Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Внутри моей памяти (The I Inside)

Рекомендуемые сообщения

Таки вродь никто шибко не роптал.

В Останься вот, несмотря на повторение той же фишечки, визуальный ряд много привлекательней, про актерский состав скромно промолчу, но не потому, что скромный, а потому что и без вербальных комментариёв все вродь очевидно.

Но тут уже вопрос несколько эээ меркантильный, финансовый такой больше получается: у останься все же и бюджет поболе, и режиссер матерый.

 

Мне вот, например, не понравился исполнитель главной роли и его т.н. игра. Как-то очень уж резал глаз он здесь.

 

дык вродь и я имею в виду всего лишь нарекания, мол, ничо особенного, мутное, неоригинальное и т.д.)) Сюжет здесь вполне пригодный, Райан Филипп – таки да, не Райан Гослинг, зато есть Пайпер Перабо, отлично выложилась, все остальные движутся общим потоком для масштабности иллюзии, разве что Сара Полли чего-то пытается делать, чтобы выделиться. На тот небольшой бюджет, что был предоставлен (8,8 млн), нормально обыграли историю, фишечка, используемая потом в "Останься", попахивает наглой контрафакцией, причем в виду меньшей популярности "памяти" "Stay" это типо идет в плюс, там и

бюджет поболе
(угу, больше чем в пять раз, целых 50 лямов), и
режиссер матерый
(ну не то чтоб мега, но все же), и актеры нескромные)). Но ведь по части идейно-художественной "The I inside" неплохо скомбинирован, с закольцованным действом, нормальный фильм. Там исчо на главной отрицательные отзывы есть, неврубание в фильм – причина его хаять, н-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально обыграли историю, фишечка, используемая потом в "Останься", попахивает наглой контрафакцией, причем в виду меньшей популярности "памяти" "Stay" это типо идет в плюс,

Так фишечка эта и так уже, словно переходящее знамя, была внаглую, тысяча извинений, сконтрафактена Памятью еще у древней Лестницы. Но Стэй все ж таки, несмотря на спекуляцию крадеными фишечками, совершенней, органичней и глубже. Вот давненько его не смотрел, но там вродь ) полно камерных, требующих минимума фин.затрат сцен, вроде тонко намекающих эпизодов ("О боже, я бы мог замкнуться в ореховой скорлупе и считать себя царем бесконечного пространства, если бы мне не снились дурные сны"), сон про горящего мальчика опять же, винтовая (и прочие другие) лестница, сцена в клубе, и т.д. Думаю, убери из Стэй эпизоды с мостом и автокатастрофой, бюджет был бы гораздо скромней. Что практически никак на не сказалось бы на его восприятии и оценке.

 

Райан Филипп – таки да, не Райан Гослинг,

Хорошо все-таки, что вы не отрицаете этот очевидный факт )

Думаю, Памяти ценности придал бы уровень актерского исполнения повыше Раяновского.

 

 

Но ведь по части идейно-художественной "The I inside" неплохо скомбинирован, с закольцованным действом, нормальный фильм.

 

Ну да, в общем неплохой. Особенно учитывая его бюджет.

 

Там исчо на главной отрицательные отзывы есть, неврубание в фильм – причина его хаять, н-да...

Вот кстати да, забыл еще сказать: Эффект бабочки из фильмов подобной тематики гораздо прикольнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фишечка эта и так уже, словно переходящее знамя, была внаглую, тысяча извинений, сконтрафактена Памятью еще у древней Лестницы. Но Стэй все ж таки, несмотря на спекуляцию крадеными фишечками, совершенней, органичней и глубже. Вот давненько его не смотрел, но там вродь ) полно камерных, требующих минимума фин.затрат сцен, вроде тонко намекающих эпизодов ("О боже, я бы мог замкнуться в ореховой скорлупе и считать себя царем бесконечного пространства, если бы мне не снились дурные сны"), сон про горящего мальчика опять же, винтовая (и прочие другие) лестница, сцена в клубе, и т.д. Думаю, убери из Стэй эпизоды с мостом и автокатастрофой, бюджет был бы гораздо скромней. Что практически никак на не сказалось бы на его восприятии и оценке.

