Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Мой ко тогда сопливился 3 дня, началс чиха, потом сопли запузырились, а на третий день дышал еще тяжеловато, но в целом ему стало лучше.

Еще ветерирар разывал человеческий препара Аквамарис.

 

Я думаю, аквамарис лишний)

Разумеется, состояние может перейти в бронхит и дела похуже. Все зависит от конкретного кота и его иммунной системы.

Но если животные обитают в норм условиях, получают полноценное питание, то рино в большинстве переносят легко.

 

Но у меня кот симулянт и ипохондрик. Когда чужой кот укусил его за ляжку, он лег на спину, задрал лапы кверху, не ел и шипел. Мы побежали к ветеринару, ему побрили ногу, и оказалось, ничего там и нет, даже царапины.

Потом мы заметили, что он от испугс начинает симулировать, например, хромать. Потом бросает эти фокусы так же резко, как и начал.

 

Мой Данила ужасно бесится и злится из-за щекотки) На полном серьезе начинает атаковать дурик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, что эти древние, опасные и неэффективные назначения абсолютно ничего не стоят, только здоровья кошке.

Видимо, да.

Вакдерм, Ивермек/ Дектомакс, Стоп-зуд( как и вся апи-сановская лабуда)- это все давным давно кошкам не назначают. Стоп-зуд является стероидным препаратом, может оказывать исключительно симптоматическую помощь, а после отмены симптомы возвращаются с удвоенной силой.

Ивермек - яд, интексицидный препарат по сути. Поэтому, как мне (не врач почему-то) пояснили заводчики (познакомились на приеме), прием эссенциале-форте обязателен.

АЛТ и АСТ. Дело не только в ивермеке, вакдерм очень замечательно и эффективно наносит урон печени, абсолютно не оказывая действия на микроспорию:redface:

Всего вакдерма (еще год назад) сделали два укола с интервалом 2 недели. Такое впечатление, что все беды с него и начались. Как будто что-то открылось, что раньше "сидело".

Результат можно быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Речь про иммуноферментный тест и метод полимеразной цепной реакции ПЦР

Я узнаю о ВИК подробнее. Видимо, это очень мерзкая болезнь. Не приведи Господи.

Долгое время (до середины этого лета) кошка неплохо ела, много довольно. Но летом как-то аппетит ухудшился.

У меня вообще-то есть подозрение не верить диагнозу "острый гепатит", т.к. никакого изменения в плане желтушности не было.

Вам Адвокат и Строгхолд не назначали?

Нет, мазал "Дана ультра", в нем феспронил. Болячки на спине, такое впечатление, прошли именно из-за него. Полностью заросли без следов.

Но вот те, что остались - боюсь еще раз капать, все же яд это.

А что Вы думаете насчет АСД-3? Может он и помог (сбоку стало потихоньку зарастать), к тому же после 5-ти дневного курса я ее искупал с шампунем "Доктор", сод. березовый деготь.

Чем кошка питается?

До середины лета питалась кормом Ориджен. До этого пробовали перейти на другие, менее белковые корма - не ест их категорически.

Сейчас пришел из Кореи корм ANF Adult vacuum - ест с удовольствием, много ест. За неделю съела полкило.

Кроме сухих кормов привыкла (выпрашивает буквально) свежее мясо говядину, грудку куриную. Раньше давал перепелиные яйца (1 шт/день), сейчас не даю, по принципу исключения.

Иногда даю немного креветок.

Проще всего недоврачам списать на атопичку и не заниматься проблемой. Исключили паразитов и пищевую аллергию?

Та липецкая врачиха, наоборот, сказала, что атопичку будем, мол, лечить - гормонами (?). И один укол сразу вколола. Толку ноль. Может потому, что только один укол.

У меня лично были подозрения:

долго не проходила губа - думал это язва Якобса. Сейчас прошла. Но если ей позволить слишком вылизывать раны (без стоп-зуда) еле заметные остатки вывернутой верхней губы начинают немного быть более заметными.

Эузинофильная гранулема - вообще-то эузинофилы в анализе повышенные.

Что касается паразитов, скоро сделаем анализ, но все в один голос теперь уже (!) утверждают, что это, по крайней мере, не демадекоз, мол, непохоже и он бы давно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнаю о ВИК подробнее. Видимо, это очень мерзкая болезнь. Не приведи Господи.

Долгое время (до середины этого лета) кошка неплохо ела, много довольно. Но летом как-то аппетит ухудшился.

