Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуд Лоу

Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу

    • Альфред (Бози) Дуглас («Уайльд», 1997)
    • Джером Юджин Морроу («Гаттака», 1997)
    • Билли Хэнсон («Полночь в саду Добра и Зла», 1997)
      0
    • Дэнни Ковальски («Музыка из другой комнаты», 1998)
      0
    • Джуд ("Окончательный монтаж", 1998)
      0
    • Стивен Грилш («Мудрость крокодилов», 1998)
    • Тэд Пайкл («Экзистенция», 1999)
    • Дикки Гринлиф («Талантливый мистер Рипли», 1999)
    • Василий Зайцев («Враг у ворот», 2000)
    • Жиголо Джо («Искусственный разум», 2001)
    • Харлен Магуайер («Проклятый путь», 2002)
    • Инман («Холодная гора», 2003)
    • Джозеф Саливан («Небесный капитан и Мир будущего», 2004)
    • Брэд Стэнд («Взломщики сердец», 2004)
      0
    • Альфред Элкинс («Алфи», 2004)
    • Дэн («Близость», 2004)
    • Джек Бурден («Вся королевская рать», 2006)
      0
    • Уилл («Взлом и проникновение» («Вторжение»), 2006)
    • Грэм («Отпуск по обмену», 2006)
    • Джереми («Мои черничные ночи», 2007)
    • Майло Тиндл («Сыщик», 2007)
    • Доктор Ватсон («Шерлок Холмс» 2009, Шерлок Холмс: Игра теней” 2011)
    • Реми («Потрошители», 2009)
    • Алан Крамвид («Заражение», 2011)
      0
    • Алексей Каренин («Анна Каренина», 2012)
    • Джонатан Бэнкс («Побочный эффект», 2013)
    • Дом Хэмингуэй («Дом Хэмингуэй», 2013)
    • Капитан Робинсон («Черное море», 2014)
      0
    • Брэдли Файн («Шпион», 2015)
    • Томас Вулф («Гений», 2016)
      0
    • Ленни Белардо/Папа Римский Пий ХІІІ («Молодой Папа», 2016)


Рекомендуемые сообщения

Что значит «посидеть»? Неужели быть в числе тех, кто решает, кому присуждать награды – это просто «посидеть»?

 

 

Полностью согласна, быть в жюри такого уровня фестиваля очень почетно, значит знали кого приглашать. Не так-то просто оценивать других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не сказал, что у Лоу идеальное лицо.)
Идеальнее не бывает. Я бы сказала что божественно красивый мужчина, да.
Кстати, вы давно не захаживали, а раньше я помню в этой тебе отписывались часто. Почему так?
Видимо все уже сказано, все признания произнесены, вся критика озвучена, все работы обсудили..

Остается только тихо любить Мистера Лоу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. Я бы не сказал, что у Лоу идеальное лицо.)

 

Говорю сразу как профессионал :) идеальных лиц почти нет в природе, а что такое красота - это сочетаение разных качеств в человеке (в данном случае внешиних), которые делают лицо необыкновенно притягательным при том что оно может быть миловидным, а может и грубым, но все равно КРАСИВЫМ. Лоу бывает разный, иногда у него лицо как у простого крестьянина (в самом лучшем смысле этого слова), но при этом тонкость черт никуда не уходит - это или есть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично для меня любое чужое мнение, не говоря уже об общепринятом, распространенном среди широких масс, никогда не являлось критерием для оценки как фильмов в целом, так и работ отдельных актеров.

 

А насчет лавров. Опять же, повторюсь, если чью-то работу не все оценили, это далеко не означает, что она плохая.

 

Ещё раз повторюсь, у критиков работа, а мы искренние ценители творчества, очень редко когда хожу в кино или театр если кто-либо посоветовал сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не соглашусь, что это не его фильм. Для меня, «не его фильм», это когда актер в кадре кажется лишним, таким себе чужеродным телом в художественном пространстве фильма и его хочется заменить на кого-то другого. Опять же с примерами у меня туго, но ИМХО, это не случай Лоу в «Потрошителях». Мне кажется, что он очень даже вписывается в эту историю, никого другого на его месте не представляю.

 

Я когда на КП читала рецензии, то узнала, что "Потрошители" это оказывается роман, и кстати, несколько месяцев спустя даже видела такую книгу в продаже. Так вот, человек, который ее читал, написал, что фильм снят очень даже согласно тексту, и что особенно Лоу будто сошел со страниц роман, то есть именно таким его и описывали. С Джейком, то есть Уитакером, немного не то, не точная передача образа, но Реми получился, по мнению рецензента, именно таким, каким его и представляешь. Потому, вполне логические твои слова о том, что Лоу там, как ни как на своем месте. Может быть Сапочник (ну и фамилия!) и предложил ему эту роль, прочитав лит. первоисточник, по той причине, что Лоу, к его несчастью, более всего на эту роль подходил. Кстати, вот откопала обложку

 

[ATTACH]259889[/ATTACH]

 

Например, фильм заставляет задуматься о неоднозначности, двоякости дружеских чувств. С одной стороны, это дружба эгоистична.

