Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

 

+1 "Мадрид, 1987". Мне понравилась идея встречи двух поколений, да еще и в таких двусмысленных условиях. Диалоги на высоте, тут краткие инструкции и циничные афоризмы от старого писаки радуют мой читательский слух, тонкое решение проблемы со скукой (я про пантомиму с кино). И Мария Вальверде понравилась, очаровательная девушка и прекрасная актриса. 

+1 "Мотылек". Смотрела фильм с Чарли Ханнэмом, ну это несравнимые вещи. При всей симпатии к Чарли, Стив Маккуин показал настоящего Мотылька. Тут все намного достовернее. И гуманный посыл вызвал отклик: пенитенциарная система не должна уподобляться тому явлению, с которым борется.

+1 "Стромбали, земля божья". Напомнил "Грека Зорбу", но менее жесток, хотя кролик и тунцы(( Как говорится, не мы такие, жизнь такая(( И героиня и ее муж - "продукты" своего времени и среды. Но за ее страсть к борьбе она вызывает уважение.

 

А мне не понравилась мораль у Кончаловского - типа, в обоих подходах воспитания есть свои плюсы, ну не знаю, какие плюсы и нюансы можно усмотреть в абьюзе матери. По-моему, ее надо изолировать от детей и оказать психологическую помощь им всем, как минимум. Понятно, что это киношная условность, но как мне кажется, фильм хорошо отражает натуру самого Кончаловского, он такой же, амбивалентный, если не сказать больше. Мне кажется, он очень старается в этом фильме всем понравиться. Но Марта Плимптон хороша, недооцененная актриса. Ну Барбара Херши само собой.

А в "Против солнца" актер-капитан ну фальшивил местами нмв, при том что два других актера играли отлично.

 

Gerc0g, может и похож, надо посмотреть и вычислить расстановку всех акцентов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Gerc0g написал:

Кончаловский приятно удивил и впечатлил умелым и правдоподобным отображением жизни американской глубинки. Тут не каждый американский кинематографист из крупного города, или уроженец Западной Европы справится, что уж говорить про выходца из СССР (!!!). Но если с реалиями и психологическими портретами луизианских маргиналов всё в порядке, то конфликт, его течение и развитие, расставленные акценты кажутся несколько искусственными. Не ложными и лживыми, а именно искусственными. Потом прочитал в одном из отзывов, что тут возможно закамуфлировано противостояние капитализма и коммунизма (или США и СССР), и так оно имеет больше смысла, но лишь подчеркивает нарочитость истории. Но кино всё же живописное, самобытное и своеобразное в положительном ключе, хотя местами и моментами бесячее (но другими напротив, воодушевляющее и будоражащее) Psyhoze , зачтёшь как полбалла? 😅

фильм из твоей заявки схож, не находишь?)

Пол бала ( Даже обидно. Отличный фильм. Кто-то написал, что Кончаловский снял русскую драму в чеховском стиле в локациях Миссисипи. Противостояние капитализма и социализма, где ты там углядел? Эти отшельники - социалисты? Люди и характеры, по большому счету, везде одинаковые, можно и Шекспира актуально разыграть в тунгусском поселении ) У Кончиловского в американском периоде есть несколько отличных фильмов, вполне американских, но точно авторских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против солнца +

Комната +

Psyhoze  спасибо за темуОстальным спасибо за фильмы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rary7 написал:

 

 фильм хорошо отражает натуру самого Кончаловского, он такой же, амбивалентный, если не сказать больше. Мне кажется, он очень старается в этом фильме всем понравиться.

От отношения к Кончаловскому-человеку лучше абстрагироваться, иначе сложно смотреть кино объективно, не перенося свое отношение к нему на фильм. Тем более, режиссер он, на самом деле, отличный. Вне зависимости, от того какие взгляды декларирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nata909 написал:

Противостояние капитализма и социализма, где ты там углядел?

в подходах к воспитанию и поведении-стремлении детей) если убрать это противостояние, то вообще белиберда получается - никому не нравится жить в глуши, но и в город перебираться не желают. тогда стоило сделать их идейными дауншифтерами))) 

если серьёзно, то понятно, что в наличие авторитет матери, конформность, сила привычки, страх перед новым и неизвестным, в общем, тяжко покидать зону комфорта и родимое болото (тут прямо в буквальном смысле) - но этого недостаточно для такого упрямства и одержимости, имхо

и вообще, это не я рассмотрел, а мне подсказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerc0g написал:

зачтёшь как полбалла?

