Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Энканто (Encanto)

Рекомендуемые сообщения

Хакамадушка в своём репертуаре: " - Вы огрызаетесь на малейшую критику? - Не, нифига, это не критика", и, по сути, признаётся в том, что он равнее других и может поливать грязью, что ему нравится, а любую аргументированную критику того, что нравится лично ему, принципиально не воспринимает.

Что же, пусть продолжает вариться в своём манямирке.

это вы-то даёте аргументированную критику? Человек, который от ненависти даже имена героев коверкает (напомнить, как вы обозвали Фиби, Подкаста, Тревора, Лаки, как обзывали Ходаку и Хину?), человек, который все, что лично ему не нравится, обзывает г...ном. Уж молчали бы насчёт аргументов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, ну это правда. То, что я своё мнение регулярно аргументировал (по возможности) — це фигня, главное, что имена картонных персонажей запоминать не хочу и называю по-своему. Хакамада, вон, ни критического разбора "Клауса", ни подробного анализа каждой серии EGB так и не написал, но он у нас особенный, дивергент, ему можно сразости вердикт выносить. И да, как я тех персонажей, не имеющих к сабжу никакого отношения, оскорблял своими кличками? Вроде бы, даже объяснял, почему конкретного героя называю конкретным именем, но это неточно (в конце концов, дивергент же не читатель, дивергент — из-головы-сочинятель и приписатель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamada,хотите знать, как реально должен быть закончен этот фильм?.

Пожалуйста. Росла девочка Мирабель. Росла себе . росла. попинаемая бабкой и близкими родственниками. И даже никто ей не хотел пытаться помочь, включая родителей. Случайно увидев на церимонии разрушение дома она пытается как то спасти ситуацию. но делает хуже. Разгневанная бабка выгоняетеё вон и говорит . что с домом всё в порядке. Мирабель узнаёт о тайне Бруно и находит предсказание и затем его самого. Завязывается разговор и Бруно наколдовывает новое предсказание . в котором Мирабель с кем то борется у воды(озеро, речка- не важно) .Думая, что это её старшая сестра - она идёт мириться- но после бабка снова даёт тумаков.Ближе к концу, когда Кассита рушится, Мирабель , совсем сломленная идёт к водоёму,к которому приходит бабка. Завязывется разговор, переходящий в борьбу . В итоге Мирабель топит в воде бабку и со словами- мне у вас теперь нечего делать- идёт на берег. Приезжает Бруно и они вдвоём покидают это счастливое внешне, но кошмарное внутри место навсегда. Конец. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирабель и Исабела смогли помириться и подружиться, изменив отношение друг к другу. Мирабель помогла Исабеле найти себя настоящую.

 

Для начала — как факт примирения отменяет факт предшествующей травли? Да и как-то странно они помирились: песенку спели и обнялись через три минуты, выглядит как что-то правдоподобное. Вообще, для меня всегда песни в мюзиклах воспринимались как эдакий слом четвёртой стены с выражением эмоций и мыслей персонажа конкретно для зрителя — то есть, в самом фильме / мультфильме персонаж на самом деле не поёт и не танцует (за теми исключениями, когда это обусловлено сюжетом или же как-то обстёбывается), а так получается, что Мирабель и правда носилась по городу и пела свои скороговорки, нагоняя жути на прохожих, а под конец и её сестра впустила шизу в своё сердце. Кстати, "настоящая Изабель" — это какая? Судя по кактусу, социопат как минимум, это не то что бы противоречит её поведению ранее по сюжету, да и в сюжете про ценности Синдрома Торетто вряд ли социопатия суть есть нечто позитивное.

 

"Энканто" про семью, а не про озимые, яровые и прочие полевые работы.

