Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Последняя фотография моего кота Стаса. Неделю назад он умер. Так что у меня больше нет домашнего любимца.:sad:

 

Мои соболезнования! Это очень горько, если ты искренне его любила... Правда, сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотография моего кота Стаса. Неделю назад он умер. Так что у меня больше нет домашнего любимца.:sad:

 

Как печально! :(

 

Спасибо. 5 лет всего' date=' он болел сильно (камни в почках), лечили чем только могли. Последние дни страдал ужасно, есть и пить перестал и лежал всё время, не вставал. В больницу отвезли, врач сказал случай безнадёжный, предложил усыпить, чтобы не мучить, всё равно прожил бы максимум месяц. Пришлось согласиться.:sad:[/quote']

Если не секрет - чем кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - чем кормили?

Тем, чем не надо было кормить - сухой корм, причём специализированный, против болезни. И вроде давали сосвсем по-немножку и редко, а оказалось вообще нельзя было никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем' date=' чем не надо было кормить - сухой корм, причём специализированный, против болезни. И вроде давали сосвсем по-немножку и редко, а оказалось вообще нельзя было никакой.[/quote']

 

:( У нас тоже Посик страдал от этой фигни, кажется!:( А еще, балбес, походит зимою по морозу-застудит себе, пардон, мочевой пузырь и грей его потом, старого дурня!

Сейчас вроде более-менее, я с него глаз не свожу!... А как же тогда вам? Чем же тогда надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вам всем сочувствую! Сама потеряла уже трех животных. С этими кормами вообще не угадаешь, и от натуралки может быть плохо и от спец кормов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я вам всем сочувствую! Сама потеряла уже трех животных. С этими кормами вообще не угадаешь, и от натуралки может быть плохо и от спец кормов!!!

 

Ну вот не знаю. Я твердо убеждена, что животные достойны ХОРОШЕГО специализированного корма, а если что-то непонятно-так куча народу, которые в этом секут!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО МОЙ ПОПУГАЙ... ФЛИНТ..

 

1.На самом деле он жрет все... постоянно пьет у меня йогурты и фруктовые коктели....

а еще как только его выпускаешь полетать он сразу бежит, (бежит!) к кормушке кота и ест мясоо.. а потом убегает с куском в клюве...

 

2. его же работа...

780663gKy.jpg.3b2e05092c03c3a7d714d2c53fa01d38.jpg

Photo081.jpg.a493623743eef4498c38654ade0147f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю. Я твердо убеждена, что животные достойны ХОРОШЕГО специализированного корма, а если что-то непонятно-так куча народу, которые в этом секут!:)
Да я токо за, вот только как попадешь а теже ЗООфорумы такого наслушаешься, в смысле у всех животных вкусы разные. Кто-то, например, хвалит какую-то марку и животные прям замечательно кушают, а у кого-то не едят этот корм. У меня у самой такая же история была - одна кошка ела токо натуралку, другой токо сухой, а третий токо влажный - вот и подбираем, голову ломаем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я токо за, вот только как попадешь а теже ЗООфорумы такого наслушаешься, в смысле у всех животных вкусы разные. Кто-то, например, хвалит какую-то марку и животные прям замечательно кушают, а у кого-то не едят этот корм. У меня у самой такая же история была - одна кошка ела токо натуралку, другой токо сухой, а третий токо влажный - вот и подбираем, голову ломаем)))

 

Хм..Знаешь, если вот киска маленькая-лучше мягкого не давать-они привыкают,а это ДИКО(!!!) дорого получается. А марки-не марки, берешь такой какой-нибудь получше да поменьше упаковочку, несешь домой-даешь. Не естЬ, ага. Надо подождать-ну,знаешь, захочет кушать-попробует. А вот если прям видно, что -ну не есть, прям совсем,уже больше суток, я не знаю - тогда кошелечек берем, идем покапаем еще чего хорошего, уж как бы это по-дурацки не звучало, по-дороже. Ну то есть-один стоит, допустим 100 рублей(какая-нить очень популярная марка), а другой-200. Никогда бы не подумала, но точно говорю-бери подороже. В кормах как раз все так-подороже, значит получше...Коффмар!)

