Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подкидыш

Рекомендуемые сообщения

Фильм не переозвучивали, там убрали шумы с плёнки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел, очень понравилось, и качество изображения, и цвет придал фильму объём, смысл. И звук местами хорош, особенно финальная колыбельная. Вобщем оригинальную ч\б версию смотреть не буду, давно мечтал чтоб "Подкидыша" раскрасили, и не разочарован :) и вообще если музыку время от времени доводят до современных стандартов, почему нельзя делать тоже самое с фильмами? Изменено 02.05.2010 12:40 пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще если музыку время от времени доводят до современных стандартов, почему нельзя делать тоже самое с фильмами?

 

Полностью согласен, а если в будущем мы даже новости в 3д будем смотреть, то я не откажусь увидеть "Подкидыша" ещё и в объёме. Я за прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А разве его переозвучивали? Такого кощунства они не посмеют сделать, это байки.

 

Во всяком случае монологи Рины Зелёной стали слышны разборчивей! Раньше она чтой-то невнятное лепетала, а сегодня можно было расслышать какую-то речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Вот никогда не думал, что мне настолько будет интересно такое старое кино. Смотрел, не отрываясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм!

Адрес: квартира 6, звонить 2 раза - у меня частая цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, а если в будущем мы даже новости в 3д будем смотреть, то я не откажусь увидеть "Подкидыша" ещё и в объёме. Я за прогресс.

 

Зачем? Это же не блокбастер, не приключенческий фильм, не фантастическая киноэпопея, а житейская история. Надеюсь, что вы просто пошутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не переозвучивали, там убрали шумы с плёнки.

 

Переозвучивали. Я слышал пару раз голос современной актрисы дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farjot у меня есть подозрение только на мегафон, дюже там голос хорошего качества.

сейчас смотрел одновременно цветную версию и оригинальную, цветная версия немного сплющена, видимо чтобы хоть как-то соответствовать современным стандартам :) а больше они кроме цвета ничем не различаются )) и звук, и качество картинки абсолютно те же. надо с нереставрированной версией сравнивать

Изменено 02.05.2010 21:35 пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это же не блокбастер, не приключенческий фильм, не фантастическая киноэпопея, а житейская история. Надеюсь, что вы просто пошутили.

 

Ну пока что в 3д делают блокбастеры, но я уверен, что недалекое будущее будет в объеме и мы увидим разные жанры в этом формате. Хотя вы правы, "Подкидышу" это ни к чему, а вот "Золушка" (которая теперь тоже в цвете) самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кино, а прямо-таки гимн советскому соц. реализму! Однако успех в большей степени зависит напрямую от Фаины Раневской, наэлектризовавшей картину.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Вот никогда не думал, что мне настолько будет интересно такое старое кино. Смотрел, не отрываясь.

 

Не говорите!!

Вроде старый , должно быть скучно ... но столько времени прошло, а он не отпускает. А когда Плятт так жалостливо смотрит на детские вещи в конце и вздыхает ... :roll:прямо аж так трогательно ... аж слов нет.

 

Не кино, а прямо-таки гимн советскому соц. реализму! Однако успех в большей степени зависит напрямую от Фаины Раневской, наэлектризовавшей картину.

 

7/10

 

Совершенно не согласна!!

Считаю, что это вообще шедевральное кино. Там одна девочка и то сделала бы этот фильм уникальным. Этот ребенок просто жил в фильме. Для меня до сих пор загадка, чего они с ней сделали в этом возрасте, что она так все сыграла. Ка она текст помнила, или она импровизировала .... или еще что .... но лучше игры ребенка еще не видела нигде.

Так что девочка -самая первая звезда этого фильма.

Не хуже Раневской там и Плятт и Рина Зеленая. Они тоже бесподобны, и уровень игры просто потрясающий.

Конечно некоторые моменты затянуты, конечно некоторые моменты картонные, конечно чувствуется дух статичности того времени .... но не смотря даже на это я бы этому кино поставила вообще 12/10.

