Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2008

Team...  

128 проголосовавших

  1. 1. Team...

    • THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
    • FROST/NIXON
    • MILK
    • THE READER
    • SLUMDOG MILLIONAIRE


Рекомендуемые сообщения

я бы посоветовал тем, кто не имеет возможности посмотреть оскар в прямом эфире, скачать его в инете. Учитывая то, что оскар будет в 4 утра по МСК, большинство спит в это время, то они сильно не потеряют и не нарвутся на спойлеры, если сами конечно не захотят. Лично я встану часов в 11 утра понедельника (у меня +3 к МСК), зайду на мининову, поставлю на закачку хдтв-рип от зарубежных умельцев, которые оперативно выкладывают рипы многих церемоний в течение часа после окончания, дождусь завершения закачки, возьму попокорн блаблабла и усядусь смотреть оскар - почти онлайн :D Я так обычно с футбольными матчами поступаю, если не удалось посмотреть лайв. И рекламы не будет и звук мазевый, и кач-во на порядок выше чем онлайн, ах да! забыл упомянуть про отсутствие перевода, который все только портит, правда некоторым может понадобиться знание енглиша, но это не проблема. Тот, кто хочет с переводом, может подождать рипы, я думаю, в течение дня с Первого, но будет ли там та самая московская версия или же какая-то другая куцая - неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прямую трансляцию думаю можно будет и на justin.tv посмотреть, там Бафту казали, а Оскар то покажут и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть скорость, чтобы можно было онлайн смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выложены общие прогнозы конкретных критиков и предоскаровских блогов.

 

2009 год:

 

У Шона Пенна на голос больше, чем у Микки Рурка. У Мерил Стрип лишь два голоса, всё остальное - за Кейт Уинслет. "Миллионер из трущоб" энд Дэнни Бойл + Хит Леджер лидируют вчистую. В категории адаптации сценария тоже "Миллионер из трущоб", но там один товарищ почему-то за "Сомнение" проголосовал. У Дастина Лэнса Блэка лёгкая битва с Эндрю Стэнтоном и Джимом Риардоном. Но больше всех сомнений, разумеется, в категории актрисы второго плана: Круз лидирует, за ней спешит Виола Дэвис, у Марисы Томей всего два голоса, но аутсайдер - с единственным голосом Тараджи П. Хенсон. Такие дела...

 

2008 год:

 

Очень показательно в сравнении с лидерством "Миллионера из трущоб" сомнения по поводу победы "Старикам тут не место": 3 голоса - "Джуно", ещё один - "Искупление". Коэны хоть и безраздельствуют, но их дуэт хоть немного разбавляет дуэт Джулиана Шнабеля и Джейсона Рейтмана. ДДЛ практически неуправляем, один голос за Джорджа Клуни. А вот с Кристи у большинства вышел прокол: за Котийяр тогда отдали 9 голосов, и один за Эллен Пейдж. Удивительно, но не Кейси Эффлек, и не Филип Сеймур Хоффман были соперниками Хавьеру Бардему, а Хэл Холбрук, пусть ему только два голоса отдали, всё равно это весьма любопытно. У сценария как адаптированного, так и оригинального тоже свои конкуренты. Ну, по традиции уже любимая наша категория актрисы второго плана: Суинтон в том году поддержали 10-ю голосами, хотя лидерство было за Бланшетт.

 

2007 год:

 

Тут тотальное лидерство только у Мартина Скорсезе и Хелен Миррен. Не так гладко было всё у главного фильма: 13 голосов за "Маленькую мисс Счастье", хотя главенствовали всё же "Отступники". У Уитакера - О'Тул, у Хадсон - Бланшетт и Бреслин были в соперниках. Примечательно, что в данном списке конкурентом Эдди Мерфи был Алан Аркин, хотя дважды и имя Джеки Эрла Хейли мелькало.

 

Что ж, я успел вам всё рассказать, так что и таблицы-то смотреть не надо. Но лучше посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, я успел вам всё рассказать, так что и таблицы-то смотреть не надо. Но лучше посмотреть =)

 

Посмотрел. Да, если верить таблице, интрига остается только у мужчин-актёров 1-го плана и женщин 2-го. Хотя лидерство Круз меня удивило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы работа кинодеятеля была отмечена "Оскаром", а уж англоязычная она или какая ещё, это не суть важно (для данной темы).

