Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Сцены отдельные с Ландой могут быть комичными (та же трубка), но персонаж сам по себе ни разу не комедийный.

 

Вы шутите? Он очень даже комедийный персонаж, вернее трагикомедийный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не понравился ублюдок с дубинкой?

Я привык, что у Тарантино каждый герой обладает какой то харизмой. Это единственный персонаж, который не обладает вообще ни чем. Просто какое то отмороженое быдло с одним и тем же взглядом.

Настолько отмороженое, что даже скинуть динамит и убежать не могло, а продолжало стрелять как ненормальное. Жалко, что не показали как его разрывает на куски. Он, по-моему, взбесил каждого, начиная со сцены "с битой". Согласитесь, нацист там выглядел в 100 раз солиднее.

Герой просто пустой. Но раздражение вызывает и то, что он, якобы, положительный персонаж. Не хватает только сцен, где он расчленяет детей.

 

А может это просто бездарная игра ? Пучить совсем отупевшие глаза и криво усмехатся может каждый. Причем слов в фильме у него почти не было. . Может Тарантино просто "притянул за уши" этого горе актера и суперпродюсера ?? (да и в режисерах он значится) Короче "ублюдок-с-битой" главная ошибка фильма.

 

 

 

 

А сцены с Гитлером это не перегиб, а маразм. Это не гиперболизация, а просто "не в тему".

 

 

Что это за фигня ? Идет серьезный, напряженный отрывок фильма (в Кинотеатре). Завязывается интригующий серьезный диалог. И тут бабах !!! Показывают Гитлера, который ржет с того как на экране мочат людей. И как дальше "внимать" интересному диалогу ? Таких гитлеровских ляпов немало. Гитлер сам большой "ляп".

 

Гитлер - ключевая фигура в любом фильме про Вторую Мировую. Это как Джокер в фильмах про Бетмена. А тут что ? Бред сумасшедшего. В "Гитлер капут" в 100 раз лучше было.

 

Все остальные персонажи - жуть какие колоритные. А эти двое.... Ложка дегтя в МОРЕ меда.

Изменено 20.05.2010 07:09 пользователем ginger_snaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ли не помнить о трубке ) Да, комично. Но Гитлер комичнее, в целом как персонаж.

 

Комична сцена с "испанским Бредом Питом". Комична сцена с трубкой. Комична сцена с "Кинг конгом". Тут я улыбался. Когда показали Гитлера, я не улыбнулся. Я охренел. В плохом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комична сцена с "испанским Бредом Питом". Комична сцена с трубкой. Комична сцена с "Кинг конгом". Тут я улыбался. Когда показали Гитлера, я не улыбнулся. Я охренел. В плохом смысле этого слова.

А вы хотели влюбиться в Гитлера? Не знаю как вы, но люди его не уважают, поэтому и выставили его в таком образе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комична сцена с "испанским Бредом Питом".

 

Сцена классная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комична сцена с "испанским Бредом Питом".

 

Я что-то такой сцены не припомню. Помню сцену с "итальянским" Питтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные персонажи - жуть какие калоритные.

 

Это слово пишется через "о" всё-таки, а то получается ужасная двусмысленность О_о

 

А по поводу Жида-медведя, я так понимаю, претензия к нему, хочу сказать, что персонаж асболютно правильный в данном контексте и не раздражающий. А вот Илай Рот да, мерзкий какой-то... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Жида-медведя, я так понимаю, претензия к нему, хочу сказать, что персонаж асболютно правильный в данном контексте и не раздражающий. А вот Илай Рот да, мерзкий какой-то... (

 

Не знаю, а мне Рот понравился - есть что-то первобытно-зверинное в нем. Жутко харизматичный тип, такому как раз только мозги вышибать. Кстати, когда он выбивал дурь из фашистика, помоему глаза у него были на мокром месте, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а мне Рот понравился - есть что-то первобытно-зверинное в нем. Жутко харизматичный тип, такому как раз только мозги вышибать. Кстати, когда он выбивал дурь из фашистика, помоему глаза у него были на мокром месте, нет?

 

В плане актёрской игры у меня претензий к нему и нет. Но вот какой-то он отталкивающий... Неприятный для меня (

Но для роли он - самое то конечно, подходящая фактура.

Уже и не помню даже, но вполне возможно, он же такой был, "завзятый" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и не помню даже, но вполне возможно, он же такой был, "завзятый" ;)

 

да, щас пересмотрел, глаза у него там мокрые и взгляд вообще такой бешеный, типа "я щас всех вас сделаю", в общем актер игравший нацистика мог и струхнуть в том моменте

 

- Крест за убийство евреев?

- За храбрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, щас пересмотрел, глаза у него там мокрые и взгляд вообще такой бешеный, типа "я щас всех вас сделаю", в общем актер игравший нацистика мог и струхнуть в том моменте

 

- Крест за убийство евреев?

