013816.jpg sm_1013811.jpg sm_1013810.jpg

Хилари Суонк сыграет легендарную американскую летчицу Амелию Эрхарт в байопике "Амелия". Командовать парадом будет индийская постановщица Мира Наир ("Свадьба в сезон дождей"), сменившая на режиссерском посту австралийца Филипа Нойса, покинувшего проект незадолго до Рождества.

 

Амелия Эрхарт – летчица, писательница и икона феминистского движения -- совершила свой первый полет в 1919 году. В 1922 на биплане она поднялась на высоту свыше 4 600 метров, установив рекорд среди женщин-пилотов. В 1937 39-летняя Амелия предприняла попытку кругосветного перелета, однако 2 июля самолет с Эрхарт и ее штурманом Фредом Нунаном, взявший курс на тихоокеанский остров Говард-Айленд, пропал без вести. Поиски было решено прекратить 18 июля того же года, а 5 января 1939 летчица официально была объявлена погибшей. Существует версия, что кругосветный перелет был прикрытием разведывательной операции: Амелия должна была пролететь над Марианскими островами, где Япония в то время как раз начала сооружать военные базы.

Год 2009

Страна США

Режиссер Мира Наир

Жанр драма

Мировая премьера 23 октября 2009

Российская премьера 14 января 2010

В ролях Хилари Суонк, Миа Васиковска, Ричард Гир, Юэн МакГрегор,

Кристофер Экклстон, Вирджиния Мэдсен, Джо Андерсон и другие.

9j6e6tbYGq.jpg DYw04rDKqQ.jpg TPxj34Tbcj.jpg 5EBuWkziTX.jpg

Мнения зрителей

kinopoisk.ru-Amelia-758896.jpg.a399f4e05906d50ffb78c123b27dbb5a.jpg

kinopoisk.ru-Amelia-1058173.thumb.jpg.0b16ac63d3832bf1ade69ee8dbd03fc5.jpg

kinopoisk.ru-Amelia-1065160.jpg.5f338ccd44b2fc85ad25a7e5bbe6b382.jpg

kinopoisk.ru-Amelia-1065161.thumb.jpg.6d389f20d549f4d2d3a5c9771b8f719f.jpg

Изменено 14.01.2010 00:23 пользователем Podpisnov
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За судьбой проекта служу давно и очень рада тому факту, что роль Амелии дали Хилари Суонк. Чтож на кадрах она ничего. Новый стиль ей к лицу. Мне очень нравиться.

До мировой премьеры ровно год - так что можем спокойно обсуждать все что набежало у вас по поводу кина. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилари СуонкАмелия Эрхарт

 

Сходство ощущается.

a1.jpg.717ea0797495cfd5dc15cfee257ddca3.jpg

07tUA5qFGdjpeg.jpg.a39bfc5687c25e29d05b74ca34b0cc8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот этот фильм я буду смотреть обязательно! Вообще, жанр немного не мой, но зато я обожаю Джо Андерсена, с большой симпатией отношусь к Юэну МакГрегору и с интересом (и немного с подозрительностью) - к Кристоферу Экклстону.

 

К Хилари в разных фильмах отношусь по разному - где-то нравится, где-то нет. На роль мисс Мира она тут не притендует, поэтому кричать "фу, зачем она" смысла не вижу. А актриса она хорошая.

 

Еще на будущую Алису Мию интересно глянуть)

 

Фильм такой... с претензией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Хилари Суонк в титрах означает для меня, что смотреть нужно непременно. Плюс Мира Наир в режиссерском кресле и то, что это байопик об одной из популярнейших американских героинь (в Википедии сказано, что в последнее время в США каждый год выходит как минимум 4 книги о легендарной летчице).

 

P.S. Съемки "Амелии", как я понимаю, уже закончились, так что Мира Наир, думаю, сможет теперь приступить к работе над так ожидаемым мною "Шантарамом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира Наир сняла неплохую экранизацию романа одного известного пписателя - Ярмарку тщеславия. Неудивительно, чего ей поручили снимать Амелию. Из проекта привлекает только режиссёр и актёрский ансамбль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно?