 

Да, и в этом ты права, Потрошители все же наводят на размышление, особенно сразу после просмотра. У меня были такие же ощущения.

 

То есть, персонаж Уитакера прошел определенный путь в понимании того, что значит быть настоящим другом. По крайней мере, я так это вижу. Если посмотреть с точки зрения этой проблемы, по-моему, Уитакер очень даже здорово сыграл.

 

Насчет игры Уитакера у меня претензий нет - боевик, он и в Африке боевик. А вот, что касается пройденного пути и осознания ошибки...

Не знаю, может ли такое запоздалое извинение перечеркнуть тот факт, что он по сути убил своего друга. Ведь Реми уже мертв, его поддерживают только аппараты, он никогда не очнется и не сможет жить полноценной жизнью. И хорошо ли это, когда человек живет в иллюзии, во сне? Может быть, мертвым ему было бы лучше. Нет, чувства Джейка я понимаю, его желание искупить вину, да только искупление у него по типу того, что в одноименном фильме, с романом, якобы заканчивающимся хорошо.

Но ладно, это вроде тоже положительная черта фильма, дружба, предательство, размышление о том, как можно быть одновременно и живым и мертвым и т.д.

 

У них с Лоу отличный дуэт получился. «Химия» имела место быть.

 

Опять же кто-то в своей рецензии на КП написал, что Лоу и Уитакеру скорее всего дадут Золотую малину за худший экранный дуэт. Ну, допустим, Малина - это слишком, но как видишь, мнения на сей счет расходятся кардинально. Как по мне, нормальный дуэт, не прекрасный (как в том же ШХ), но и не ужасный.

 

кстати, похожая проблема затронута в фильме/книге «Чтец» и там проще разглядеть связь с реальной жизнью

 

Ты имеешь введу концлагеря? То есть работу как преступление главной героини?

 

Так вот именно потому, что правда вроде как на стороне потрошителей (в начале фильма, по крайней мере), их «жертвы» с кажем так, показаны не очень человечными, то есть отношение к ним, как к куску мяса (и по идее, зритель не должен их жалеть). Отсюда столько натурализма (который, я так поняла, тебе особенно не понравился).

 

А, ну если так! Да я в принципе и сама думала, что должен в этом быть какой-то смысл, но было так непривычно видеть во всей этой обстановке Лоу, что на мысли уже терпения не осталось.

 

Наверное, я шокирую тебя, сказав что мне она кажется даже красивой (просто это другая красота). Не знаю, как сформулировать, чтобы это не звучало пошло.

 

Со словосочетаниями все в порядке, не волнуйся! Да, интересная мысль.

Я помню, что мне из этого эпизода запомнилось, и даже (о Боже!) запало в душу, так это фраза Бэтт насчет того, что она с ним, то есть с возлюбленным. ничего не боится, даже дать выпотрошить себя, откровенно говоря. Если задуматься, то связь с половым актом тут действительно можно проследить. Кстати, помнишь (что я спрашиваю, конечно помнишь!), что у Реми было искусственное сердце, а у Бэтт все остальное - это тоже своеобразный символ инь и янь, и та сцена это хорошо иллюстрирует - она, с настоящим сердцем (если я не ошибаюсь?) как бы дотрагивалась до его искусственного, тем самым оживляя его (любовью, надо полагать), а он в свою очередь вдохнул в жизнь во все остальные ее органы.

Символизм тут определенно присутствует, спасибо, что подсказала!

 

И Джуд в этом сцене очень даже. И Алиси Брага мне, кстати, тоже крайне симпатична.

 

Насчет нее ничего определенного сказать не могу, но Джуд был прекрасен - так натурально сыграл страдание и вместе с тем возрождение, просветление в глазах, свободу. Короче говоря, да, в определенных моментах он таки выходил из образа простого супермена.

 

Да, «Воды слонам» - это совсем не в тему. Но если коротко, скажу так: насколько я в восторге была от книге, настолько много претензий у меня было к экранизации (я даже статью по этому поводу написала).

 

К сожалению, книгу не читала, но верю что она прекрасна. Скинешь ссылку на статью?

 

Я в жизни не буду тратить время на то, чтобы кому-то доказывать, почему кто-то мне не симпатичен. Впрочем, не все руководствуются этим принципом. В этой теме, на более ранних страницах, по-моему, тоже есть не самые лестные отзывы.