Это очень важно. Так как Оскар - есть единственная и самая интернациональная кинопремия мира - ты ведь так реально считаешь? значит режиссёры и актёры должны побеждать вне национальности и языка фильма. Однако, награду за лучший фильм, и лучшую режиссуру получали исключительно англоязычные фильмы и режиссёрские работы. Из актёров и актрис всего двое (из 320 всех лауреатов за всю историю) были иноязычные работы - Марион Котийяр (Франция) и Роберто Бениньи (очень средне сыграл, согласись) за "Жизнь прекрасна". Однако заметь, оба внесли огромный вклад в Американское кино, участвовали в создании многих кассовых и культовых Американских фильмов ещё до получения Оскара.

 

И фильмы за которые они получили премию очень политкорретны в отношении Американской киноакадемии. Как у Марион - её героиня Эдит Пиаф была очень популярна в Америке, в то время как в "Прекрасной жизни" там проамериканизация второй мировой. Сам фильм я давно смотрел и плохо помню, но много раз читал про обилие юса-флагов на пол экрана. Впрочем действительно не в этой теме. Лучше здесь комментируй мои посты. Т.к. ты единственный адекватный из всех "бэстов" и нарушителей баланса, потому и адекватного ответа жду именно от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выложены общие прогнозы конкретных критиков и предоскаровских блогов.

 

Это они специально для меня выделили Рурка и Томей другим цветом? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btw, Миллионер взял один из трех призов гильдии костюмеров. -) Главный вопрос: сколько Оскаров унесет этот монстр - 7 или все 9?

699913.thumb.jpg.44cb07c4eb5182e3cd95400f55a58bb1.jpg

Изменено 18.02.2009 17:10 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они специально для меня выделили Рурка и Томей другим цветом? :biggrin:
Ом, да, списочек крутой. Бойл и ко совершенно не интересны, а вот противостояние Крус и Томей волнует. Они там все одурели? Табуном голосуют, еще и в столбик, за одну Пенелопу... :eek:. Баулз и Трэйвис конечно молодцы, жму руку, и продолжаю верить :)

 

Между тем, наткнулась на один очень интересный блог. Там сосчитано общее количество сцен, и хронометраж претенденток на "Лучшую актрису второго плана". Кто-то там говорил, что у Томей и 10 минут не наберется. Фигушки ;) :

 

Мариса Томей, "Рестлер". 19 сцен; 23 минуты, 31 секунда. (При этом феноменальная и естественная игра, не только мышцами бедер, но и лица. Плюс - Мариса лидер по количеству появления в кадре. Правда, им осталось только Адамс подсчитать);

 

Пенелопа Крус, "ВКБ". 17 сцен ; 15 минут, 15 секунд. (При этом абсолютно ничего)

 

=).

Изменено 18.02.2009 17:08 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариса Томей, "Рестлер". 19 сцен; 23 минуты, 31 секунда.

Пенелопа Крус, "ВКБ". 17 сцен ; 15 минут, 15 секунд.

 

И не лень было кому-то считать секунды... Фэйсозвукоконтроль с таймером, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если Пенелопе дадут болванчика, то для меня это будет одним из самых дурацких решений академиков на моей памяти. Из пятерки я считаю ее слабее всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдал "Миллионеру" ( в том смысле, думаю, что он получит), но больше всего понравился "Чтец", очень сильный фильм, не сравнишь с остальной попсой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если Пенелопе дадут болванчика, то для меня это будет одним из самых дурацких решений академиков на моей памяти.

 

Аналогично думаю. При всем уважении к ВКБ.

 

Голос отдал "Миллионеру" ( в том смысле, думаю, что он получит), но больше всего понравился "Чтец", очень сильный фильм, не сравнишь с остальной попсой.

 

Опрос звучал "А вы за кого?", а не "Кто выиграет?". Так что нужно было отдать голос "Чтецу". Хоть кто-то бы поддержал аутсайдера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел, что В погоне за Оскаром так шикарно оформили, прямо глаз радуется :) Хм.. несмотря на тотальное лидерство Миллионера у критиков и кажущуюся очевидность, большинство проголосовало за Баттона... Народ все еще верит в чудеса =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел, что В погоне за Оскаром так шикарно оформили...

 

Какое-то бредовое там голосование. 50% за Питта. Я всё конечно понимаю, но не так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. несмотря на тотальное лидерство Миллионера у критиков и кажущуюся очевидность, большинство проголосовало за Баттона... Народ все еще верит в чудеса =)

 

Да, а еще народ выбирает Брэда Питта лучшим актером. И меньше всего голосов среди лучших фильмов отдает "Милку". И как тут докажешь, что по количеству шансов на получение главного приза он второй после "Миллионера"?! Не видят очевидного. Чуда не произошло.

