Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

То есть, всех, кто мешает - стрелять?

Мне вот соседи сверху мешают...

 

То есть всех бездомных шавок, которые гадят во дворе кругом, которые не дают малышне спокойно возиться в песочнице, которые просто задолбали уже своими постоянными разборками по ночам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня мой мелкий пес озлобленный только потому что его травили, доставали люди, мужики в основном. Человек - самое опасное создание на планете безоговорочно.

Но кстати так уж вышло, что собак я как раз не особо жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада всем миром дружно скидывайтесь на питомники, где эти пёсики будут изолированы от столь жестокого общества. Или домой можно всех разобрать.

Нет? Оставляем всё так, как есть? Позволяем сумасшедшим бабкам подкармливать бродяжек, которые от этого сильнее плодится начинают?

Чо, тогда без претензий.

Есть уже питомники, если есть время и желание, то вполне можно устроить переезд бродячих животных туда. Многие курируют питомники такие, так что усе уже есть в Москве! Лично у меня в районе вообще никаких стай уже лет пять нет.

Ха-ха, поэтому они такие смелые рядом с хозяином?) Мол, со стаей ничего не страшно?)

Ну не знаю-) разные собаки бывают. А вообще да, для собаки хозяин это вожак, а никак не семья, это же животные, это люди любят романтизировать их-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всех бездомных шавок, которые гадят во дворе кругом, которые не дают малышне спокойно возиться в песочнице, которые просто задолбали уже своими постоянными разборками по ночам

 

Эти бездомные шавки были когда-то домашними. Следите лучше за своими питомцами, люди.

 

А вообще да, для собаки хозяин это вожак, а никак не семья, это же животные, это люди любят романтизировать их-)

Вот и я про то же) Нефиг романтизировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готова идти отстреливать?

 

Ноуп. Но я не против. Причём могу деньгу сдать. На отстрел там, стерилизацию - пофиг. Самое главное, чтобы их поменьше стало. Потому что в нашем районе их уже как-то опасно много.

 

Ты готова обеспечить собачкам достойные условия существования, не ущемляя при этом тех, кто рядом с этими собачками сосуществовать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готова обеспечить собачкам достойные условия существования, не ущемляя при этом тех, кто рядом с этими собачками сосуществовать должен?

 

Я готова сделать так, чтобы мои собаки никогда не оказались бездомными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специалист с большим стажем и образованием-) и могу сказать что стая собак не может вести себя как стая животных в дикой среде обитания. Ибо собаки это не дикие животные.

Плюс еще такая фишка: для собаки хозяин- уже стая. Ибо собака не может воспринимать людей как семью, для них все стая и все что контактирует со стаей.

Она специалист МЕЖДУНАРОДНОГО класса, вызываемый и читающий лекции по этому делу в разных странах. У меня нет оснований ей не верить. Так же она сказала, что продолжительное житье в стае и ведет собак к одичанию ... так же говорила о "социальности" собак.

Конечно собаки не гиены ... но выбрав одинокую жертву в парке могут рвать ее кучей,как собаки Динго, запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова сделать так, чтобы мои собаки никогда не оказались бездомными.

 

Понятно. То есть проблему с уже бездомными собаками ты на чужие плечи перекладываешь. И при этом сострадаешь.

Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня в районе вообще никаких стай уже лет пять нет.

 

За свой район тоже точно могу сказать, что ситуация куда улучшилась в последнее время, если раньше было полно щенков, то сейчас бегают только взрослые собаки, всех (по крайней мере тех, что я видела) обработали, ошейники повесили. Многие охраняют автостоянки, где и прижились, их там кормят, будки оборудуют.

 

И по поводу котов тоже самое, в частный сектор очень часто подбрасывали маленьких котят, сейчас такого не наблюдаю.

 

 

з.ы. По поводу стай собак интересно будет спросить у своего кинолога, которая будет куда опытней всех здесь сидящих) Когда-то она рассказывала по этой теме, но я уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же) Нефиг романтизировать))

Ну ведь это так весело-) про преданность, дружбу и тд-) это собака, а не человек. И многие про это забывают.

