Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Пока у нас будет выше мною описанный бардак, как антипод упорядоченности в содержании животных, мы так и будем подбирать бездомных котят, а потом и себя и животных мучить. Себя - сомнениями кастрировать/не кастрировать/нассыт/не нассыт/убежит/не убежит/...

А животных превращать в мягких игрушек. Кошек - 75%, потому как 25% умирают от сепсиса после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А животных превращать в мягких игрушек. Кошек - 75%, потому как 25% умирают от сепсиса после операции.

 

Вы приведите статьи с этими цифрами, пожалуйста.

 

Лучше пусть будет мягкая игрушка, чем ободранный в уличных боях, болезненный кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра подбирает бездомных котят (уже пятого), лечит, стерилизует и раздает в хорошие руки. Откуда бездомные котята? А вот от таких сердобольных хозяев, как Софт.

ШТА? У меня породистые животные, куплены за большие деньги, а котят я очень хочу сейчас, но у кошки не получается. И готов платить 20000 р. за случку. Только бестолку. А к коту моему тайскому, победителя выставок, водили тайскую кошку 2 раза в год.

Если будут котята - вмиг раздам/продам, очередь выстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТА? У меня породистые животные, куплены за большие деньги, а котят я очень хочу сейчас, но у кошки не получается. И готов платить 20000 р. за случку. Только бестолку. А к коту моему тайскому, победителя выставок, водили тайскую кошку 2 раза в год.

Если будут котята - вмиг раздам/продам, очередь выстроится.

 

Не все такие богатеи как вы Софт, у некоторых хватает денег только на лечение бездомных котят. Значит, я ошиблась, вы не такой, Софт, извините. Молодец.

 

Хотя, жаль, конечно, вашего некастрированного кота, который не видит улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, жаль, конечно, вашего некастрированного кота, который не видит улицы.

Он умер в 2011 г. И на улицу я его водил до 5 лет. На поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер в 2011 г. И на улицу я его водил до 5 лет. На поводке.

 

а сколько ему было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умер в 2011 г. И на улицу я его водил до 5 лет. На поводке.

 

Поводок - это не то. Коту нужно знать, что он - хозяин территории, метить ее и отгонять других котов. На поводке - это тоже самое, что в квартире) Мои кастрированные тоже выходят гулять. На балкон. Не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ему было?

13 лет. Если бы не сволочи-недоветеринары, которые ему сделали на кой-то хрен капельницу с передозировкой кол-ва (100 мл вместо положенных 50), может и сейчас был бы жив. Здоровый был, 8 кг. Одни мускулы. Дверь башкой открывал так, что аж та хлопала на весь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лет. Если бы не сволочи-недоветеринары, которые ему сделали на кой-то хрен капельницу с передозировкой кол-ва (100 мл вместо положенных 50), может и сейчас был бы жив. Здоровый был, 8 кг. Одни мускулы. Дверь башкой открывал так, что аж та хлопала на весь дом.

 

а зачем ставили? я вон все прививки сам делаю, и норм.

чертовски жаль так терять членов семьи (для меня они таковыми являются), с тех пор не заводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, буду считать, что все действительно так.

Тогда еще и второй вопрос возникает. Сначала берут в неволю, а потом еще и кастрируют, чтобы в неволе хорошо было) Это как, нормально?

Мой с улицы. Подвальная кошка окотилась, в помете было 4 котенка. Мы себе одного и взяли ( как раз тогда искали котика рыжего , вот и подвернулся). В живых остался только мой котик. Остальные три так и не нашли хозяев. Один умер еще котенком, вторая кошечка прожила год, последняя умерла где-то в возрасте 3 лет. Когда на одной чаше весов яйца( которые ему не пригодятся в квартире, а только доставят дискомфорт), а на другой жизнь... Вроде как очевиден выбор. Цинично конечно... но не в сказке же живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ставили? я вон все прививки сам делаю, и норм.

чертовски жаль так терять членов семьи (для меня они таковыми являются), с тех пор не заводил?

Да, кот был очень умный, до сих пор не могу без слез смотреть фотки.

Доверились ветеринару (потом выяснилось, нет у нее вет. образования).

Сейчас кошка, скоро уже 3 года. Но вот уже год болеет, никак не можем вылечить, болезнь очень трудноизлечимая. В нашем городе найти нормального ветеринара - проблема. Возили в другой город к кандидату вет. наук, кое-что улучшилось, но пока до улыбок нам далеко. Я даже думал сайт сделать, чтобы объединить людей, у кого животные этим страдают. Вот впервые за полгода у нее течка пошла. Хотя бы такая радость. Орет (не сильно) - а мы радуемся. Кота пока нельзя, разумеется.

