Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуд Лоу

Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите самые сильные, на Ваш взгляд, роли Джуда Лоу

    • Альфред (Бози) Дуглас («Уайльд», 1997)
    • Джером Юджин Морроу («Гаттака», 1997)
    • Билли Хэнсон («Полночь в саду Добра и Зла», 1997)
      0
    • Дэнни Ковальски («Музыка из другой комнаты», 1998)
      0
    • Джуд ("Окончательный монтаж", 1998)
      0
    • Стивен Грилш («Мудрость крокодилов», 1998)
    • Тэд Пайкл («Экзистенция», 1999)
    • Дикки Гринлиф («Талантливый мистер Рипли», 1999)
    • Василий Зайцев («Враг у ворот», 2000)
    • Жиголо Джо («Искусственный разум», 2001)
    • Харлен Магуайер («Проклятый путь», 2002)
    • Инман («Холодная гора», 2003)
    • Джозеф Саливан («Небесный капитан и Мир будущего», 2004)
    • Брэд Стэнд («Взломщики сердец», 2004)
      0
    • Альфред Элкинс («Алфи», 2004)
    • Дэн («Близость», 2004)
    • Джек Бурден («Вся королевская рать», 2006)
      0
    • Уилл («Взлом и проникновение» («Вторжение»), 2006)
    • Грэм («Отпуск по обмену», 2006)
    • Джереми («Мои черничные ночи», 2007)
    • Майло Тиндл («Сыщик», 2007)
    • Доктор Ватсон («Шерлок Холмс» 2009, Шерлок Холмс: Игра теней” 2011)
    • Реми («Потрошители», 2009)
    • Алан Крамвид («Заражение», 2011)
      0
    • Алексей Каренин («Анна Каренина», 2012)
    • Джонатан Бэнкс («Побочный эффект», 2013)
    • Дом Хэмингуэй («Дом Хэмингуэй», 2013)
    • Капитан Робинсон («Черное море», 2014)
      0
    • Брэдли Файн («Шпион», 2015)
    • Томас Вулф («Гений», 2016)
      0
    • Ленни Белардо/Папа Римский Пий ХІІІ («Молодой Папа», 2016)


Рекомендуемые сообщения

Ох, как я не согласна тут.

 

 

 

А какие были? Неужели Потрошители? Или Вторжение? И то, Вторжение это аж 2006 год, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все, я умываю руки.

Тема нынче перешагнула грань опасной красной зоны маразма.

 

Своей жизнью жить нужно и не судить чужие отношения. Все мы можем лишь предполагать, по-этому необходимо быть объективнее и лояльнее.

У меня все.

 

 

Ну, и хорошо, что ты не стала тут маразм разводить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуд ведь получил-таки деньги - компенсацию за моральный ущерб за прослушку его телефона, из-за чего стали известны интимные подробности его личной жизни. Справедливость восстановлена, но репутацию уже не восстановить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где уверенность, что она ему не изменяла?

:dgi: ок, попытаюсь ответить на такой гм... вопрос. Надо понять, что есть такая вещь, как факт, а есть такая вещь, как теория. Так вот, мусолить вещи только из-за того, что теоретически они могли быть- дело глупое и базарное. Когда по факту будет что сказать на сей счет, вот тогда можно выстроить интересную дискуссию, а не очередной приступ маразма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главных ролей у него в нормальных фильмах в последние годы нет (да и не было с Холодной горы еще).

 

Не могла пройти мимо этого сообщения. А как же Вторжение? тот же самый Альфи, Близность, Сыщик.

В последнее время главных ролей у него действительно нет, но говорить о том, что нормальных ролей не было с ХГ неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуд ведь получил-таки деньги - компенсацию за моральный ущерб за прослушку его телефона, из-за чего стали известны интимные подробности его личной жизни. Справедливость восстановлена, но репутацию уже не восстановить...

 

 

Да все ништяк с репутацией :roll: Даже критики в своих опусах о няне уже не вспоминают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве мало кто знает(((( У нас почти не показывают его фильмы по телеку, только несколько раз Отпуск, Небесного Капитана да Врага у ворот показывают, а так больше ничего. И не рекламируют его личность, как скажем, Брэда Питта.

Че т я не поняла. А что, у Лоу должен быть в Киеве специальный team managment? :biggrin: Как например у Брэда Питта... ))

Сдается мне, вам просто попались самые неосведомленные. А люди в приципе о нем наслышаны, я с дикой несознанкой как-то не сталкивалась, хотя сама живу в Казахстане, где по-большому счету кому он нужен.

 

По теме. Год назад посмотрела Сыщик и была впечатлена. Обычно я люблю Майкла Кейна (и Кеннета Брану) и не оч люблю Джуда Лоу. Но в этом фильме у него просто бенефис, сыграл блестяще. Жаль, не часто можно увидеть его в таких проектах. А, правда в еще дурацком Холмсе он мне нравится больше Дауни-мл, который стал слишком много кривляться, по-моему, Лоу же демонстрирует английскую выдержанность и при этом ни шагу не уступает американскому коллеге. Молодец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла пройти мимо этого сообщения. А как же Вторжение? тот же самый Альфи, Близность, Сыщик. .

