Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)

Рекомендуемые сообщения

Красавица и Чудовища меня не привлекло. Посмотрела только два раза. Когда смотрела первый раз, то была всё прекрасно. Но второй. Так и хотелось что-нибудь перемотать. Сейчас смотреть его, как то не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... это должно быть самый страшный кадр за всю историю кинематографа.

:D Просто дикий ужас, такой ужас, что его даже никто и не замечает, тем более, никогда не вспоминает. С мультом ассоциируются только самые хорошие воспоминания. А подобного рода отвращения ко всяким 25 кадрам может появиться у каждого, кто на день пересматривает один и тот же мульт по 10 раз и выковыривает, начитавшись псевдонаучной бредятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Чудовищем он все-таки был привлекательнее(

 

Чорт! Тоже так думаю! Когда в первый раз смотрела мультик вообще в конце чуть ли не плакала из-за того, что принца так "изуродовали" :D С возрастом правда и человеческий вид его понравился...

 

И, кстати, 12 февраля 2010 года Дисней перезапускает мультфильм в 3D После "Истории Игрушек" страхово - что они сделают с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, 12 февраля 2010 года Дисней перезапускает мультфильм в 3D После "Истории Игрушек" страхово - что они сделают с ним?

Ээээ.... Мне конечно хочется посмотреть один из любимых мультиков на большом экране но... да в формате 3D как-то страшновато. Но может, всё обойдётся и будет не так уж плохо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших диснеевских полнометражных анимационных лент, отношение к которой у меня до недавнего пересмотра было довольно скептическим, ибо смотрел очень давно и почему-то считал мультфильм не самым-самым. Да, может быть, "Красавица и чудовище" - не самый лучший фильм Диснея, но кроме традиционно шикарной технической реализации он, в отличие от некоторых других работ студии, также наполнен лирикой и романтикой, которые смогли растопить сердце даже такого взрослого дядьки как я.

 

Имеющаяся в наличии DVD-копия позиционировалась как расширенная и реставрированная версия. Будучи не в состоянии сравнить с первозданной, все похвалы раздаю именно переизданию с чистым хронометражем в 82 минуты.

В этот совсем небольшой промежуток времени вместилась прекрасная история - по мотивам множества сказок народов мира - про заколдованного принца и способную расколдовать его своей любовью девушку. Замечательная анимация, классные песенно-музыкальные номера. Классический Дисней девяностых (вроде единственный мультфильм, получивший "Золотого глобуса" в фильмовой номинации), великолепная история для всех возрастов.

 

В единственный минус поставлю довольно упрощенные сюжетные ходы (сказка сказкой, но иногда хочется чего-то чуть-чуть по-взрослее), которые тут же загораживаются атмосферой волшебной любви и знаменитой сценой бального танца под музыкальные мотивы Алана Менкена.

 

9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда всё хорошо в этом мультике, да вот только принц страшный даже после превращения :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда всё хорошо в этом мультике, да вот только принц страшный даже после превращения :lol:

 

Да ладно, чудовище очень даже милое и симпатичное, а вот в образе принца это точно как-то неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чудовище очень даже милое и симпатичное, а вот в образе принца это точно как-то неочень.

 

Так я ж про это и толкую, что в облике чудровища он даже милее, видать фея что-то намудрила, когда его заколдовывала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж про это и толкую, что в облике чудровища он даже милее, видать фея что-то намудрила, когда его заколдовывала:)

Побочный эффект после опоздалого признания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный эффект после опоздалого признания!

 

Мда надо было ей поторопиться :lol: Ну чтож можно и потерпеть ведь фильм то про внутреннюю красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда надо было ей поторопиться :lol: Ну чтож можно и потерпеть ведь фильм то про внутреннюю красоту.

