Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

Странно, что они стали ванговать МакДорманд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, плиз, какие фильмы за последние 10-20 лет брали ЛФ на Глобусе, Бафте,Оскаре, а ещё и побеждали у гильдии продюсеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, какие фильмы за последние 10-20 лет брали ЛФ на Глобусе, Бафте,Оскаре, а ещё и побеждали у гильдии продюсеров?

 

Прям везде?? таких немного

За последние 10 лет 2011-2020

Первое что приходит на ум с таким комбо -

12 лет Рабства,

Арго ,

Артист ( но он брал ЗГ фильм в мюзикле)

 

А вот в 2000-2010 такой свип брали

Миллионер из Трущоб

Властелин колец: Возвращение короля

Гладиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, уже и сам проверил. В случае победы Кочевников получится такой вариант. Уж не переобуться ли на Чикаго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разглядел еще статистику: победель оскара всегда брал Спирит (за последние 20 лет, дальше не смотрел), если получал номинацию. Если сегодня ночью победит Корова или Минари, то...Но вряд ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, уже и сам проверил. В случае победы Кочевников получится такой вариант. Уж не переобуться ли на Чикаго?

 

Я пока сама не знаю.

 

Я подумала,что..

 

Все помним,что академия все равно консервативная, и если +- POC в победителях 3 из 4 ( а может быть 4 из 4) ,то...

 

берем то что за Чжао режиссура (женщина)

далее берем два скрипта...

Номик и Девушка - опять женщины... + ЛФ опять женщина... Не слишком ли это для академии??? ( в уме держим POC актеров) Которая даже в таком году не додала номинаций Майами и Ма рейни , вторую Боузману и тд и тп...

 

Если Девушка берет скрипт,то Номик возьмет ли? . или наоборот.

Если номик берет, то вторая женщина берет ? Мне кажется не пойдут на это.

Если берет Девушка , то по идее возможен Зеллер в адапте. Но опять же ... за два дебюта в один год давали?? Поправьте меня..

 

Я пока вообще не знаю как ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Джост неожиданно написал два комплементарных поста о "Минари". Вернуться что ли к фильму.

... watching I wondered: this is in the Oscars?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если побеждает Каллуя, Дэвис, Боусман и Юн, вообще комбо - женщины, афро и азиаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если побеждает Каллуя, Дэвис, Боусман и Юн, вообще комбо - женщины, афро и азиаты

 

ну...В том -то и дело,что академия не настолько прогрессивная. Даже видно по этому году по номинациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно можно сказать что женщины по-любому возьмут оскары. Спорим на что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно можно сказать что женщины по-любому возьмут оскары. Спорим на что угодно.

 

:D:plus:

 

Я не думаю, что академики будут составлять бюллетень с мыслью "надо додать женщинам и покам", равно как и вряд ли это будет "ниггеры и бабы не пройдут". Разные будут бюллетени, но консенсусное суммарное мнение да, может получится именно таковым (Кочевники, Чжао, Девушка/Кочевники, Боузман-Дэвис-Калуя-Юн). Все это фронтраннеры, на минуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда сигара - это просто сигара, но что-то я запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если побеждает Каллуя, Дэвис, Боусман и Юн, вообще комбо - женщины, афро и азиаты

А где мужчины потерялись?

Калуя и Бозман от того, что черные перестали быть мужчинами? Или Дэвис и Юн являются в большей степени женщинами от того, что POC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мужчины потерялись?

Калуя и Бозман от того, что черные перестали быть мужчинами? Или Дэвис и Юн являются в большей степени женщинами от того, что POC?

Это был кривой ответ на то, что режиссуру и скрипты забирают женщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, можно узнать расклад по твоей проге в операторке? И какие проценты у Мендеса в режиссуре перед Оскаром были в прошлом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный комментарий попался )) Про Боузмана в контексте дискуссии, кто победит, он или Хопкинс.

 

He was a big star of a major franchise

 

Такое не первый раз пишут, мол, Боузман играл в Марвел, был популярен, значимая известная роль, символ, итэдэ итэпэ.

 

Но при этом такие комментаторы как-то забывают, что Хопкинс тоже играл в Марвел, причем, что иронично, как и Боузман играл правителя фантастической высокоразвитой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный комментарий попался )) Про Боузмана в контексте дискуссии, кто победит, он или Хопкинс.

