Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скажи Лео

Рекомендуемые сообщения

Скажи Лео (2008)

416124.jpg

Режиссер: Леонид Рыбаков

В ролях:

Андрей Щипанов

Анна Старшенбаум

Михаил Павлик

Анна Михалкова

Фабула: Социальная драма о виртуальном и реальном мире, молодежное кино. Лео — хакер, чья основная жизнь проходит в Интернете. Однажды в сети он знакомится с девушкой, чей ник — Russian Girl, а потом знакомится с ней же в реальной жизни. Из его судьбы выводится мораль, что сеть — это плохо, а реальная жизнь — хорошо.

Релиз: 11 декабря 2008 года

Страничка на Кинопоиске

Официальный сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, очередной российский бред?

Хакеры были, дети Индиго были, а вот этого пока точно не было.

Сюжет - полная белиберда, ничего толком не понял, а из съёмочной группы ни одного знакомого лица. Точно не моё. Пока мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Фраза про смену провайдеров, доменов и ФСБ - это в мемориз. Однозначно :lol: Мимо.

 

З.Ы. А вот девушка, которая блондинко, понравилась :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девушка действительно, красивая. А фильм проходной, вряд ли буду его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, очередной российский бред?

Хакеры были, дети Индиго были, а вот этого пока точно не было.

Сюжет - полная белиберда, ничего толком не понял, а из съёмочной группы ни одного знакомого лица. Точно не моё. Пока мимо

Сюжет мало того, что бредовый, так еще и подается, как полное откровение из жизни молодых, тех что "живет в Интернете". Причем, создается полное ощущение, что авторы в интернет заходят лишь с мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девушка действительно, красивая.

Это вроде как ее первая роль в полном метре.

 

http://ruskino.ru/art/6356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет показ для блоггеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, столько сейчас выходит русских фильмов новых. Все хочется посмотреть и возлогаю на них большие надежды, вот только со всем оптимизмом думаю что разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм вот хочу посмотреть.

Меня синопсис привлёк, впринципе интересненько, что ж там за ловушка такая, и что это за девушка...

Вообще русское кино считаю мусором, но есть ведь и исключения, надеюсь, я не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет типа Хоттабыча, ога. Актеры - фигня, лица незнакомые. Не пойду, ибо выйдут достойные русские фильмы скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пятидесятилетний мужчина пытается рассказать подросткам о том, какие они эти подростки есть, то получается нечто подобное "Скажи Лео".

 

В конце концов, авторское кино вещь специфическая, но безумно притягательная. Еще бы, я и сценарий написал, и фильму сам срежиссировал. Лавры Творца обеспечены. С другой стороны, Творцы не всегда согласны с тем, что и отвечать за свое творение придется по полной и не получится скрыться за "плохим сценарием", "никакой актерской игрой" и "ужасными диалогами". А все это здесь представлено так богато, что просто диву даешься...

 

Я горячо желаю отечественному кинематографу расцвета и величественной поступи асфальтоукладчика по нашему голубому шарику. Потому меня глубоко возмущает отношение наших кинопроизводителей к тому, что они производят. Ведь сколько ни кричат они, что творят искусство, получается именно продукт, причем, продукт, по классификации Владимира Войновича, именно "вторичный".

 

И это не желчь, что накопилась у меня после вчерашнего просмотра. Это осмысление того, что же я вчера увидел. Ведь даже "целевая аудитория" фильма - приглашенные подростки - выразила полное недоумение по поводу того, что она (целевая аудитория) увидела. Выразило неуклюже, но очень искренне.

 

Если ты снимаешь кино про подростков, то почему не пообщаться с этими самыми подростками? Ведь при обращении с дорогой современной техникой, хотя бы инструкцию полистаешь всяко раньше, чем техника радостно подмигнет: "Неси меня ву сервисиный сентер, хозяина." А уж подавать блюдо подросткам в виде ими любимого чизбургера (16 руб) с начинкой из протухшего чупа-чупса, несколько... нецелесообразно. О чем они вчера и заявили.