У меня вообще-то есть подозрение не верить диагнозу "острый гепатит", т.к. никакого изменения в плане желтушности не было.

ВИК не приговор, как считалось ранее. Если не протекает одновременно с вирусным лейкозом. Если кот везучий, хозяин в адеквате и ответственный, то с ВИКом можно жить.

На счет печени, то желтушность наступает, когда орган буквально отваливается)

Это не показатель. УЗИ делали? Биохимию повторите обязательно.

 

Нет, мазал "Дана ультра", в нем феспронил. Болячки на спине, такое впечатление, прошли именно из-за него. Полностью заросли без следов.

Если биохимия у кошки сейчас в пределах нормы, то любой доктор вам порекомендует прокапать курсом капли Адвокат или Стронгхолд 3-5 раз с интервалом 21 день.

Вы исключите всех противных и популярных паразитов, которые могут не давать нормальной жизни кошке. При этом в составе обоих препаратов нет фипронила, который последний год дает сбои абсолютно во всех марках, в т.ч. Мериал-Фронтлайн.

Если по печени "не очень", то максимум, что можете себе позволить, это Фронтлайн. Зато исключите аллергию на слюну блох, что очень даже вероятно, поскольку регулярных профилактических мер не проводили. Дана, Барс и пр препараты данного класса не используйте для своих питомцев. Вреда куда больше, нежели эффекта.

Противопаразитарные препараты, а уж тем более для котеек, лучше брать импортные, известные.

Что касается паразитов, скоро сделаем анализ, но все в один голос теперь уже (!) утверждают, что это, по крайней мере, не демадекоз, мол, непохоже и он бы давно прошел.
Демодекоз у кошек не просто достаточно редок, а подтвержденные случаи данного заболевания у кошачьих единичны и связаны с другими нарушениями.

Уверяю вас, 90% некомпетентных специалистов списывают кожные проблемы на демодекоз, которого нет.

Но вот те, что остались - боюсь еще раз капать, все же яд это.

А что Вы думаете насчет АСД-3? Может он и помог (сбоку стало потихоньку зарастать), к тому же после 5-ти дневного курса я ее искупал с шампунем "Доктор", сод. березовый деготь

Доктор хорошо дезинфицирует, но поскольку содержит в составе перекись бензоил, а иногда хлоргексидин, которые сушат кожу, то зуд может усиливаться за счет этого.

К сожалению, нигде не могу найти состав предметно дегтярного Доктора, если вы его имеете в виду.

Вообще шампуни этой серии неплохие.

К АСД отношусь скептически, эффективность группы этих препаратов сомнительна.

До середины лета питалась кормом Ориджен. До этого пробовали перейти на другие, менее белковые корма - не ест их категорически.

Сейчас пришел из Кореи корм ANF Adult vacuum - ест с удовольствием, много ест. За неделю съела полкило.

Кроме сухих кормов привыкла (выпрашивает буквально) свежее мясо говядину, грудку куриную. Раньше давал перепелиные яйца (1 шт/день), сейчас не даю, по принципу исключения.

Иногда даю немного креветок.

СТСОФТ, вы все же хороший хозяин)) Ориджен, Ориджен...Немногие сколько внимания уделяют питанию, вы мне теперь даже нравитесь))

Но с учетом того, что у кошки кожные проблемы, не стоит смешивать натуральное питание и промышленные корма.

Подбирать сейчас корм необходимо по состоянию здоровья, т.е. в первую очередь по показателям крови.

Ориджен- совершенно потрясающий, волшебный корм, но увы, даже не столько его белковая ценность, сколько жирность, может быть опасна для кошки сейчас( печень)

Если в лечебной диете по состоянию почек-печени не будет нужны, попробуйте какой-нибудь беззлаковый корм по типу Ориджена, но с абсолютно новым для кошки источником белка в составе.

Эузинофильная гранулема - вообще-то эузинофилы в анализе повышенные
Это не говорит о гранулеме. Повышение эозинофилов по лейкоформуле может говорить в первую очередь об аллергической проблеме в организме. Какие еще делали анализы? Изменено 27.08.2013 13:19 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм ANF Adult vacuum

А дайте ссылку.

ANF пробовали 3 вида, все по качеству, мягко говоря, не очень. ANF Adult vacuum гугл не открывает, выдает анф тами-ами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИК не приговор, как считалось ранее. Если не протекает одновременно с вирусным лейкозом. Если кот везучий, хозяин в адеквате и ответственный, то с ВИКом можно жить.

