Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маска (Mask, The)

Как вам фильм?  

367 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шикарно
      159
    • Отлично
      124
    • Хорошо
      71
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

Кстати говоря, снова НЕ ЗА ЧТО голосовать. Мне нужно "нормально", "средне" или что-то вроде того, но автор забыл, что такое вообще возможно.

Зато есть "шикарно" и "отлично". А в чём разница, для меня - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато есть "шикарно" и "отлично". А в чём разница, для меня - загадка.

 

Автора опроса уже не спросим.

Он покинул этот форум - на вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и прикол ,что это именно её фигура.

А Диаз ещё любит в своих интервью говорить ,что "она, мол, никогда не худела...что такая "стройная" фигура у неё отродясь...". Бла-бла-бла... :redface:

Лучше б не худела. В "Маске" она выглядела "аппетитней". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре, жил я еще тогда за полярным кругом :roll: одни положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопроцентный хит того времени, смотрел один раз и очень давно - понравилось, но пересматривать не буду, выше уже говорили из-за чего.

 

А Камерон Диаз снялась в фильме и даже не подозревала в ЧЁМ именно. Подошла потом к режиссеру и спросила тонким голосом, мол, а в каком кинотеатре будут крутить фильм, типа, чтобы родители смогли на свою дочку посмотреть на большом экране?

Режиисер ошалел и ответил, что фильм будут крутить ВО ВСЕХ КИНОТЕАТРАХ страны. Тут уж и Камерон ошалела... :) ну а дальше ее карьеру вы знаете.

 

Керри и правда зажигал по полной, зря некоторые считают, будто он всегда играет одну и ту же роль... да, чаще играет эдаких сумасшедших, но все они разные со своими глюками :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему, великолепная комедия, с весёлыми американским юмором ( что бывает не часто :roll:) и с поистине смешным актёром, как Джим Керри. :)

 

З.Ы. На протяжении всего фильма улыбка не сползала с лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм с великолепными спецэффектами. Чак Рассел умудряется снимать кино не особо значимое, но прикольное и интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино не особо значимое

 

Это в каком это плане ,"Маска" не особо значимое кино??? То есть 350млн. кассовых сборов это незначимо? )) Или в каком плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маска", как и прочие фильмы Рассела особо глубокого следа не оставляют. Это просто чисто развлекательные фильмы для расслабона. Другое дело, Рассел снимает кино НЕ СКУЧНОЕ и весьма занятное независимо от жанра. Это надо уметь.

"Маска" - фильм не легендарный, и даже технически не новый, но очень занятный и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему, "Маска" уже заняла важное место в истории кинематографа! Фильм легендарный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в детстве конечно все смотрели "Маску" (лааадно, кто-то не в детстве:))

Я не исключение, и естественно было "ах, как смешно, держите меня семеро, сейчас лопну от смеха, а Керри такой лапочка" ну и прочее.

Сейчас в памяти осталась только собака с зеленой мордой (почему именно собака, понятия не имею). И будильник еще, вот.

Но главное-то, что фильм маячит в памяти, а значит - что-то отличительное в нем есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ВЕСЕЛО!!! Восторг!!! Джима любила всегда.

Ржачное кино! Диаз и Керри отличный дуэт.

Весь фильм похож на веселый мульт. ПРЕЛЕСТЬ!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаз очень понравилась(может потому что там она впервые на экране?). Керри очень хорошо сыграл. Его ирония восхищает, ведь во всех фильмах он обычно в роли шута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из самых ярких ролей Джима Керри. Фильм действительно очень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу,что этот фильм шикарный,с шикарным гримом ну и собственно игрой Джима Кэрри с Кэмерон Диаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,мой первый фильм с Джимом Керри,очень хорошая игра,и очень даже хороший сюжет,хороший фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Чего только румба Керри стоит. Помню, это одна из моих первых комедий, которую я увидела. Теперь, если задают вопросы про комедию, то, конечно, "Маска". Самая лучшая комедия у Керри, смотреть можно постоянно.

 

P.S. Задумалась, как голосовать. "Шикарно" - не совсем подходит...тогда - "Отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угарная комедия. Отдал голос за "шикарно". Керри сыграл просто отлично, а Диас может и нет, но зато в этом фильме она выглядела шикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что фильм шедевр, но несколько приятных мгновений припомнить можно. Пересматривал только один раз - на больше не хватило терпения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительная комедия!!! В n-ный раз смотрю и всегда с удовольствием!!!