 

я эту фишечку конкретизировал, имея в виду не только предсмертные потуги мосха цепляться за жизнь, а именно конкретный случай с автокатастрофой. В "лестнице" у гг сопутствующие обстоятельства погружения в транс другие, в "останься" и "памяти" идентичные ситуации, повлекшие за собой масштабные конструкции альта с наслоением, причем аналогично даже выхватывание окружающих людей из реальности происходит, которые потом внедряются в ентот самый альт. А фишечка с тем, что перед смертью в голове всякое творится - эт же не показатель потом обвинять все построенные на этом фильмы в плагиате, главное, чтоб оригинально все остальное было. Что касается "тонко намекающих эпизодов" в "Останься", то четко там все, я не возражаю, но и в "памяти" нормально с этим. Например, почему разный персонал больницы образца 2000 и 2002 г.г., почему дохтар Ньюман (Стивен Ри) первый кто встречает гг и дохтар ли он вообще и т.д., просто в "стэй" они изысканнее и сама история более закручена. И да, сомнительно, что только на аварию (ничего особенного) и мост бюджет ушел, хотя с ним самые сочные кадры фильма связаны.

 

Хорошо все-таки, что вы не отрицаете этот очевидный факт )

Думаю, Памяти ценности придал бы уровень актерского исполнения повыше Раяновского.

 

а зачем отрицать очевидные факты?)) Сюда бы актера уровня Гослинга, цены б фильму таки да, не было)

 

Ну да, в общем неплохой. Особенно учитывая его бюджет.

я об этом и пытаюсь сказать, учитывая бюджет, нормально все закрутили)

 

Вот кстати да, забыл еще сказать: Эффект бабочки из фильмов подобной тематики гораздо прикольнее )))

 

угу, "Эффект бабочки" прям клон "памяти", тематика "идентичная")) (*это ирония, если чо*), там еще синопсис на главной вводит в заблуждение, получается, смысл всего происходящего – изменить будущее)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, сомнительно, что только на аварию (ничего особенного) и мост бюджет ушел, хотя с ним самые сочные кадры фильма связаны.

Сочные – это вы не про финальные кадры ли? Если да, то мне наоборот, этот блюр и компьютерщина в финальной сцене на мосту зело не понравились. Как-то дисгармонируют со всем предшествующим рядом.

А львиная доля ушла на гонорары актеров, думается. Там же ж не абы кто, в касте-то.

я об этом и пытаюсь сказать, учитывая бюджет, нормально все закрутили)

Таки я согласен с вами )

Но я пытаюсь сказать, что в рамках отведенного бюджета можно было стараться чуть лучше )

угу, "Эффект бабочки" прям клон "памяти", тематика "идентичная")) (*это ирония, если чо*), там еще синопсис на главной вводит в заблуждение, получается, смысл всего происходящего – изменить будущее)).

*а чо такое ирония?*

Конечно, я вот вообще в гневе: мало того что клон, так еще и такой занудный и скучный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочные – это вы не про финальные кадры ли? Если да, то мне наоборот, этот блюр и компьютерщина в финальной сцене на мосту зело не понравились. Как-то дисгармонируют со всем предшествующим рядом.

а мне понра, дисгармония там всецело приятная, умиротворяющий струящийся свет в цветной палитре, подчеркивает иррациональность происходящего, слишком красиво, чтобы быть правдой.

 

А львиная доля ушла на гонорары актеров, думается. Там же ж не абы кто, в касте-то.

 

разве?)))) насамделе, там более масштабный глюк у гг, множество локаций задействовано, а не больница-поместье да дорога с маяком как в "памяти", хотя тут это оправдано, больница – кагбы поврежденный мосх гг в попытке восстановиться, все что извне – воспоминания и чуток реальности

Таки я согласен с вами )

Но я пытаюсь сказать, что в рамках отведенного бюджета можно было стараться чуть лучше )

 

можно было изначально кого-то другого пригласить на гг, впрочем, тут весь каст-лист перекроить не мешало бы)). Оставить Пайпер Перабо и Сару Полли. Еще Стивена Грэма, жог по-малому моментами)) . Но в целом фильм сгодится, альтернатива неуместна, чего решать уже)

*а чо такое ирония?*

Конечно, я вот вообще в гневе: мало того что клон, так еще и такой занудный и скучный )))

 

и там Эштон Кэтчер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...