Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

А у моей кошки хвост от корня облазит. Началось всё во время первой её беременности. Кто-нибудь знает, что за напасть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у моей кошки хвост от корня облазит. Началось всё во время первой её беременности. Кто-нибудь знает, что за напасть?

 

Может, авитаминоз? У моей старенькой кошки как-то было так - на грудке шерсть вылазила сильно... она вылизывала жутко.. видимо чесалось.. пришлось идти к врачу, там прокапали капельницу, поставили укол, и мне с собой дали в шприцах запас уколов с витаминчиками на неделю.. и пришлось конечно попонку надеть, чтобы не расчесывала... а потом еще месяц, наверно, мазью мазали и попонку надевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей кошки хвост от корня облазит. Началось всё во время первой её беременности. Кто-нибудь знает, что за напасть?

Точно только вет скажет после сдачи анализов... похоже на нарушение гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня морская свинка умерла. Шесть лет жила. Вроде грызун, а привыкла. И к человеку они по-другому относятся, чем хомяки разные. А муж свинки меньше прожил, доконало его жаркое лето 2010. Такой был любимец! Прыгал смешно, курлыкал, спал на руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился кот, он сразу влюбился в варёного минтая :eek: и отказался жрать что-либо другое. Но любовь, как всем известно, зла! Через пару месяцев облез мордой лица и макушкой. Срочно пошли вход антигистамины и мой суровый характер. Результат положительный - дожил до глубокой старости пушистый и красивый!:D

 

Vika Ya

Соболезнования!

Вот потому я никого не завожу из маложивущих - не хочу потом переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, а разве с потеницально живущими дольше легче? У меня у друзей кот умер, кот. 16 лет прожил. Горе! И я его много лет кормила-ухаживала, привыкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на фотки своей кошки смотрел только раз после... Раз в 4 года черт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, а разве с потеницально живущими дольше легче? У меня у друзей кот умер, кот. 16 лет прожил. Горе! И я его много лет кормила-ухаживала, привыкла.

Не легче, а тяжелее, потому что привыкаешь больше за долгое время. Но зато реже. Я похоронила двух кошек и одну собаку и не побоюсь сравнения - словно покойник в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили у нас на участке беременную кошку.

Лежит себе отдыхает на солнышке ... подхожу к ней

- И чего ( говорю) ты тут делаешь, киcа?

Она так морду на меня поднимает, и взгляд такой, что мол " ты че сама не понимаешь?". И вот были подозрения, что она выбрала нас для родов и уже устроилась и место подобрала. И вот недели через 2 писк ... БАТЮШКИ!! под навесом, в бочке пластиковой, где лежали строительные мешки, котята и она. Четверо котят ( чисто черный(и самый симпатичный) рыжий и два серых с пятнами белыми) Принесли коробку, положили туда тепленького мягенького, перенесли котят ... кошке вискаса купили и стали подкармливать кормящую маму. И тут снова писк, все в коробке вроде молчат ... стали искать, и пятого нашли. В бочке провалился глубже в мешки. Весь рябой рыже-черно-серо-белый.

И вот они уже подросли, из коробки вылезают ( собирали их как-то. Вылезли и дождь пошел, а они как пьяные еле ходят и не ориентируются) ... кошка их бросает иногда и уходит. Не знаем, что с ними делать. Куда девать. Оставлять не можем, следить не можем. И не хочется, чтоб они тут везде кучки и лужицы закапывали. Но самое главное, что садовник приходит обрабатывать, опрыскивает растения. Яды у него, и много чего еще и в землю закапывает, всегда спрашивает " кошек, собак нет?"

Мы уже спросили всех - никому котята не нужны.

 

Что делать? Может есть у кого советы какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет вариантов пристроить котят в приют для животных, обратиться в региональное общество защиты животных, то лучше отнести их к предприятию, где есть пищеблоки. Например, договориться со знакомым работником кухни, Как вариант сойдут школы, больницы, детские дома… Крышу над головой там, конечно, не обеспечат, но хотя бы накормят. А это уже что-то. Частенько замечал, что возле больницы, детского дома персонал частенько подкармливает бездомных животных. И кошек, и собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня морская свинка умерла. Шесть лет жила. Вроде грызун, а привыкла. И к человеку они по-другому относятся, чем хомяки разные. А муж свинки меньше прожил, доконало его жаркое лето 2010. Такой был любимец! Прыгал смешно, курлыкал, спал на руках

 

Жалко мне твою животинку, Вика. Вот хоть и не собака, а тоже умная и привязывается. И тепло на душе от них.