Плюс Взломщики сердец , Авиатор, Отпуск по обмену, Мои черничные ночи , Парнас, Холмс?... ну и тд.

.

В последнее время главных ролей у него действительно нет, но говорить о том, что нормальных ролей не было с ХГ неправильно.

Очень неправильно. Очень. Я вообще считаю, что карьера Лоу- очень хороша собой. И сейчас он не сдает. Только если во внешности-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир!

thumb-83AF_4F411C41.jpg

"Полли, открой объектив!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCoal, на мой взгляд, лучший момент в фильме )))

 

Бедная Полли, последние два кадра потратила зря, и оба из-за Джо:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла пройти мимо этого сообщения. А как же Вторжение? тот же самый Альфи, Близность, Сыщик.

В последнее время главных ролей у него действительно нет, но говорить о том, что нормальных ролей не было с ХГ неправильно.

 

Ну, Алфи - это не уровень, там и играть особо ничего не нужно было, да и фильм получился весьма и весьма... средний, ИМХО.

 

Близость.... Ну, там не Лоу отжигает, все-таки, а это большой минус. Роль придурка ему досталась, и ему такое не идет. Да и фильм тоже ;) как на мой вкус. И потом, его туда утверждали еще до шумихи 2004-2005 гг, потому не считается.

 

Вторжение - слишком надуманный фильм, слишком много, видимо, хотел, Мингелла им сказать, а не сказал толком ничего. Фильм с претензией на оригинальность. И потом, как говорят, писатель не может называться писателем, если его книги не читают. Так же и Вторжение - не знаю, что там у них произошло, но его его и в прокате-то почти не было, и критики обругали (было за что), так что вряд ли этот фильм можно считать знаковым. Хотя, не спорю, Лоу сыграл достойно, как практически и всегда, такие роли ему идут.

 

В Сыщике роль у них с Кейном главная на двоих. К тому же это римейк (говорит сам за себя), к тому же особой известностью тоже не пользуется, да и нельзя отнести "Сыщика" к "великому кино", как ту же Холодную гору или Талантливого мистера Рипли.

 

Я не говорю, что фильмы у него последние 8 лет плохие, но они во всех отношениях средние, реально выделить то, что имеет право в последствии назваться классикой, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, правда в еще дурацком Холмсе он мне нравится больше Дауни-мл, который стал слишком много кривляться, по-моему, Лоу же демонстрирует английскую выдержанность и при этом ни шагу не уступает американскому коллеге. Молодец...

 

 

Вы имеете в виду обе части ШХ или только первую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс Взломщики сердец , Авиатор, Отпуск по обмену, Мои черничные ночи , Парнас, Холмс?... ну и тд.

Очень неправильно. Очень. Я вообще считаю, что карьера Лоу- очень хороша собой. И сейчас он не сдает. Только если во внешности-)

 

Согласна. У него отличная фильмография. На днях пересмотрела Отпуск, до чего приятный ромком. Герой у него прям загляденье :roll:

С внешностью вроде все ОК, только с волосами проблемка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Алфи - это не уровень, там и играть особо ничего не нужно было

Вот тут давайте поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У него отличная фильмография. На днях пересмотрела Отпуск, до чего приятный ромком. Герой у него прям загляденье :roll:

Очень хороший фильм с хорошими актерскими работами. Салфетная башка- прям наше все :biggrin:

С внешностью вроде все ОК, только с волосами проблемка ...

 

А волосы это уже не внешность?))) проплешина уже такая знатная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что фильмы у него последние 8 лет плохие, но они во всех отношениях средние, реально выделить то, что имеет право в последствии назваться классикой, нет возможности.

+1

 

Все-таки самые сильные и яркие роли у Джуда - это конец 90-х - начало 2000-х. "Гаттака", "Уайлд", "Талантливый мистер Рипли", "Холодная гора", "Проклятый путь" - это все оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Алфи - это не уровень, там и играть особо ничего не нужно было, да и фильм получился весьма и весьма... средний, ИМХО.

 

Альфи - отличная роль. Герой-любовников тоже надо уметь играть. Лоу на протяжении почти 2-х часов великолепно держит кадр, не дает зрителям скучать. Фильм пропитан харизмой его героя.

 

Близость.... Ну, там не Лоу отжигает, все-таки, а это большой минус. Роль придурка ему досталась, и ему такое не идет. Да и фильм тоже ;) как на мой вкус. И потом, его туда утверждали еще до шумихи 2004-2005 гг, потому не считается.

 

Отличный фильм, у Портман и Оуэна герои поинтересней, согласна, но Лоу со своей ролью прекрасно справился.