 

Вот только польза от способностей Луизы и матери Мирабель была наглядно продемонстрирована, и младший наверняка найдёт себя в ветеринарии. А тут у нас просто надменная нахлебница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это правда. То, что я своё мнение регулярно аргументировал (по возможности) — це фигня, главное, что имена картонных персонажей запоминать не хочу и называю по-своему. Хакамада, вон, ни критического разбора "Клауса", ни подробного анализа каждой серии EGB так и не написал, но он у нас особенный, дивергент, ему можно сразости вердикт выносить. И да, как я тех персонажей, не имеющих к сабжу никакого отношения, оскорблял своими кличками? Вроде бы, даже объяснял, почему конкретного героя называю конкретным именем, но это неточно (в конце концов, дивергент же не читатель, дивергент — из-головы-сочинятель и приписатель).

 

Хакамада всегда наезжает на тех, ко осмелился критиковать его любимый Дисней и Пиксар. А вот мульты других студий то пожалуйста. Если честно, то такое мне непонятно. А то , что касается этого сабжа, то финал должен быть таким, каким я его написал. Кстати , если бегло- есть старый рисованный мульт у Диснея - Лис и пёс. Так там бабке пришлось отвезти лиса в заповедник, чтоб избежать трагедии. А тут трагедия уже случилась. Дома нет. Ну да же если бы Мирабель не утопила бы бабку , то просто бы уехала с Бруно подальше от этих мест. Делать ей в этом "счастливом" семействе нечего. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала — как факт примирения отменяет факт предшествующей травли? Да и как-то странно они помирились: песенку спели и обнялись через три минуты, выглядит как что-то правдоподобное. Вообще, для меня всегда песни в мюзиклах воспринимались как эдакий слом четвёртой стены с выражением эмоций и мыслей персонажа конкретно для зрителя — то есть, в самом фильме / мультфильме персонаж на самом деле не поёт и не танцует (за теми исключениями, когда это обусловлено сюжетом или же как-то обстёбывается), а так получается, что Мирабель и правда носилась по городу и пела свои скороговорки, нагоняя жути на прохожих, а под конец и её сестра впустила шизу в своё сердце. Кстати, "настоящая Изабель" — это какая? Судя по кактусу, социопат как минимум, это не то что бы противоречит её поведению ранее по сюжету, да и в сюжете про ценности Синдрома Торетто вряд ли социопатия суть есть нечто позитивное.

 

Вот только польза от способностей Луизы и матери Мирабель была наглядно продемонстрирована, и младший наверняка найдёт себя в ветеринарии. А тут у нас просто надменная нахлебница.

Когда до вас дойдет, что "Энканто", - это детская музыкальная сказка? Здесь не нужны эти ваши долгие и мучительные примирения, как во взрослых драмах. В таких историях нужна простота и лёгкость. Если вам так не нравятся мюзиклы, зачем вообще их смотреть? Во всех мюзиклах много поют. Это закон данного жанра. Есть мюзиклы, где вообще сплошное пение и никакой болтовни прозой. Это те же "Кошки" Эндрю Ллойда Уэббера. Я говорю именно о спектакле и его телеверсии 1998 года, снятой на сцене театра. Для вас такие мюзиклы - просто фильм ужасов. Помнится, Белль тоже пела прямо на городской улице. Но что-то вы не кричите по этому поводу. А на Мирабель за ее песню наезжаете. Двойные стандарты?

 

Настоящая Исабела - добрячка, любящая растения. Исабела вынужденно играла роль принцессы, хотя сама принцессой быть не хотела. Никакой социопатии у нее нет. Вы опять строите из себя умника и несёте ровно ту же ахинею, какую несли про иллюзиониста Оппенхайма, про Ходаку и Хину, про юных охотников за привидениями. Постоянно у вас одно и то же.

 

Хакамада всегда наезжает на тех, ко осмелился критиковать его любимый Дисней и Пиксар. А вот мульты других студий то пожалуйста. Если честно, то такое мне непонятно. А то , что касается этого сабжа, то финал должен быть таким, каким я его написал. Кстати , если бегло- есть старый рисованный мульт у Диснея - Лис и пёс. Так там бабке пришлось отвезти лиса в заповедник, чтоб избежать трагедии. А тут трагедия уже случилась. Дома нет. Ну да же если бы Мирабель не утопила бы бабку , то просто бы уехала с Бруно подальше от этих мест. Делать ей в этом "счастливом" семействе нечего. И всё.