Наша Жужа больше всех мужа моего любила, уркала радостно, когда тот приходил домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опознать благоприятные места обитания для кошек можно по количеству их во дворе. Если на каждый квадратный метр по 2 котяры, то знач есть много людей, которые их кормят, тогда тупо оставляй их возле подъезда.) И дворы нужно выбирать подальше от дорог, в принципе, они же и густо населены кошками. Сам не равнодушен к этому делу, пару раз приходилось подбирать на дороге котят. Просто завозил их в город. Главное не привыкай, иначе потом будет не прикольно расставаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет вариантов пристроить котят в приют для животных, обратиться в региональное общество защиты животных, то лучше отнести их к предприятию, где есть пищеблоки. Например, договориться со знакомым работником кухни, Как вариант сойдут школы, больницы, детские дома… Крышу над головой там, конечно, не обеспечат, но хотя бы накормят. А это уже что-то. Частенько замечал, что возле больницы, детского дома персонал частенько подкармливает бездомных животных. И кошек, и собак.

DIS, спасибо.

Мы тоже об этом думали. Хотели к дет саду под кухню пристроить. Только осталось найти к какому, чтоб не обидел никто, и чтоб собак рядом не было.

Сходили еще на птичий рынок. Поговорили с продавцами. Заправляет там одна старушка. Принимает котят за деньги. 200 рублей - котенок ... и просто отдает потом желающим. Они там с клетках и сидят, ожидаючи хозяев. Но только чтоб возраст котят не меньше 1,5 месяца. А нашим еще нет ... они маленькие.

Главное не привыкай, иначе потом будет не прикольно расставаться.

А мы ей уже имя дали :roll: Муся.

И сидит такая вся красотка довольная, вискасом накормленная ... встречает утром у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, учреждения образования - не очень хорошая мысль. Их же там не должно быть, СЭС итд. Я знаю точно, что в лагере директриса поварам сразу четко говорит: "Увижу рядом с кухней собаку - пять тыщ штрафа. Добрые - корми дома". Жестоко, но таковы правила.

Еще погубят сторожа котят. Неужели в своих домах никто совсем не хочет взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне твою животинку, Вика. Вот хоть и не собака, а тоже умная и привязывается. И тепло на душе от них.

Наша Жужа больше всех мужа моего любила, уркала радостно, когда тот приходил домой.

Мне тоже жалко, веселые они у меня были, и деток рожали. Хорошие эти свинки.

 

DIS,

Сходили еще на птичий рынок. Поговорили с продавцами. Заправляет там одна старушка. Принимает котят за деньги. 200 рублей - котенок ... и просто отдает потом желающим. Они там с клетках и сидят, ожидаючи хозяев. Но только чтоб возраст котят не меньше 1,5 месяца. А нашим еще нет ... они маленькие.

Старушки тоже стремное дело. Есть те, кто денежки берет, а животинку ... Вот у нас знакомые на даче не смогли щенков утопить, кормили лето и уехали, взяв одного. Кто-то под домом помер, кто-то подрос и разбежался. Наверное, нужно топить. Но как? Или находить, кто сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили еще на птичий рынок. Поговорили с продавцами. Заправляет там одна старушка. Принимает котят за деньги. 200 рублей - котенок ... и просто отдает потом желающим. Они там с клетках и сидят, ожидаючи хозяев. Но только чтоб возраст котят не меньше 1,5 месяца. А нашим еще нет ... они маленькие.

 

А бабуля вообще ухаживает за животными? Одно дело, если она берет деньги на содержание животных, другое – если извлекает прибыль. Но главное, чтобы она помогала от чистого сердца.

 

Еще как вариант, можно наклеить парочку объявлений на подъездах. Но о происхождении котят, во благо дела, лучше умолчать. Так как многие изначально негативно относятся к бездомным животным.

 

Мне кажется, учреждения образования - не очень хорошая мысль. Их же там не должно быть, СЭС итд. Я знаю точно, что в лагере директриса поварам сразу четко говорит: "Увижу рядом с кухней собаку - пять тыщ штрафа. Добрые - корми дома". Жестоко, но таковы правила.

Еще погубят сторожа котят. Неужели в своих домах никто совсем не хочет взять?

