Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний Легион (Last Legion, The)

Рекомендуемые сообщения

Может получиться достаточно интересный фильм. Первые аналогии - Король Артур и Гладиатор.

Жанр: боевик, приключения, военный.

Режиссёр - Дуг Лефлёр

Сценарий - сценарий Дэвид Лилэнд, Лесли Мегэхи; основан на романе Валерио Манфреди

Продюсеры - Дино Де Лаурентис, Рафаэла Де Лаурентис, Тарак Бен Аммар, Марта Шумахер

В главных ролях: Колин Фёрт, Томас Сэнгстер, Аишварья Рай, Бен Кингсли, Питер Муллен

Мировая премьера - ориентировочно четвёртый квартал 2006 года.

Слоган: В то время как Римская империя переживает предсмертную агонию, зарождается легенда, которой будет суждено пережить века

Синопсис: 476 год нашей эры, Римская империя на грани полного распада и к коронации нового Императора, 12-летнего Ромула Августа, (Томас Сэнгстер) предводитель готов Одоакр требует у отца юного Цезаря, патриция Орестеса предоставления ему власти над Римом. Орестес отказывает ему и Одоакр подвергает город полному разграблению и жестокой резне. Ромул Август заточён на острове Капри, однако часть легионеров верных Риму пережила резню и римский генерал Аврелий (Колин Фёрт) освобождает Ромула Августа. Однако после ряда предательств единственный путь, который им остаётся, это последний легион, сохранивший свою верность Риму - Девятый легион в Британии.

Дополнительная информация. Сьёмки проводились в Словакии и Тунисе, и были закончены в ноябре 2005 года. Фильм частично основан на реальной истории Ромула Августа.

Страница Кинопоиска - http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/179292

Отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Материал благодатный. Вопрос как им распорядятся режиссёр и сценаристы. Отношусь к ним с недоверием. Но: верю в лучший исход.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63581
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма - ждемс, подобные исторические рубилки люблю, тем паче Гладиатор вспоминаю, премьеру надолго затягивают, недобрый знак.

 

Насчет 200 миллионов - это они рехнулись, за жизнь режииссера после выхода фильма буду переживать.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63601
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма - ждемс, подобные исторические рубилки люблю, тем паче Гладиатор вспоминаю, премьеру надолго затягивают, недобрый знак.

 

Насчет 200 миллионов - это они рехнулись, за жизнь режииссера после выхода фильма буду переживать.

 

200 миллионов, помещённые в качестве бюджета фильма, скорее всего являются ошибочной информацией. Другие источники дают более реальные цифры в 70-80 миллионов.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63608
Поделиться на другие сайты

Фильм еще не вышел. 200 млн. может быть предварительным бюджетом, который может уменьшится или возрасти.

Вот только скромные результаты проката "Трои", "Царства небесного" и "Александра" создают опасения, что пеплумы сейчас не в почете. Да, к тому же, режиссер раньше крупные студийные фильмы не снимал.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63609
Поделиться на другие сайты

200 млн. может быть предварительным бюджетом, который может уменьшится или возрасти.

Вот только скромные результаты проката "Трои", "Царства небесного" и "Александра"

 

Насчет возрасти - это врядли, 80 лямов? чтобы бюджет падал на 120 миллионов - когда такое было? Насчет скромного результата Трои , если 480 млн при 170 бюджета это скромно , ну может быть.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63634
Поделиться на другие сайты

Насчет возрасти - это врядли, 80 лямов? чтобы бюджет падал на 120 миллионов - когда такое было?

 

А кто говорил, что он упадет на 120 млн.? Здесь было сказано, что 200 млн. возможно слишком завышенная цифра, миллионов на 120.

 

Насчет скромного результата Трои , если 480 млн при 170 бюджета это скромно , ну может быть.

 

А если так: 175 млн. бюджета и 133,4 млн. сборов в Америке? Даже с учетом того, что фильм собрал 364 млн. за пределами Америки, продюсеры ждали большего результата у себя на родине. Поэтому результат скромный.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63644
Поделиться на другие сайты

А кто говорил, что он упадет на 120 млн.? Здесь было сказано, что 200 млн. возможно слишком завышенная цифра, миллионов на 120.