 

А кто умер-то? У тебя на фотке очаровательная псина! Она жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО МОЙ ПОПУГАЙ... ФЛИНТ..

 

1.На самом деле он жрет все... постоянно пьет у меня йогурты и фруктовые коктели....

а еще как только его выпускаешь полетать он сразу бежит, (бежит!) к кормушке кота и ест мясоо.. а потом убегает с куском в клюве...

 

2. его же работа...

 

Прикооольно!:) ХЫщник!)) У меня папа мечтает о попугае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый друг, мой друг бесценный!(с)

 

Я тебя никогда не забуду, кроха! Никто еще не понимал меня так хорошо, как понимал ты! Мой черномазенький ангелочек! Я очень надеюсь, что ты жив и ты живешь в настоящей любви, пусть еще большей, чем моя!

DSC00829.JPG.76db9519e342e7ab5e621d477e82f0e9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару лет жили два тушканчика... Шурик и Соня...

 

Шурик умер полгода назад, а Соня месяц.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..Знаешь, если вот киска маленькая-лучше мягкого не давать-они привыкают,а это ДИКО(!!!) дорого получается. А марки-не марки, берешь такой какой-нибудь получше да поменьше упаковочку, несешь домой-даешь. Не естЬ, ага. Надо подождать-ну,знаешь, захочет кушать-попробует.

 

Да я только хорошие покупаю, а то лечить потом дороже обойдется!!!

А кто умер-то? У тебя на фотке очаровательная псина! Она жива?

Спасибо, псинка жива, тьфу-тьфу-тьфу, вот 27 июня будет 6 лет. А были у меня ещё такая же собака давно, кошка полосатенькая и британец, я их фотки уже тоже выкладывала. Очень это тяжело терять животных, всем ещё раз искреннее сочувствие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем' date=' чем не надо было кормить - сухой корм, причём специализированный, против болезни. И вроде давали сосвсем по-немножку и редко, а оказалось вообще нельзя было никакой.[/quote']

 

Люди!!! Человеки!!!! Ну что ж вы творите?!!!!!

 

Кот - это хищник!!! Он МЯСО должен есть!

 

Понимаю, очень удобно распечатать красивую дорогую упаковку, зачерпунь горсть этой Ph-сбалансированной отравы, а потом еще говорить "я самым хорошим, дорогим, рекомендованным лучшим ветеренаром Страны кормил"...

 

А то, что этот ветеринар дотации от производителей этих кормов получает об этом даже не задумываетесь? Ну как же так?! А если вас посадить только на одну галину бланку?!!!

 

Кот должен есть мясо (разумеется хорошее, лучше с рынка, у одного и того же мясника)... пАчуть-чуть сметану, творог, сыр, травку... наш вот и огурчиком не брезгует, и дынькой...

 

 

Мы своего Барсулю однажды чуть не потеряли, Пуриной кормили, для кострированных котов. А как случился у кота стресс (на почве ревности к появившему в доме малышу), как стали ему трубки в мочеточник вставлять(((((((, как начали мы его оплакивать, тут-то просветление в наши головы и пришло.

 

Сейчас коту 14 лет. Тьфу-тьфу-тьфу.

3a909620f8fbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я токо за, вот только как попадешь а теже ЗООфорумы такого наслушаешься, в смысле у всех животных вкусы разные. Кто-то, например, хвалит какую-то марку и животные прям замечательно кушают, а у кого-то не едят этот корм. У меня у самой такая же история была - одна кошка ела токо натуралку, другой токо сухой, а третий токо влажный - вот и подбираем, голову ломаем)))

 

Животные умнее людей. Не хотят химию жр.... простите, употреблять в пищу.