 

Вторжение - слишком надуманный фильм, слишком много, видимо, хотел, Мингелла им сказать, а не сказал толком ничего. Фильм с претензией на оригинальность. И потом, как говорят, писатель не может называться писателем, если его книги не читают. Так же и Вторжение - не знаю, что там у них произошло, но его его и в прокате-то почти не было, и критики обругали (было за что), так что вряд ли этот фильм можно считать знаковым. Хотя, не спорю, Лоу сыграл достойно, как практически и всегда, такие роли ему идут.

 

У меня к этому фильму трепетное отношение. Вот зацепил. Да, в прокате прошел незаметно, но его совместные работы с Мингеллой, наверное, лучшие в его карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волосы это уже не внешность?))) проплешина уже такая знатная)

 

Ну вот только волосы, а так, морщин нет, подтянутый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно люблю мужчин с густой шевелюрой (пожалуй волосы - единственное во внешности Джуда, чем он не дотягивает до моего идеала, хи-хи), но не вижу ничего страшного в залысинах и не считаю что они перечеркивают все впечатление. Кому-то лысина только к лицу. Например Брюсу...

Тема-то оживилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно люблю мужчин с густой шевелюрой (пожалуй волосы - единственное во внешности Джуда, чем он не дотягивает до моего идеала, хи-хи), но не вижу ничего страшного в залысинах и не считаю что они перечеркивают все впечатление. Кому-то лысина только к лицу. Например Брюсу...

Тема-то оживилась!!!

 

Вот, Брюсу к лицу, а Джуду, по-моему, неочень. Но для роли Каренина в самый раз пригодилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут давайте поподробнее.

 

А что? Это какая-то сложная психологическая роль? Или он показал запоминающийся жизнерадостный образ? Или в этой роли было что-то необычное? Нет. Вообще, игра Лоу в Алфи, как и он сам ужасно напрягает, если не сказать, раздражает. Сам же он, вроде как мало чем отличается от подобных своих подобных ролей, т.е. красавчиков-ловеласов, но почему-то даже внешне бесит настолько, что хочется его тем шарфом задушить. А еще эта мерзковатая улыбочка, от которой тошно! Он и красивым-то нисколько не выглядит в этой роли. Не смотрела я версию с Кейном, но уверена, что там все (и ГГ в частности) в сто раз лучше.

 

Знаю, спорить все равно бесполезно, ибо каждый останется при своем мнении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Все-таки самые сильные и яркие роли у Джуда - это конец 90-х - начало 2000-х. "Гаттака", "Уайлд", "Талантливый мистер Рипли", "Холодная гора", "Проклятый путь" - это все оттуда.

 

Вот, вот, Гаттака, ТМР, ХГ, ПП, ну и Уайльд, да еще от себя добавлю Искусственный разум - это его все, это почти шедевры, равных которым пока у него не было и близко :sad:

 

И дело все-таки не ролях, сколько в самих фильмах. Роли хорошие (то же Заражение, например, или Сыщик), но фильмы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело все-таки не ролях, сколько в самих фильмах. Роли хорошие (то же Заражение, например, или Сыщик), но фильмы....

Да, к сожалению ((( В "Заражении", на мой взгляд, кроме Джуда и смотреть не на кого. Причем актерский состав там отличный - Пелтроу, Котияйр, Деймон, Уинслет, Фишборн, но сценарий никакой и персонажи блеклые и скучные. "Хранитель времени" мне очень нравится, но опять же - звездной ролью Джуда его никак не назовешь, он там персонаж даже не второго, а третьего плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличный фильм, у Портман и Оуэна герои поинтересней, согласна, но Лоу со своей ролью прекрасно справился.

 

 

Справился то он может и справился, да только все тапки на него именно из-за Близости полетели, мол, кроме как истерить ничего не умеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению ((( В "Заражении", на мой взгляд, кроме Джуда и смотреть не на кого. Причем актерский состав там отличный - Пелтроу, Котияйр, Деймон, Уинслет, Фишборн, но сценарий никакой и персонажи блеклые и скучные. "Хранитель времени" мне очень нравится, но опять же - звездной ролью Джуда его никак не назовешь, он там персонаж даже не второго, а третьего плана.

 

Ха-ха.... Вот уж, парадокс, среднее Заражение - а как радует! радует, что все отметили игру Джуда и назвали его самым лучшим :roll: Персонаж ему просто попался самый яркий и интересный, а остальные маститые актеры (ну кроме Уинслет разве что) вообще не понятно, что там забыли, любую из тех ролей мог сыграть кто-угодно. Хотя, я не полностью согласна, что фильм плохой - там есть свои положительные стороны, он не дешевка, но и до стоящего ой как далеко(((

 

В Хранителе времени у Джуда самая что ни на есть ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ роль. Мда... А помню, какое у меня было счастье, когда он там только появился - вот, думаю, наконец и Скоресезе Лоу оценил и взял на главную роль в свой фильм! Слишком хорошо, видать, подумала... о Мартине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...