А если так: 175 млн. бюджета и 133,4 млн. сборов в Америке? Даже с учетом того, что фильм собрал 364 млн. за пределами Америки,

 

Америка не пуп земли, ждали , они не ждали , ты с ними лично знаком, прибавь еще к этому доход от видео\двд , сумма получится очень хорошая.

Если написан бюджет 200 лямов , при том что фильм снимается, или даже почти снят, минимум у него 130 лямов бюджет будет , а не 70-80.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63648
Поделиться на другие сайты

Америка не пуп земли, ждали , они не ждали , ты с ними лично знаком, прибавь еще к этому доход от видео\двд , сумма получится очень хорошая.

 

Сборы в Североамериканском прокате считается основным для продюсеров, так как американцы - основная аудитория. Поэтому провал фильма в Америке слегка разочаровал студийных боссов. Прибавь к этому плохие результаты "Александра" и "Царства небесного". Если у фильма будет бюджет 200 млн. и он провалится, то проекты других пеплумов могут быть под вопросом.

 

Если написан бюджет 200 лямов , при том что фильм снимается, или даже почти снят, минимум у него 130 лямов бюджет будет , а не 70-80.

 

Это уже оспаривай с автором поста, что бюджет 70-80 млн., а не со мной.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63661
Поделиться на другие сайты

Данную цифру в 200 миллионов приводит IMDb - самый лучший и полный источник информации о кино, но как и все другие, не исключающий наличия ошибок и неточностей.

О данном фильме можно сказать, что как минимум процентов на 90, он является европейским (в чём заключается доля американского присутствия в картине мне лично неизвестно) практически полностью с британскими актёрами. Поэтому я более доверяю другим источникам, тем более что для Европы 200 миллионов бюджета и неподъёмны и бессмыслены в плане последующей отдачи и получения прибыли.

Фильмы данного жанра традиционно не пользуются большим успехов в Америке, но компенсируют это несравнимо большой популярностью в Европе. Можно здесь перечислить такие относительно мало успешные ленты как Экскалибур, Первый рыцарь и относительно недавние Король Артур, Александр, Царство небесное. По всей видимости, также ничего хорошего не ожидает в американском прокате, выходящий 13 января фильм Тристан и Изольда. Единственными исключениями из этого правила можно назвать Гладиатор Ридли Скотта, и с оговоркой, Трою Вольфганга Петерсена, поскольку от такого фильма явно ожидали большего.

То, что дата выпуска не определена пока говорит только об одном - что первая половина года практически полностью уже занята в прокате, а лето вообще уже забито, и найти подходящее окно для выхода в прокат не так уж легко. А то, что ориентировочная дата выхода - ноябрь-декабрь, также может наталкивать на мысли о надеждах создателей фильма на соискание кинонаград.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63662
Поделиться на другие сайты

Некоторые комментарии по режиссёру и актёрам.

 

Дуг Лефлёр. Сравнительно малоизвестен как в Голливуде так и у нас. В основном имел дело с телевизионными проектами. наиболее известные из его режиссёрских работ телесериал Ксена-Королева войнов и видеосиквел известного фильма Сердце Дракона - Сердце Дракона 2: Новое Начало

 

Колин Фёрт (генерал Аврелий). В Последнем легионе предстанет в новой для себя роли, римского генерала и война, роли во многом близкой к роли генерала Максимуса, сыгранной Расселом Кроу в оскароносном Гладиаторе.

Томас Сэнгстер (Ромул Август). Я думаю, что те из Вас, кто смотрел упомянутый выше хит британского и мирового проката Реальная любовь запомнили, немного неловкого мальчика, героя одной из восьми историй любви в этом фильме. Это была первая серьёзная, но далеко не последняя роль Томаса, который приходится двоюродным братом ещё одной звезде британского кино Хью Гранту. С того времени он снялся вместе с Колином Фёртом и Эммой Томпсон в недавнем хите британского кинопроката Няня МакФи (Nanny McPhee), в фильме Поручитель (Entrusted) вышедшем у на на видео, а также в роли молодого Тристана в фильме Тристан и Изольда, который выходит на киноэкраны в середине января.