 

 

 

Такое не первый раз пишут, мол, Боузман играл в Марвел, был популярен, значимая известная роль, символ, итэдэ итэпэ.

 

Но при этом такие комментаторы как-то забывают, что Хопкинс тоже играл в Марвел, причем, что иронично, как и Боузман играл правителя фантастической высокоразвитой страны.

 

Я на Голде прочла,что Боузман должен взять,потому что Легенда. И там спросили, а почему он легенда. И ответ был гениален - потому что он Черная пантера.

 

После просмотра "Отца" 90% всех комментаторов пишут,что Боузман получит потому что почил.... А так Хопкинс сильнее и намного.С чем согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь Калуя был корешом Пантеры в фильме. Это получается оба мужских Оскара берут жители Ваканды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про Калую, кстати, как раз пишут без привязки к Марвел. Все логично, выдал отличный перфоманс - за него и награждают.

 

Но апеллирование к некой легенде в случае с Чедвиком это медвежья услуга в чистом виде. Легенда, вот именно Легенда с большой буквы, это сэр Энтони. Ну и еще Олдмана можно условно отнести к легендам восьмидесятых-девяностых. Но простенькая роль в блокбастере это не легендарность, а популярность. Как популярен Крис Хэмсворт, но легенда? Камон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, можно узнать расклад по твоей проге в операторке?
Joshua James Richards, Nomadland - 82,11

Erik Messerschmidt, Mank - 15,46

Dariusz Wolski, News of the World - 1,45

Phedon Papamichael, The Trial of the Chicago 7 - 0,77

Sean Bobbitt, Judas and the Black Messiah - 0,21

 

И какие проценты у Мендеса в режиссуре перед Оскаром были в прошлом году?
Был сильный перевес у Мендеса. Где-то в районе 80% на Мендеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joshua James Richards, Nomadland - 82,11

Erik Messerschmidt, Mank - 15,46

Dariusz Wolski, News of the World - 1,45

Phedon Papamichael, The Trial of the Chicago 7 - 0,77

Sean Bobbitt, Judas and the Black Messiah - 0,21

 

Был сильный перевес у Мендеса. Где-то в районе 80% на Мендеса.

 

Мендес же просто все смел ,да? Зг, ДГА, Бафту личные

ПГА ,зг и бафту за фильм.

Я помню ты был единственным кто верил в Паразитов. Правда еще мой друг тоже верил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь Калуя был корешом Пантеры в фильме. Это получается оба мужских Оскара берут жители Ваканды.

 

Калуя вообще хорошие роли выдает, гетаут, вдовы, мессия. Все разноплановые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню ты был единственным кто верил в Паразитов. Правда еще мой друг тоже верил)

 

Справедливости ради, в Пона даже Оранж не верил )) А на Паразитов в фильме все-таки народ ставил.

 

Лучший фильм: Parasite

Лучший режиссер: Sam Mendes, 1917

Лучший оригинальный сценарий: Parasite

 

Прям интересно, будет ли на Оскар шокер уровня режиссуры Паразитов, ведь ее, в отличие от фильма и сценария, вообще никто не ждал. Да, Пон был раннер-апом, но Мэндес очень уверенным фронт-раннером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мендес же просто все смел ,да? Зг, ДГА, Бафту личные

ПГА ,зг и бафту за фильм.

Я помню ты был единственным кто верил в Паразитов. Правда еще мой друг тоже верил)

Не, в режиссуре я верил, но не ставил, ибо Хупер и Иньярриту (Бердмэн) выигрывали режиссерский Оскар с DGA, но проиграв на Глобусе, БАФТе и BFCA.

А в ЛФ далеко не я один ставил на Паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в Пона даже Оранж не верил )) А на Паразитов в фильме все-таки народ ставил.

 

 

 

Прям интересно, будет ли на Оскар шокер уровня режиссуры Паразитов, ведь ее, в отличие от фильма и сценария, вообще никто не ждал. Да, Пон был раннер-апом, но Мэндес очень уверенным фронт-раннером.

 

Ну пока все равно не очень понятные категории:

Скрипты

Женский саппорт все же

Женский лид.

Монтаж

Да там есть фронты,но точно пока неизвестно.

 

В любой категории могут быть апсеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...