Но раз уж такого нет, то 10/10!!

 

Во всяком случае монологи Рины Зелёной стали слышны разборчивей! Раньше она чтой-то невнятное лепетала, а сегодня можно было расслышать какую-то речь!

 

А я ее всегда понимала:

- она вас покусала, она вам платье порвала?

- да нет же говорю я вам, .... хорошенькое дело порвала бы она мне платье, да я бы сама ее на куски бы порвала бы

- ну хорошо, значит все в порядке и вы свободны.

- да не свободна я ... я же вам говорю, мне еще зайти заплатить надо, у меня еще девочка не кормлена, .....

 

- вот одна старушка так зашла попить воды попросила, ... попила воды ... хватились, а пианино нету.

--------------------

Кстати это ее сценарий и ее история. Она создатель идеи этого фильма, и всю свою роль она сама прописала и скопировала со своей соседки.

Изменено 15.02.2012 21:51 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр! Актеры бесподобные. Девочка такая прелесть «Папи нет, мама ушла. Звонить два раза». Запомнила слова ее песенки: «мы веселые ребята, мы ребята октябрята…» а вот дальше не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы этому кино поставила вообще 12/10.

Но раз уж такого нет, то 10/10!!

 

+ миллион! Фильм отличный, и все там на высоте. Согласна, что девочка там вообще прелесть!

 

А по поводу раскрашивания - я тоже за. Ни в одном раскрашенном ч/б фильме не разочаровалась, не вижу тут никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это вообще шедевральное кино. Там одна девочка и то сделала бы этот фильм уникальным. Этот ребенок просто жил в фильме. Для меня до сих пор загадка, чего они с ней сделали в этом возрасте, что она так все сыграла. Ка она текст помнила, или она импровизировала .... или еще что .... но лучше игры ребенка еще не видела нигде.

Так что девочка -самая первая звезда этого фильма.

 

Дети зачастую очень артистичны, пример этого ребёнка не такой уж и выдающийся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде такой артистичности ( я бы даже это артистичностью не назвала) не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде такой артистичности ( я бы даже это артистичностью не назвала) не видела.

 

Посоветую посмотреть что ли Три истории Муратовой из отечественного кино опять-таки. В третьей истории девочка разве что на голове не ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько девочке там лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда этот фильм смотрю, я вижу только Фаину. Она просто уникум! Я ей восхищаюсь в любых ее ролях, хоть самых малых. Это уровень Чаплина, не ниже. А из актрис- вообще нет конкуренток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько девочке там лет?

 

Пять лет девочке в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про девочку и про то, как она здорово сыграла, в общем-то, все ясно. Кстати, на КП у одного из пользователей есть замечательная рецензия, где он приводит цитаты из воспоминаний Рины Зеленой по съемкам этого фильма ....

Меня вот больше заинтересовал вот какой момент. Герои Раневской, Репнина и Плятта. Ведь как-то вот так-то вот вроде как-то оно и незаметно-то на фоне комедии обнаружились уникальные, яркие и жизненные персонажи. Притом далеко не комедийные, если вглядеться. Но это так, к слову ...

Из классики, пожалуй, выделю не легендарную " Муля, не нервируй меня", а вот ЧО: "Сегодня в Москве (по памяти) ясный жаркий день без осадков". Через секунду - ливень, и вся Москва бежит под зонтиками ))) Эх, синоптики, синоптики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда этот фильм смотрю, я вижу только Фаину. Она просто уникум!..

 

Вот и для меня

в этом фильме - то основное, ради чего я его смотрю. Доставляет больше всех :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую посмотреть что ли Три истории Муратовой из отечественного кино опять-таки. В третьей истории девочка разве что на голове не ходит :)

ну, Муратова это гений, у нее и каменная глыба будет играть на Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Муратова это гений, у нее и каменная глыба будет играть на Оскара.

 

Надеюсь, вы говорите с сарказмом?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...