 

Конечно, так что в моих планах уже значится этот фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю байопики, но, играет Макгрегор, а значит, рано или поздно, данный фильм я увижу. Ну что ж, зато про Амелию чего-нибудь узнаю, а то, до этого фильма и не слышал о ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как то тоже к байпикам равнодушна, но как я поняла этот фильм очень ожидаем, к тому же там играют Макрегор и Экклстон (ура! они снова вместе:wow:), так что к просмотру обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых проектов этого года. Хилари в главной роли обязывает, а так прошла бы мимо данного фильма. Ну и МакГрегор в одной из главных ролей - такое я точно не пропущу :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно?

 

Да вообще интересно. Хилари Суонк обожаю после " Малышки на миллион", так что смотреть буду в обязательном порядке. Да и синопсис весьма интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилари СуонкАмелия Эрхарт

 

Сходство ощущается.

 

еще как. Суонк подошел этот образ, я даже удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и трейлер подоспел. Судя по всему, МакГрегор будет маячит где-то на заднем плане - это не очень хорошо. Но фильм, похоже, получится красивым - это несколько меняет мое к нему отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю красивые фильмы, а тут еще и байопик. Обязательно буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела трейлер - да, очень красиво и Хилари Суонк хорошо подходит на эту роль

жаль, Макгрегора действительно мало..

смотрю в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О:) Народ даже не знает о Амелии Эрхарт:))) Создатели Вавилона 5 видимо в свое время погорячились назвав одно из кафе где собираются пилоты на станции "У Эрхарт":)))

 

Смотреть буду обязательно, правда не факт , что в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер говорит, о том, что Свонк могут дать третий Оскар.

 

А вообще после Ночь в музее 2, я только Адамс воспринимаю в роли Экхарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер говорит, о том, что Свонк могут дать третий Оскар.

 

Определенно.

 

Хотя мама учила и не судить фильм по трейлеру, данный кусочек впечатлил в высшей мере. Надеюсь, все это только из-за пафосного саунда. ;]

Более того, безумно рада, что нас ожидает более-менее достойный байопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю но не в кинотеатре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявый трейлер. Но с предоставленной задачей, передать впечатления о происходящих событиях, справился.

 

Суонк выглядит чудесно. Кто знает, может она и станет первой актрисой, получившей три Оскара всего за 10 лет.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Амелии Эртхарт впервые узнала из фильма "Ночь в музее 2". Теперь надо расширить знания об этой исторической личности с помощью этого фильма.

Буду делать это дома скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Экхарт знаю много, картинка красивая, Суонк поразительно похожа - все это заставляет ждать премьеры в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект весьма интересен, люблю байопики, плюс Хилари Суонк в главной роли, да и Амелия Экхарт личность интересная. Так что посмотрю, но не в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Амелии Эртхарт впервые узнала из фильма "Ночь в музее 2". Теперь надо расширить знания об этой исторической личности с помощью этого фильма.

Буду делать это дома скорее всего.

 

Проект весьма интересен, люблю байопики, плюс Хилари Суонк в главной роли, да и Амелия Экхарт личность интересная. Так что посмотрю, но не в кинотеатре.
А чего так? Денег жалко?-)

 

На мой взгляд, такие истории лучше всего смотреть в кино, даже если будет начинать кумарить - никуда не денешься.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Амелии Эртхарт впервые узнала из фильма "Ночь в музее 2".

 

Признаться тоже узнала о ней из этого фильма и сильно заинтересовало узнать побольше об этой личности. Скоро предоставится случай, думаю фильм будет интересным. Актерский состав очень впечатляет, Хилари Суонк в роли Амелии на это стоит взглянуть, с нетерпением жду премьеру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...