Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Думаю, стоит прописать в условиях тура, как оценивать фильм. Лучше ли он оригинала или лучше как фильм вообще по сравнению с конкурентами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит прописать в условиях тура, как оценивать фильм. Лучше ли он оригинала или лучше как фильм вообще по сравнению с конкурентами?

 

В сравнении с конкурентами. Оценка в контексте сравнения с оригиналом вещь слишком субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всевышнему слава, вне контекста всё будет объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит прописать в условиях тура, как оценивать фильм. Лучше ли он оригинала или лучше как фильм вообще по сравнению с конкурентами?

 

Пожалуйста, давайте не будем усложнять и обойдем стороной оригиналы, а то при участии 10 человек получится, что придётся просмотреть 18 фильмов за неделю :roll: (если человек не видел все предложенные картины и их предшественников).

 

Если кому-то хочется поговорить на тему сравнения римейка и оригинала - это будет прекрасно и интересно, но только в качестве добровольной беседы/дискуссии, а не обязательного условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и спросил, чтобы не усложнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 обезьян

Существует спорная теория, что эта картина Терри Гиллиама ремейк Взлетной полосы Криса Маркера.

Если ведущий тура примет такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут палка о двух концах. Но факт, что смотреть вдвое больше фильмов это уже перебор))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Оценка в контексте сравнения с оригиналом вещь слишком субъективная.
Здесь любые оценки субъективны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут палка о двух концах. Но факт, что смотреть вдвое больше фильмов это уже перебор))

 

И это тоже. Давайте не будем себе усложнять жизнь :).

 

Время для заявок ещё есть, если Форум опять не ляжет, то вечером открою тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может начнем тур? Ибо критерии оценок все равно в конечном счете игрок будет решать сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f5169faf3cc.gif

 

Elena-P (Сыщик)

Gerc0g (Отступники)

makara (Отпетые мошенники)

nata909 (Запах женщины)

Иванов А.С. (Страх съедает душу)

Keyso (Правдивая ложь)

Jezebel_k (Колдун)

subic (В джазе только девушки)

Хусейн (Схватка)

rary7 (Одержимость)

iokasta (12 обезьян)

 

Дедлайн: 3 июня, после 22:00

Изменено 30.05.2022 08:03 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме парочки фильмов из списка все видел, те что видел вряд ли смогут что то изменить. Моя тройка

 

  1. Запах женщины
  2. Схватка
  3. 12 обезьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыщик

 

Ремейк увлек больше, чем оригинал. Хотя, считается , что оригинал глубже и сделан на более высоком уровне. Возможно, это еще связано с тем, что ремейк я видела раньше и уже знала сюжет.

Любопытно, что Майкл Кейн сыграл в обеих версиях фильма , в каждой соответственно своему возрасту.

 

Страх съедает душу

 

Никогда не ассоциировала "Страх..." с фильмом Дугласа Сирка. Они очень разные , общего здесь только мезальянс , взятый за основу сюжета. Но показан он совершенно по-другому. Фасбиндер усугубил социальные различия, еще национальными и возрастными. Вышло более провокационно.

Оба фильма отличные, каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ассоциировала "Страх..." с фильмом Дугласа Сирка. Они очень разные , общего здесь только мезальянс , взятый за основу сюжета. Но показан он совершенно по-другому. Фасбиндер усугубил социальные различия, еще национальными и возрастными. Вышло более провокационно.

Оба фильма отличные, каждый по-своему.

 

У Сирка тоже возрастные присутствуют - просто это не столь резко бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сирка тоже возрастные присутствуют - просто это не столь резко бросается в глаза.

 

Видимо. Но настолько незначительные, что я их даже не заметила))

У Фасбиндера показана немолодая, непривлекательная женщина. По-сути, обычная пенсионерка. Личную жизнь таких женщин, мне кажется, вообще не принято было показывать в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо. Но настолько незначительные, что я их даже не заметила))

У Фасбиндера показана немолодая, непривлекательная женщина. По-сути, обычная пенсионерка. Личную жизнь таких женщин, мне кажется, вообще не принято было показывать в кино.

 

Между Хадсоном и Уаймен разница лет 8-10, но даже после пластики лица и тонны грима видно, что он смотрится значительно моложе её. Мне это мешало даже перевести фокус на социальную дистанцию.

 

Но у Фасбиндера, конечно, эта разница вывернута на максимум. Даже удивилась такой постановке, что она из 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу, хоть ненадолго... пожалуйста, отложите дедлайн.

 

Форум не работал три дня, а я не выучила список фильмов наизусть (сейчас сделаю скриншот и помещу его в отдельный файлик на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запах женщины

2. Правдивая ложь

3. Отступники

 

__________________________________________________________________

 

4. Отпетые мошенники

5. Одержимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу, хоть ненадолго... пожалуйста, отложите дедлайн.

 

Форум не работал три дня, а я не выучила список фильмов наизусть (сейчас сделаю скриншот и помещу его в отдельный файлик на всякий случай).

 

С учётом длительной лежанки, и нет гарантии что она не повторится, продлевают до пятницы - 3 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пришлось подумать, конечно, ибо выбор сделать было очень трудно.

 

 

+ 1 Отпетые мошенники

 

Один из любимейших фильмов, как в жанре комедии, так и в обожаемом мною жанре "Аферисты и авантюристы". Сертифицированный аристократ Майкл Кейн здесь в ударе, выдавая на ура одну из лучших ролей в своей карьере. Как, впрочем, и Стив Мартин. Все - от подбора интерьеров до костюмов - соответствует настроению. Ну, а диалоги и органичность актерской команды задают такую планку, что фильм, как старое вино, с годами становится только лучше.