 

Подруга кота на меня оставила, пока в командировку уезжала, и пакетик с сухокормом в придачу. А я принципиально не травлю больше животных.

 

Я ему мясо принесла. Он сначала удивился, по привычке к шкафу с пакетиком стал меня звать.

Не тут-то было)))

 

Вобщем, две недели человек... извините, кот, питался нормально.

Бодрый такой стал, веселый! (А то все спал только, подушку диванную изображал)

 

Но вот приехала подруга моя, а ей некогда мясо на кусочки порезать и на порции в морозилку распихать. :( :(

Дай Бог коту здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa, я с тобою не согласна. В хорошем корме все сбалансировано, все, что нужно коту для здоровой жизни. Если кормить кота обычной человеческой едой, то 1)у него плохой стул, 2)у него развиваются болезни почек, кишечника 3)болезни зубов 4)плохая шерсть и слабые кости, если подобран с улицы, а кормите его человеческой пищей, то еще пункт 5) глисты у него только развиваются и пухнет брюшко. Люди тоже едят витамины, порою прям в таблетках. И это для того, чтобы помочь организму-чтобы укреплялись кости, чтобы крепчало здоровье, чтоб волосы не выпадали. Мы же делаем животным прививки. А корм-это собранное во единое все полезное для любимца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Человеки!!!! Ну что ж вы творите?!!!!!

Кот - это хищник!!! Он МЯСО должен есть!

Кот должен есть мясо (разумеется хорошее, лучше с рынка, у одного и того же мясника)... пАчуть-чуть сметану, творог, сыр, травку... наш вот и огурчиком не брезгует, и дынькой...

 

Мы же не только кормом кормили, но и всем тем, что вы перечислили. Он у меня был жутко привередливый, что попало не ел. Тоже мясо давали и творог и витамины каждый день. Он отлично себя чувствовал, даже подумать не могли, что у него что-то болит. Возможно врождённое было, а врач вовремя не определил. Я больше вообще никогда никакого животного не заведу, а то постоянно буду плохого ждать.

 

З.Ы. Кот у вас потрясающий.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не только кормом кормили, но и всем тем, что вы перечислили. Он у меня был жутко привередливый, что попало не ел. Тоже мясо давали и творог и витамины каждый день. Он отлично себя чувствовал, даже подумать не могли, что у него что-то болит. Возможно врождённое было, а врач вовремя не определил. Я больше вообще никогда никакого животного не заведу, а то постоянно буду плохого ждать.

 

З.Ы. Кот у вас потрясающий.:)

 

:D:D:D:D:D:D

 

Знаете, внутренне кровоизлияние тож не видно. И, конечно же, оно произошло не от того, что кто-то ударил по этому месту, а это было врожденным!:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa715, я с Вами согласна по поводу мяса, у меня первая кошка прожила на мясе 15 лет, но........ все животные разные, у меня знакомая тоже кормила натуралкой и крайне разнообразной и тут недавно чуть не потеряла кота - у него развились жуткие проблемы с животом, кишечником, печеню - переизбыток белка, фосфора, недостаток кальция. И ещё один момент, я сама не очень верю врачам рекомендующим корма, понимаю, что они с этого имеют, если бы не один важный пункт - породистые коты уже поколениями выводятся искусственно и поколениями уже не охотятся на дичь и кормление их тоже зачастую искусственно, а следовательно у них и пищеварение уже не такое как у дворовых кошек. Это как и у собак - породистые собаки могут помереть от укуса клеща, а уличные лежат на траве к ним клещи присасываются и хоть бы хны - имунитет. Поэтому тут надо всегда подходить индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa, я с тобою не согласна. В хорошем корме все сбалансировано, все, что нужно коту для здоровой жизни. Если кормить кота обычной человеческой едой, то 1)у него плохой стул, 2)у него развиваются болезни почек, кишечника 3)болезни зубов 4)плохая шерсть и слабые кости, если подобран с улицы, а кормите его человеческой пищей, то еще пункт 5) глисты у него только развиваются и пухнет брюшко. Люди тоже едят витамины, порою прям в таблетках. И это для того, чтобы помочь организму-чтобы укреплялись кости, чтобы крепчало здоровье, чтоб волосы не выпадали. Мы же делаем животным прививки. А корм-это собранное во единое все полезное для любимца.