Аишварья Рай (Мира). Несмотря практически на полную неизвестность у нас, Аишварья Рай снялась более чем в 30 фильмах (в основном у себя на родине, в Индии). С юных лет занималась модельным бизнесом, но настоящую популярность приобрела в 1994 году, когда она выиграла конкурс Мисс Мира, после чего она получила массу предложений из Болливуда, тем самым положив начало своей актёрской карьере. Её актёрское мастерство получило широкое признание не только на родине (где она получила прозвище Короллева Болливуда), но и за её пределами. В 2003 году она стала первой представительницей Индии в жюри Каннского фестиваля, а в 2004 году сыграла главную роль в своём первом англоязычном фильме - Невеста и предрассудки Гуриндера Чадха.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63885
Поделиться на другие сайты

Жанр пеплума (и соседсвующие с ним) себя в последнее время дискредитировал. От семейства Ди Лаурентис я уже давно ничего приличного не видел, единственная надежда на Харви Вайнштейна - он может не позволить испортить фильм. Колин Ферт в роли римского полководца - право слово, смешно это.

От фильма ничего хорошего не жду, а плохого - очень даже много.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-63941
Поделиться на другие сайты

последний пеплум С Фареллом не смотрел, это кино тоже смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-64043
Поделиться на другие сайты

Думаю будет что-то на подобе "Александра" и "Царств небесных",скука неймоверная.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-64055
Поделиться на другие сайты

Дино Де Лаурентис и Харви Вайнштейна - конечно, мощно. Только вот неизвестно, что получится в итоге. Да и пеплумы в последнее время не в почете.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-67652
Поделиться на другие сайты

Боже мой, 200 миллионов неизвестному режиссеру-телевизионщику и это при полном отсутствии звезд. Дино Де Лаурентис и Харви Вайнштейн на старости лет совсем рехнулись?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-67671
Поделиться на другие сайты

Странно, когда у режисёра 200 миллионов и по сценарию действия фильма разгораются в Британии, а он снимает фильм в Словакии(где гораздо дешевле).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-68151
Поделиться на другие сайты

Жду этот фильм только из-за почитаемого мной Колина Ферта. Довольно необычная для его амплуа планируется роль. Интересно будет взглянуть.

Плюс Айшвария Рай. Она тоже может отлично сыграть. Да и на красоту лишний раз приятно любоваться. :)

 

Другое дело (присоединяюсь ко всем) - будет ли мощным и интересным сам фильм? Не постигнет ли его судьба уже упомянутых "Александра" и "Царства.."? Неизвестно...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133124
Поделиться на другие сайты

Странно, когда у режисёра 200 миллионов и по сценарию действия фильма разгораются в Британии, а он снимает фильм в Словакии(где гораздо дешевле).

 

Что тут странного :frown:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133125
Поделиться на другие сайты

Совершенно не интересно, не люблю подобные фильмы, этот смотреть точно не буду!..
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133208
Поделиться на другие сайты

Б.Кингсли, К.Ферт и Ашвария Рай... просто любопытно посмотреть, что же это за приключенческий военный боевик получится!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133224
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением, однако что-то тревожно за режисёрскую реализацию ТАКОГО проекта... Посмотрим, что выйдет, может и получится!..
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133706
Поделиться на другие сайты

Проект перестал для меня представлять интерес, когда я посмотрел ролик (2 Мб) фильма. Пахнет все сериалом аля "Зена", а пахнет плохо.

 

Фотки. Еще.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133735
Поделиться на другие сайты

Проект перестал для меня представлять интерес, когда я посмотрел ролик фильма. Пахнет все сериалом аля "Зена", а пахнет плохо.

 

Я не думаю, что всё так плохо. Большим хитом фильму наверняка не стать, особенно в Америке, но всё же сценарий обещает определённое наличие действия, какой-никакой сюжет, наличие сколько-нибудь интересных декораций и кинематографии. К тому же интересно будеть увидеть заслуживающих внимания актёров в своеобразных и необычных для них ролях, особенно Колина Фёрта и молодого, но уже достаточно известного Томаса Сангстера. Наврядли нас ждёт что-либо выдающееся, но думаю, что определённого внимания фильм заслуживает, хотя бы как первый относительно масштабный проект подобного рода.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-133924
Поделиться на другие сайты

До российской премьеры еще далековато, но уже сейчас можно похвастаться локализованным постером, но, к сожалению, пока в среднем разрешении.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/1200-posledniy-legion-last-legion-the/#findComment-156798
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...