 

Оказывается, то, что забавляло поначалу - главный герой "хакер" (именно в кавычках, ибо давно известно, как киношники представляют себе хакерство), не самое страшное. Главные герои, что ведут себя так, как думается взрослому дядьке, вот где мрак-то. Разговаривают, как Раиса Ивановна в бытность такового персонажа на "Нашем радио", мечтают о розовом мерседесе и покупках в "сааамом кРРРутом бутике!" и называют благодетеля словом, которое автор сценария еще помнит и почему-то уверен, используется и поныне.

 

Сам Лео - ленивая, аморфная гнида, на голову которого хочется одеть монитор с красивой надписью "login/password". Друг, завязка дружбы с которым настолько сомнительна, насколько же и убого прописана в сценарии, то ли педераст, то ли фашист, строит милые мордочки на толстом лице, с которого только-только сошли подростковые угри, зато врывается в Главную Сцену фильма со всей идиотичной удалью, слабо понимая Почему и Зачем он это делает. Девочка-героиня, у которой единственной в этом кино присутствуют тестикулы, воистину красива лицом, но лишний раз напоминает мне насколько я терпеть не могу лысых женщин, при этом тоже выдавая на-гора что-нибудь залихвастое, от чего руки судорожно ищут пульт с кнопкой "выкл.".

 

И все это подано в такой псевдо-тоскливой, социально-мрачной манере, что выть хочется от осознания того, что если подпалить экран в кинотеатре, то административным взысканием не отделаешься.

 

Моя не любит убожество. Моя очень глубоко скорбит по русском кинематографу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlukha, твоя зато писать отличные рецензии. Аж захотелось чуть посмотреть, что ли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого редкостного фильма я давно не видовала. Самое главное его достоинство Аня Старшенбаум. И не сама она, а ее личико. Ее героиню мне было ничуть не жаль, не все получают в подарок мерседесы и шмотки. Не всякая секретарша получит такой презент, кстати которая имеет соц. статус выше этой РашнГёрл. Сочувствия ноль, она сама пошла на это. А где сюжет, я что то не поняла, что хотели донести создатели фильма, если ни неправильная дорога жизни? Вред комп. сети, а как же ХОРОШИЕ люди, литература, кино, которые там присутствуют? тоже нет?.

Может снимки компромат на "Папика", вляпаться в криминал. и это ВООбще не раскрыто, никакого повествования, не говоря об экшене. Он не динамичный не яркий, тусклый, скучный, нет хода развития по нарастающей, все на одном уровне, разве что музыка придает фильму привкус драматизма. А прочем тут "скажи Лео"? Очень много вопросов. А финала нет.Вообще нет ничего. Пустышка. Судите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите, дети, в интернет гулять!

После просмотра остался только негатив, да и только. Ни какой морали для себя не вывел... хоть бы посадили этого хаккера в конце повествования, чтоли, для трагичности картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 2008 страна Россия

бюджет $2 000 000

сборы в России $27 807

весьма и весьма неплохо ; )

кто то нажил целое состояние видимо на фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм СОВЕРШЕННО необосновано тяжелый.

нет идеи, снят скучновато. игра актера хорошая, атмосфера в целом.

но по ходу просмотра начинаешь все чаще ловить себя на мысли что фильм - сплошная каша, это и не арт-хаус и не драма....короче посмотреть и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку, фильм тяжелый. О чем речь идет, я до конца не поняла, пару раз было желание выключить телевизор и объявить пожизненный бойкот русским фильмам..

Нда, нецензурные выражения и немного обнажёнки-это трагически жалкая попытка приблизить происходящее к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой это триллер, попытка вялая, скорее - невнятная социальщина от человека, знакомого со всем струганным здесь краем уха, а-ля "установил шиндошс - в интернете могёшь банки тырить", при этом, помимо "кулхацкинга" навалил все грехи, соблазниться молодые которые горазды - фашизм, проституция, ложь, но вся эта сумбурная смесь в итоге получилась покуда рваной, невзрачно объяснённой и зачастую неловко сыгранной.

 

Старшенбаум и так прекрасна, хотя роли зачастую, удручающе, говно, и рискнуть в 18 лет сыграть морально сложную роль - честно, достойно похвалы. 3/10

 

p.s. не понял, кстати, слоган. "Не попадись сам"? алло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...