Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2019: Выбор форума [номинанты]

5 номинант в категории Лучшая актриса в роли второго плана:  

28 проголосовавших

  1. 1. 5 номинант в категории Лучшая актриса в роли второго плана:

    • Florence Pugh (Little Women)
      10
    • Kathy Bates (Richard Jewell)
      5
    • Scarlett Johansson (Jojo Rabbit)
      3
    • Василиса Перелыгина (Дылда)
      10


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что ты пишешь.

 

Ну смотри, какой смысл мне от проката, если я живу в городе или стране, где этого проката небыло? Получается та же самая ситуация и даже дискриминация, как минимум по географическому принципу.

По мировой премьере же все четко и понятно. Есть минус один, я его не отрицаю, но это лучше, чем то, что вы описали. По-моему очевидно и аргументы тоже достаточные.

Разве не очевидно, что доступность фильма в сети для нас, простых смертных, появляется именно в ближайшие месяцы после начала проката, а не после фестивальной премьеры? Это разве нужно объяснять?

 

Пример Колибри в этом смысле очень показательный (почему я и упоминаю его уже который раз!). Его показали впервые на родине - на фестивале в Пусане 6 октяря 2018 года, но в кинотеатры он попал 29 августа 2019 года, после чего менее чем через три месяца попал на торренты. Т.е. только в этот момент, 17 ноября 2019 года, у ширнармасс появилась возможность его посмотреть. То, что нет русской овучки, это уже другой вопрос, это следствие его недостаточной популярности и востребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно просто перенести в 2021 вручение на более поздний срок: например, сентябрь. А правила оставить прежние.

 

Если за 1,5 года кино не всплыло, либо оно очень локальное, либо едреный арт, либо никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто перенести в 2021 вручение на более поздний срок: например, сентябрь. А правила оставить прежние.

 

Если за 1,5 года кино не всплыло, либо оно очень локальное, либо едреный арт, либо никому не нужно.

Я вот буквально постом выше написал, что фильм с фестивальной премьерой в 2018 году появился в сети только в ноябре 2019 года.

 

Это не едреный арт. И на томатах у него рейтинг 8.6/10.

 

При ваших правилах в 2019 году у него не было бы никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ваших правилах в 2019 году у него не было бы никаких шансов.

 

У него и сейчас нет без русского перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не очевидно, что доступность фильма в сети для нас, простых смертных, появляется именно в ближайшие месяцы после начала проката, а не после фестивальной премьеры? Это разве нужно объяснять?

Пример Колибри в этом смысле очень показательный (почему я и упоминаю его уже который раз!). Его показали впервые на родине - на фестивале в Пусане 6 октяря 2018 года, но в кинотеатры он попал 29 августа 2019 года, после чего менее чем через три месяца попал на торренты. Т.е. только в этот момент, 17 ноября 2019 года, у ширнармасс появилась возможность его посмотреть. То, что нет русской овучки, это уже другой вопрос, это следствие его недостаточной популярности и востребованности.

 

Я тебе не про Колибри вопрос задал. Пример с "Дитя погоды" показателен. Есть прокат, да есть, но я не могу посмотреть его (это я про условного пользователя), так как в моем городе или стране нет возможности, а TS я смотреть не буду, ибо это издевательство над своими глазами и авторами мультфильма. Нормальный релиз с приемлемым качеством будет 27 мая, в Японии, стране, которая является производителем фильма.

 

С таким же успехом я могу предложить тебе посмотреть в Корее "Колибри" в октябре 2018 года, незнаю как, но его же показали там. Для кого-то переезд в другой город такая же проблема, как для тебя скажем, поехать в Корею)

 

Ты просто пытаешься правила под свой любимый фильм, который не посмотрел подстроить :) Я же шире смотрю на вопрос, если вы введете такое правила, там же не только ты будешь голосовать.