 

Я, в общем тоже, в известную тебе тему хоть и заходила, но ничего уж сверх плохого не писала, даже пыталась найти что-то положительное. Да, здесь на ранних страницах есть посты от недовольных товарищей, но кроме как "Не понимаю, почему Лоу всем нравится, меня лично раздражает", ничего нет. То есть нет дискуссии, недоброжелателей либо сразу пресекали, либо они сами не хотели дальше вести спор.

 

О ТОПе фильмов я уже, кажется, говорила. 1. «Сыщик» (уже говорила, почему), 2. «Холодная гора» (больше всего в фильме мне нравится идея возвращения домой), 3. Наверное, «Гаттака» (потому что увидела параллели с собственной жизнью), а дальше трудно по местам расставить – и те же «Потрошители» (причины см. выше), и «Вторжение» очень нравятся и «ШХ» тоже.

 

О своем ТОПЕ я тоже как-то говорила, но повторюсь. 1) ХГ - ну, это объяснять не надо, слезы, вылитые мною при просмотре этого фильма говорят сами за себя! 2) Делят ТМР (обожаю фильм не только из-за Дикки, обожаю в нем все, начиная от сюжета и заканчивая даже Дэймоном!) и Гаттака (рассказ о ней на позапрошлой, кажется, странице). 3) Проклятый путь - в отличии от тебя считаю сам фильм прекрасным, я смотрела его пять раз и очевидно, буду пересматривать еще, он так же как и ТМР нравится мне не только из-за Джуда. Просто в ПП есть душа, он какой-то родной, что ли... Этого не объяснишь. 4) Шерлок - как первый фильм с Джудом и просто как удачное кино. 5) Мудрость крокодилов - ну, это наверное, на 90% из-за Лоу, но он там настолько впечатляющий, что я могу пересматривать этот фильм снова и снова. Сейчас нет желания о нем писать, но вообще, я бы хотела многое высказать по поводу этого фильма и роли Джуда в нем. Вот моя пятерка.

Дальше пойдет "Сыщик" - ай-ай-ай, аж на 6 месте, какая несправедливость! Но, на то они и вкусы, чтобы быть разными. "Искусственный разум" - естественно из-за Жиголо Джо, но и сам фильм весьма и весьма хорош! "Близость" - просто хороший фильм, ну и... дальше там все в кучу.

Вот.

 

На «Заражение» и я побегу)) Возможно, даже прямо в четверг после работы, сделаю себе подарок))

 

Ты так говоришь о четверге, как будто он на этой неделе!

 

Spike! А это для тебя!

 

Вот оно, страшилище!

 

[ATTACH]259873[/ATTACH] [ATTACH]259874[/ATTACH] [ATTACH]259875[/ATTACH]

Изменено 19.09.2011 18:20 пользователем Gwedolina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что у Лоу идеальное лицо.)

 

Ай-а-ай! Спайк, ты не женщина:wow:, тебе этого не понять, не обижайся...:confused:

 

Идеальнее не бывает. Я бы сказала что божественно красивый мужчина, да.

 

Подписываюсь под каждым словом!

 

Лоу бывает разный, иногда у него лицо как у простого крестьянина (в самом лучшем смысле этого слова), но при этом тонкость черт никуда не уходит - это или есть или нет...

 

Точно! Лоу даже в роли лысого маньяка притягателен!

 

Ещё раз повторюсь, у критиков работа, а мы искренние ценители творчества, очень редко когда хожу в кино или театр если кто-либо посоветовал сходить...

 

Ну, может не стоит так категорично? А может тебе тот фильм, который советуют, тоже понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый необычный, он же и самый отвратный момент

 

 

когда Лоу со своей девушкой, как бы это сказать, сканировали друг другу органы - брр...Кошмар! Лоу, конечно, боль играть умеет и вид вся эта сцена имела реалистичный,

 

 

ты чегооо? Этот момент и ещё сцена в коридоре перед розовой дверью, одни из самых лучших в этом фильме. Сцена сканирования оригинальна и очень сексуальна, искры с монитора так и сыпались))

 

О своем ТОПЕ я тоже как-то говорила, но повторюсь.

 

напишу ка я тоже свой топ, раз уж речь об этом пошла)

1. Сыщик

2. Гаттака

3. Холодная гора

4. ШХ / Потрошители

5. Отпуск по обмену (он тут такого милого и заботливого папу играет, просто без улыбки невозможно на это смотреть)

 

P.S Первые три места меняются периодически в зависимости от настроения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня наконец-то ноутбук с ремонта забрала:rolleyes: так что хочу поделится с вами своим хорошим настроением..

