Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний дом слева (The Last House on the Left)

Рекомендуемые сообщения

Фильм так себе. Больше на комедию похож. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе получился неплохой криминальный триллер, который держит в напряжении с первой и до последней минуты. Посмотреть все же стоит. А вот концовка... могли бы что-нибудь по оригинальней придумать.

 

ни с каким фильмом не перепутали? или попросту не смотрели..

Это в оригинале 72-го года было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с недавно вышедшим "Я плюю на ваши могилы", то отдаю предпочтение всё-таки "Дому слева..". Неплохой такой триллер, именно триллер, а не ужасы, потому что особо страшных моментов и не было, только обилие кровавых сцен уже в конце фильма..

Понравилось что персонажи действовали вполне обдуманно в данной ситуации, что касается родителей, они от своих действий сами в шоке были , но видимо поняли, раз уж одного, так и остальных.Что касается девушек, характеры отлично прописаны: как действует одна, как действует вторая, и кто потом остаётся в живых. Стоит сделать вывод. Актеры хорошие. Много трогательных моментов и отлично подобранная музыка. Сцена изнасилования жуткая, а вот финальная сцена вообще по-моему не к месту. Что это было и зачем? Единственный минус отмеченный мною в данном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот финальная сцена вообще по-моему не к месту. Что это было и зачем? Единственный минус отмеченный мною в данном фильме.

 

Вот мне например полегчало... :) Так ему и надо, жестоко и со вкусом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне например полегчало... :) Так ему и надо, жестоко и со вкусом. ))

 

Просто он не вписывается в общую картину.. Я понимаю папаша разозлился, но не до такой степени. Хотя конечно просто набить преступнику морду было бы маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он не вписывается в общую картину..

 

Вот тут согласен, на фоне фильма эта сцена выглядит...нереалистично что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый фильм, надо сказать. Вообще сложилось такое устойчивое ощущение, что у родителей девочки у самих с психикой не порядок, они ничуть не лучше тех живодеров. Нет, я понимаю месть и все дела, но здесь было ощущение, что они прям, ждали повода, а тут бах, и такой случай удобный представился... прям, смаковали. Жуть..брр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ощущение, что они прям, ждали повода, а тут бах, и такой случай удобный представился... прям, смаковали. Жуть..брр.

Я, конечно, могу ошибаться, ибо давновато смотрел это кино, но, насколько помню, родители как вели себя с бандитами безделовато,

по 10 минут каждого убивали убить не могли в силу своей неумелости. Папаша под конец, конечно, изголился и подзворвал голову самого главного маньяка в микроволновке, но это он не смакования ради, думается мне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу ошибаться, ибо давновато смотрел это кино, но, насколько помню, родители как вели себя с бандитами безделовато,

по 10 минут каждого убивали убить не могли в силу своей неумелости. Папаша под конец, конечно, изголился и подзворвал голову самого главного маньяка в микроволновке, но это он не смакования ради, думается мне

 

Да, все верно. У меня первоначально тоже сложилось впечатление, что они слабаки, но зато как рьяно взялись за дело! Мать даже не истерила, вот выдержка-то! Последняя сцена, конечно, меня лишний раз убедила в том, что отец-то изверг.:D Жаль не показали последствия этой бойни... там, скажем, разборки с полицией. Как они намеревались все это объяснять? Видно же, что все преступники просто зверски убиты, даже не убиты, а замочены... учитывая судебную систему... ну, вы понимаете итог мог быть непредсказуем. Хотя это наверно уже совсем другой фильм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не показали последствия этой бойни... там, скажем, разборки с полицией. Как они намеревались все это объяснять? Видно же, что все преступники просто зверски убиты, даже не убиты, а замочены... учитывая судебную систему... ну, вы понимаете итог мог быть непредсказуем. Хотя это наверно уже совсем другой фильм.)

 

А что там с полицией? Сожгут ее родители тела да прах по ветру направят, в доме уборочку сделают. Не пойдут же они сдаваться? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с полицией? Сожгут ее родители тела да прах по ветру направят, в доме уборочку сделают. Не пойдут же они сдаваться? :biggrin:

 