Вам показать, как я защищал "Дитя погоды" от господина Farjot? А как насчёт моей защиты фильма "Охотники за привидениями. Наследники"? А как же мои добрые слова о мульте "Кощей. Начало"?

 

Финал у "Энканто" нравится зрителям таким, какой он есть. Без полного лишения Мадригалей магии, с полным примирением семьи, с восстановлением Каситы. И с даром Мирабель, который она наконец в себе нашла. Отличный счастливый финал. А ваша кровожадность мне совершенно непонятна. То вы Альму требуете в реку бросить, то Мирабель и Бруно почему-то должны бросить свою семью (а в случае Мирабель и любящих родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мои добрые слова о мульте "Кощей. Начало"?

 

Где? Вам не понравился Клаус, не понравился Огонёк- огниво, Зверопой 2. А это отличные ленты с хорощей музыкой и саундтреками.

 

Финал у "Энканто" нравится зрителям таким, какой он есть. Без полного лишения Мадригалей магии, с полным примирением семьи, с восстановлением Каситы. И с даром Мирабель, который она наконец в себе нашла. Отличный счастливый финал. А ваша кровожадность мне совершенно непонятна. То вы Альму требуете в реку бросить, то Мирабель и Бруно почему-то должны бросить свою семью (а в случае Мирабель и любящих родителей).

 

Дар Мирабель так и не получила. А получила только ручку от двери. Всё.

У меня нет никакой кровожадности. Мне просто непонятна мотивация героев, которые с лёгкостью всё забывают и прощают обидчиков. В Русских сказках такого нет- даже у классиков. У Пушкина . к примеру. Вот пример из наших лент- Руслан и Людмила. Перезагрузка. Отличный мультик. Но вам он не понравился. Вам Дисней подавай с двойным дном.

 

А на счёт счастливого финала- какой же он счастливый. Мирабель или совсем дура. которая не помнит ничего. либо тряпка о которую вытирали ноги. а потом просто постирали. И она стала счастлива.

 

Нее. я лучше лишний раз Дорогу домой гляну, чем этот сабж.

 

PS А вот ваш пример про Бэльь совсем не к месту. Песни, ладно опустим. Но сюжет. Начитанная девушка полюбила отшельника- мерзавца, который чуть до кучи не погубил её отца. Это я про мультик. Наш вариант Аленький цветочек просто шедевр.

Изменено 23.02.2022 17:22 пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Вам не понравился Клаус, не понравился Огонёк- огниво, Зверопой 2. А это отличные ленты с хорощей музыкой и саундтреками.

 

 

 

Дар Мирабель так и не получила. А получила только ручку от двери. Всё.

У меня нет никакой кровожадности. Мне просто непонятна мотивация героев, которые с лёгкостью всё забывают и прощают обидчиков. В Русских сказках такого нет- даже у классиков. У Пушкина . к примеру. Вот пример из наших лент- Руслан и Людмила. Перезагрузка. Отличный мультик. Но вам он не понравился. Вам Дисней подавай с двойным дном.

 

А на счёт счастливого финала- какой же он счастливый. Мирабель или совсем дура. которая не помнит ничего. либо тряпка о которую вытирали ноги. а потом просто постирали. И она стала счастлива.

 

Нее. я лучше лишний раз Дорогу домой гляну, чем этот сабж.

 

PS А вот ваш пример про Бэльь совсем не к месту. Песни, ладно опустим. Но сюжет. Начитанная девушка полюбила отшельника- мерзавца, который чуть до кучи не погубил её отца. Это я про мультик. Наш вариант Аленький цветочек просто шедевр.

1. Я не говорил, что "Огонек огниво" мне не нравится. Не выдумывайте.

 

2. Дар Мирабель в том, что она стала хранительницей магии семьи Мадригаль и ее источником. Пересмотрите сцену, в которой Мирабель вставляет в дверь ручку и оживляет Каситу новой магией, королевы идёт от самой Мирабель. Внимательно пересмотрите эту сцену.