Вот выкладываю вам свои самые любимые фотки Джуда:wow:

 

[ATTACH]259897[/ATTACH] [ATTACH]259895[/ATTACH] [ATTACH]259896[/ATTACH]

 

По поводу первой фотки..разве можно ему в чём-нибудь отказать, когда он на тебя так смотрит?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу ка я тоже свой топ, раз уж речь об этом пошла)

1. Сыщик

2. Гаттака

3. Холодная гора

4. ШХ / Потрошители

5. Отпуск по обмену (он тут такого милого и заботливого папу играет, просто без улыбки невозможно на это смотреть)

P.S Первые три места меняются периодически в зависимости от настроения)

А про роль в "Экзистенции" забыла?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про роль в "Экзистенции" забыла?

 

даа..спасибо, что напомнила....я и про Вторжение тоже забыла) Короче мой ТОП такой

1. Сыщик

2. Гаттака

3. Холодная гора

4. ШХ / Экзистенция

5. Вторжение / Потрошители

Ну вот как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальнее не бывает. Я бы сказала что божественно красивый мужчина, да.

Он красивый мужчина, я и не спорю! Но почему у него идеальная внешность?

Говорю сразу как профессионал :) идеальных лиц почти нет в природе, а что такое красота - это сочетаение разных качеств в человеке (в данном случае внешиних), которые делают лицо необыкновенно притягательным при том что оно может быть миловидным, а может и грубым, но все равно КРАСИВЫМ. Лоу бывает разный, иногда у него лицо как у простого крестьянина (в самом лучшем смысле этого слова), но при этом тонкость черт никуда не уходит - это или есть или нет...

Пожалуй, я подпишусь почти под каждым словом!:) Очень точно сказано. Хотя я бы прибавил ещё, что лицо может иметь очень правильные черты, но при этом не быть красивым.

Spike! А это для тебя!

 

Вот оно, страшилище!

Да, впечатляет!:) Особенно, пожалуй, третья фотография - у него там даже глаза какие-то мутные... как будто он и правда маньяк.

А вторая - это на фоне "галереи жертв", я правильно понимаю?)

Ай-а-ай! Спайк, ты не женщина:wow:, тебе этого не понять, не обижайся...:confused:

Гведолина, ты меня этой фразой просто убила...:lol:

Да, я парень, но разве это мешает мне понять, почему вы, девушки, считаете, что у Джуда Лоу идеальная внешность?)

Я умею ценить красоту во всём, поверьте.) Просто мне кажется, что обаяние Лоу как раз в том, что у него не идеальная внешность, а необычная, интересная... Идеальная, в моём понимании, - это как скульптуры греческих богов. Но далеко не всегда ведь в них есть "изюминка", верно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда на КП читала рецензии, то узнала, что "Потрошители" это оказывается роман

 

Ага. Я, кстати, с удовольствием почитала бы, да все руки не доходят.

 

Так вот, человек, который ее читал, написал, что фильм снят очень даже согласно тексту

А мне вот как раз негативная рецензия попалась, написанная другим читавшим товарищем. Мол, книга отличная, а экранизация - бледная тень. Так что тут все субъективно.

 

Интересные ассоциации с "Искуплением". Хм, не знаю... Мне просто кажется, что в фильме "Потрошители" как раз очень жизненная ситуация: часто бывает, что прозрение наступает, когда уже слишком поздно. А как уж персонажу Реми было бы лучше, неизвестно.

 

 

Ведь он же не осознавал, что все что он видит - только иллюзия. Он считал это реальностью, так что ему, наверное, было неплохо

 

 

 

ТОпять же кто-то в своей рецензии на КП написал, что Лоу и Уитакеру скорее всего дадут Золотую малину за худший экранный дуэт.

Это был кто-то злой и не очень умный, ИМХО :wow:

 

Ты имеешь введу концлагеря? То есть работу как преступление главной героини?

Именно.

 

 

Про сердце и остальные органы, кстати, тоже интересная мысль. Я как-то не подумала. Наверно, так и есть.

 

 

К сожалению, книгу не читала, но верю что она прекрасна. Скинешь ссылку на статью?

Книгу рекомендую. Статью - в личку, потому что все-таки Лоу это совсем не касается. Там о том, почему трудно из хорошей книги сделать достойную экранизацию. На примере книг и фильмов "Воды слонам", "Области тьмы" и еще кое-каких))

 

Ну, я о твоем ТОПе уже догадывалась. Особенно, что касается ТМР и "Гаттаки".

 

"ПП", как по мне, фильм неплохой. Просто я не люблю кино про гангстеров. А тут еще и эта тема отцов и детей. Мне чем-то напомнила "Крестного отца", которого я обожаю (вопреки гангстерству), только не дотягивает "ПП" до шедевра Копполы. Ну, это ИМХО.

 

Ты так говоришь о четверге, как будто он на этой неделе!

