Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вид сверху лучше (View from the Top)

Рекомендуемые сообщения

Вид сверху лучше / View from the Top

«Prepare for her arrival.»

3r2qnTJz0i.jpg

Провинциалка Донна сбегает из дома, чтобы стать стюардессой международных авиалиний. В Париже - шмотки, в Майами - море... Но все это еще далеко, а земля уже уходит из-под ног! Ну что, вид сверху лучше, Донна? И не ищи ответ в глазах инструктора! А лучше разбуди пилота...

Режиссер Бруно Баррето

В ролях Гвинет Пэлтроу, Кристина Эпплгейт, Марк Руффало, Кэндис Берген, Келли Престон, Роб Лоу, Майк Майерс и др.

Год 2003

Страна США

Жанр комедия

Премьера (мир) 21 марта 2003

Премьера (РФ) 24 апреля 2003, «West»

Время 87 мин

3tSMNZtfUl.jpg q621xTgYTU.jpg AWSvU3lEU5.jpg fP6o9FePat.jpg

akTCyV9Vdz.jpg TV1ST1focq.jpg tB2mYNt2ww.jpg bpsMn4H2TL.jpg

Один из немногих фильмов которые способны поднять мне настроение. Смешно и нелепо, но зато мне приятно. И здесь как раз один из тех редких случаев когда мне все актеры и персонажи симпатичные, включая НЕлюбимую Гвинетку. Майк Майерс доводил просто до истерики, а Кэндис Берген поражала своей грацией и изящностью в свои то годы.

Еще отдельное - молодцы стилисты, гримеры, костюмеры. Очень мне понравился подбор всех этих вещей. Высокие прически а-ля эра 60-х, классическая первоклассная униформа, изысканный макияж. Все такое яркое и красочное :roll:

Забавный кин. =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда "ничего особенного", но каждый раз смотрю с удовольствием. Видимо виной всему причитанная в детстве книга "Школа стюардесс" - чтиво произвело огромное впечатление и стюардессы кажутся довольно привлекательными героинями для фильма. Правда, Гвинет Пэлтроу и комедии это как-то странно, но не буду придираться. Весело, смешно, атмосфера 60-х только радует -неплохое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе, только Майк Майерс немного порадовал. "Вот оказия, косоглазие" :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная романтическая комедия с нехитрой моралью. Целиком смотрел только раз, а остальные показы пускаю фоном - самое то. Помню, очень порадовали драка Пэлтроу и Эпплгейт и косой Майерс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж кого-кого, а Гвинет Пэлтроу я с трудом представляю в комедиях. Вид у нее для этого слишком строгий :) Но, когда смотрю с ней "Вид сверху" или "Любовь зла", разубеждаюсь.

Мне понравились эпизоды экзамена, когда там кто-то сердечки вместо точек ставил, провинциальный шик героини в начале и первый полет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая романтическая комедия, после которой остаются только хорошие чувства! По-моему Гвинет смогла доказать что она хороша и как комедийная актриса! Хотя сюжет не замысловатый, о том как пробиться из низов в верха, зато для поднятия настроения самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Раффало... А фильм ничего так. Майерс с косоглазием повеселил, это да. Пелтроу мне в этом фильме не очень нравится, хотя роль ей подошла. Понравилась стерва Эпплгейт. А самолеты я всё равно не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец,легкий, местами даже смешной есть над чем по угарать, Гвинет очень понравилась, но опять же фильм на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравиться сцена, когда Гвинет в Париже - сидит и смотрит вдаль: такая она там симпотичная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого фильма мне больше всего нравится установка гл. героини и ее наставницы: "Первый класс, международные, Париж", так напоминает нашу родную самую обоятельную. Хорошее кино, доброе, веселое, следует применять как лекарство от стресса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же фильм на один раз.

 

Я бы тоже так сказала, но некоторые, думаю, просматривают подобные мелодрамы много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "карамельная" получилась романтическая комедия, но позитивная и светлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти, кажись, это единственный фильм с участием Пэлтроу, о просмотре которого я не пожалела. Самолётная тематика после Лоста стала захватывающей для меня, посему, увидев в рекламе летательные объекты, решила глянуть*) Во время просмотра было иногда смешно, в целом-весьма мило. Но ничего запоминающегося нет, сейчас я даже и не припомню, над чем смеялась. Пересматривать желания также нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая романтическая комедия, не из ряда вон, по вызывает исключительно положительные эмоции. Марк Руффало здесь как всегда хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая , легкая комедия с хорошими актерами. Гвинет Пэлтроу как всегда приятна на глаз, играет как от нее и требуется. Целеустремленная, мечтающая улететь в небо... Только вот роль Майка Майерса тут не понравилась. Как-то темновато он смотрелся. Вроде есть Майк, и нет Майка. Я к тому, что для такого хорошего комика могли бы создать роль и получше этой. Но в любом случае, его присутствие тут не лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое воспомнинание при упоминании этого фильма, приходящее в голову - это невероятно яркие и красочные костюмы и вообще дизайн. Ну а в целом - ничего выдающегося, но мило, весело и позитивно. Гвин конечно со своим аристократическим лицом на простушку из американской глубинки подходит мало, но к деталям уже не придираешься, а просто расслабляешься и смотрим добрую стандартную романтическую комедию с неплохим актерским составом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно идиотское кино, обладающее каким-то особым дурковатым обаянием. Ведь всё же забавно глядеть на Пэлтроу, отыгрывающую типовую провинциальную дурёху. А безбожно переигрывающий, косоглазый Майк Майерс - это так плохо, что просто великолепно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как же я люблю это кино! Я его уже видела раз 5 и думаю, что еще гляну столько же! И вроде и фильм-то второсортный, но блин цепляет чем-то. Особенно радует актерский состав: Пелтроу, Руффало, Эпплгейт, Майерс, Престон. И все так хорошо в этом фильме, что просто чудо!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про это кино Пэлтроу говорила, что он худший фильм в её карьере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про это кино Пэлтроу говорила, что он худший фильм в её карьере?

Насчет худшего не ручусь, но Гви точно его еще на промо-турах грязью поливала.

А фильм и вправду кал редкостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет худшего не ручусь, но Гви точно его еще на промо-турах грязью поливала.

Очень грубо с её стороны, после 10 лямов гонорара. Кино тупое, но детям нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчикам не рекомендуется к просмотру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчикам не рекомендуется к просмотру :)

 

Что тут такого? Глупый сценарий, сюжет и невзрачная игра актёров?

И что? Хотя да, могло получится и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут такого? ...

...И что? ....

 

я так и не поняла, что за вопросы ?что?что?что?...

 

... Глупый сценарий, сюжет и невзрачная игра актёров?..

короче, еще одно подтверждение, что представителям М пола не нужно смотреть, у них (вас) другое восприятие этого фильма (так же как и "Немножко беременна" - парни бл.....тся, а девчонкам - нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Ну да, он очень легкий, особого философского смысла здесь нет, но все фильмы и не должны быть таким, есть такое понятие -ЖАНР. Мне этот фильм очень нравиться, он такой жизнеутверждающий, для меня это своего рода фильм-антидепресант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...