 

Ну и главное, у Колибри все равно шансов никаких в этом году небыло попасть в номинанты, даже если бы допустили фильм к голосованию, и ты это прекрасно понимаешь. Поэтому твой демарш премии вдвойне бессмысленным я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Her Smell" пришлось скипунть из-за выхода, но в целом не вижу никакой проблемы, конечно. Слишком надуманно.

 

Так он в прошлом году был доступен и легитимен.

 

Я его уже в марте 2019 посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный релиз с приемлемым качеством будет 27 мая, в Японии, стране, которая является производителем фильма.
Да ладно, слишком банальный мультик, что бы так переживать из-за недостаточного качества (кстати весьма приемлемого). На самом деле, не качеством картинки определяется художественный уровень картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно на кой черт вы эту шарманку завели. Нынешние правила вполне удобны: и для составителей списков, и для проверяющих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и сейчас нет без русского перевода.
Еще раз мой главный пойнт: фильмы становятся доступными (в сети) в ближайшие месяцы после начала проката, а не после фестивальной премьеры.

 

Я тебе не про Колибри вопрос задал. Пример с "Дитя погоды" показателен. Есть прокат, да есть, но я не могу посмотреть его (это я про условного пользователя), так как в моем городе или стране нет возможности, а TS я смотреть не буду, ибо это издевательство над своими глазами и авторами мультфильма. Нормальный релиз с приемлемым качеством будет 27 мая, в Японии, стране, которая является производителем фильма.
(Конкретно по Дитя погоды - есть WEBRip (1080p).)

 

Только я не понимаю, как пример "Дитя погоды" делает правило, ориентированное на релиз, хуже правила, ориентированного на фестивальную премьеру.

 

С таким же успехом я могу предложить тебе посмотреть в Корее "Колибри" в октябре 2018 года, незнаю как, но его же показали там. Для кого-то переезд в другой город такая же проблема, как для тебя скажем, поехать в Корею)

 

Ты просто пытаешься правила под свой любимый фильм, который не посмотрел подстроить :) Я же шире смотрю на вопрос, если вы введете такое правила, там же не только ты будешь голосовать.

 

Ну и главное, у Колибри все равно шансов никаких в этом году небыло попасть в номинанты, даже если бы допустили фильм к голосованию, и ты это прекрасно понимаешь. Поэтому твой демарш премии вдвойне бессмысленным я считаю.

Колибри это просто показательный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Конкретно по Дитя погоды - есть WEBRip (1080p).)

 

Ссылку предоставь в личку, многие ресурсы так пишут, но по факту там качество TS. Сам проверял.

 

Еще раз мой главный пойнт: фильмы становятся доступными (в сети) в ближайшие месяцы после начала проката' date=' а не после фестивальной премьеры[/b'].

 

Только я не понимаю, как пример "Дитя погоды" делает правило, ориентированное на релиз, хуже правила, ориентированного на фестивальную премьеру.

 

Я же все расписал, будут такие же недовольные и у них будут свои аргументы, на которые тебе все равно по каким-то причинам.

Плюс будут те, кому важнее по мировой премьере ориентироваться.

Ну и помимо Дитя погоды есть другие примеры, если не ограничивать свой кругозор определенными фильмами. В отдельных случаях и экранки может не быть довольно долго, если прокат был.

 

Еще раз мой главный пойнт: фильмы становятся доступными (в сети) в ближайшие месяцы после начала проката' date=' а не после фестивальной премьеры[/b'].

 

Ну то есть, главное не широкий прокат, а именно цифровой релиз, не важно какого качества? Если да, то все правильно я написал выше.

Если же можно и то и другое указывать, то будут противоречия другого порядка (один и тот же фильм будет в разных годах фигурировать, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он в прошлом году был доступен и легитимен.

 

Я его уже в марте 2019 посмотрел.

Но он вышел в Штатах только в апреле... И качества не было до мая.

