Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2019: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал писать про КЛ ничего, если бы не этот комментарий Waltera666 про количество людей видевших КЛ из сообщества Blue Swan Awards'2019, а здесь голосующих оттуда не мало, как здесь писали.

 

:arrow:

 

 

Я просто призвал людей перед голосованием ознакомится со всеми номинантами, не только с КЛ. На нем поставил акцент по причине того, что FYC никто не отменял (в данном случае КЛ как раз нуждается в нем, см. выше цитату Walterа) и я их считаю лучшими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вообще тут из БлюСвона всего несколько человек голосуют, и они все уже прислали бюллетени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще тут из БлюСвона всего несколько человек голосуют, и они все уже прислали бюллетени)

 

Ок, успокоил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, успокоил :D

 

Но может тут несколько человек из БлюСвона, которые за Ад Астра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может тут несколько человек из БлюСвона, которые за Ад Астра?)

 

Это на их совести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем поставил акцент по причине того, что FYC никто не отменял (в данном случае КЛ как раз нуждается в нем, см. выше цитату Walterа) и я их считаю лучшими)

 

Их работу по КОРОЛЬ ЛЕВ очень ценю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короткометражка Best Friend же 2018 года.

 

по крайней мере, мне так letterboxd говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на imdb сразу висит постер с датой 2018 года

 

на

также, дата залива как раз 8 ноября 2018...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на ютюбе

Best Friend - Animation Short Film 2018 - GOBELINS

Awards :

- The best Student film Award in View Conference 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Ну и чего вы мне раньше не сказали, ещё и голосуют за него. Дисквалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

When You're Lost in the Rain тоже подлежит дисквалификации, кажется - на сайте режиссёра стоит 2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, что там означает 2018, мб он её снимал в 2018, а выложил в 2019. По крайней мере на letterboxd 2019 стоит. Пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел почти-почти все короткометражки, и ниже указанные от меня получили оценки от 1 до 3. спасибо, что поднасрали. такого вообще не ожидал.

 

Frost Bite (Andrew Hunt)

Old Haunt (Andre Hyland)

Saria (Bryan Buckley)

Dcera (Daria Kashcheeva)

Memorable (Bruno Collet)

Spider-Ham: Caught in a Ham (Miguel Jiron)

Learning to Skateboard in a Warzone (If You're a Girl) (Carol Dysinger)

Sam & the Plant Next Door (Omer Sami)

Walk Run Cha-Cha (Laura Nix)

When You're Lost In The Rain (Sky Hopinka)

Woman Dress (Thirza Cuthand)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще по Best Friend я задавал этот вопрос уже, когда в шорт-листе указывал. Но он у меня в пятерку не прошел, поэтому уже все равно было как-то.

Надо дисквалифицировать его, соглашусь с вышесказанным, тем более там подтверждения есть в виде ссылок, imdb ошибается тоже.

 

When You're Lost in the Rain - тоже хотел задать этот вопрос, но я не нашел информации о том, что премьера 2018 года была где-то. Поэтому не вижу смысла убирать, пока не будет подтверждено, что у него премьера именно в 2018 году была.

 

посмотрел почти-почти все короткометражки, и ниже указанные от меня получили оценки от 1 до 3. спасибо, что поднасрали. такого вообще не ожидал.

 

Old Haunt (Andre Hyland)

Saria (Bryan Buckley)

Dcera (Daria Kashcheeva)

Memorable (Bruno Collet)

Sam & the Plant Next Door (Omer Sami)

 

Слишком категорично, это неплохие и интересные короткометражки. Я вот этим пяти по 7 баллов поставил, а Dcera аж 8 баллов отхватила. Но за победителей буду голосовать других.

 

Правда отмечу, что в коротком игровом метре и к/м документалке мои два фаворита не прошли в итоге в номинанты(

 

А вот за того же Spider-Ham: Caught in a Ham я не понимаю, кто мог голосовать. Ждалкер наверное :)

Изменено 15.05.2020 03:26 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я номинантов не выбирал, и это говно какое-то. смотреть трудно. лучше бы про аниме-тян сделали.