На счет печени, то желтушность наступает, когда орган буквально отваливается)

Это не показатель. УЗИ делали? Биохимию повторите обязательно.

 

Разумеется, сделаем биохимию и узи тоже. А как насчет эссенциале-форте - брехня или нет? Что помогает кошкам c печенью?

 

Если биохимия у кошки сейчас в пределах нормы, то любой доктор вам порекомендует прокапать курсом капли Адвокат или Стронгхолд 3-5 раз с интервалом 21 день.

Вы исключите всех противных и популярных паразитов, которые могут не давать нормальной жизни кошке. При этом в составе обоих препаратов нет фипронила, который последний год дает сбои абсолютно во всех марках, в т.ч. Мериал-Фронтлайн.

 

У меня такое ощущение, что ее организм не может бороться со всеми болячками, поэтому они медленно исчезают, причем по одной. Вот после перехода на корм ANF Adult или/и в совокупности с другими действиями, у нее затянулась одна маленькая болячка, о которой я забыл сказать - вблизи сустава задней лапки (диаметром 6-7 мм, круглая с четкой границей (!), как будто плоский кратер с видимым мясом). Раньше, я замечал, что-то затягивалось, а это маленькая впадина только углублялась. После цикла смазываний АСД-3 или корм помог, но у болячки на боку края перестали быть похожи на границы "кратера", они сравнялись и уже лезет мелкая шерсть.

 

Противопаразитарные препараты, а уж тем более для котеек, лучше брать импортные, известные.

 

Учту.

 

Демодекоз у кошек не просто достаточно редок, а подтвержденные случаи данного заболевания у кошачьих единичны и связаны с другими нарушениями.

Уверяю вас, 90% некомпетентных специалистов списывают кожные проблемы на демодекоз, которого нет.

 

Я сколько искал по форумам, так и не нашел сообщений типа "вот у моей кошки демадекоз, вот так-то он выглядит и вот что я делал, чтобы вылечить". Зато попадаются типа "врач сказал демадекоз, сделали анализ - не подтвердилось".

 

Доктор хорошо дезинфицирует, но поскольку содержит в составе перекись бензоил, а иногда хлоргексидин, которые сушат кожу, то зуд может усиливаться за счет этого.

 

Есть сведения (1 случай), когда только этот шампунь и использовали, кошка была в болячках. Мыли, мол, каждый день, все прошло. Что-то я побаиваюсь ее мыть каждый день. Вообще, в принципе их можно часто мыть?

 

К АСД отношусь скептически, эффективность группы этих препаратов сомнительна.

 

Препарат очень сомнительный, согласен, но мне его посоветовал врач из ветлаборатории, которая еще и частной практикой занимается. Мы с ней просто разговаривали, кошку показывали.

 

В интернете есть обрывочные и очень сомнительные сведения по АСД-2,3, однако этот препарат продается в аптеках, видимо кому-то помогает.

Ужаснейший запах этой жижи отталкивает от применения, конечно.

 

Но немало сведений, когда людям он помог -вет. препарат используют люди для заживления язв и при человечьих дерматитах.

 

Но с учетом того, что у кошки кожные проблемы, не стоит смешивать натуральное питание и промышленные корма.

 

Ориджен мы сейчас отменили, хвост потихоньку стал похож на хвост, т.е. почти как опахало, только болячка под хвостом, конечно, сдерживает рост шерсти у основания хвоста.

 

ANF Adult, по отзывам, напоминает гипоаллергенный корм, у многих кожные заболевания проходят только благодаря этому корму, уникальному. В нас его не продают нигде, кстати. Только по почте.

 

Подбирать сейчас корм необходимо по состоянию здоровья, т.е. в первую очередь по показателям крови.

 

Вот как раз и посмотрим, что дал ANF по биохимии.

 

Ориджен- совершенно потрясающий, волшебный корм, но увы, даже не столько его белковая ценность, сколько жирность, может быть опасна для кошки сейчас( печень)

 

Безусловно, совпало еще и с тем, что она его последнее время вообще перестала есть.

 

Это не говорит о гранулеме. Повышение эозинофилилов по лейкоформуле может говорить в первую очередь об аллергической проблеме в организме. Какие еще делали анализы?

 

Вроде все, больше никаких. Гранулема, насколько я понял, хотя бы лечится кое-как.