 

+ 1 Одержимость

 

Здесь тоже замечательный фильм, представляющий собой и неонуар, и фильм о любви, но ни в коей мере ни ромком. Люблю смотреть на Беллуччи и Кассель не лишен харизмы, но "Квартира" как-то выветривается сразу же после просмотра, а вот "Wicker Park" цепляет. Первый просмотр ни с чем не сравнить. Тандем Макгиган-Хартнетт оказался настолько удачным, что смогли вместе сделать еще один маленький шедевр через год после «Уикер-парка». Но это уже совсем другая история.

 

+1 Колдун

 

Третью строчку было заполнить сложнее всего. Но Фридкин все ж вырвал номинашку и у горячо любимой мною "Схватки", и у Терри Гиллиама. Эти фильмы хороши, но я бы их отнес в победители в других темах. Скажем, "лучшее криминальное кино" и лучшие сай-фай фильмы". Не дотянул и "Сыщик", который я посмотрел накануне. Нравится "Игра навылет", Кейн бесподобен в обоих фильмах. Лоу хорош в сценах а-ля Джокер, но финальная треть понизила градус, и Брана не прошел, хотя его шекспировские постановки считаю одними из лучший экранизаций пьес Барда из Эйвона. Не попал в тройку и Скорсезе. "Двойная рокировка" - лучше, но это ладно: все ж здесь мы не сравниваем ремейки и оригиналы. Просто у Монахэна прописаны ужасные диалоги для героя Николсона, Ленчик еще переигрывает, Дэймон после Борна здесь как-то теряется. Хотя я уже давно смотрел: могу ошибаться.

 

Зато "Колдун" фонтанирует режиссерскими находками, потрюсающей натуралистичностью и драйвовым монтажом. По сути, Фридкина можно даже назвать мастером ремейков. Вот уж кто знает, где закрепить камеру, с какого ракурса снимать и какие фильтры подобрать. Его "12 разгневанных мужчин" также мне нравятся больше оригинала. Один только проезд камеры вдоль стола, когда Леммон тянет ногу, подражая свидетелю, надолго западает в память.

Ну вот, как-то так.

Изменено 03.06.2022 13:25 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх съедает душу

 

Фассбиндер убер аллес!

 

В джазе только девушки

 

Настолько безупречно, что не хватает сил и эмоций на просмотр оригинала (или потенциального римейка). Золотая классика мирового кино, чоужтам!

 

Колдун

 

Очень смелый и амбициозный шаг, предпринятый Фридкином - сделать римейк "Платы за страх". И хотя уровень киноленты Клузо остаётся непревзойдённым и недостигнутым, римейк являет собою пример качественного кино. Причём сделанного с большим энтузиазмом, рвением, талантом и увлечённостью. Такое стоит отметить и поощрить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

В джазе только девушки

 

+

12 обезьян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только хотела проголосовать в самый дедлайн и бац, ошибка 502.

 

+1 Отпетые мошенники. Здесь все на 5+ - сюжет, остроумие в каждом кадре, великолепный актерский дуэт, один из лучших вообще в кино, эффектный финал. Классическая умная и искрометная комедия.

 

+1 Страх съедает душу. Мне кажется, это тот фильм, который реально может что-то изменить в зрителе. Прочитав описание на КП я подумала в первую секунду - какой кошмар, а в ходе просмотра прониклась. Еще мне этот фильм показался очень походим чем-то на "Вдаль уплывают облака" Аки Каурисмяки. Вот этот сентиментальный минимализм и акцент, фиксированность на важных кадрах (не знаю правильный термин) у них общие, и социальные моменты, только у Каурисмяки еще юмор есть.

 

+1 Схватка. Эпический эпик с эпической музыкой, эпической историй и легендарными актерами и героями им под стать. И безумно атмосферный, на мой взгляд.

 

Но вообще все фильмы хороши. А говорят Брана неспособный режиссер, но "Сыщик" очень хорош, такой фильм из света и архитектуры, и "Колдун" очень понравился своим напряжением, как такие сцены снимают, поражаюсь. И актер там главный классный, а еще в сцене ограбления церкви всех актеров подобрали таких характерно носатых, вот это внимание к деталям, я понимаю.

Изменено 05.06.2022 05:08 пользователем rary7
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В джазе только девушки.

 

Не могу сейчас вспомнить смотрела ли "Фанфары любви", но фильм Билли Уайлдера мне кажется настолько фееричным, что как-то сложно представить нечто еще более удачное.

 

 

 

+1 Страх съедает душу. Мне кажется, это тот фильм, который реально может что-то изменить в зрителе. Прочитав описание на КП я подумала в первую секунду - какой кошмар, а в ходе просмотра прониклась. Еще мне этот фильм показался очень походим чем-то на "Вдаль уплывают облака" Аки Каурисмяки. Вот этот сентиментальный минимализм и акцент, фиксированность на важных кадрах (не знаю правильный термин) у них общие, и социальные моменты, только у Каурисмяки еще юмор есть.

...

У Фассбиндера на мой взгляд вообще с юмором туго. Сарказм, бичующая ирония в его лентах встречаются, а от юмор... что-то не припомню. Впрочем, я видела не все его картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...