Она специалист МЕЖДУНАРОДНОГО класса, вызываемый и читающий лекции по этому делу в разных странах. У меня нет оснований ей не верить. Так же она сказала, что продолжительное житье в стае и ведет собак к одичанию ... так же говорила о "социальности" собак.

Конечно собаки не гиены ... но выбрав одинокую жертву в парке могут рвать ее кучей,как собаки Динго, запросто.

 

Это все очень смешно, конечно-) страшилки для страждущих-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие же страшилки ... девочку чудом спасти удалось ... спасибо, что зима была и ребенок был одет тепло.

так бы насмерть загрызли.

и вот тоже

РИА Новости. Стая собак напала на мальчика в пятницу в Архангельске, ребенок скончался в больнице, сообщается на сайте ГУМВД по Архангельской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие же страшилки ... девочку чудом спасти удалось ... спасибо, что зима была и ребенок был одет тепло.

так бы насмерть загрызли.

и вот тоже

 

И что? Всегда есть обоснование. Стая собак просто так не нападет на человека. Либо это психически нездоровые собаки, но это другой разговор.

А пишут вообще много чего. Работают на человеческих страхах, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, наверное я закоренелый романтик, если верю в любовь собаки к человеку -) Но я не просто верю, время, ситуации и поступки доказывают. Мб это еще по другому называют, но я воспринимаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть проблему с уже бездомными собаками ты на чужие плечи перекладываешь. И при этом сострадаешь.

Ну ок.

 

Ну так и у тебя то же самое же. Кстати, почему ты готова заплатить за отстрел, но не готова за питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Всегда есть обоснование. Стая собак просто так не нападет на человека. Либо это психически нездоровые собаки, но это другой разговор.

А пишут вообще много чего. Работают на человеческих страхах, это да.

Как что? то что они могут рвать человека, как дикие звери.

Может стая просто так не нападает, и что это меняет? Может она жрать хочет, может силу свою хочет показать, может территорию свою защищает, может не понравился им яркий ранец ребенка, может запах они неприятный уловили ... и что теперь? Это меняет дело?

Человеческие страхи из неоткуда не берутся. И эта действительно серьезная проблема, и ей надо заниматься.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

 

За границей не зря вопросы беспризорных собак давно решили ... и не считали это пустыми страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? то что они могут рвать человека, как дикие звери.

Может стая просто так не надает, что это меняет? Может она жрать хочет, может силу свою хочет показать, может территорию свою защищает ... и что теперь? Это меняет дело?

Человеческие страхи из неоткуда не берутся. И эта действительно серьезная проблема, и ей надо заниматься.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

 

За границей не зря вопросы беспризорных собак давно решили ... и не считали это пустыми страхами.

 

Как дикие звери собаки не могут рвать человека. В силу другого строения челюстей. Раз. И два: собаки не нападают на человека дабы им хочется есть. Собаки не питаются людьми. Я говорю: хватит кушать страшилки. Я, как специалист, говорю что это байки ради рейтингов.

Международный специалист- это всего лишь такой же специалист, только имевший работу по специальности вне своей страны. Я тоже имею и имела возможность работать с животными вне России, так что меня тоже можете туда записать.

 

Я не говорю что беспризорные собаки это не страшно, я говорю что собаки это не дикие животные, и что хватит байками травить мозги. Собака без причины напасть априори не может, всегда есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дикие звери собаки не могут рвать человека

Они, как собаки будут рвать? Это меняет дело?

да причем тут челюсти то?

У гиен, волков и львов они разные ... но поведение в стае(прайде) обязывает, оно похоже на дикое проживание животного.

Именно об этом специалист и говорила.

Мне по фиг по каким своим соображениям они там нападают ... вот пофиг, я даже разбираться в этом не хочу, и причин там может быть масса, я разные перечислила (хотя если люди от голодухи могут жрать друг друга, не думаю, что собака с голодухи не нададет на человека). Но если полно случаев смертей, и ты это называешь пустым хаваньем страшилок ... если тебе плевать на загрызенных детей или для тебя этих случаев не существует ... то че уж тут. Вроде и говорить не о чем.