Но сведений о ней очень мало. А картинки противоречивые (я их видел и как иллюстрации к другим болезням).

 

Ссылка по ANF: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35595

 

Но я могу получше узнать, т.к. его заказывали из Кореи, но не я лично этим занимался (жена этим занимается).

Он поставляется в вакуумных пакетах, поэтому лучше выдерживает доставку.

Очень вкусный (я пробовал), Ориджен не такой вкусный.

И еще особенность: у него белков меньше и жиров, чем у Ориджена.

 

Вот он, этот корм: http://img3.tempfile.ru/12238/17c1db5199/4719f4817a7acb0a4802e79b.jpg

Изменено 27.08.2013 13:48 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет эссенциале-форте - брехня или нет? Что помогает кошкам c печенью?

Эссенциале - нормальный препарат, обычно назначают в комплексе с другими гепатопротекторами, в том числе с Гептралом, механизм действия у этих препаратов разный, они невзаимозаменямы.

Правильной считается схема, когда Гептрал, Эссенциале назначаются в виде инъекций на 3-7 дней в зависимости от тяжести состояния, а далее около 4х недель Гептрал-таблетки, Эссенциале-капсулы.

болячка, о которой я забыл сказать - вблизи сустава задней лапки (диаметром 6-7 мм, круглая с четкой границей (!), как будто плоский кратер с видимым мясом). Раньше, я замечал, что-то затягивалось, а это маленькая впадина только углублялась.
Может, кошка банально разлизывает это участок? Вы делали цитологию?

Есть сведения (1 случай), когда только этот шампунь и использовали, кошка была в болячках. Мыли, мол, каждый день, все прошло. Что-то я побаиваюсь ее мыть каждый день. Вообще, в принципе их можно часто мыть?
Кошку нет необходимости мыть часто, но курсом можно.

В любом случае у вас нет диагноза, а соответственно, лечение как таковое тоже не назначено. Вы можете мыть кошку Доктором, другим дерматологическим шампунем, но надеяться, что шампунь решит неизвестную проблему, не следует.

Ужаснейший запах этой жижи отталкивает от применения, конечно.
Был бы эффект. Мой пес с детства страдает новообразованиями в слуховых каналах, когда-то извращались с АСД.

Современная ветеринария не практикует больше эти препараты.

Вот он, этот корм:
Это же тами-ами. Мои ели его 9 месяцев, и еще холистик, и хейрбалл. В общем-то качество оставляет желать лучшего, да и сомнительно его американское происхождение. Источник белка несколько бедный. Не конкурент он ориджену с аканой, честно) Но может, кому-то подходит.

Много ожидать от данной марки не стоит, я считаю.

 

Очень вкусный (я пробовал), Ориджен не такой вкусный.
Ориджен 6 видов рыбы вкуснее)

 

Та липецкая врачиха, наоборот, сказала, что атопичку будем, мол, лечить - гормонами (?). И один укол сразу вколола. Толку ноль. Может потому, что только один укол.
Гормоны не лечат, а снимают симптомы, нехорошо влияют на печень, иммунную систему. При постоянном использовании, что как раз подразумеват атопический дерматит, можно гормонами добиться сахарного диабета и синдрома Кушинга.

Лечить атопичку нереально, выявить аллерген во внешней среде так же. Можете чаще пылесосить, сменить бытовую химию.

Но прежде, чем говорить о данном диагнозе всерьез, необходимо исключить другие варианты. Начните с анализов и системной обработки хорошими каплями на холку.

 

Если все со временем придет к тому, что действительно атопический дерматит, ну что поделать, это жизнь, тогда по сути лишь гормоны.

 

Не обижайтесь, пожалуйста, не преследую цель отмести все ваши аргументы и назвать абсолютно все действия неправильными. Вы много делаете для животного, но по-моему, сами запутались, да и не повезло вам со специалистами, что впрочем, не редкость.

Изменено 27.08.2013 17:39 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity!

Спасибо! Я приму к сведению все вышесказанное. Со специалистами - да, конечно, не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обездвижить кошку:

 

kak-paralizovat-koshku.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта такой вопрос. Моей кошке уже 4 месяца, но хулиганка страшная - на стол лезет только так, сдирает вещи, бывает ворует еду. Как мне отучить эту заразу от подобных дел, а то боюсь, как бы её не сослали обратно на улицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта такой вопрос. Моей кошке уже 4 месяца, но хулиганка страшная - на стол лезет только так, сдирает вещи, бывает ворует еду. Как мне отучить эту заразу от подобных дел, а то боюсь, как бы её не сослали обратно на улицу?