До болезни пробовали - не получилось. У кота в то время рядом была другая кошка, кот. с ним живет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем болеет-то?

Сначала ставили диагноз демадекоз, лечили-лечили, чуть печень не посадили, эссенциале-форте, конечно, помог, затем дорогущие уколы от печени (1 амп. 500 руб). Диагноз "демадекоз" не подтвердился в итоге. Вроде бы сейчас утвердились, что атипический дерматит. Мазал АСД-3. Чуть лучше стало, неплохое средство. Но до полного выздоровления еще очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, годы идут, а вы все в том же состоянии.

 

Сначала ставили диагноз демадекоз, лечили-лечили
Кошка может заболеть демодекозом в том случае, если у нее вирус иммунодефицита( ВИК)- необратимые изменения и сильная супрессия иммунной системы, тогда вылазит все на свете, в том числе и нехарактерный для кошек демодекоз.

Если ваша кошка не является носителем ВИКа, то демодекоз у нее может быть в том случае, если она собака.

затем дорогущие уколы от печени (1 амп. 500 руб).

Гептрал штоле:frown: А зачем?

Вроде бы сейчас утвердились, что атипический дерматит
атОпический. Каким путем "утвердили", ммм?

 

Кошек - 75%, потому как 25% умирают от сепсиса после операции.

 

СТСОФТ, чем вы болеете?

Я просто пытаюсь найти для себя объяснение, не обижайтесь.

 

Вы такие глупости вещаете с видом знатока, что страшно становится. Ведь неопытные владельцы могут воспринимать вашу писанину о сепсисе, демодексе, как данность.

А это просто набор слов, не имеющий ничего общего с действительностю. Где вы черпаете эту статистику?

 

уже год болеет, никак не можем вылечить, болезнь очень трудноизлечимая

Орет (не сильно) - а мы радуемся. Кота пока нельзя, разумеется.

Разумеется. Вы с одной кошкой справиться не можете. А что будет с котятами, которые по наследству обретут весь "букет" прелестей и неизвестных диагнозов вашей несчастной кошки? Стерилизуйте кошку, СТСОФТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, годы идут, а вы все в том же состоянии.

Вы предлагаете и без того больную кошку разрезать, чтобы быть может не сраслось? Спасибо.

Гептрал - по показаниям анализа крови.

И, это, не консультируйте меня, мне дурно становится от одного Вашего тона и якобы компетентности. Тем более таких недоветеринаров как Вы, я уже повстречал немало. Зря я тщетно надеялся, что именно Вы не возникнете в этой теме. Увы.

Жаль нет "Мои д.л. без Eternity".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете и без того больную кошку разрезать, чтобы быть может не сраслось? Спасибо.

Я пытаюсь убедить не способствовать размножению больных животных, которые с большой вероятностью будут еще слабее родителей.

Здоровье кошки в принципе указывает на то, что рожать ей не положено. Обследуйте ее толком, подлечите и обязательно стерилизуйте. Поменяется гормональный фон, быть может, кошка проживет долго и счастливо.

С вашими эксперементами и крайностями все может закончится плохо.

 

Гептрал - по показаниям анализа крови.

А что случилось с кошкой? Из-за чего взлетели печеночные настолько?

И вы еще желаете, что бы эта кошка рожала?

 

 

Зря я тщетно надеялся, что именно Вы не возникнете в этой теме. Увы

Действительно, зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь убедить не способствовать размножению больных животных, которые с большой вероятностью будут еще слабее родителей.

Если вне эмоций, то мне сейчас не до котят с моей кошкой. Лишь бы вылечить. А там посмотрим. По всем канонам, ей нельзя рожать, это понятно. С другой стороны, у моих знакомых не было возможности стерилизовать именно кошек где-то, скажем, в Москве. В нашем же городе, а также судя по содержанию форумов, я и сделал такой вывод о процентах. В частности, сгубили кошку у моей дочери, когда сделали операцию, занесли микробы. И кошка умерла в страшных муках.

А что случилось с кошкой? Из-за чего взлетели печеночные настолько?

Печеночные показатели откомментировали как "острый гепатит".

Гептрал помог, кошка ожила, стала повеселее.

Печень ухудшилась из-за уколов против демадекоза. Хотя их совмещали с приемом эссенциале.

