Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2017: Выбор форума [номинанты]

Выбор лауреатов премии ФКП 2018 и 2019: "Лучшая песня", "Лучшие кинотрюки"  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор лауреатов премии ФКП 2018 и 2019: "Лучшая песня", "Лучшие кинотрюки"

    • Лучшая песня 2019 года (можно выбрать только один вариант, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Лучшие кинотрюки 2019 года (можно выбрать только один вариант, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Ford против (Ferrari Ford v Ferrari)
    • Джон Уик 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum)
    • Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far from Home)
      0
    • 1917
    • Мстители: Финал (Avengers: Endgame)
    • Лучшие кинотрюки 2018 года (можно выбрать только один вариант, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible - Fallout)
    • Апгрейд (Upgrade)
    • Дэдпул 2 (Deadpool 2)
      0
    • Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)
    • Тень (Ying)


Рекомендуемые сообщения

azerius' date=' а как ты прокомментируешь тот факт, что доки у тебя легитимны в режиссуре, но не в ЛФ?[/quote']

 

Очень просто. Ты видишь в моем списке номинацию "Лучший режиссер документального кино"? :)

Все же сами фильмы и отдельные их аспекты - это уже разные вещи. Нет, кто хочет, может и это делить, но это уже слишком даже для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мне, отказываться от просмотра фильм, только потому, что ему клеют ярлык "не для всех", это в некотором роде зашоренность - всегда есть шанс, что конкретно вам этот фильм окажется близок и понравится.

 

Отказываться от просмотра по причине того, что фильм не заинтересовал описанием - вполне нормально. Мы же как-то фильтруем то, что хотим смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от просмотра по причине того, что фильм не заинтересовал описанием - вполне нормально. Мы же как-то фильтруем то, что хотим смотреть.

 

С этим никто и не спорит. Фильмов слишком много, все их невозможно посмотреть. Просто в данном случае речь о конкретной десятке фильмов и необходимости их ранжирования. Мне кажется, чтобы его проводить, все-таки не помешает ознакомиться со всей десяткой. Даже чисто для себя.

 

Я, например, фильм Лоури смотреть изначально не планировала - по описанию не мое, и кадры из фильма весьма своеобразны. Но раз прошел в десятку, раз его положительно оценило достаточно большое количество человек, посмотреть собираюсь. Из любопытства, и чтобы мой итоговый ранжированный топ все-таки был обоснованным, пусть и субъективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? По правилам же допустимо не смотреть один фильм.

 

Не нравятся Дикие мальчишки, не смотрите, никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не нравятся Дикие мальчишки, не смотрите, никто не заставляет.

Они не могут не нравиться, если их не посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут не нравиться, если их не посмотрел.

 

Видимо может, судя по вчерашним комментариям после объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в данном случае речь о конкретной десятке фильмов и необходимости их ранжирования. Мне кажется, чтобы его проводить, все-таки не помешает ознакомиться со всей десяткой. Даже чисто для себя.

 

С такой формулировкой я согласен. Но и в том, чтобы проранжировать 10 из 11 фильмов, ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Ты видишь в моем списке номинацию "Лучший режиссер документального кино"? :)

Все же сами фильмы и отдельные их аспекты - это уже разные вещи. Нет, кто хочет, может и это делить, но это уже слишком даже для меня.

Я к тому что анимация и доки не стоит отсекать, если они легитимны.

(У меня в 2016м один док точно будет в ЛФ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, к "Диким мальчишкам" в этой теме какое-то предубеждение искусственное создается. "Мама", "Тебя никогда здесь не было", "Убийство священного оленя" тоже вполне артовое кино, да и "Призрачная нить" к нему близка. В этом плане "Дикие мальчишки" вполне в своей компании. А то по комментариям такое ощущение создается, что в группу из "Чудо-женщины", "Невыполнимой миссии", "Форсажа" и т.п. внезапно воткнули Мандико :D

 

Но и в том, чтобы проранжировать 10 из 11 фильмов, ничего плохого не вижу.

 

Я тоже. Но вы совсем не допускаете мысли, что фильм вам может понравится больше, чем на 11 место?) Ну вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что анимация и доки не стоит отсекать, если они легитимны.

(У меня в 2016м один док точно будет в ЛФ.)

 

Ну я объяснял уже почему не указываю в ЛФ документальные и анимационные фильмы, вам не запрещаю, можете включать любые фильмы туда, кроме короткого метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мама", "Тебя никогда здесь не было", "Убийство священного оленя" тоже вполне артовое кино, да и "Призрачная нить" к нему близка.

 

Так в том и дело, что ярлык "не для всех" тут ни при чём. Дело в конкретном фильме, им и Мстители могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В костюмах почти ровно идут все три кандидата, вполне допускаю, что и два могут в итоге пройти в номинацию.

 

Странно, что Когонада ни одного голоса до сих не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что ярлык "не для всех" тут ни при чём. Дело в конкретном фильме, им и Мстители могут быть.

 

Мое субъективное ИМХО - заранее, по описанию и отзывам сделать выводы о том, что фильм не понравится, это скорее уместнее в жанровом, развлекательном кино, которое юзает шаблоны. От боевика, романтической комедии и фантастического блокбастера, снятого по классическим лекалам, где заранее можно предсказать основные сюжетные повороты и конфликты, ждешь соответственно конкретики. И зависимости от того, нравится ли конкретный жанр и конкретные лекала, формируется и интерес к просмотру, и впечатления.

 

Но авторское, внежанровое кино это немного другое, это больше "кот в мешке". Где и форма, и содержание не привязаны или как минимум не настолько привязаны к условностям и клише. Могу сказать за себя, опять же. "Зама" Лукреции Мартель, у которой были весьма неоднозначные отзывы, многие писали, что скучно, я и смотрела ее для галочки, ничего не ожидая. Но внезапно мне понравилось, затянул фильм, ни малейшей скуки и не было, несмотря на антипиар и мой большой скептицизм.