Да? Хм)) Ну, я имела в виду, что премьеры-то у нас по четвергам. В тот четверг, когда премьера будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю вам свои самые любимые фотки Джуда:wow:

О! Крайняя справа - тоже одна из моих любимых. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чегооо? Этот момент и ещё сцена в коридоре перед розовой дверью, одни из самых лучших в этом фильме. Сцена сканирования оригинальна и очень сексуальна, искры с монитора так и сыпались))

 

Об этом подробно отвечено в предыдущем посте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая - это на фоне "галереи жертв", я правильно понимаю?)

 

Да, именно. Я и хотела что-то такое выложить, чтобы сразу показать не только Магуайера, но и его логово...

А третья - да, самая ужасная. И кстати, все говорят, что у него там маньяческий взгляд - значит таки хорошо сыграл, чертяка!

 

Гведолина, ты меня этой фразой просто убила...

 

Сорри, не расчитала силу удара:lol:! А так я смирная, душегубство в мои планы не входит:lol:!

 

Я умею ценить красоту во всём, поверьте.) Просто мне кажется, что обаяние Лоу как раз в том, что у него не идеальная внешность, а необычная, интересная... Идеальная, в моём понимании, - это как скульптуры греческих богов. Но далеко не всегда ведь в них есть "изюминка", верно?

 

Я понимаю, о чем ты. Согласна с каждым словом, красота в необычности - это верно! Просто мне настолько понравилась та фотка, что я не знала, как лучше выразиться!

 

Ага. Я, кстати, с удовольствием почитала бы, да все руки не доходят.

 

Ты тоже видела ее в продаже? Или где-то скачать можно?

 

А мне вот как раз негативная рецензия попалась, написанная другим читавшим товарищем. Мол, книга отличная, а экранизация - бледная тень. Так что тут все субъективно.

 

Да уж! А в той рецензии как раз было сказано, что фильм не понравился тем, кто не читал книгу, потому что они не способны все понять (как я, наверное). Все очень субъективно, ты права, но экранизации часто оказываются лучше романов, так что... Но вот она, та рецензия, я ее нашла

 

Да, жизнь полна сюрпризов: потерял сердце, обрел душу.

 

Существует много примеров, когда экранизация хуже книги. Бывают же и обратные случаи, но они, как правило, встречаются реже. «Потрошители» не относятся ни к тому, ни к другому. Здесь, лично я, не могу решить, что же лучше: книга или экранизация, так как они слишком разные, но оба этих произведения я очень полюбила.

 

Многие видят в «Потрошителях» всего лишь очередной малобюджетный боевик. Люди, ну какая разница какой бюджет?! Для меня всегда главными составляющими отличного фильма были сценарий, актёры и музыка. Здесь есть всё. История в фильме оригинальна и затягивает своими поворотами. Конец меня просто поразил своей драматичностью. На глазах сразу выступили слёзы, хоть я и подозревала нечто подобное в концовке. Вообще на протяжении всего просмотра присутствовала грусть. Но это получилась не просто драма, а фильм насыщенный и шикарным юмором. «Почему шикарным?» — вы спросите, ведь нет там ничего сверхгениального. А вот есть. Джуд Лоу и Форест Уитакер. Мне кажется из них сложился сногсшибательный актёрский дуэт, полный остроумия, чувств и какой-то притягивающей жизненной энергией, просто бьющей ключом из обоих. Ты реально веришь в то, что между ними происходит. И если в книге мне, например, кажется, как и главному герою, что их дружба — это игра в одни ворота, то в фильме под конец, как бы вы не презирали Джейка, вы понимаете, что он дорожит и любит Реми. Дружил, но дружил как мог. Вспоминается та поговорка: «Хотел как лучше, а получилось как всегда». Да, он сильно подставил друга, причем скорее из эгоистичных целей, нежели других. Но в конце-концов он решил сделать всё, чтобы его лучший друг был счастлив. Джейку с этим жить. Так сказать, он сам проклял себя до конца жизни. Мне жаль его, но одновременно я не понимаю и презираю его. Платил бы вместе с другом, ведь зарабатывал явно достаточно. Я бы поступила именно так. Хотя нет. Я бы никогда не подвергла жизнь лучшего друга такому риску ради каких-то там целей.

 

Реми. Вот он и в книге, и в фильме одинаковый. Читая, я представляла Лоу. Точнее его образ возникал сам собой (прочитала я уже после просмотра). А смотря фильм, понимаешь, что только он смог бы так оживить персонаж на экране. Помните, его героя из фильма Гаттака? Я нахожу что-то общее между ними. Особенно в той сцене, где он уже с новым сердцем выдирает из себя трубки, чуть успевает пройти и падает на четвереньки.