 

из лайв-экшен короткометражек только у ПТА что-то концептуальное и нормально реализованное. в остальном дикая унылость, впрочем, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игровом к/м из тех фильмов, которые я посмотрел за 2019 год ни одну киноработу выдающейся назвать не могу (самая высокая оценка 7 баллов у меня), но есть несколько достойных лент, которые заслуживают номинации, на мой взгляд, но именно та к/м, которую я бы выбрал - сюда не прошла. Из того, что в игровом коротком метре выделили здесь - Old Haunt (Andre Hyland), Saria (Bryan Buckley) и The Neighbors' Window (Marshall Curry) наиболее достойные работы.

ПТА тоже неплох, но тут скорее за режиссера голосовали, а не сам фильм, как я полагаю. А "унылым" все подряд можно назвать, очень расплывчатая формулировка и субъективная, хотя присутствие некоторых фильмов в номинациях у меня тоже вызывает вопросы (и не только в игровом к/м).

 

В к/м анимации традиционно самая лучшая ситуация - в плане выбора вообще, а не нашего финального списка номинантов. У меня фавориты - Dcera и Он не может жить без космоса. Еще Memorable хорош.

 

В к/м документалке буду голосовать, скорее всего, за De una isla, так как мой фаворит сюда не прошел, а это наиболее красивая и интересная киноработа из представленного списка. Sam & the Plant Next Door тоже интересен, но дальше номинации ничего не заслуживает, на мой взгляд.

 

Тут еще отмечу, что многие к/м фильмы не удалось найти или там доступ платный был, включая те, что в оскаровских шорт-листах были (две анимационные работы). Но в целом своим личным выбором номинантов доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спайдер-хэм в т.ч. от меня, закрывал пятерку

в принципе, вместо него могло быть и что-то из дэцэ шоутайм, но прям скажем свинья выглядит на несколько голов лучше, пусть и очевидный лефтовер into the spider-verse

другое дело, что что-то очевидно более интересное вроде Wild Love или Hot and Tasty в номинанты не пролезло, соу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос: стоит ли смотреть две документалки про режиссёров, если не смотрел ни одного их фильма?

хотя вряд ли они переплюнут apollo 11. всё таки 10/10 - не шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший к/м анимационный фильм

 

Он не может жить без космоса (Константин Бронзит)

 

MV5BN2JkMzNmYWQtOGJlYi00MTFhLTk1YzgtODE5NTAzNzJhMmIwXkEyXkFqcGdeQXVyNjMwOTA1MDM@._V1_UY268_CR2,0,182,268_AL_.jpg

 

трейлер

 

MV5BOGY1ODg4YmQtNmMyYi00MWZmLWJmYTMtYzU1MWRmZDJlN2E4XkEyXkFqcGdeQXVyNjk1Njg5NTA@._V1_.jpg

 

Лучший к/м документальный фильм

 

De una isla (Jose Luis Guerin)

MV5BYTk3YTQzMWYtNjE2YS00YWRhLWE3YzctYWY2YjA1NDMzNzMzXkEyXkFqcGdeQXVyMDk5MjQ5Mw@@._V1_UY268_CR187,0,182,268_AL_.jpg

 

трейлер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azerius, ты что, на кинориум переехал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший анимационный фильм:

 

 

Klaus

 

kinopoisk.ru-Klaus-2734479.jpg

 

Прекрасная работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шансы Клауса не верю, на том же Блю Свон он даже в тройку номинантов не попал, тут они тоже голосуют. В голосовании выбор форума "Оскар" "I Lost My Body" и ИИ4 поделили первое место. Здесь основные фавориты они, интрига только в том, кого из них двоих выберут, я думаю.

 

Вопрос к Walterу, если в номинациях кто-то наберет равное количество голосов, то будут учитываться количество упоминаний в списке номинантов голосующих или будет объявляться ничья по числу голосов во втором этапе?

 

azerius' date=' ты что, на кинориум переехал?[/quote']

 

Нет, просто еще один из киносайтов, которым я пользуюсь.

Аккаунт там есть, если ты про этом спрашивал.

Изменено 19.05.2020 13:28 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы голосовали по-чесноку. Мы с Субиком за Клауса, но каждый должен делать свой выбор, руководствуясь своими вкусами.

 

С Субиком же. :D
Аа, ок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...