 

Кэрри - бесподобен!!! Диаз - суперсекси !!!

 

Шикарная комедия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительная комедия!!! В n-ный раз смотрю и всегда с удовольствием!!!

 

Кэрри - бесподобен!!! Диаз - суперсекси !!!

 

Шикарная комедия!!!

 

Да, Диаз тут как нигде хороша. А бесподобен там Майло.)) Прикольная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2damibo

О да! Майло это кора! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая гончая комедия всех времён и народов.

Просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из моих любимых комедий с Джимом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради того, чтобы пересмотреть ето кино я пошел на беспрецедентный шаг! Я посмотрел его по телеку. Я терпел практически 10-минутную рекламу и не самый лучший дубляж: оригинальные реплики были еле слышны. Но я это сделал и просмотром остался доволен…

 

Из какого-то сундука, давно лежащего на дне какого-то водоема, не без помощи судьбы/случайности/рока на свет появилась МАСКА. Банковский клерк, романтик в душе, робкий, лузер, в общем среднестатистический, благодаря цепи происшествий, тоже не без помощи сил каких-то находит ее. Одевает и получает СИЛУ. Теперь он может все…Но маска действует только по ночам…И еще: герою не нравится, что его я поглощает маска, точнее тот человек, в которого он превращается. А тут еще мафиози некстати, да и в подружку одного из них он влюбился…

 

Этот фильм можно назвать классикой жанра. Хотя бы потому, что многие сцены стали практически культовыми, многие повторялись во множестве других фильмов. Это практически эталон комедии с легким налетом романтики…

 

И еще…Можно было бы сказать, что в фильме заложен глубокий смысл: «Многие люди «носят маски» Чтобы казаться немного другими, чтобы нравится окружающим, просто для того, чтобы не конфликтовать, в конце концов. Они притворяются. Но это неправильно и на самом деле человек, личность должен быть естественным и тогда все буде проще и лучше». Ну, или типа того. Но! Это и ежу понятно. И не надо относиться к этому фильму серьезно!

 

Актеры. Это бенефис Джима Керри! Он получил возможность кривляться в свое удовольствие. Хотя нельзя сказать, что он просто дурачился, нет, он отменно сыграл свою роль. Диас…Насчет ее актерского таланта в данной картине я бы говорить не стал…Но она шикарно сыграла шикарную девушку, в которую запросто можно влюбиться с первого взгляда. А от нее это и требовалось. Грин. Сыграл на неплохом уровне, но играть злодеев ему не привыкать. В общем исполнение очень хорошее…А ну еще и песик, тоже здорово сыграл!

 

Мои 2 любимые сцены:

1) Когда героиня Диас приходит в банк шпионить и Керри предлагает ей различные варианты. А заодно очень глупо, но так естественно (!) себя ведет. Вот хотя бы зв эту сцену я могу сказать «спасибо» Керри, как актеру.

 

2) Когда в клубе пуля наконец-то попадает в Маску и он кривляется, изображая смертельно раненого. Здорово проработанная сцена, конечно глупо, когда там зал зрительный на заднем плане появляется, а бандюки ведут себя как школьники, впервые попавшие в кадр. Но не в этом суть, а в том как это было сыграно!

 

Правда, не обошлось в этом фильме и без порции романтических «соплей». Но это кино, таков закон жанра. Радует то, что внимание на этом не особо зацикливается. Вообще мне первая половина фильма, нравится куда как больше.

 

В общем, только из-за описанных чуть выше, небольших недостатков, ну и потому, что это просто комедия

 

7,5 из 10

 

Есть еще вопрос.

 

На всяк случай, поставлю спойлер…

 

 

Когда после побега глав герой, вместе с копом и собакой сидят в машине…Керри берет пушку, говорит какую-то херню, вроде пойду щас там разберусь и выбегает атаковать клуб, коп говорит: «Он – покойник!»

 

Почему?! Ведь полиция считала, что злодей – сам Керри. А глав герой ничего не рассказывал толком копу, кто есть, кто. А даже если и говорил, то, судя по предпоследнему эпизоду, тот же коп так и считал его виновным… То есть, коп должен думать, что он щас пойдет и все реально сделает…Зачем же он так сказал?! Можно было бы сказать, что полицейский так сказал, потому что у героя не было маски, но как я понял никто не знал, что вся сила именно в ней и заключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...