Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

6 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

На какое число оптимально? Я бы предложил на вечер восьмого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил на вечер восьмого.

 

На мой взгляд, оптимальная дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, предварительно 08.01 - 22-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Ревность", это какая-то древнегреческая трагедия, роковые страсти, рок и фатум, музыка героическая, черно-белая пленка тут как нельзя к месту. Такие красивые актрисы на главных ролях, но совершенно незнакомые. Обе живы кстати, Марисе Белле (Агриппина, имя тоже греческое) 89 лет, а Лилиане Джираче (Дзосима) 101 год.

 

А сюжет популярный, похоже, в Италии. Нашла еще один фильм с той же историей 1943 года, тоже Ревность, и такую вот статью про него на непривычного вида Википедии https://info.wikireading.ru/134705. Фильм 1953 год ремейк, получается, вот уже когда они появились. Странно, что в 21 веке еще не сняли очередной ремейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время собирать камни.

Лично мне хотелось увидеть, как в заявленных фильмах рассматриваются не мотив, не явление, а именно последствия, поступки, состояние отношений после проявления этого ... типа психического поведения. Поэтому, возможно, мой выбор будет однобоким.

 

+ Ад

 

+ Месть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фильмов взяла на заметку, но посмотрю, когда для них будет настроение.

 

А пока воздержусь от голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все проголосуют сегодня, итоги подведу завтра утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж мне все фильмы понравились, большая благодарность всем игрокам за заявки.

 

"Ревность" - тут я немного отписалась уже выше.

 

"Фаду" - показался немного заимствованным из "Ада", но в целом понравился, тему раскрывает отлично, подробно до деталей.

 

"Ад" - ревность как болезнь. Местами кмк очень точно, ну и знакомо, когда человеку невозможно объяснить даже очевидное. Прекрасная Беар играет тоже прекрасно.

 

"В спальне" - фильм про принятие потери, где много интересного американского быта.

 

"Месть" - очень атмосферный и тревожный фильм (но не без юмора) с самой женственной актрисой всех времен и народов Мэделин Стоу и юным любимцем моим Легуизамо (а я настаиваю, что в "Ромео и Джульетте" он переиграл напрочь вашего захваленного Лео Ди Каприо)

 

"Плачущая женщина" - фильм о невозможных отношениях и очень грамотных манипуляциях с закономерным итогом. Симпатии к героиням по ходу просмотра выросли от нуля к вполне уверенным значениям, а вот Жак остался для меня манипулятивной амебой.

 

"Дом Бернарды Альбы" - трагичная история о несвободе с прекрасными актрисами. Не согласна с рецензией на КП, дуэт служанки и Бернарды получился, это такие тоже невозможные отношения, когда самый ненавистный человек оказывается самым близким (или наоборот).

 

Ну как тут разорваться, поэтому голос уходит фильму, который смог изменить мнение о себе, что нечасто у меня бывает. Я смотрела "Народный роман" лет в 10-13 и вообще его не поняла (хотя досмотрела), он показался мне очень скучным. А ведь это прелесть, что за фильм, с такой иронией, одна сцена описания измены чего стоит, и тема социального лифта просматривается. Здесь юмор чувствует себя уверенно, в отличие от остальных фильмов, которые все трагичны и грустны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фильмов взяла на заметку, но посмотрю, когда для них будет настроение.

 

А пока воздержусь от голосования.

 

так можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно ?

 

Правилами не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне кажется что это проявление неуважения к участникам. Если нет времени и желания смотреть фильмы, не стоит записываться на тур. И в любом случае можно выбрать лучшее из того что смотрели - правилами также не устанавливается что участник обязан просмотреть все предложенные фильмы.

 

Psyhoze, как создатель игры, не хочешь ввести правило запрещающее такое явное и демонстративное воздерживание от голосования?

Ладно если просто участник не проголосовал и все, но зачем так явно про это писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от ведущего, а значит и выборщика темы (,) тура мне наоборот были больше интересны фильмы про ревность как явление, чувство, его проявления, влияние и т.п :) А в большинстве заявленных фильмов ревность была лишь катализатором событий, источником проблем, причиной конфликтов, фоном и прочее-прочее-прочее.

Баллы же следующим:

 

Ад

 

Очень жаль, что в своё время Клузо не удалось реализовать свой проект. Но хорошо, что "римейк" был сделан Шабролем, тоже талантливым и ярким постановщиком и французом до мозга костей.

Практически образцовое кино по теме. Оно моноидейное, акцентированное целиком на одном предмете, с минимумом персонажей (да и те сугубо функциональные) и не отвлекаясь на побочные размышления, линии и выводы, - но так лучше срабатывает замысел, не делая при этом фильм глупее или примитивнее. Ближе к концу ничего не остаётся кроме троих компонентов: он, она и его ревность. А может даже только него и его ревности. А может и от него ничего не осталось кроме испытываемой им ревности. Убедительно доказывается и объясняется, что ревность - деструктивное чувство, приводящее к деградации личности, разрушению личности и превращении жизни в ад. Но при всех кошмарах и ужасах - дюже стильное и эстетичное кино.