Насчет ВИК: перед первой и единственной попыткой случки хозяин кота потребовал анализ на ВИК. Он был отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вне эмоций, то мне сейчас не до котят с моей кошкой. Лишь бы вылечить. А там посмотрим. По всем канонам, ей нельзя рожать, это понятно. С другой стороны, у моих знакомых не было возможности стерилизовать именно кошек где-то, скажем, в Москве. В нашем же городе, а также судя по содержанию форумов, я и сделал такой вывод о процентах. В частности, сгубили кошку у моей дочери, когда сделали операцию, занесли микробы. И кошка умерла в страшных муках.

Какой город? Я постараюсь подыскать по возможности адекватного специалиста из вашего региона. Может, что-то получится.

 

Печень ухудшилась из-за уколов против демадекоза. Хотя их совмещали с приемом эссенциале.

Дектомакс?

Гептрал помог, кошка ожила, стала повеселее.

Это очень сильный гепатопротектор, просто так его не назначают, анализы должны быть действительно плохими.

 

 

Насчет ВИК: перед первой и единственной попыткой случки хозяин кота потребовал анализ на ВИК. Он был отрицательным.

Привет хозяину от меня) Мало кто этим вообще заморачивается.

Кстати, каким методом делали анализ? ПЦР или ИФА, у вас должно быть указано в документах из клиники/ лабы. ИФА около 70% точности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город? Я постараюсь подыскать по возможности адекватного специалиста из вашего региона. Может, что-то получится.

Дектомакс?

Ивермек.

Вообще история болезни такова: прошлым летом у нее появились сопли, чох, что странно - спустя месяц после прививки. Сделали уколы от простуды. Вроде прошла. Но кончик хвоста стал красным, облез. Причем довольно быстро. Перемегли губы. Ветеринар, у которого мы обычно лечились и прививались, была в отпуске. В гор. вет. лечебнице нам врач (он хороший хирург, но...) сказал - вот мазь (против экзем, что ли не помню, он ее сам приготовил) - мажьте хвост и губу.

Не помогало.

Подсказали врача-частника по знакомству. Она "диагностировала" грибковое заболевание, правда не уточнила, какое именно, но вколола Вакдерм. Сказала - зеленкой мажте губы и хвост. Через две недели - повторно Вакдерм. У кошки вместо улучшения по всему хвосту пошли кровавые раны. Пошли в вет. клинику к "нашему" врачу. Та сказала - это демадекоз. И сразу вколола Ивермек. Сказала, чтоб исключить, мол, все равно микроскоп ничего не покажет!!!

Начались улучшения. Постепенно хвост зажил. Но пошли аналогичные болячки по спине, на лапах. Продолжая верить этому диагнозу, я проделал еще один курс Ивермека + эссенциале. Чтобы не расчесывала, брызгал "Стоп-зудом". В итоге остались-таки и до сих пор не заживают только две болячки: на боку и под хвостом, но они как мясо. Нашли знакомых в Обл. ветлаборатории. Осмотрели (уже после Липецка) - сказали "непонятно что". Попробуйте АСД-3 + вазелиновое масло, мазать.

Вонь, конечно, по дому страшная, но это средство помогло. Сказали - попробуйте только одну болячку, вторую не трогайте пока. И действительно, бок улучшился после 5-дневного курса АСД-3. Болячка сузилась, стала потихоньку обрастать шерстью - по периметру (эллипсу).

Теперь вот думаю применять ли то же самое к подхвостной болячке (выглядит ужасно).

 

Это очень сильный гепатопротектор, просто так его не назначают, анализы должны быть действительно плохими.

 

Да, билерубин был в норме, но какие-то два других показателя (забыл) печени зашкаливали в разы.

 

Привет хозяину от меня)

 

Он известный у нас в городе заводчик мейн-кунов.

 

Кстати, каким методом делали анализ? ПЦР или ИФА, у вас должно быть указано в документах из клиники/ лабы. ИФА около 70% точности

 

Где-то валяется, не помню, делали в обл. ветлаборатории. Кстати, не очень-то и дешево (рублей 600 примерно). Метод не знаю какой.

Но анализ длился долго (недели полторы) - ждали "посев".

Изменено 28.08.2013 02:55 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ездили к самому известному в Липецке, она канд.вет.н. Единственно "НО" - судя по предполагаемой денежной динамике наших последующих встреч, мы такие деньги просто не потянем, ибо и так живем в кредитах.

 

Дело в том, что эти древние, опасные и неэффективные назначения абсолютно ничего не стоят, только здоровья кошке.

 

У кошек не бывает как таковой простуды, если они не ночуют на снегу.

Самостоятельного диагноза экзема тоже нет. Мокнущая экзема является проявлением аллергической реакции.

