Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2019: Выбор форума [номинанты]

5 номинант в категории Лучшая актриса в роли второго плана:  

28 проголосовавших

  1. 1. 5 номинант в категории Лучшая актриса в роли второго плана:

    • Florence Pugh (Little Women)
      10
    • Kathy Bates (Richard Jewell)
      5
    • Scarlett Johansson (Jojo Rabbit)
      3
    • Василиса Перелыгина (Дылда)
      10


Рекомендуемые сообщения

Завтра досчитаю, если в оставшиеся 40 минут мне кто-нибудь что-нибудь пришлёт, и к вечеру выложу.

 

Номинанты будут оглашены одним списком, или в порядке очереди, как в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну такое. У 4 игровых и анимационных, и у 3 документальных км >1 голоса.

 

А в коротком метре как-то ситуация поменялась в пропорциях? Кто-нибудь еще отправлял бюллетени еще сегодня с ними?

 

И такой вопрос, если там не получится по 5 номинантов, то как будешь объявлять, только фильмы, получившие больше 1 голоса?

 

То есть, если 4 к/м получили больше одного голоса, то и номинантов будет 4, остальные отбросишь?

 

Надеюсь, что THE SHARK NET FILM кто-нибудь еще хотя бы отметил в своем списке, кроме меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бюллетень не зачтен, походу... понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бюллетень не зачтен, походу... понятно

 

Так поправь, думаю примут, если замечания устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование окончено. Всем спасибо.

 

Завтра часов с 6 вечера начну объявлять номинантов. Как буду определять количество решу завтра, когда просмотрю результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал же, отправленные в последний час бюллетени посмотрю завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очереди.

 

Но с блэкджеком и шлюхами плес. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серру еле досмотрел, только и остаётся что со скрипом залететь в причёски и костюмы. Теперь страшно возвращаться к предыдущим его фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с блэкджеком и шлюхами плес. :roll:

 

хочешь как Кайл Уокер попасть на большие деньги? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только это не будет награждением фильмов 2019 года. Потому что год выхода фильмов не зависит от проката.

де факто прокат - это и есть год выхода фильма.

 

В этой схеме правда страдают те люди, которые не любят ходить в кино (таких немало среди киноманов), но это ничего, прокат-то был.

а сейчас страдают вообще все

 

Ну вот показательно, что таких пользователей вы отбрасываете,

а вы отбрасываете вообще всех, потому как по мировым фестивалям здесь никто кроме Виленкина не ездит.

 

Плюс будут те, кому важнее по мировой премьере ориентироваться.

зачем?

Я так и не услышал внятного аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не услышал внятного аргумента.

 

Аргументов достаточно и все они внятные, как раз противоположная сторона не смогла ни одного контраргументам привести, игнорируя все вышесказанное. Давай резюмировать основные аргументы против введения правила по релизу:

 

1.Критерии удобства и ясности. Мировая премьера – это четкий критерий, позволяющий избежать путаницы при составлении списков номинантов и тем самым соблюдать принцип порядка. Для организатора и голосующих данный подход самый понятный, так как он позволяет избежать разночтений и проверять по дате мировой премьеры гораздо проще, чем изучать нюансы релизов каждого фильма.

2.Доступность фильмов. Вам привели выше очень много примеров, когда выбор по релизу не решает проблемы доступности фильмов, но вместо этого Орандж и ты просто как мантру повторяете свое предложение, игнорируя целый пласт фильмов, которые в итоге рядовой зритель не может посмотреть при вашем правиле. Какая разница рядовому зрителю, живущему скажем в России, от того, что кинотеатральный показ был в Гонконге или Аргентине, если фильм так и не появится в сети или на носителях в ближайшее время? Как это приблизит его к просмотру данных фильмов? Какое отличие от фестивальной премьеры в данном конкретном случае для рядового российского зрителя или жителя не Аргентины и Гонконга?

3.Дублирование списков фильмов по годам. Один и тот же фильм может попадать в список номинантов в течении 1-2 лет (ввиду самых разных причин, зависит от конкретного пользователя, к примеру - одни скринеры или экранки смотрят, а другие ждут хорошего качества или проката в своем городе/стране). Регулировать такое будет очень тяжело, так как это потребует от организатора и голосующих больших усилий и превратит процедуру голосования в головную боль. MysteryMan довольно внятно и доходчиво это описал выше.

4.Дата широкого/ограниченного проката и выхода фильма на носителях не всегда является годом выхода фильма. Можно сколько угодно игнорировать этот момент, но это именно так - мировая премьера у фильма одна.

5.Вопрос необходимости. Если говорить в личном плане, то здесь вопрос 2-3 фильмов, стоит ли вносить такую сумятицу в правила из-за этого?

