Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суета сует

Рекомендуемые сообщения

300x450

44041.gif

год 1979

страна СССР

режиссер Алла Сурикова

сценарий Эмиль Брагинский[

оператор Всеволод Симаков

композитор Богдан Троцюк

художник Валерий Филиппов, Роза Сатуновская

жанр комедия

премьера мир 29 октября 1979

возраст 0+

время 87 мин. / 01:27

В главных ролях

Галина Польских

Фрунзик Мкртчян

Леонид Куравлёв

Анна Варпаховская

Сергей Иванов

Сергей Бачурский

Борислав Брондуков

Людмила Иванова

Леонид Харитонов

Наталья Крачковская

и др.

Синопсис

Много лет работник ЗАГСа Марина Петровна регистрировала счастливые браки. Но однажды на пороге учреждения оказался не кто иной, как ее собственный муж.

Увлекшись молодой женщиной, он решил изменить свою жизнь и уйти из семьи. Однако Марина Петровна своего согласия на развод не дала — и, как выяснилось, не зря…

[ATTACH]607062[/ATTACH] [ATTACH]607063[/ATTACH]

[ATTACH]607064[/ATTACH] [ATTACH]607065[/ATTACH]

Изменено 07.09.2020 18:07 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры из фильма -

 

[ATTACH]607066[/ATTACH] [ATTACH]607067[/ATTACH]

 

[ATTACH]607068[/ATTACH] [ATTACH]607069[/ATTACH]

 

[ATTACH]607070[/ATTACH] [ATTACH]607071[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Смешно обыграны и сыграны интимные моменты. Любовница просто убойная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная лирическая комедия. Кино построено на контрасте героев, которые внешне совершенно не подходят друг другу. Но интерес зрителей в бОльшей степени держит, конечно, Фрунзик Мкртчян, непревзойдённый печальный комик. Хотя сначала вместо него хотели снимать Олега Басилашвили. А вместо Галины Польских - Людмилу Гурченко. Этот фильм стал первой серьезной режиссерской работой Аллы Суриковой и на пробах с известными артистами она чувствовала себя очень неуверенно:

две мегазвезды пробовали меня, молодого режиссера

Я осознавала, что для первой серьезной работы мне нужны не звезды, а актеры, с которыми я могла бы быть на дружественной ноге.

И Сурикова нашла других актёров. Галина Польских уже снялась в фильма "По семейным обстоятельствам" и здесь в "Суете сует" она сыграла, в принципе, то же самое. Но хорошо сыграла, надо сказать. Как Сурикова выбрала "основную движущую силу фильма" - Фрунзика Мкртчана, она рассказывает так:

Первая фраза в сценарии была такая. Муж приходит к жене в ЗАГС и говорит: «Марина, я пропал. Я, можно сказать, погиб, мне понравилась посторонняя женщина». И я мысленно подбирала мужчину, для которого эти слова были бы естественными. Любой человек русский должен был бы встать на цыпочки, чтобы произнести, или как бы комиковать. А для Фрунзика, который приходил, всовывал свой нос в дверь и говорил, что он пропал, что ему понравилась посторонняя женщина, – было искренним. И я его вычисляла и вычислила… Да, во-первых, грустные глаза. Во-вторых, это человек, который ставил в Армении «На дне» Горького как режиссер. То есть в нем была та глубина, то знание жизни и та требовательность к себе, которая давала право ему играть кого угодно, в любой стране.

И фильм получился. Весёлая и грустная, и очень жизненная комедия имела огромный успех. В СССР её посмотрели 25,4 млн. зрителей.

 

https://kulturologia.ru/blogs/271119/44773/

https://www.vokrug.tv/product/show/sueta_suet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...