Вакдерм, Ивермек/ Дектомакс, Стоп-зуд( как и вся апи-сановская лабуда)- это все давным давно кошкам не назначают. Стоп-зуд является стероидным препаратом, может оказывать исключительно симптоматическую помощь, а после отмены симптомы возвращаются с удвоенной силой.

Да, билерубин был в норме, но какие-то два других показателя (забыл) печени зашкаливали в разы.

АЛТ и АСТ. Дело не только в ивермеке, вакдерм очень замечательно и эффективно наносит урон печени, абсолютно не оказывая действия на микроспорию:redface:

Он известный у нас в городе заводчик мейн-кунов.

хоть где-то существуют вменяемые заводчики

Метод не знаю какой
Просто если у вас есть цель, узнать что в себе носит кошка, метод имеет значение.

Результат можно быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Речь про иммуноферментный тест и метод полимеразной цепной реакции ПЦР

 

Вам Адвокат и Строгхолд не назначали? Чем кошка питается?

Проще всего недоврачам списать на атопичку и не заниматься проблемой. Исключили паразитов и пищевую аллергию?

Изменено 07.07.2014 19:41 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этернити, разверни, пожалуйста, мысль насчет простуд.

Весной у моего кота были сопли, прям хлюпали, текли, и он дышал ртом. На снегу он, ясное дело, не ночевал, но вообще гуляет. Я думала, можкт, простыл, если лежал на бетоне - допустим, в засаде, если охотился за птичкой. Но потом я набрала в интернете "сопли у котов", и там было написано, что простудными коты не болеют, это всегда признак заболевания серьезного. В общем, ходили к врачу, ветеринар измерил температуру, посмотрел глазки/ушки и сказал, что это не серьезно. Прокапали пару дней Анандин.

 

Так что же означают сопли у котов? И как понять - серьезно это или нет? Допустим, если вечером "семейный доктор" принять не может, бечь ли с сопливым котом в неотложку, или ничего страшного, до утра потерпит? Можно ли что-то сделать самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этернити, разверни, пожалуйста, мысль насчет простуд.

Весной у моего кота были сопли, прям хлюпали, текли, и он дышал ртом. На снегу он, ясное дело, не ночевал, но вообще гуляет. Я думала, можкт, простыл, если лежал на бетоне - допустим, в засаде, если охотился за птичкой. Но потом я набрала в интернете "сопли у котов", и там было написано, что простудными коты не болеют, это всегда признак заболевания серьезного. В общем, ходили к врачу, ветеринар измерил температуру, посмотрел глазки/ушки и сказал, что это не серьезно. Прокапали пару дней Анандин.

 

Так что же означают сопли у котов? И как понять - серьезно это или нет? Допустим, если вечером "семейный доктор" принять не может, бечь ли с сопливым котом в неотложку, или ничего страшного, до утра потерпит? Можно ли что-то сделать самим?

 

В нос есть резон капать разве что человеческий Интерферон, если уж совсем "забито", но обычно это лишнее:)

Чаще всего данные симптомы указывают на герспевирусную инфекцию. Могут болеть и вакцинированные. Если нет температуры и общего угнетенного состояния, достаточно обработать глаза-нос, поколоть витамины.

В случае повышения температуры, отказа от пищи, необходимо обратиться к доктору для очного осмотра, антибиотикотерапии.

Иммуностимуляторы лучше не применять без крайней нужны, их эффект очень сомнителен.

 

Помимо герспевируса( ринотрахеита), может быть миплазмоз, хламидиоз и пр, но чаще всего это рино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам сказал, что если ест, и ухудшний не наблюдается, то ничего страшного. Т.е. в основном ориентироваться на настроение и аппетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар нам сказал, что если ест, и ухудшний не наблюдается, то ничего страшного. Т.е. в основном ориентироваться на настроение и аппетит?

 

Да, но и сопли должны уходить. Если в течении 4-5 дней не наблюдаешь улучшений, есть смысл добавить антибиотик. К примеру, синулокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но и сопли должны уходить. Если в течении 4-5 дней не наблюдаешь улучшений, есть смысл добавить антибиотик. К примеру, синулокс.

 

Мой кот тогда сопливился 3 дня, начал с чиха, потом сопли запузырились, а на третий день дышал еще тяжеловато, но в целом ему стало лучше.

Еще ветерирар разывал человеческий препара Аквамарис.

 

Но у меня кот симулянт и ипохондрик. Когда чужой кот укусил его за ляжку, он лег на спину, задрал лапы кверху, не ел и шипел. Мы побежали к ветеринару, ему побрили ногу, и оказалось, ничего там и нет, даже царапины.

Потом мы заметили, что он от испугс начинает симулировать, например, хромать. Потом бросает эти фокусы так же резко, как и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...