 

Я не уговариваю смотреть, если что. Это просто рассуждения по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто рассуждения по теме)

 

И с ними тяжело не согласиться. Но смотреть этот фильм именно сейчас, когда хочется смотреть другое - не.

 

Я так смотрел Дылду к предыдущему голосованию - просто потому, что не укладывался в одной категории. Ну, равнодушно. Не особенно понравилась, как и ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрел Дылду к предыдущему голосованию - просто потому, что не укладывался в одной категории. Ну, равнодушно. Не особенно понравилась, как и ожидалось.

 

Да, я понимаю. Если настроя нет, наверное и пытаться не стоит. Может быть позже настроение посмотреть появится, кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты предыдущего опроса: Выбор номинантов премии ФКП 2018 и 2019: «Лучшая песня», «Лучшие кинотрюки».

 

Лучшая песня 2019 года

 

Aladdin, «Speechless»

Frozen II, «Into the Unknown»

Harriet, «Stand Up»

Rocketman, «(I’m Gonna) Love Me Again»

The Dead Don't Die, «The Dead Don't Die»

 

Лучшие кинотрюки 2019 года

 

Ford против (Ferrari Ford v Ferrari)

Джон Уик 3 (John Wick: Chapter 3 - Parabellum)

Человек-паук: Вдали от дома (Spider-Man: Far from Home)

1917

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

 

Лучшие кинотрюки 2018 года

 

Миссия невыполнима: Последствия (Mission: Impossible - Fallout)

Апгрейд (Upgrade)

Дэдпул 2 (Deadpool 2)

Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

Тень (Ying)

 

Скрин результатов опроса.

 

Как закончим с этим опросом, добавлю опрос по определению лауреатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье 28 июня, когда завершится опрос по выбору костюмеров и режиссера, я создам тему по определению лауреатов. Надо определится со сроком голосования по лауреатам премии ФКП 2017.

 

Какой срок голосования установить - 3 недели (дедлайн 19.07) или 4 недели (дедлайн 26.07)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше четыре, чтобы больше народу смогло посмотреть больше фильмов. Это же не голосование "под Оскар", куда спешить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за четыре. 24 фильма придётся [пере]смотреть, которых обычно ни за что бы не посмотрел.

 

also, к Ex Libris отказываюсь приближаться. 197 минут какой-то херни? здрасьте, забор покрасьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Лучшая актриса в роли второго плана (5):

Kim Min-hee (The Day After)

-

 

У нее главная женская роль в фильме "На следующий день". Как я понял ты принципиален в этом вопросе, судя по тому, что писал про роли первого и второго плана в теме 2020 года.

 

Я сам считаю данное разделение во многом условным и здесь каждый для себя сам решает, но мне стало интересно почему ты отнес эту ее роль ко второму плану, а не первому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее главная женская роль в фильме "На следующий день". Как я понял ты принципиален в этом вопросе, судя по тому, что писал про роли первого и второго плана в теме 2020 года.

 

Я сам считаю данное разделение во многом условным и здесь каждый для себя сам решает, но мне стало интересно почему ты отнес эту ее роль ко второму плану, а не первому?

 

Потому что там один лид - муж? Его история, его точка зрения, у него всё экранное время. Любовница и жена появляются периодически и сменяют друг друга, чтобы с ними поговорил лид. Ну насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Потому что там один лид - муж? Его история, его точка зрения, у него всё экранное время. Любовница и жена появляются периодически и сменяют друг друга, чтобы с ними поговорил лид. Ну насколько помню.

 

Ну по поводу мужского лида я не спорю, но ее персонаж там тоже основной. Экранное время не главный показатель в этом отношении, Хопкинс подтвердит :) Я с секундомером не замерял время, но отмечу, что Ким Мин-хи очень часто на экране появлялась и надолго. Это главный женский лид здесь и по сути затмевает всех, все кинопремии ее тоже в главной актерской номинации отмечали (хотя это не фактор конечно, но как дополнение пойдет). Любовница и жена там второплановые.

 

Поэтому и условным считаю данные разделения во многих случаях, хотя для меня здесь это явный лид. Но спасибо за ответ.

 

Лучше четыре, чтобы больше народу смогло посмотреть больше фильмов. Это же не голосование "под Оскар", куда спешить?

 

Ок. Пускай будет месяц.

Изменено 25.06.2020 20:03 пользователем azerius
upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая песня 2019 года

 

The Dead Don't Die, «The Dead Don't Die»

 

фух, лучшую песню номинировали, я даже удивлен слегка

 

Странно, что Когонада ни одного голоса до сих не получил.

 

уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По песням и трюкам в целом норм проголосовали, жаль, что опросник запороли раньше времени.

 

Это чистая вкусовщина, рассуждения на тему, какой фильм достоин, какой нет. Мне "Дюнкерк" не нравится, "Мальчишки" нравятся, поэтому первого в моем списке нет, второй есть, все просто.

вопрос был в "подтасовке" своего бюллетеня.

Личные вкусы никто не осуждает, другое дело, когда фильм хотят добавить, но не добавляют, потому что "он и так пройдёт".

Это как если бы Орандж не добавил в свой бюллетень за 2019 Паразитов, ибо всё равно пролазят.

 

Но вы совсем не допускаете мысли, что фильм вам может понравится больше, чем на 11 место?) Ну вдруг?

это всегда возможно.

Но тогда правило "можно не смотреть одного номинанта" лишено смысла и всегда необходимо смотреть всех.

Вдруг понравится выше последнего места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то не хочет всех номинантов в ЛФ смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...