Может, голодная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта такой вопрос. Моей кошке уже 4 месяца, но хулиганка страшная - на стол лезет только так, сдирает вещи, бывает ворует еду. Как мне отучить эту заразу от подобных дел, а то боюсь, как бы её не сослали обратно на улицу?

 

во время богомерзкой деятельности схвати её за шкирку и запри в ванне на пару часов. И всё будет чотко.. у меня по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, голодная?

Неа, я ей на ночь оставляю достаточно корма, который она обожает

во время богомерзкой деятельности схвати её за шкирку и запри в ванне на пару часов. И всё будет чотко.. у меня по крайней мере

Можно, но она может ванну перевернуть (ну шампуни там, зубные щётки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно, но она может ванну перевернуть (ну шампуни там, зубные щётки)

не оставляй включённым свет. Вся идея в том, чтобы дать коту понять, что за содеянное он будет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оставляй включённым свет. Вся идея в том, чтобы дать коту понять, что за содеянное он будет страдать.

Если для этого существа есть понятие "наказание", то будет. Окей, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я ей на ночь оставляю достаточно корма, который она обожает

Даже не знаю, гиперактивность ли это (всего-то 4 месяца) - по-моему, это обычное поведение для кошки :) Залезть на стол, что-то с него стащить на пол и играть - моя кошка всю жизнь так делает, для меня это норма, что кошка вносит бесподрядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, гиперактивность ли это (всего-то 4 месяца) - по-моему, это обычное поведение для кошки :) Залезть на стол, что-то с него стащить на пол и играть - моя кошка всю жизнь так делает, для меня это норма, что кошка вносит бесподрядок.

Да мне это тоже не мешает, но родители сильно бесятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне это тоже не мешает, но родители сильно бесятся

Она остается одна целыми днями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, гиперактивность ли это (всего-то 4 месяца) - по-моему, это обычное поведение для кошки :) Залезть на стол, что-то с него стащить на пол и играть - моя кошка всю жизнь так делает, для меня это норма, что кошка вносит бесподрядок.

 

чистое любопытство - а у вашей кошки есть лоток? Или у вас весь дом - лоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она остается одна целыми днями?

Не, у мать целыми днями дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у мать целыми днями дома

 

Создатель помилуй. Беспомощные люди и всесильный кот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистое любопытство - а у вашей кошки есть лоток? Или у вас весь дом - лоток?

Есть.

Не, у мать целыми днями дома

А кошка давно? Просто я помню, вы весной про кота писали, а тут - кошка (запуталась немножко)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошка давно? Просто я помню, вы весной про кота писали, а тут - кошка (запуталась немножко)).

Кошка появилась в конце лета, притом неожиданно. Насчёт кота, если вы помните, я говорил про его привычку метить, так вот после кострации он успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка появилась в конце лета, притом неожиданно. Насчёт кота, если вы помните, я говорил про его привычку метить, так вот после кострации он успокоился

Гм, конец лета - это же только что)) Не ассимилировалась, наверно.

Кстати, я помню, когда мы решили взять кошку, то вначале взяли от знакомых, домашнюю - проверенную, так сказать. Она была здоровая и откормленная и сразу стала носиться по всем комнатам, стуча лапами - ну скаковая лошадь)) Через пару дней не выдержали и снесли обратно... тогда я принесла с улицы, тощую и слабую - вот с ней не было таких проблем поначалу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, конец лета - это же только что)) Не ассимилировалась, наверно.

Кстати, я помню, когда мы решили взять кошку, то вначале взяли от знакомых, домашнюю - проверенную, так сказать. Она была здоровая и откормленная и сразу стала носиться по всем комнатам, стуча лапами - ну скаковая лошадь)) Через пару дней не выдержали и снесли обратно... тогда я принесла с улицы, тощую и слабую - вот с ней не было таких проблем поначалу :biggrin:

У меня наоборот. Кошку я подобрал на улице (точнее спас от вороны), он была худющая, да и сейчас не полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот. Кошку я подобрал на улице (точнее спас от вороны), он была худющая, да и сейчас не полная.

Ну вот, кошка с неизвестным прошлым... нужно время и терпение, чтобы она стала "вашей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...