Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2008

Team...  

128 проголосовавших

  1. 1. Team...

    • THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
    • FROST/NIXON
    • MILK
    • THE READER
    • SLUMDOG MILLIONAIRE


Рекомендуемые сообщения

Увы подходящей темы не нашел, прошу не сочесть за "оффтоп", но каковы мнения по поводу "антиоскаровской" награды "Золотая Малина"? У кого какие предположения.

 

Эмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джэймс Франко считает, что Оскара заслужил ... Хит Леджер. :) Ну и мотивирует своё желание:

 

"Любого кинозлодея из подобных фильмов сравнивают с Джокером Джека Николсона. Джек сыграл просто невероятно, и Хит с Кристофером Ноланом должны были это осознавать. И они оба сделали не менее невероятную работу, которая позволила отсраниться от прсонажа Николсона. Хит не был самым смешным Джокером - он был натсоящим злодеем. На эмоциональном уровне понимаешь, почему он совершает такие поступки, всю их эмоциональную глубину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда должны объявить номинантов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда должны объявить номинантов?

 

Номинанты - 22 января 2009 года. Вручение премии - 22 февраля 2009. Для справки: эту информацию можно найти в стартовом посте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинанты - 22 января 2009 года. Вручение премии - 22 февраля 2009. Для справки: эту информацию можно найти в стартовом посте ;)

 

Если уже заговорили о дне, когда вручают Оскар, его постоянно переносят на неделю раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи..давать Оскара Лэджеру надо было за Горбатую гору. а если дадут сейчас, так это не за Джокера а за то что умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже заговорили о дне, когда вручают Оскар, его постоянно переносят на неделю раньше...

 

С какой это стати?

 

С такой логикой, лет через 6 Оскар будет вручаться в новогоднюю ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю знакомиться с metacritic.com и Rotten Tomatoes, в первую очередь, естественно, интересуясь фильмами, что могут стать оскаровскими номинантами. Интересно получается...

 

Сходства оценок:

 

"Австралия" - 53/52.

"Буш" - 56/57.

"Герцогиня" - 62/61.

"Синекдоха, Нью-Йорк" - 67/64.

"ВАЛЛ*И" - 93/96.

 

Незначительные расхождения:

 

"Подмена" - 63/59.

"Замёрзшая река" - 82/86.

"Рэйчел выходит замуж" - 82/88.

"Миллионер из трущоб" - 85/92.

"Милк" - 86/93.

 

Расхождения более, чем в 10%:

 

"Appaloosa" - 64/76.

"Вики Кристина Барселона" - 70/81.

"Тёмный рыцарь" - 82/94.

"Беззаботная" - 84/94.

 

Суждение №1. Метакритик принижает, Томаты предпочитают хвалить - в итоге, чтобы оценить фильм, необходимо нечто среднее предполагать.

 

Суждение №2. Из явных фаворитов самое большее расхождение - в 12 % - у "Тёмного рыцаря". Так ли уж устойчиво его положение лидера? И, напротив, в "ВАЛЛ*И", единственного фильма, набравшего более 90% на обоих критических сайтах, сомневаться не приходится.

 

Суждение №3. Всё-таки, кажется, "Happy-Go-Lucky" выбьет из борьбы "Frozen River" - возможно ли, что Хоукинс не даст Мелиссе Лео пройти в номинанты? И всё больше удивляюсь, почему Майку Ли не дают прогноз, как сценаристу (оригинальная история)?

 

Хотя, если найдутся люди, лучше знающие Метакритик и Томаты, и их, в принципе, совпадение с оскаровскими реалиями, буду рад прочитать их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока прикидки на номинацию "Лучший фильм":

1. Миллионер из трущоб - много положительных рецензий от зрителей и критиков.

2. Милк - анологичная ситуация

3. Фрост-Никсон - Ховарда думаю академики стороной обойти не смотгут

4. Сомнение, набирает обороты фильм мало помалу.

5. Скорей всего, но я точно не уверен - Тр или Бенджамин Баттон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Названы номинанты на "Спутник".

 

Ни тебе "Слепоты", ни "ББ" в основных категориях, зато есть Ричард Дженкинс, Салли Хоукинс, Мелисса Лео, Мики Рурк... Хит Леджер... =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, хоть и половину фильмов мы не видели из номинаций на Спутник, в основном все предположения относительно лидеров за главной наградой подтверждаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Названы номинанты на "Спутник".

 

Ни тебе "Слепоты", ни "ББ" в основных категориях, зато есть Ричард Дженкинс, Салли Хоукинс, Мелисса Лео, Мики Рурк... Хит Леджер... =).

 

Из интересного (надеюсь, не оффтоп):

 

- "Читатель" с Уинслет не так уж сильно в ходе скандала пострадал: и на лучшую драму, и за режиссуру номинировали. У "Дороги перемен" не всё ладно в технических номинациях - ни Дикинса, ни Ньюмана, прощай, Сэм Мендес. Любопытно!