 

Все, что Вы перечислили не имеет с моим Барсиком НиЧЕГО общего.

 

Творог и сметана - это в данном контексте НЕ пища с нашего стола , а кисломолочный (биобактерии для нормальной работы кишечника), продукт богатый кальцием (чтоб после перелома востанавиться быстрее, моей маме доктор, оперировщий ее, посоветовал свой ежедневный рацион построить именно на этих продуктах)

А кальций, как всем известно - это здоровые волосы/шерсть, ногти/когти, кости...

 

Правильно? Про зелень, овощи/фрукты нужно так же подробно описывать? :)

 

 

Столько раз уже со знакомыми на эту тему дискутировала.

К сожалению, некоторых не убедила... но и ёрничать не стала... только посочувствовала.

 

На последок. Вы знаете статистику мочекаменной болезни у домашных животных 100 лет назад, когда не было пресловутых сухих кормов?

Так вот, тогда животные гибли реже.

Причиной их гибели были в основном нападение бездомных животных, гибель под копытами лошадей и людская жестокость... или глупость.

 

зы А глистов мы все-равно травим раз в полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кальцием можно переборщить, расчитать точную дозировку очень сложно. Многие кошки не едят ни творог, ни сметану, ни молоко. А от овощей может быть вздутие, что тоже чревато. Дай Бог Вашему Барсику долгих лет, но все разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не надо тут двусмысленных намеков. Если у нас разные мнения, то уж извините. К вашему Барсику я не прикасалась, не переживайте. Кормите, чем хотите-ваш же кот, в конце концов! Здоровый-отлично, рада и желаю ему оставаться таким, а это не так просто. А в сочувствие я не нуждаюсь, у меня все прекрасно и у моих животных-тьфу-тьфу-тьфу-все прекрасно и ничего не болит.А

 

А глистов гоним все. И прививки делаем тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кальцием можно переборщить, расчитать точную дозировку очень сложно. Многие кошки не едят ни творог, ни сметану, ни молоко. А от овощей может быть вздутие, что тоже чревато. Дай Бог Вашему Барсику долгих лет, но все разные.

 

А еще, у очень многих от молока-растройство. И вместо аккуратного, получается жижа. Я не говорю, что у всех. Но очень у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa715, все животные разные, у меня знакомая тоже кормила натуралкой и крайне разнообразной и тут недавно чуть не потеряла кота - у него развились жуткие проблемы с животом, кишечником, печеню - переизбыток белка, фосфора, недостаток кальция.

 

....Поэтому тут надо всегда подходить индивидуально.

 

Их чувствовать надо, питомцев своих.

 

Я вот сама не ем мясное (вегетарианка), однако, даже мяса кусок внимательно осматриваю, даю понюхать коту, если вижу, что он ему не понравился - меняю.

 

Видимо в случае с Вашей знакомой произошла еще одна распространенная ошибка -

Слишком большой ассортимент еды.

Как ни странно, некоторые продукты в желудке/кишечнике у животных могут задерживаться на гораздо больший срок, чем у людей.

Видимо несовместимые продукты дали такой результат. Не могу точно сказать.

 

Молоко цельное, кстати, категорически нельзя давать взрослым кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кальцием можно переборщить, расчитать точную дозировку очень сложно. Многие кошки не едят ни творог, ни сметану, ни молоко. А от овощей может быть вздутие, что тоже чревато. Дай Бог Вашему Барсику долгих лет, но все разные.

Так я ж его не пичкаю. Он ест только то, что хочет :)

А раз-два в полгода вообще устраивает себе разгрузочный день.

 

Не знаю, может у меня просто такой кот умный?! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...