Да кто этих ненормальных-то поймет? Авось, все бросят как есть и пиши пропало.:D Ладно, это уже лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравится этот фильм, так воздаянием по заслугам. Наконец-то от маньяков никто не бегает, и сами они неплохо получают. Весьма напряжённый фильм. имхо, лучше оригинала. Актёры неплохие, особенно понравилась Поника Поттер в роли мамаши, ратующей за свою дочь. Не скажу, что фильм жестокий, жёстче видели, но сцена с микроволновкой привела меня в состояние глубокого шока, если честно. Не ожидала. Хотя сцена нелишняя, и даже душу греет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино получилось. Достаточно напряженное. Маньяки получили по заслугам, и все счастливы. Не говорю, что с такими уродами надо было пожестче, но они свое получили, это уж точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности впечатлений где-то на уровне оригинала. Да, с одной стороны, финальная сцена просто вымораживает своей вопиющей трэшевостью, да факт

выживания девушки

заметно снижает градус; с другой — нету этой невменяемой линии с полицейскими дурачками, и Диллахант как-то поинтереснее Хесса смотрится (серьёзно, никогда не понимал восторгов в сторону оригинального Круга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.Перенасыщен жестокостью,но главное,что злодеи получили по заслугам,это меня больше всего волновало,если б этого не случилось,я бы был разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм.Но конец мне очень не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась шайка бандитов, дёшево выглядят. понравились - родители героини и вся часть фильма с ними :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм.Но конец мне очень не понравился.

 

Почему? Вроде

все получили по заслугам...

 

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вроде

все получили по заслугам...

 

:frown:

 

 

В реальности этот "фокус" с микроволновкой не сработал бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности этот "фокус" с микроволновкой не сработал бы.

 

Откуда такая уверенность? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? :D

 

Хотя бы потому, что у микроволновки должна быть закрыта дверца, чтобы она заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности этот "фокус" с микроволновкой не сработал бы.

 

Я как бэ... не конкретно этот момент имела в виду, а вообще в целом концовку.

 

Что касается момента с микроволновкой, то я допускаю вероятность того, что это могло быть неправдой. Я не технарь какой-нибудь, по сему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что у микроволновки должна быть закрыта дверца, чтобы она заработала.

 

Сейчас пойду проверю. :roll: По-моему, все таки можно сделать так, чтоб она включилась. В принципе, не важно. Но я бы конец другой бы сделала. Пожестче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду проверю. :roll: По-моему, все таки можно сделать так, чтоб она включилась.
Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем здесь эта милая сердцу многих привычка? Но завязка фильма воспитательным образом показывает- табак и травка для несовершеннолетних ох как опасна:D

Римейки старых страшилок все более входят в моду (кризис идей,что поделать), и сравнения с оригиналом зачастую не в их пользу. "Последний дом слева" - тоже из числа хорошо забытого старого от создателя любимца моего детства дяди Фредди. Однако о творении 72-го более упоминать не будем, ибо не отсмотрено.

Впрочем, перейдем к самому фильму. Некоему преступнику при помощи своих пособников удается сбежать от полиции, оставив после себя парочку трупов(ну чтоб мы сразу поняли,что дядька плохой и жестокий,да к тому же ещё и садист). Тем временем очаровательная супружеская пара с дочуркой и семейной драмой впридачу перебирается на отдых в тот самый последний дом слева. Нам ненавязчиво показывают, что девчушка супер крутая пловчиха, а папочка весь из себя такой хирург.Ну, чтобы вопросов потом не возникало. Действие набирает обороты и вот уже герои волею судьбы сталкиваются друг с другом самым невероятным образом, тасуются , как карты в колоде. А когда нехорошие ребята встречаются с хорошими,сразу становится понятно- будет БОЙНЯ:cool:

Эх,Мэри-Мэри, разве в детстве не учили: "не ходите, дети, в Африку гулять" не ходить домой к малознакомцам. Но папа с мамой всегда помогут - и за оскорбленную девичью честь отомстят, и плохих парней накажут, да ещё с огоньком, да еще с выдумкой! Самосуд здесь представлен как исходная точка, зрителя просто ставят перед фактом: друго пути просто не было -

связь с внешним миром отрезана, на улице просто жуткая погода, а перед потрясенными родителями истерзанное и замученное дитя

. Да и зритель не особо задается вопросом о соразмерности наказания и преступления, ибо знает о бэдгаях побольше ГГ (сцена изнасилования действительно мерзкая) и with guilty pleasure наблюдает трэшевые поползновения родителей осуществить справедливость. Градус маленько понижает то,что

пострадавшая остается в живых, да и дурик-нарик примазывается к этой семейке

, но финальное убийство намекает,что с таким богатым воображением и стойкой выдержкой новоявленных убийц ждет большое будущее:D

Немного смешное,немного мерзкое,местами абсурдное, но в целом неплохое кино для скрашивания вечера в компании друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...