 

Народный роман

 

В лучших традициях комедии по-итальянски. На протяжении всего фильма уморительно смешно, а в конце остаётся чувство горечи. Синопсис, кстати, вводит в заблуждение: кажется, что последнее предложение это если не исходная точка, то как минимум позиция на экваторе фильма, но никак не финишные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были же прецеденты, когда участник отказывался голосовать - осадок есть, но ничего преступного не вижу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу ничего уж столь проблемного в отказе от голосования, тем более в данном случае. А записываться всегда стоит, если есть, что предложить, для меня все таки главное в игре просмотр хороших фильмов, а не выбор лучшего, это уже факультативное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне кажется что это проявление неуважения к участникам. Если нет времени и желания смотреть фильмы, не стоит записываться на тур. И в любом случае можно выбрать лучшее из того что смотрели - правилами также не устанавливается что участник обязан просмотреть все предложенные фильмы.

 

Psyhoze, как создатель игры, не хочешь ввести правило запрещающее такое явное и демонстративное воздерживание от голосования?

Ладно если просто участник не проголосовал и все, но зачем так явно про это писать?

 

Любопытно, что оскорбляются форумчане, которые участвуют в игре раз в полгода, но высказать свое негодование относительно постоянных участников считают необходимым)

 

Я чаще всего участвую, чтобы прорекламировать редкий фильм или найти что-то неизвестное , но меткое, для себя, что бывает редко.

 

В этой игре я видела два фильма, но не считаю их лидерами гонки.

А вот несколько картин заинтересовали, я их посмотрю позже, спасибо участникам, что стали заявлять малоизвестное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записываться всегда стоит, если есть, что предложить.

 

Именно! Больше фильмов = больше удовольствия (потенциально :D)

 

В этой игре я видела два фильма, но не считаю их лидерами гонки.

 

"Ад" и "Месть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Ад" и "Месть"?

 

Сохраню интригу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были же прецеденты, когда участник отказывался голосовать - осадок есть, но ничего преступного не вижу ;)

Вот я именно про этот осадок и имел в виду, понятное дело что ничего супер страшного в таком поведении нет.

 

А записываться всегда стоит, если есть, что предложить, для меня все таки главное в игре просмотр хороших фильмов, а не выбор лучшего, это уже факультативное.

Полностью согласен что главное это просмотр хороших фильмов - вопрос в том зачем человек участвует если не хочет смотреть эти фильмы, в рамках данного тура?

За рамками данного тура можно эти фильмы спокойно посмотреть и не участвуя в игре, а просто просматривая тему.

 

А вот несколько картин заинтересовали, я их посмотрю позже, спасибо участникам, что стали заявлять малоизвестное кино.

И снова основной вопрос к вам. Почему вы не считаете нужным смотреть фильмы в рамках тура, но при этом записываетесь на игру?

Хоть я и не участвую в игре часто, но тему просматриваю, и вижу что например rary7 реально каждый тур смотрит почти все фильмы и даже просит двигать дэдлайн из-за этого. Видно что человек реально вовлечен в игру и просмотр новых фильмов.

А ваша позиция мне совершенно не ясна.

 

Самое главное что мне не понятно зачем так явно акцентировать внимание на том что не будете голосовать. Именно этот пост с моей точки зрения является неуважением к другим участникам (тот самый осадок в терминологии Gerc0g). Если бы вы просто молча не проголосовали бы на это обратили внимание гораздо меньше народу.

(тот же Котов не прибежал бы сюда со своими вопросами не по делу). А именно с него все началось. Если бы он не задал свой вопрос, у меня бы не появилось желания начать это обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне кажется что это проявление неуважения к участникам. Если нет времени и желания смотреть фильмы, не стоит записываться на тур...
Если человек пишет, что он от голосования воздерживается, то это как раз хорошо. Тогда ведущий не будет отодвигать подведение итогов, а просто подсчитает голоса. Так что я лично за то, чтобы игроки честно и без проволочек ставили ведущего в известность, могут или не могут голосовать. Если не понравился ни один из фильмов тоже не беда. Не вижу никакого неуважения в том, что человек по другому относится к тому или иному произведению, чем я. А если он еще и может изложить свою точку зрения и четко разъяснить, почему ему не нравится фильм - так даже может стать еще интереснее. Есть время и желание голосовать или нет тоже не непреложный закон природы на все времена: люди болеют сами, болеют их родные, на работе могут попросить остаться поработать сверхурочно да и мало ли что еще.