 

Знаете, что в нем главное? Что он не унывает, борется за жизнь и умудряется найти любовь, свою вторую половину, которой в фильме является Бэт (жаль, что не блондинка Бонни, её персонаж мне очень пришёлся по сердцу).

 

Бэт мне понравилась. Есть в Алисии Брага то, что я вкладываю в понятие настоящая женщина. Загадка, притягательность, характер. Она точно такая же как Реми, но с присущей женщинам трогательностью. Получается такой коктейль силы и слабости. Джуд и Алиси смогли сыграть так, чтобы взяглянув на них и правда хотелось сказать : «Это части одного пазла».

 

Также в фильме запал в душу саундтрек, особенно Unkle — Burn my shadow. Слушаю уже который раз.

 

В заключении хочу сказать, что жизнь иногда вертит нами как хочет, подставляет нам множество сюрпризов, будь то расставание, увольнение с работы, история, случившаяся с героем Джуда Лоу, или что-то ещё, но главное, при этом оставаться человеком, и не унывать, в какой бы ситуации вы не оказались.

 

Да, жизнь полна сюрпризов: потерял сердце, обрел душу.

 

Будьте человечны, не оставайтесь бесчувственными к чужим проблемам, обретите душу, меняйтесь к лучшему. Для этого, начните хотя бы с малого: посмотрите фильм Мигеля Сапочника или прочтите книгу Эрика Гарсии.

 

Интересные ассоциации с "Искуплением". Хм, не знаю...

 

У меня ассоциация с "Искуплением" появилась сразу же, как только я увидела финал. Потом, когда посмотрела Ванильное небо, тоже уловила нечто очень похожее. Финал Потрошителей прикольный, поражающий, но все-таки не новый.

 

А как уж персонажу Реми было бы лучше, неизвестно.

 

Чужая душа - потемки.

 

Это был кто-то злой и не очень умный, ИМХО

 

Я тоже так подумала, хотя мне фильм и не понравился. В конце концов, а что плохого в их сотрудничестве? То, что один белый, а другой черный? Ну так это не причина, сколько дуэтов подобных было, вспомнить хотя бы "Семь". А больше ничего негармоничного я не нахожу. Да, на лучший дуэт тоже не тянет, но про Малину - это он зря!

 

О! Значит я таки тоже до чего-то сама додумалась, это радует (это я о об органах).

 

Ну, я о твоем ТОПе уже догадывалась. Особенно, что касается ТМР и "Гаттаки".

 

Я больная до них, что поделаешь:wow:! Эти истории для меня практически реальны!

 

"ПП", как по мне, фильм неплохой. Просто я не люблю кино про гангстеров. А тут еще и эта тема отцов и детей. Мне чем-то напомнила "Крестного отца", которого я обожаю (вопреки гангстерству), только не дотягивает "ПП" до шедевра Копполы. Ну, это ИМХО.

 

Да, не будем, а то для меня ПП тоже очень трогательное и чувствительное место, не надо его ругать. Вот, можешь почитать, как я трогательно о нем написала http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1450240/comment/1142285/ Этот фильм у меня вообще (не только из творчества Лоу) далеко не на последнем месте!

 

Да? Хм)) Ну, я имела в виду, что премьеры-то у нас по четвергам. В тот четверг, когда премьера будет.

 

Да я поняла, просто в шутку спросила:biggrin:! Я это четверга, как манны небесной жду! Как еще больше двух недель выдержать, не представляю..

 

Вот выкладываю вам свои самые любимые фотки Джуда

 

Да, третья самая лучшая! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже видела ее в продаже? Или где-то скачать можно?

Вот что нашла. На русском http://lib.rus.ec/b/207438/read

В оригинале http://bookinist.net/books/bookid-387952.html

И главное - она вроде не очень большая. Это радует. :wow:

 

Вот он и в книге, и в фильме одинаковый. Читая, я представляла Лоу. Точнее его образ возникал сам собой (прочитала я уже после просмотра).

Так в этом все дело. Когда сначала читаешь, а потом смотришь, впечатления нередко бывают диаметрально противоположными.

 

Да, на лучший дуэт тоже не тянет, но про Малину - это он зря!

Да, не лучший, но не худший уж точно (этот человек определенно не видел "Все о Стиве" с Сандрой Буллок и Брэдли Купером - вот это был заслуженно худший дуэт))))

 

Я больная до них, что поделаешь:wow:! Эти истории для меня практически реальны!

А что? Истории очень хорошие.

 

Да, не будем, а то для меня ПП тоже очень трогательное и чувствительное место, не надо его ругать.

Да я ж не говорю, что он плохой. Я в общем-то свою позицию объяснила. А ты видела "Крестного отца"?