 

3. Все герои "Энканто" - это одна семья. Вы умудрились не понять самого главного. Вот Мадригали стараниями Мирабель поняли, насколько важна семья, и сплотились в конце концов, отбросив обиды и разногласия. В умении прощать сила личности.

 

4. "Руслан и Людмила. Перезагрузка" - не российский мультфильм. Вы бы хоть посмотрели, где он снят.

 

4. Я не только Пиксар и Дисней люблю.

 

5. Мирабель - просто добрая девушка, которая любит свою семью и своих родителей.

 

6. "Цветочек Аленькый" содран господином Аксаковым с европейской "Красавицы и чудовища". Это известный факт.

Белль полюбила заколдованного принца, увидев в Чудовище доброе сердце. А принц, благодаря любви Бэлль и своей любви к этой девушке, смог измениться в лучшую сторону и исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Все герои "Энканто" - это одна семья. Вы умудрились не понять самого главного. Вот Мадригали стараниями Мирабель поняли, насколько важна семья, и сплотились в конце концов, отбросив обиды и разногласия. В умении прощать сила личности.

 

Да, поняли. Но только тогда, когда Кассита разрушилась и Мирабель была совсем сломлена. И я не уверен, что после такой душевной травмы она быстро восстановится как личность. На это время нужно.

 

4. "Руслан и Людмила. Перезагрузка" - не российский мультфильм. Вы бы хоть посмотрели, где он снят.

 

В России он снят . Студия Мосфильм тон мастер. В начале есть такой титр.

 

 

6. "Цветочек Аленькый" содран господином Аксаковым с европейской "Красавицы и чудовища". Это известный факт.

Белль полюбила заколдованного принца, увидев в Чудовище доброе сердце. А принц, благодаря любви Бэлль и своей любви к этой девушке, смог измениться в лучшую сторону и исправиться.

 

"Цветочек Аленькый" снят в 50 е годы а "Красавица" в 1989 году. И кто у кого тогда слизал идею?

 

Да, он заколдованный принц, но с чёрным сердцем, который отказал в крове старушке. Вначале так и говорится. И пара слов о нём как личности то же. И заколдовали его не зря.

 

В нашем фильме принц действительно добрый, просто его заколдовала злая колдунья, превратив в чудище. А это большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поняли. Но только тогда, когда Кассита разрушилась и Мирабель была совсем сломлена. И я не уверен, что после такой душевной травмы она быстро восстановится как личность. На это время нужно.

 

В России он снят . Студия Мосфильм тон мастер. В начале есть такой титр.

 

"Цветочек Аленькый" снят в 50 е годы а "Красавица" в 1989 году. И кто у кого тогда слизал идею?

 

Да, он заколдованный принц, но с чёрным сердцем, который отказал в крове старушке. Вначале так и говорится. И пара слов о нём как личности то же. И заколдовали его не зря.

 

В нашем фильме принц действительно добрый, просто его заколдовала злая колдунья, превратив в чудище. А это большая разница.

1. Мирабель крепче, чем вы думаете. Потому и восстановилась быстро.

 

2. "Мосфильм тон мастер" - это студия дубляжа. А снят мультфильм не в РФ.

 

3. Я о сказке "Аленький цветочек" Аксакова говорил. Мультфильм "Аленький цветочек" снят по ней. А сказка списана со сказки "Красавица и чудовище".

 

4. Принц был заколдован за недоброе сердце. Но любовь Белль его спасла и полностью изменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда до вас дойдет, что "Энканто", - это детская музыкальная сказка? Здесь не нужны эти ваши долгие и мучительные примирения, как во взрослых драмах.

 

Если то, что было показано в итоге, ни разу не правдоподобно, то как раз таки нужны. Чёрт, да даже Наруто, чтобы подружиться с каким-нибудь отмороженным гражданином, предварительно серий тридцать бил ему морду, а потом серий десять компостировал мозг именной терапией. А здесь примирение произошло буквально на ровном месте.