- За храбрость

 

Да, вот он именно такой, безумно фанатичный. Не то, чтобы это было плохо, в фильм он вписался замечательно. Но вот мне лично на него смотреть было неприятно, и я думаю это из-за актёра. Какой-то он... не знаю как объяснить, отталкивающий и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот он именно такой, безумно фанатичный. Не то, чтобы это было плохо, в фильм он вписался замечательно. Но вот мне лично на него смотреть было неприятно, и я думаю это из-за актёра. Какой-то он... не знаю как объяснить, отталкивающий и всё )

 

они, кстати, с Омаром Думом, с которым резвились в кинотеатре, играли еще до этого в Доказательстве смерти, того же Тарантино. Видимо ребята эти Квентину по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший опрос, только выбрать очень трудно - все сцены классные. Проголосовал за "Мне этот фарс порядком надоел", но и остальные очень близко. Или даже на равных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, кстати, с Омаром Думом, с которым резвились в кинотеатре, играли еще до этого в Доказательстве смерти, того же Тарантино. Видимо ребята эти Квентину по душе.

 

Да, да, я знаю -) Ну у них же своя компашка, "междусобойчик", я так понимаю. Дружат и работают вместе по многу раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший опрос, только выбрать очень трудно - все сцены классные. Проголосовал за "Мне этот фарс порядком надоел", но и остальные очень близко. Или даже на равных.

 

я помню после первого просмотра решил, что лучшей там была сцена в кинотеатре - больно уж зрелищная она и неожиданная, а потом когда посмотрел второй раз подумал - мама дорогая, да ведь сцене в таверне равных нету. Какие там диалоги, какое напряжение! Одна Дайана Крюгер, заплывающая в кадр "по-серджилеоновски" и выдыхающая сигаретный дым чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню после первого просмотра решил, что лучшей там была сцена в кинотеатре - больно уж зрелищная она и неожиданная, а потом когда посмотрел второй раз подумал - мама дорогая, да ведь сцене в таверне равных нету. Какие там диалоги, какое напряжение! Одна Дайана Крюгер, заплывающая в кадр "по-серджилеоновски" и выдыхающая сигаретный дым чего стоит!

 

А я и после второго просмотра не могу выбрать лучшую. Еще бы добавил "игру в бейсбол" в исполнении жида-медведя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавил "игру в бейсбол" в исполнении жида-медведя

 

да, она тоже хороша, но мне больше понравился сегмент внутри него, когда Ублюдки пришли в тюрьму за Штиглицем, точнее тот момент, когда Питт произносил свою речь, типа: "Мы поклонники твоего таланта, ты просто виртуозно убиваешь..." и тут такой ба-бах!!! (охраннику не поздоровилось), а Питт как ни в чем не бывало: "...нацистскую мрась..."

 

Стильно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она тоже хороша, но мне больше понравился сегмент внутри него, когда Ублюдки пришли в тюрьму за Штиглицем, точнее тот момент, когда Питт произносил свою речь, типа: "Мы поклонники твоего таланта, ты просто виртуозно убиваешь..." и тут такой ба-бах!!! (охраннику не поздоровилось), а Питт как ни в чем не бывало: "...нацистскую мрась..."

 

Ага, классно получилось. Тиль в фильме вооще шикарный:

 

- Главное оставаться спокойным и не нервничать

- Похоже на то, что нервничаю?

 

Стильно короче.

 

У Тарантино со стилем всегда все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Он очень даже комедийный персонаж, вернее трагикомедийный. :)

Насчет "ни разу" я погорячилась. Но вот все равно не могу воспринимать Ланду как комедийного и даже трагикомедийного персонажа, по крайней мере чистого. Возможно, дело в смешении жанров самого фильма. А возможно, в моем не очень теплом отношении к жанру "комедия" в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "ни разу" я погорячилась. Но вот все равно не могу воспринимать Ланду как комедийного и даже трагикомедийного персонажа, по крайней мере чистого. Возможно, дело в смешении жанров самого фильма. А возможно, в моем не очень теплом отношении к жанру "комедия" в целом.

Комедийного можно, но вот трагикомедийного? Не понимаю как можно назвать Ланду трагикомедийным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно сказать, сколько раз я его пересмотрела,оторваться не могла.И все из-за этой сцены в таверне.Фассбендер,Швайгер со своим Штиглицем нечто убийственное.Про Бреда Питта вообще молчу.Сцена с итальянским акцентом просто заставляет человека биться в конвульсиях от смеха.Фильм достойный на номинацию Оскар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный на номинацию Оскар!

 

достойный Оскара, я бы так сказал - номинаций у него и так предостаточно, а вот Оскар всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойный Оскара, я бы так сказал - номинаций у него и так предостаточно, а вот Оскар всего один.

 

Я имела в виду именно номинацию за лучший фильм!!!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм. Ну, скажу так, неплохой фильм получился. Я не удивлюсь, если теперь подрастающее поколение америкосов считает, что всё так и было на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте все!

Не знаю кто как считает, но я , например, считаю, что фильм назван в честь солдат фашистской Германии.

Впрочем, это я так считаю, другие могут считать иначе, конечно, но все-таки бесславными ублюдками в конце концов все же оказались именно они - фашисты. Ведь, находясь в здравом уме, никто же не будет утверждать обратного , что бесславными ублюдками оказались победители и евреи в том числе.

Разве не так, товарищи!

Может я не в теме и высказал уже всем известную истину?

В этом случае приношу свои искренние извинения за невольно допущенный повтор уже всем известного факта.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...