 

Рецензию твою на "ПП" почитала. Ну, не знаю. У меня Макгуайр не вызвал сострадания, а какие чувства вызвал, разобраться не могу. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фан-арта!

 

[ATTACH]259993[/ATTACH] [ATTACH]259994[/ATTACH] [ATTACH]259995[/ATTACH] [ATTACH]259996[/ATTACH] [ATTACH]259997[/ATTACH] [ATTACH]259998[/ATTACH] [ATTACH]259999[/ATTACH]

 

Классные работы, вот бы и себе так уметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла. На русском http://lib.rus.ec/b/207438/read

В оригинале http://bookinist.net/books/bookid-387952.html

И главное - она вроде не очень большая. Это радует. :wow:

 

 

Так в этом все дело. Когда сначала читаешь, а потом смотришь, впечатления нередко бывают диаметрально противоположными.

 

 

Да, не лучший, но не худший уж точно (этот человек определенно не видел "Все о Стиве" с Сандрой Буллок и Брэдли Купером - вот это был заслуженно худший дуэт))))

 

 

А что? Истории очень хорошие.

 

 

Да я ж не говорю, что он плохой. Я в общем-то свою позицию объяснила. А ты видела "Крестного отца"?

 

Рецензию твою на "ПП" почитала. Ну, не знаю. У меня Макгуайр не вызвал сострадания, а какие чувства вызвал, разобраться не могу. Странно.

 

За ссылки большое спасибо. Будем время, может почитаю. Хотя меня уже смутила первая фраза ;);

 

Да, я о том же. Именно, когда читаешь сначала, то очень редко бывает, что в фильме показано так, как ты представлял. У меня полное согласие было только с Кодом да Винчи - как не странно, я все и всех так и представляла. Но, радует, что она честная (рецензентка, то есть).

 

"Все о Стиве"? Не видела, надо глянуть))))

 

Ну почему же ты так о бедном Харлене? Он такой несчастный, изъянами так и пропитан, к тому же он явно болен, и не может в полной мере отвечать за свои поступки. Нет, я его не оправдываю, просто мне его очень жаль. Я написала о нем большой пост Спайку, если хочешь, почитай, вот он http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=2919861&postcount=2274, там все подробно описано, просто не хочется повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя меня уже смутила первая фраза ;);

 

Ха-ха! А я даже не посмотрела, тупо ссылки кинула. Фраза интригует :)

 

"Все о Стиве"? Не видела, надо глянуть))))

Там ничего хорошего, на самом деле. Но я смотрела из-за Брэдли Купера.

 

Я написала о нем большой пост Спайку, если хочешь, почитай, вот он http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=2919861&postcount=2274, там все подробно описано, просто не хочется повторяться.

 

Почитала. Согласна, что этот персонаж самый яркий в фильме. Больной на голову несомненно (я как-то не задумывалась о причинах его сумасшествия, честно говоря). Ну, не было у меня к нему сочувствия, что поделать? Но Лоу в этом образе нереально крут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что этот персонаж самый яркий в фильме.

 

Лоу нужно почаще играть таких вот эксцентричных злодеев, у него это здорово получается, не хуже (а в некоторых случаях и лучше), чем у актеров специализирующихся на подобных ролях. Настоящий актер должен сыграть все, и отрицательные персонажи - обязательная часть программы. Парочка у него уже имеется - небольшая роль наркомана в Полночи, и Магуайер, но ты права, Магуайер круче. Хотя с другой стороны, он может в будущем застрять в таком образе, что не очень хорошо, но думаю этого не случится!

 

Больной на голову несомненно (я как-то не задумывалась о причинах его сумасшествия, честно говоря). Ну, не было у меня к нему сочувствия, что поделать?

 

Да, вот, допустим, какая версия была у одной моей собеседницы на КП о причине его сумасшествия.