 

Если вам так не нравятся мюзиклы, зачем вообще их смотреть? Во всех мюзиклах много поют. Это закон данного жанра. Есть мюзиклы, где вообще сплошное пение и никакой болтовни прозой. Это те же "Кошки" Эндрю Ллойда Уэббера. Я говорю именно о спектакле и его телеверсии 1998 года, снятой на сцене театра. Для вас такие мюзиклы - просто фильм ужасов.

 

Навепнре, тут всё совсем запущено, так что не знаю, есть ли смысл говорить, что я ни разу не заявлял своей нелюбви к мюзиклам.

 

Помнится, Белль тоже пела прямо на городской улице. Но что-то вы не кричите по этому поводу. А на Мирабель за ее песню наезжаете. Двойные стандарты?

 

Ну, наверное, Белль пела не в контексте мультфильма, а сугубо для зрителя. В контексте, разве что, только песня Люмьера была.

 

Настоящая Исабела - добрячка, любящая растения. Исабела вынужденно играла роль принцессы, хотя сама принцессой быть не хотела. Никакой социопатии у нее нет.

 

А кактус тогда откуда взялся? А что из себя представляет "бытие принцессой" и какая от этого бытия польза? А мразотное поведение — это обязательная черта каждой принцессы?

 

Вы опять строите из себя умника и несёте ровно ту же ахинею, какую несли про иллюзиониста Оппенхайма, про Ходаку и Хину, про юных охотников за привидениями. Постоянно у вас одно и то же.

 

Ахинею стабильно несёшь только ты, бездоказательная наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мирабель крепче, чем вы думаете. Потому и восстановилась быстро.

 

Мирабель с Ваших слов подросток. А фактически ребёнок, которого травили чуть не с рождения....И подростку сложнее восстановиться . А, ну да, они же волшебники..... Магией вылечили.

 

2. "Мосфильм тон мастер" - это студия дубляжа. А снят мультфильм не в РФ.

 

Здрасьте- снят он в РФ. На кинопоиск зайдите.

 

3. Я о сказке "Аленький цветочек" Аксакова говорил. Мультфильм "Аленький цветочек" снят по ней. А сказка списана со сказки "Красавица и чудовище".

 

Я то же и о сказке и о мультике потом. А если брать книжку , то она ещё раньше выпущена, чем мультик. Я её читал. В ней так же как и в мультике принца заколдовала злая колдунья. А Ваш любимый Дисней всё поставил с ног на голову. И нет такой сказки "Красавица и чудовище" .Есть только мультик и всё. И ещё в мультике так и говорится . что принца именно заколдовали из за того , что в его сердце нет любви. Ну и за характер то же.

 

Но любовь Белль его спасла и полностью изменила.

 

Да, она только его изменила, но не вылечила. Став человеком, он возьмётся за старое. Такие люди не меняются. Да и по фильму- встретила она его случайно и осталась только ради того. чтоб спасти от гибели больного отца. Всё. При других обстоятельствах она за милю обходила бы это место. Ходила бы в девках, пела песенки и книжки читала. Ну может Гастон женил бы её на себе насильно, а не погиб в схватке с чудовищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, что было показано в итоге, ни разу не правдоподобно, то как раз таки нужны. Чёрт, да даже Наруто, чтобы подружиться с каким-нибудь отмороженным гражданином, предварительно серий тридцать бил ему морду, а потом серий десять компостировал мозг именной терапией. А здесь примирение произошло буквально на ровном месте.

 

Навепнре, тут всё совсем запущено, так что не знаю, есть ли смысл говорить, что я ни разу не заявлял своей нелюбви к мюзиклам.

 

Ну, наверное, Белль пела не в контексте мультфильма, а сугубо для зрителя. В контексте, разве что, только песня Люмьера была.

 

А кактус тогда откуда взялся? А что из себя представляет "бытие принцессой" и какая от этого бытия польза? А мразотное поведение — это обязательная черта каждой принцессы?

 

Ахинею стабильно несёшь только ты, бездоказательная наша.

1. Вам напомнить, как быстро Аанг подружился с принцем Зуко в книге 3 "Легенды об Аанге"? За одну серию фактически. А сравнить длиннющий сериал с полнометражным мультфильмом - ну такое себе. Как минимум некорректно.