 

Я вот так и не услышал четких ответов ни на один из этих аргументов. Сравнение же с другими мировыми премиями, тем более с премиями киноакадемий и профессиональных сообществ не уместны, там механизмы и отношение к процессу голосования другие совершенно, которые здесь не прокатят. Вы хотя бы зрительские премии приводили бы в пример, но и здесь нужно учитывать число голосующих и сам состав аудитории.

 

Самый разумный выход из сложившейся ситуации, это ввести номинацию "специальные упоминания" в следующем году и закрыть уже данный вопрос.

 

У меня топ уходящего года обычно наполовину состоит из фильмов прошлого года, и не вижу здесь никакой проблемы. В данном случае я подстроился под регламент, заданный первым постом, в чём так же не вижу никакой проблемы. Зачем так серьёзно относиться к голосовалкам, словно это главное в просмотре кино.

 

Или начать тоже чем-нибудь возмущаться - например, невозможностью включить в номинации фильм Элизы Хиттман, который я уже посмотрел 4 раза? :rolleyes:.

 

Ну вот, у человека половина списка из фильмов 2018 года, а он даже не жалуется. А Орандж из-за одного фильма, который он сам не видел и еще 1-2 фильмов, бойкотирует премию :)

Изменено 11.05.2020 05:14 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Дублирование списков фильмов по годам. Один и тот же фильм может попадать в список номинантов в течении 1-2 лет (ввиду самых разных причин, зависит от конкретного пользователя, к примеру - одни скринеры или экранки смотрят, а другие ждут хорошего качества или проката в своем городе/стране). Регулировать такое будет очень тяжело, так как это потребует от организатора и голосующих больших усилий и превратит процедуру голосования в головную боль. MysteryMan довольно внятно и доходчиво это описал выше.
Похоже, я всё-таки на корейском писал всё это время. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже' date=' я всё-таки на корейском писал всё это время. :D[/quote']

 

Я тоже самое могу написать про тебя)

 

Это аргумент не только на твой комментарий, но в принципе на все касательно такого подхода - ты закрепишь это в правилах, но как ты добьешься его соблюдение без склок и головной боли для пользователей и организатора. Посыпется куча вопросов и вполне справедливых.

 

Примечательно, что ты выдернул из контекста то, что тебе удобно и так не ответил на другие аргументы до сих пор, к примеру, пункт 2.

 

Просто твое предложение - не решение проблемы, а только создание еще больших сложностей, признай это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 2, ок: можно вместо критерия "год премьеры релиза в любой стране" использовать критерий "год премьеры релиза в США либо в России". С доступностью не будет никаких проблем. Но тут могут быть ситуации, когда у каких-то фильмов релиза в США/России нет, и не понятно, будет ли.

 

Но вобще-то и критерий "год премьеры релиза в любой стране" не становится хуже текущего критерия в контексте описанного в пункте 2 (повторяю уже который раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де факто прокат - это и есть год выхода фильма.

 

Год выхода фильма - фиксированный. То, что ты называешь годом выхода - год проката фильма в разных странах. Если есть желание делать опрос не по фильмам 2019 года, а по фильмам, вышедшим в прокат в России в 2019 - это будет другой опрос.

 

Если ты предлагаешь прокат не в России, а в любой стране - то будут такие же исключения, как есть сейчас, примеры мы приводили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все присланные бюллетени засчитал. Если кто-то мне отправил список и не получил ответа, самое время дать о себе знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все академии и локальные сообщества ориентируются на релиз, и только на ФКП думают, что умнее всех. Ну, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орандж, тебе лишь бы повод найти не голосовать. В прошлом году без звуков бунтовал, теперь звук вернули нашел новую отмазку. Мы все поняли, что тебе не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со стороны это так и выглядит, Орандж, как Ждалкер написал, без обид :)

 

Так, все присланные бюллетени засчитал. Если кто-то мне отправил список и не получил ответа, самое время дать о себе знать.

 

Самый насущный вопрос, что там с коротким метром решил :roll: Или там пятерки набрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По км будет так: номинированы все, кто получил 2 и более голоса. Игровых таких - 6, анимационных - 8, документальных - 4. Если брать больше (голосов), то не получается.

 

По остальным категориям голосов достаточно, но много ничьих за последнее место. Так что, если на последнее место претендует 2 фильма, то номинантов будет 6. Если больше 2, то номинантов будет 4.

 

В ЛФ получается 11 номинантов. Либо 8, если отбросить тройную ничью, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По км будет так: номинированы все, кто получил 2 и более голоса. Игровых таких - 6, анимационных - 8, документальных - 4.

 

Очень неплохо. Шикарно получилось, значит голосующих было не так мало, как ожидалось, раз уж такая подборка получилась.

Изменено 11.05.2020 11:52 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше больше номинантов в категории будет, так интереснее. В прошлом году в мужском лидинге у нас вообще 7 номинантов было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...