 

Не знаю, я думал это кино 2019 и уже поставил его в бюллетене. Это с чем я столкнулся, в остальном мне все равно. Выбирайте любой год, эти фильмы зачастую не для меня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, главное не широкий прокат, а именно цифровой релиз, не важно какого качества? Если да, то все правильно я написал выше.
Доступность фильмов в сети коррелирует с премьерным релизом, а не с фестивальной премьерой.

 

Нам нужно что? Доступность.

 

Если же можно и то и другое указывать, то будут противоречия другого порядка (один и тот же фильм будет в разных годах фигурировать, к примеру)
Что и то и другое? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и то и другое? :wacko:

 

Исходя из проката или цифрового релиза. Один человек посмотрел в кино его, а другой значительно позже, когда он появился в качестве хорошем (цифровой релиз). То есть и тот и другой имеет право проголосовать?

 

Но, если взять Дитя погоды, то нестыковка получается. Ты скинул ссылку, спасибо, но там 2-3 мая залили фильм на трекер, то есть без учета продления дедлдайна, его бы не удалось посмотреть в нормальном качестве здесь. И прошло больше полгода, прежде чем он появился в хорошем качестве в сети, а никак не три-четыре месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он вышел в Штатах только в апреле... И качества не было до мая.

 

Но мировая премьера была в Торонто в 2018. Поэтому и не влез, у меня за 2018 проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мировая премьера была в Торонто в 2018. Поэтому и не влез, у меня за 2018 проходил.

Я просто привел пример, когда мне самому пришлось скипнуть фильм из-за правила с фестивальщиной при том, что прокат был в 2019. У меня он ассоциировался с 2019-м. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из проката или цифрового релиза. Один человек посмотрел в кино его, а другой значительно позже, когда он появился в качестве хорошем (цифровой релиз). То есть и тот и другой имеет право проголосовать?
Ну ты даешь! :D Я говорю про самую раннюю дату театрального релиза (в любой стране), либо релиза в интернете, либо релиза сразу на носителях. (Т.е. в большинстве случаев это дата премьеры театрального проката.)

 

Но, если взять Дитя погоды, то нестыковка получается. Ты скинул ссылку, спасибо, но там 2-3 мая залили фильм на трекер, то есть без учета продления дедлдайна, его бы не удалось посмотреть в нормальном качестве здесь. И прошло больше полгода, прежде чем он появился в хорошем качестве в сети, а никак не три-четыре месяца.
Как это делает мое предложение хуже того, что есть сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! :D Я говорю про самую раннюю дату театрального релиза (в любой стране)' date=' либо релиза в интернете, либо релиза сразу на носителях.[/quote']

 

Ну я вот это и уточняю у тебя. Ты пишешь, что ранний театральный релиз + появление в сети или на носителях. Но в сети он не сразу появится может, даже не через три-четыре месяца, а в кино не у всех возможность есть его посмотреть, особенно, если премьера в другой стране или городе.

Тут с какой стороны не посмотри, вариант так себе у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот это и уточняю у тебя. То есть только релиз на носителях или в интернете.
Я те пишу, что самая ранняя дата либо проката театрального, либо выхода в интеренете, либо на носителях. Это одна дата! В большинстве случаев это дата премьеры театрального проката.

 

То есть, если человек в кино посмотрел, то он уже указать не сможет такой фильм, если этот фильм не появится в указанные тобой ближайшие месяцы в сети?
Нет такой проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те пишу, что самая ранняя дата либо проката театрального, либо выхода в интеренете, либо на носителях. Это одна дата! В большинстве случаев это дата премьеры театрального проката.

 

Нет такой проблемы.

 

Вам же приводили пример с La flor выше, но тут только посмеялись все.

Есть понятие ограниченного проката еще. Ты сам пишешь "большинство случаев", хотя это не так, как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некого ставить 5й в женский лид, крч :/
Ставьте Юн Мэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некого ставить 5й в женский лид, крч :/

 

ставь Вики Найт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте Юн Мэй

Поставил бы, наверное, если бы знал кто это :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бы, наверное, если бы знал кто это :|

 

А какая четверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...