О, а так можно было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противостояние капитализма и социализма можно при желании углядеть где угодно. Я вот в Кинг Конге его рассмотрела, помнится, КК - это социализм (Советский Союз, если точнее), конечно (там разными путями мои мысли следовали, щас все не воспроизведу). Хотя может тоже с чьей-то подачи, просто не помню. Все-таки, мне кажется, это немного притянуто за ушки. Иногда банан это просто банан))Но может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerc0g написал:

и вообще, это не я рассмотрел, а мне подсказали)))

Ты процитировал, значит тебе эта идея близка. Социализм- муштра, вот поэтому дети так боятся матери и не уходят с болот)) Чушь какая. Такое воспитание и в кап. странах всегда было. Зависит от конкретных людей и их взглядов. На самом деле,  типажи отшельников, желающие жить вдали от цивилизации с суровыми нравами и диктатом главы семьи частое явление в американском кино. Несколько фильмов могу точно вспомнить. Значит и в жизни такое ,особенно в глуши было. Начиная еще от пионеров - основателей Дикого Запада. Здесь скорее описывается явление как таковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jezebel_k написал:

О, а так можно было

шутка ж))

хотя если вдруг будет паритет в голосах, то можно будет вспомнить про мои слова)

1 минуту назад, nata909 написал:

Социализм- муштра, вот поэтому дети так боятся матери и не уходят с болот

и не знают как жить иначе, в капмире/городе ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стромболи, земля Божья +1

Мотылек +1

1 час назад, Gerc0g написал:

зачтёшь как полбалла?

зачту как десять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nata909 написал:

Типажи отшельников, желающие жить вдали от цивилизации с суровыми нравами и диктатом главы семьи частое явление в американском кино... Начиная еще от пионеров - основателей Дикого Запада

Ну, если говорить о Диком Западе, то это скорее в общинах мормонов было. Не все пионеры были таковыми. Если не путаю, то в Юте и сейчас такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerc0g написал:

и не знают как жить иначе, в капмире/городе ☝️

Один то ушел все-таки и нормально устроился. У остальных есть веские причины: старшего мать воспитала по своему подобию, средний с особенностями, младшего запирают в сарае, невестка беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerc0g написал:

и не знают как жить иначе, в капмире/городе ☝️

Можно не жить на болотах, но с тираном-отцом (мужем и т.д), например, и бояться уйти в самостоятельную жизнь. Вообще, не про строй, а про контроль и власть . Это есть при всех режимах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур №156.

Итоги.

Тема: "Изоляция"

Бог знает, мистер Аллисон (Psyhoze)

Мадрид, 1987 год (Green_FOX) - 3 балла

Стыдливые люди (nata909) - 1 балл

Против солнца (Gerc0g) - 2 балла

Затерянные во льдах (rary7)

Комната (Хусейн) - 3 балла

Мотылек (Oberyn) - 4 балла

Стромболи, земля Божья (Kotov24) - 5 баллов

 

Победитель "Стромболи, земля Божья"

 

Следующий тур ведёт - @Kotov24. Поздравляю!

54b1d8a144cd4240fd5bfa67c0592938bc362ed4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мы дождёмся Котова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котов редко бывает на ФКП, можно написать ему на КП, у кого он в друзьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, вдарим рок в этой дыре! 😆

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nata909 написал:

Котов редко бывает на ФКП, можно написать ему на КП, у кого он в друзьях.

Поэтому предлогаю по истечении суток, передать право вести тур участнику, который занял второе место. Победу у Котова мы ж не отнимем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, Котов же знал дату дедлайна, мог бы зайти, полюбопытствовать. Ну может пару дней дать, мало ли какие дела. Но только никто пусть не разбежится за пару дней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rary7 написал:

Но только никто пусть не разбежится за пару дней)) 

Вот поэтому и предлагаю сутки. Лето вещь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут

предлагаю тему - "Братья / сестры"

фильмы в которых фигурирует не менее 4 братьев/сестер.

примеры

"Рокко и его братья", Висконти

"Братья Ньютон", Линклейтер

 

было уже что-то такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kotov24 написал:

фигурирует не менее 4 братьев/сестер.
 

 

 

 

С такими условиями наверное нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры были, но в меньшем количестве, точнее без ограничений по количеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rary7 написал:

Братья и сестры были, но в меньшем количестве, точнее без ограничений по количеству. 

Ну значит тема как бы была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...