 

2. "Энканто" - это детская музыкальная сказка. А сказка не требует вашего любимого жёсткого реализма. В сказках мирятся быстро, а не годами. Когда вы это уже поймёте?

 

3. Исабела вынужденно играла роль идеальной принцессы. Хотя в душе была другой. Мирабель помогла старшей сестре найти себя настоящую. Ничего такого уж мразотного в поведении Исабелы до примирения с Мирабель не было.

 

Мирабель с Ваших слов подросток. А фактически ребёнок, которого травили чуть не с рождения....И подростку сложнее восстановиться . А, ну да, они же волшебники..... Магией вылечили.

 

Здрасьте- снят он в РФ. На кинопоиск зайдите.

 

Я то же и о сказке и о мультике потом. А если брать книжку , то она ещё раньше выпущена, чем мультик. Я её читал. В ней так же как и в мультике принца заколдовала злая колдунья. А Ваш любимый Дисней всё поставил с ног на голову. И нет такой сказки "Красавица и чудовище" .Есть только мультик и всё. И ещё в мультике так и говорится . что принца именно заколдовали из за того , что в его сердце нет любви. Ну и за характер то же.

 

Да, она только его изменила, но не вылечила. Став человеком, он возьмётся за старое. Такие люди не меняются. Да и по фильму- встретила она его случайно и осталась только ради того. чтоб спасти от гибели больного отца. Всё. При других обстоятельствах она за милю обходила бы это место. Ходила бы в девках, пела песенки и книжки читала. Ну может Гастон женил бы её на себе насильно, а не погиб в схватке с чудовищем.

1. Мирабель официально 15 лет. Джаред Буш оглашал возраст всех членов семьи Мадригаль. Да, Мирабель - подросток. Но она добрая и спокойная. Не травили ее на самом деле. Не преувеличивайте. Родители любили Мирабель такой, какая она есть. Малыш Антонио к ней очень привязан. Луиза нормально относилась к своей младшей сестре. Равно как и Камило.

 

2. Сказка "Красавица и чудовище" есть. Первая версия сказки была издана Габриэль-Сюзанной де Вильнёв ещё в 1740 году. В 1757 году вышла вторая версия уже от Жанны-Мари де Бомон. "Аленький цветочек" Аксакова впервые опубликован в 1858, через 100 лет после "Красавицы и чудовища" мадам де Бомон. Диснеевские экранизации сказок всегда смягченные и адаптированные под детского зрителя. Это совершенно нормально.

Белль полностью исцелила принца своей любовью. Не возьмётся он за старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не травили ее на самом деле. Не преувеличивайте. Родители любили Мирабель такой, какая она есть. Малыш Антонио к ней очень привязан. Луиза нормально относилась к своей младшей сестре. Равно как и Камило.

 

Ну, да- не травили. Мультик так и кишит этими сценами. Внаяачале так особенно в глаза это бросается. Про Антонио согласен. Он единственный, кто реально поддерживал морально Мирабель. нежели остальная "семейка".

 

2. Сказка "Красавица и чудовище" есть. Первая версия сказки была издана Габриэль-Сюзанной де Вильнёв ещё в 1740 году. В 1757 году вышла вторая версия уже от Жанны-Мари де Бомон. "Аленький цветочек" Аксакова впервые опубликован в 1858, через 100 лет после "Красавицы и чудовища" мадам де Бомон. Диснеевские экранизации сказок всегда смягченные и адаптированные под детского зрителя. Это совершенно нормально.

Белль полностью исцелила принца своей любовью. Не возьмётся он за старое.

 

Ну не знаю- как то дико смотрится- полюбить мерзавца, которым он был по сути до околдовывания старушкой.А приютил бы и ничего не было. Пожилая женщина может и отблагодарила бы его за ночлег. Про остальное поищу в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскаре впервые вживую исполнят We Don’t Talk About Bruno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственность сделанная исключительно ради репрезентации колумбийцев. Но песни хороши, почти все они только и тащат.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственность сделанная исключительно ради репрезентации колумбийцев. Но песни хороши, почти все они только и тащат.