 

Впрочем, о чем это я... всегда приятно быть в меньшинстве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то бредовое там голосование. 50% за Питта. Я всё конечно понимаю, но не так же :)
Прошлые года производят не меньший эпатаж, скажу тебе =). Но по-моему лидерство в 50% Питт может набрать только на КП :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые года производят не меньший эпатаж, скажу тебе =). Но по-моему лидерство в 50% Питт может набрать только на КП :biggrin:

 

Вот она, народная любовь! :biggrin: И еще: за Марису обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. несмотря на тотальное лидерство Миллионера у критиков и кажущуюся очевидность, большинство проголосовало за Баттона... Народ все еще верит в чудеса =)

 

Народ потрясно голосует - видит фамилию Питта и жмет автоматически, по той простой причине, что либо больше никого не знает, либо больше никого не видел. Скорее всего, и не знает, и не видел :D С ТР та же петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ потрясно голосует - видит фамилию Питта и жмет автоматически, по той простой причине, что либо больше никого не знает, либо больше никого не видел. Скорее всего, и не знает, и не видел :D С ТР та же петрушка.

 

И я не верю, что народ не читает новостей даже на самом КП и не видит рез-ты Золотого Глобуса, Британской Киноакадемии.. но это уже у меня послешоковое состояние, думал, после ЗГ народ ради победы проставит все Миллионеру, а вот тебе на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно, кто лучше других запомнился: Томей, при её 23 минутах не произвела никакого впечатления, никакими мышцами, показалось, что и 10 минут от силы не была на экране. Да, второй план - её удел. И то - не лучший. Печально :D

 

И, по примеру других, надо подготовиться к худшему: если выберут Томей - для меня это будет самое нелепое решение на этом оскаре :lol:

 

А Круз - умничка, надеюсь, что выиграет, уж она-то показала отличный второй план.

 

Ну может ещё "мама Баттона" и "испуганый совёнок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой окончательный прогноз на "Оскар"-2009:

 

Лучший фильм: (15 баллов)

 

• Миллионер из трущоб (Болею за "Чтеца")

 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

 

• Микки Рурк («Рестлер»)

 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

 

• Кейт Уинслет («Чтец»)

 

Лучший режиссер: (12 баллов)

 

• Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб»)

 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

 

• Хит Леджер («Темный рыцарь»)

 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

 

• Пенелопа Крус («Вики Кристина Барселона»)

 

Лучший сценарий: (10 баллов)

 

• Харви Милк (Болею за "Залечь на дно в Брюгге")

 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

 

• Миллионер из трущоб (Болею за "Чтеца")

 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

 

• Миллионер из трущоб

 

Лучшие декорации: (9 баллов)

 

• Загадочная история Бенджамина Баттона

 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

 

• Вальс с Баширом

 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

 

• ВАЛЛ·И

 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

 

• Темный рыцарь

 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

 

• Герцогиня

 

Лучший монтаж: (6 баллов)

 

• Миллионер из трущоб

 

Лучшая песня: (5 баллов)

 

• ВАЛЛ·И («Down to Earth»)

 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

 

• Миллионер из трущоб

 

Лучший грим: (4 балла)

 

• Загадочная история Бенджамина Баттона

 

Лучший звук: (3 балла)

 

• Темный рыцарь

 

Лучший монтаж звука: (3 балла)

 

• Темный рыцарь

 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

 

• Человек на канате

 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

 

• Свидетель с балкона комнаты 306

 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

 

• Новенький

 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

 

• Престо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Опрос звучал "А вы за кого?", а не "Кто выиграет?". Так что нужно было отдать голос "Чтецу". Хоть кто-то бы поддержал аутсайдера :)

 

В таком случае очень прошу модераторов перенести мой голос "Чтецу", просто я не видел самого вопроса, его в названии темы ведь нет, вот я и подумал6 что тут гадают, кто же получит "Оскар". Еще раз попрошу перенести мой голос, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень важно

 

Это тебе только кажется ) Предлагаю успокоиться и создавать темы про своих любимых отечественных и иных не американских кинодеятелей, не имеет смысла огрызаться на меня в соответствующих темах. Если далее опять последует нечто неадекватное, в ура-патриотическом и ином духе, я сочту за лучшее перевести тебя в режим игнорирования, хотя никогда ещё так не делал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...