Ох, поверить, что человек способен пасть столь низко, к сожалению, не так уж трудно. Сейчас я понимаю, что не правильно выразилась, говоря о Магуайере в своей рецензии. Такой человек не может быть "интересен". Смотря на него, становится просто, откровенно говоря, страшно, что такие люди, в принципе, существуют. Хотя, с точки зрения стороннего наблюдателя такой индивид, вполне может вызвать любопытство. Конечно, он не отморозок, далеко не отморозок! Вернее, если смотреть поверхностно, то и такое определение имеет место, но в действительности, даже отморозок вряд ли пошёл бы так далеко. В общем, в каком-то месте Харлен (теперь буду знать) переходит грань ублюдизма и далее попадает только под определение сумасшедшего. Как-то так. Вариант о побеге из дурдома, действительно кажется убедительным. Да, с одной стороны вряд ли можно подумать, что у него была нормальная семья, или хотя бы спокойное детство., но с другой представь: «Жил был мальчик из хорошей семьи, у него было всё и вся и не знал он ни печали, ни тоски. Однажды, после семейного ужина все пошли по своим комнатам и мирно уснули. Дом погрузился в тишину. Но вдруг маленький Магуайер услыхал странный звук- шаги, скрип. Звук всё нарастал и нарастал, словно кто-то приближался. Напуганный Харлен притаился, натянув одеяло до ушей — сегодня его приятель рассказывал ему какую-то страшилку, про каких-то потрошителей или что-то в этом роде, но так как он никогда не верил в подобные истории не придал ей значения. Но сейчас рассказ друга начинал всплывать в памяти и его сознание живо рисовало все им услышанные ужасы. И вдруг, раздался крик. Пронзительный, громкий, леденящий. Он сидел в оцепенении и не мог пошевелиться, все мысли смешались, в голове была каша. Но следующий крик пробудил его и тот, сломя голову, бросился в шкаф/под кровать,/в ящик с игрушками/за комод и приставил руку ко рту. А крики всё продолжались и продолжались, был слышен грохот от бьющегося стекла и расталкиваемой мебели. Но спустя время всё стихло. Всё. Не было больше ни звука. Потом, кто-то поднялся по лестнице в его комнату. Но быстро всё оглядев вышел из неё, даже не обыскав. Сново всё стихло. Просидев в шкафу (и так далее) ещё какое-то время, он вылез и медленно пошёл вниз, в гостиную. Он ступал медленно, зная, что ничего хорошего его внизу не ждёт. А потом, он опустился на пол. Ноги не держали его больше. Перед ним открылась ужасающая картина. Изуродованные тела лежали в куче прямо по среди гостиной. Харлен сидел так час. Потом другой. Когда лучи солнца стали пробиваться через занавески он медленно встал. Встал и громко рассмеялся.» Вот. Тоже вполне возможно. Если у человека с самого детства были какие-либо проблемы с психикой, её могут расшатать в конец абсолютно любые обстоятельства. А на счёт отца, я не имела в виду, что ты говорила что-то по этому поводу, просто у героев, которых мы обсуждали до Магуайера были проблемы из-за их отцов, поэтому-то и упомянула Руни-старшего. А уж гангстеры бывают отморозками, это точно. Возможно, что в 30-х таких не было. То были гордые, расчётливые, умные и даже, в какой-то мере, справедливые гангстеры. А если говорить о более современных, например, про того же Костелло из «Отступников», то его можно было назвать отморозком. Мудрым отморозком, как бы бредово это не звучало.

Но разве такая месть может удовлетворить, успокоить? Правда, никогда не видела нечего серьёзного в вендетте, лишь потому, что люди того времени всегда прикрывались ею, совершая любые убийства. Может, такая месть действительно есть единственная правильная, но всё равно, удовлетворения она принести не состояние, хотя мне ли об этом судить? Ну а на счёт Магуайера, я думаю, всё понятно. Он был безумен, и его убийства диктовались лишь желание убивать.

 

Но Лоу в этом образе нереально крут.

 

Крут? В каком смысле? По-моему он жалок, а крутизной там и не пахнет. Или ты имеешь введу игру?

 

И еще одно. Вот вчера мы долго беседовали о Потрошителях, сегодня же, давай поговорим еще об одном противоречивом фильме Лоу, "Вторжении". Что ты можешь мне о нем рассказать, в смысле, как ты его понимаешь? Просто, ты наверное смотрела его не единожды, и помнишь многое, в то время как я смотрела лишь один раз и мало чего поняла. Ты начни, а я подключусь, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай поговорим еще об одном противоречивом фильме Лоу, "Вторжении"

 

противоречивый для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречивый для кого?

 

Для меня. Все никак не могу решить, понравился он мне или нет. Нужно, наверное пересмотреть. Кстати, ты не поверишь, я сейчас начинала пересматривать Потрошителей, но там звук был ужасный, потому сейчас качаю снова. Но думаю, сегодня посмотрю и отпишусь о своих возобновленных впечатлениях. Всей душой желаю, чтобы они были приятными:roll:

 

Случай, я вчера столько картинок выкладывала, разве не одна из них не интересная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречивый для кого?
Да, тоже хотела спросить?)) В чем противоречие-то? Этот фильм входит в мой личный топ 5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хотела спросить?)) В чем противоречие-то? Этот фильм входит в мой личный топ 5)

 

вот вот...он и в моём топе тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай, я вчера столько картинок выкладывала, разве не одна из них не интересная?

 

если ты про фан-арт, то 1, 5 и 6 ужас, бедный Лоу...издеваются над ним как хотят... а вот 4 понравилась) интересная подборка, я кстати даже не задумывалась над тем, что у него так много фильмов, где он плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...