 

Почему же, если животные находятся вне помещения, то ничего страшного нет. Какая разница, выбросить оставшуюся еду, или покормить животных? Не убудет же.

 

Насчет частного сектора – действительно вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, если животные находятся вне помещения, то ничего страшного нет. Какая разница, выбросить оставшуюся еду, или покормить животных? Не убудет же.

 

Насчет частного сектора – действительно вариант.

 

Не об остатках еды речь. Как ты представляешь себе территорию детсада ( горки, веранды...) с выводком котят. Дети их на прогулке будут брать, гладить...Ровно полдня, потом их оттуда уберут. Это я прям говорю - к гадалке не ходи. Хорошо, если просто коробку вынесут за территорию, а не прибьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, учреждения образования - не очень хорошая мысль. Их же там не должно быть, СЭС итд. Я знаю точно, что в лагере директриса поварам сразу четко говорит: "Увижу рядом с кухней собаку - пять тыщ штрафа. Добрые - корми дома". Жестоко, но таковы правила.

Еще погубят сторожа котят. Неужели в своих домах никто совсем не хочет взять?

И об этом думали. Что просто вышвырнут их оттуда, т.к. родители завозражают.

Но кроме дет сада, не знаю .... может столовку какую-нибудь или кафе. Ой ну в общем такая головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если просто коробку вынесут за территорию, а не прибьют.

Не, Алин, там все схвачено. Кошки приучены. Крутятся только возле тех. подъезда к пище блоку. Там никаких прогулочных мест для игр детей нет, там территория огорожена. Дети кошек не касаются никак. Но вообще сам факт, что вот кухня - а вот тебе коты, конечно радости не вызывает.

Но ... :redface: я там ничего не нарушу, там и без меня всех кормят.

(это я про ту гимназию с садом, где я одно время работала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1367940840_1882370.jpg.e62d8a59374d96e803b82d258ed26275.jpg

 

Может, авитаминоз? У моей старенькой кошки как-то было так - на грудке шерсть вылазила сильно... она вылизывала жутко.. видимо чесалось..

Ну, моей кошке всего один год.

А вопрос витаминов решается просто, кошка бОльшую часть времени тусуется на улице, там и пырей массово произрастает, и живность всякая водится.

Изменено 22.05.2013 12:22 пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое маленькое счастье:rolleyes::rolleyes:

 

5611b705981e2d469afb7b2bbf658114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое маленькое счастье

Больше фоток! Забавные и прикольные приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0 Изменено 15.10.2013 19:22 пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, победа – мне удалось за месяц поднять на крыло маленького стрижонка! Когда он выпал из гнезда, это был малыш с лысой шеей, а теперь – птица с огромными крыльями.

 

Месяц я его кормила каждые 2-3 часа. И вот он улетел…

 

0_775f5_ccf8df8e_L.jpg

«Стрижонку 15 дней - таким я его нашла» на Яндекс.Фотках

 

Ручных певчих птиц нельзя выпускать – погибнут, а стрижей можно – они умеют сами добывать пищу.

 

Внимание:

 

многие ветеринары советуют кормить стрижей мясом, творогом и яйцом, но практика стрижеспасателей показала, что через неделю после вылета на свободу у большинства из таких птиц выпадают маховые перья – это те длинные перья на крыльях, которые позволяют стрижам часами парить в воздухе.

 

До Африки они уже не могут долететь, и погибают (а отлет уже в начале августа!). Вы можете убеждать себя, что это не так, и верить в чудо, но факты – страшная вещь.

 

Но зато первый неудачный опыт поможет избежать ошибок в дальнейшем, а люди, неравнодушные к попавшим в беду птицам заслуживают моего восхищения и уважения.

 

0_775f9_92f212e0_L.jpg

«Стичу 28 дней - ми-ми-ми!» на Яндекс.Фотках

 

Короче говоря, мне пришлось принести в жертву птенцу больше 1000 сверчков, 300 кобылок и 50 бабочек. Всю свою жизнь со стрижом за месяц я описала здесь –

 

http://borubo.ru/index.php/2013/07/kak-vykormit-chernogo-strizha/#more-3087

 

Там вы узнаете, где взять насекомых, как кормить и что вообще делать с птенцом, если он нас вас свалился.

 

Нашего стрижа зовут Стич.

 

0_775fd_6bf58de8_L.jpg

«Птенцу 41 день - отжимается на крыльях» на Яндекс.Фотках

 

Когда ему исполнилось 45 дней, он улетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...