 

- Наличие Марка Руффало в обеих номинациях, честно говоря, немного озадачивает.

 

- Неожиданный успех "Удушья".

 

- Бролину дали главную номинацию, а Франко - второстепенную. Мне кажется, что так будет и далее, на остальных кинопремиях.

 

- Дауни-мл. получил-таки номинацию. Что дальше? =)

 

- Режиссёра "ТР" оценили, но фильму номинации не дали. Показательно.

 

- Нет Деспла в композиторской номинации. Жаль.

 

В целом, линия прогнозов начинает выстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ББ и Дорога перемен (и туда же, быть может Валькирия) получат корректировку на других наградах по ходу их выхода на экраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ББ и Дорога перемен (и туда же, быть может Валькирия) получат корректировку на других наградах по ходу их выхода на экраны.

 

Согласна. Стоит вспомнить прошлый год, когда на Спутник не номинировали "Нефть"... С "Оскаром" эта награда имеет мало общего, но следить за их выбором все же любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ББ и Дорога перемен (и туда же, быть может Валькирия) получат корректировку на других наградах по ходу их выхода на экраны.

 

Дорога перемен имеет шансы попасть в номинанты. Мендес и пара Уинслет - Ди Каприо + может быть за сценарную адаптацию. Но, если народ не воспримет фильм, как и Австралию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не могу промолчать :). Заметили песню из "Кванта милосердия" в списке номинантов на "Спутник"?! Это еще хуже, чем решение номинировать Дауни :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм ББ есть в 3 номинациях=) арт, косюми и еще что-то

 

что интересно лично мне:

- В Брюгге имеет примерно 5 номинаций, может и Оскар или БАФТА даст?

- Австралия и Милк как я понял фавориты, у них очень много номинций, у первой так почти в каждой

- Фрост\Никсон имеет отличные шансы... но у меня сомнение, нейжели еще одна политическая драма? скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет Австралии - я даже и не ставил надежд на этот фильм. Как-то сумбурно шла премьера фильма, да и тестовые просмотры не дали положительных отзывов. Тем более, Оскар все меньше наступает на эпические драмы с каждым годом. Вы только посмотрите какая тематика фильмов-претендентов в это время обсуждается.

 

Хоть и "Исскупление" взяло в прошлом году некий триумф, в этом году подобное, и то в небольших номинациях, светит "Подмене" и "Дороге перемен". И то, не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В Брюгге имеет примерно 5 номинаций, может и Оскар или БАФТА даст?

 

Думаю, шансы быть номинированным на Оскар у фильма невелики. Очень может быть, оригинальный сценарий, но дальше этого вряд ли пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю прошлогоднюю премию Спутника... выиграли все аутсайдеры))) ну кроме Марион Котийар... а так Вигго Мортенсен, Райан Гослинг, Еллен Пейдж, Том Уилкинсон, Эим Райан))) все кроме тех кто Оскар выиграл)) номинации с фильмами сошлись как ни странно, ну почти))

Хмм а в 2006-м Крис Корнел получил за саундтрек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - В Брюгге имеет примерно 5 номинаций, может и Оскар или БАФТА даст?

2. - Австралия и Милк как я понял фавориты, у них очень много номинций, у первой так почти в каждой

3. - Фрост\Никсон имеет отличные шансы... но у меня сомнение, нейжели еще одна политическая драма? скучно)

 

1. В Брюге вообще не номинируют на Оскар

2. Австралия дурно идёт в Америке, не знаю как на родине. Критики и зрители не в восторге.

3. А вот этот фильм имеет шансы заработать только главные номинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Брюге вообще не номинируют на Оскар

 

А как с БАФТОЙ? она то свои родные британские фильмы любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, шансы быть номинированным на Оскар у фильма невелики. Очень может быть, оригинальный сценарий, но дальше этого вряд ли пойдет...

 

В принципе, ещё композитор Бёруэлл имеется. Хотя его прочат за саунд к "После прочтения сжечь". И очень забавно на сайте киностудии сразу два ролика в поддержку своих выдвиженцев выглядят: комичное Коэнов и трагичное ван Сента =)

 

Если кому интересно: После прочтения сжечь/Милк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с БАФТОЙ? она то свои родные британские фильмы любит)))

 

В данной теме всё-таки об "Оскаре". Но отвечу предположением, что "В Брюгге" на БАФТЕ обязан завоевать номинации, в первую очередь, для Брендана Глисона. Для меня он предпочтительнее Файнса, которому так легко психопатов играть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ещё композитор Бёруэлл имеется. Хотя его прочат за саунд к "После прочтения сжечь"

 

Забавно будет, если он и возьмёт награду.

 

А как с БАФТОЙ? она то свои родные британские фильмы любит)))

 

Бафта и прочие британские нагрды - да.

А вот Оскар в пролёте для филмьа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...