Ты настоящий специалист, а та тетка - дура просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно похоже на дикое проживание животного

Похоже, но не то же. Все же среди людей живут эти стаи, а не в дикой природе. Не отвыкают от человеческого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что беспризорные собаки это не страшно, я говорю что собаки это не дикие животные, и что хватит байками травить мозги. Собака без причины напасть априори не может, всегда есть причина.

 

Да конечно. Скажи, какая причина была у собаки нападать на меня сзади, когда я просто шел вечером по улице? Зарычала, бросилась следом, порвала ногу, только потом отскочила и залаяла. Я ее даже не видел до атаки. В чем причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но не то же. Все же среди людей живут эти стаи, а не в дикой природе. Не отвыкают от человеческого общества.

 

 

Я и написала "похоже". И написала, что долгое удаленное от людей проживание в стае способствует одичанию. И получаться могут вообще почти дикие экземпляры.

Все же среди людей живут эти стаи, а не в дикой природе. Не отвыкают от человеческого общества.

Если гиена бегает среди зебр и буйволов ... она как? отвыкла от них или нет? Они тоже друг с другом соседствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она специалист МЕЖДУНАРОДНОГО класса, вызываемый и читающий лекции по этому делу в разных странах. У меня нет оснований ей не верить. Так же она сказала, что продолжительное житье в стае и ведет собак к одичанию ... так же говорила о "социальности" собак.

Конечно собаки не гиены ... но выбрав одинокую жертву в парке могут рвать ее кучей,как собаки Динго, запросто.

 

Я, как специалист КОСМИЧЕСКОГО масштаба, говорю, что это все ерунда.

Да конечно. Скажи, какая причина была у собаки нападать на меня сзади, когда я просто шел вечером по улице? Зарычала, бросилась следом, порвала ногу, только потом отскочила и залаяла. Я ее даже не видел до атаки. В чем причина была?

 

Не по той дороге шел. Она к тебе подскочила, грит, не ходи Серег здесь. А ты упрямился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Скажи, какая причина была у собаки нападать на меня сзади, когда я просто шел вечером по улице? Зарычала, бросилась следом, порвала ногу, только потом отскочила и залаяла. Я ее даже не видел до атаки. В чем причина была?

 

Ты вкусно и приятно пах.

Сам виноват.

У неё ПРИЧИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гиена бегает среди зебр и буйволов ... она как? отвыкла от них или нет? Они тоже друг с другом соседствуют.

 

Ну дык, гиена привыкла, что зебра - еда. Собака с чего взяла то же самое по отношению к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как специалист КОСМИЧЕСКОГО масштаба, говорю, что это все ерунда.

да я уже поняла, что ерунда ... все собаки дружелюбные и добрейшие.

А если кого и загрызли невзначай то те сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, как собаки будут рвать? Это меняет дело?

да причем тут челюсти то?

У гиен, волков и львов они разные ... но поведение в стае(прайде) обязывает, оно похоже на дикое проживание животного.

Именно об этом специалист и говорила.

Мне по фиг по каким своим соображениям они там нападают ... вот пофиг, я даже разбираться в этом не хочу, и причин там может быть масса, я разные перечислила (хотя если люди от голодухи могут жрать друг друга, не думаю, что собака с голодухи не нададет на человека). Но если полно случаев смертей, и ты это называешь пустым хаваньем страшилок ... если тебе плевать на загрызенных детей или для тебя этих случаев не существует ... то че уж тут. Вроде и говорить не о чем.

Ты настоящий специалист, а та тетка - дура просто.

Повторяю: собака не может вести себя как дикое животное, нападая на человека из-за голода и тд. В чем дальше суть спора?

Говорю: про дикое животное- страшилка. Что дальше? Я что, пишу что собаки не нападают и что они не опасны? В чем суть наезда на меня? Какие-то наезды про загрызенных детей и тд. Пишу про сравнения с дикими животными, не более.

Да конечно. Скажи, какая причина была у собаки нападать на меня сзади, когда я просто шел вечером по улице? Зарычала, бросилась следом, порвала ногу, только потом отскочила и залаяла. Я ее даже не видел до атаки. В чем причина была?

Откуда мне знать? Либо психически нездоровая собака, или щенков охраняла, или спутала тебя с кем, или пах ты подозрительно, двигался быстро или что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...