 

6/10

 

Песни ужасные. Абсолютно никчёмныые и не запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько нелогичный фильм.. Отчего почему? Вот в финале сказано от твоего выбора зависит судьба дома ну так выбор то сделан бабушку она отругала дом разрушен. А дальше что?Ну и прочее. Как она вернулась магия совершенно непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько нелогичный фильм.. Отчего почему? Вот в финале сказано от твоего выбора зависит судьба дома ну так выбор то сделан бабушку она отругала дом разрушен. А дальше что?Ну и прочее. Как она вернулась магия совершенно непонятно

Магию Касите вернула Мирабель, которая стала хранительницей и источником этой самой магии. Вспомните, как она вставила ручку в дверь, и как в этот момент Касита наполнилась магией. А на ручке двери изображение самой Мирабель, как символ. Плохо вы финал смотрели, плохо. Там все показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магию Касите вернула Мирабель, которая стала хранительницей и источником этой самой магии. Вспомните, как она вставила ручку в дверь, и как в этот момент Касита наполнилась магией. А на ручке двери изображение самой Мирабель, как символ. Плохо вы финал смотрели, плохо. Там все показано.

 

Это понятно а почему она стала Хранительницей в чем был выбор? Момент выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно а почему она стала Хранительницей в чем был выбор? Момент выбора?

Выбор в том, что Мирабель вернулась в семью после побега, помирившись с бабушкой. А ещё именно она сплотила семью Мадригаль в трудное время и помогла семье разрешить все возникшие разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно а почему она стала Хранительницей в чем был выбор? Момент выбора?

 

Да нет тут никакого выбора- сюжет к финалу за уши притянули. Нормальный человек просто бы плюнул на эту семейку и ушёл подальше от них.

 

Выбор в том, что Мирабель вернулась в семью после побега, помирившись с бабушкой. А ещё именно она сплотила семью Мадригаль в трудное время и помогла семье разрешить все возникшие разногласия.

 

Глупо мириться с человеком, который тебя гнобил всё это время. У Мирабель нет никакого самоуважения к себе. Тот же Бруно сделал мудрее- ушёл и всё. И не стал терпеть и выслушивать обидные слова в свой адрес. А финал должен быть таким- Бруно и Мирабель уезжают из этого ада навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут никакого выбора- сюжет к финалу за уши притянули. Нормальный человек просто бы плюнул на эту семейку и ушёл подальше от них.

 

Глупо мириться с человеком, который тебя гнобил всё это время. У Мирабель нет никакого самоуважения к себе. Тот же Бруно сделал мудрее- ушёл и всё. И не стал терпеть и выслушивать обидные слова в свой адрес. А финал должен быть таким- Бруно и Мирабель уезжают из этого ада навсегда.

Бруно не ушел из дома, потому что любит семью. Просто ушел в тень и продолжал тайно жить в Касите. Мирабель осознала свою важную роль в семье, потому и не ушла. А ещё ее умение прощать и понимать других членов семьи - это проявление силы ее личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруно не ушел из дома, потому что любит семью. Просто ушел в тень и продолжал тайно жить в Касите. Мирабель осознала свою важную роль в семье, потому и не ушла. А ещё ее умение прощать и понимать других членов семьи - это проявление силы ее личности.

 

Бруно значит то же слабак и безхарактерный. В реальной жизни он бы не выжил. Сгнобили бы и заклевали. А вот умение прощать и понимать не всегда приносит пользу. Так и до нервного срыва недалеко. Животное и то умнее- просто удирает от опасности, а человек живёт и мучается ради призрачного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом средне, но удовольствием просмотр доставил.

Главная героиня милая, мне нравится, как она свою фамилию произносит.

Есть несколько хороших музыкальных номеров.

Вывод, который герои сделали в конце, meh.

Но так-то мультфильм красивый. Просто о нем забудешь через пару дней. И останется в голове токо "Ви дон'т толк эбаут Бруно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...