 

Проголосую за

+

В спальне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек пишет, что он от голосования воздерживается, то это как раз хорошо. Тогда ведущий не будет отодвигать подведение итогов, а просто подсчитает голоса. Так что я лично за то, чтобы игроки честно и без проволочек ставили ведущего в известность, могут или не могут голосовать. Если не понравился ни один из фильмов тоже не беда. Не вижу никакого неуважения в том, что человек по другому относится к тому или иному произведению, чем я. А если он еще и может изложить свою точку зрения и четко разъяснить, почему ему не нравится фильм - так даже может стать еще интереснее. Есть время и желание голосовать или нет тоже не непреложный закон природы на все времена: люди болеют сами, болеют их родные, на работе могут попросить остаться поработать сверхурочно да и мало ли что еще.

Считаю что в таком случае надо написать об этом ведущему в ЛС, а не в теме.

И да болезнь и работа сверхурочно это одно, но не желание смотреть фильмы из-за отсутствия настроения, но при этом записываться на тур это я считаю в корне неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю молчать и делать вид, что вас здесь не стояло, как раз и есть хамство и проявление неуважения. Ведущий ждет ваш голос, а вы так вот псевдоинтеллигентно отмалчиваетесь. Сказать , что сейчас что-то смотреть не можешь вполне нормальное предупреждение, оскорбляться, на то, что твой фильм не заинтересовал или , на то, что его не хотят именно сейчас смотреть довольно странно. Так можно обижаться на весь окружающий мир вокруг)) Кажется, он (мир) дает для этого намного больше поводов ,чем наш маленький конкурс.

 

Писать что-то негативное или говорить, что кино не заинтересовало , действительно, наверное, не стоит, кого-то это задевает. Что я и не делаю. Негативные отзывы мне вообще писать неинтересно, нет стимула.

А вот обязаловка и тыкание, что там кто-то что-то обязан и кто лучше всего выполняет свои обязанности , и в какой срок, это какой то совок совсем ,простите) Здесь не соцсоревнование, а творческая игра. Лучший критерий - это удовольствие от просмотра фильма, или то, что твой фильм кому-то очень зашел. Собственно, за этим я и играю. И об этом я здесь всегда пишу.

 

Дебаты ,думаю, дальше продолжать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать что-то негативное или говорить, что кино не заинтересовало , действительно, наверное, не стоит, кого-то это задевает. Что я и не делаю. Негативные отзывы мне вообще писать неинтересно, нет стимула.

Какие еще отзывы? Они тут вообще по желанию. Тут необходимо выбрать понравившиеся фильмы, а писать какие не понравились совершенно не нужно. Как и в целом писать отзывы на понравившиеся фильмы необязательно.

 

Лучший критерий - это удовольствие от просмотра фильма

Как можно получить удовольствия от просмотра фильма если вы их не смотрите?

 

И вы уклонились от ответа на главный вопрос: почему вы считаете возможным не смотреть заявленные фильмы (или хотя бы часть из них которая вас заинтересовала) в рамках тура как делают остальные участники? Аргуметируя это отсутствием настроения. Если у вас нет настроения на просмотр новых фильмов разве не было бы правильнее вовсе воздержаться от участия? (при этом вы бы все равно увидели рекомендации других участников и смогли бы посмотреть их позже).

 

По поводу сроков да они есть и четко устанавливаются ведущим. И именно в их рамках предполагается просмотр фильмов, а не тогда когда лично у вас будет на то настроение.

 

Ответьте пожалуйста на этот вопрос (аргументированно) и вот тогда дебаты можно будет считать завершенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще отзывы? Они тут вообще по желанию. Тут необходимо выбрать понравившиеся фильмы, а писать какие не понравились совершенно не нужно. Как и в целом писать отзывы на понравившиеся фильмы необязательно.

 

 

Как можно получить удовольствия от просмотра фильма если вы их не смотрите?

 

И вы уклонились от ответа на главный вопрос: почему вы считаете возможным не смотреть заявленные фильмы (или хотя бы часть из них которая вас заинтересовала) в рамках тура как делают остальные участники?.

 

С чего вы взяли, что вам должны аргументировано отвечать на вопросы?))

Вы даже не участник)

 

Я вижу здесь неумный троллинг. От вас за всю игру никакого удачного предложения фильмов или интересных отзывов от просмотров я не припомню, но вот оценки других и бесконечного выяснения отношений , там где это никому неинтересно и ненужно ,этого предостаточно.

Бессмысленная беседа. Дальше я ее поддерживать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что вам должны аргументировано отвечать на вопросы?))

Вы даже не участник)

 

Я вижу здесь неумный троллинг. От вас за всю игру никакого удачного предложения фильмов или интересных отзывов от просмотров я не припомню, но вот оценки других и бесконечного выяснения отношений , там где это никому неинтересно и ненужно ,этого предостаточно.

Бессмысленная беседа. Дальше я ее поддерживать не стану.

Все с вами ясно, я с вами вежливо беседую, а в ответ получаю хамство. Где уж тут ждать от вас какого-либо уважения к кому-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Ад"

 

+1 "Фаду"

 

+1 "Народный роман"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...