 

Главное-что его в виде принца совсем чуть-чуть показали :D

А мне вообще больше всего нравяться часы и подсвечник(хотя когда они превратились в людей,оказались не ахти :tongue: ).Вот это ребята жгут весь мультик,особенно подсвечник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мультфильм!классика Диснея!

Отличная,приятная графика для 90-х годов,хороший,добрый,немного наивный сюжет и завораживающая сопровождающая музыка.

Особенно люблю такие мультики смотреть на английском,потому что такая озвучка является образцом данного языка )

и всегда,когда смотрела,мне чудовище нравился больше,чем,когда он превращался в человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всегда,когда смотрела,мне чудовище нравился больше,чем,когда он превращался в человека))

 

Кажется никому не нравиться Чудовище в виде человека :D !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется никому не нравиться Чудовище в виде человека :D !!

Слишком уж харизматичное было чудовище.

"Верните пушистика!":sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-что его в виде принца совсем чуть-чуть показали :D

А мне вообще больше всего нравяться часы и подсвечник(хотя когда они превратились в людей,оказались не ахти :tongue: ).Вот это ребята жгут весь мультик,особенно подсвечник :lol:

 

Ну да подсвечник (Люмьер) просто бесподобен, он немного смахивает на театрального конферансье:) очень милый, добрый, услужливый да и очень понравилось как он в конце вздыхает говорит "Ох любовь" и мимо проходит обьект его воздыхания:) ну и конечно очень хороший чашечка Чип ради озвучки ему даже роль расширили очень смышлённый и смешной малый:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете там есть потрясающая фраза, когда они идут бомбить замок Чудовища

- "50 французов не могут ошибаться"

 

Вот после этой фразы сразу стало ясно почему произошли четыре французские революции и французские наполеоновские войны:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и добрый мульт.Одна из самых лучших работ Уолт Диснея.Красиво нарисовано,прекрасные песни.А так же много вариаций на тему красавицы и чудовища:помню не один мульт,а две вариации- первая с Гастоном, а вторая со злобным органом.Но вторая версия считается почему-то второй частью мультфильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот мультфильм. Очень нравится Чудовище. Такой красавец)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Чудовище. Такой красавец)).

 

Очень нравится антарктида там так тепло

 

Но в принципе я понял что ты имеешь ввиду что сам персонаж очень инересный и харизматичный, но вот к фее которая его заколдовывала - отдельный вопрос, потому что когда его расколдовали то он сразу подурнел:unsure: лучше бы таким и оставался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и добрый мультик.Он достоен оскара!А чудовище действительно восхитительное.Честно сказать,когда он превратился в человека я расстроилась!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт. Такой наивный, трогательный, искренний. Шикарная анимация и сказочная атмосфера. Ну а от свечки Люмьера я просто в восторге. За что преклоняюсь перед Диснеем - это его проработанные персонажи, каждый из которых не просто прорисован до малейших деталей, но и как будто взаправду наделен душой. Так-то вот.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый мой мультик у Диснея после Золушки :)

Недавно второй раз ходили на мюзикл, который поставлен точь-в-точь покадрово с мультика. Прекрасное зрелище, ничем не уступающее самому мультику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из диснеевских он один из двух самых любимых. Второй "Король лев".

Почему мне Чудовище тоже нравится больше прнинца? :) Наверное, потому что принцы все, в основном, на одно лицо, а Чудовище такое одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне Чудовище тоже нравится больше прнинца? :) Наверное, потому что принцы все, в основном, на одно лицо, а Чудовище такое одно.

 

Вы правы, вот из всех Диснеевских представитлей мужского пола, мы помним только Аладина и Чудовище, потому что они что-то делали, показан характер, а все остальные принцы просто под конец прискакали и увезли девушек в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexxx, rerer, а еще, наверное, потому, что весь фильм ждешь, что это чудовище превратится в самого красивого, самого доброго, самого-самого принца. Ну а предвкушение чуда, как известно, в эмоциональном плане может быть даже сильнее самого этого чуда.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...