Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Кот,проживший со мной целых 18 лет серьезно болен. Врачи говорят,что надо его усыпить чтоб не мучался. Но так тяжело принять это решение,ибо речь уже не просто о домашнем любимце.Речь о члене семье,близком друге,с которым я вместе рос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кот,проживший со мной целых 18 лет серьезно болен. Врачи говорят,что надо его усыпить чтоб не мучался. Но так тяжело принять это решение,ибо речь уже не просто о домашнем любимце.Речь о члене семье,близком друге,с которым я вместе рос

 

А чем кот болен? Собственно, понятно, что возраст приличный, но может, есть смысл проконсультироваться с другими специалистами?

В мае пришлось усыпить любимую кошечку, прожила неполные 11 лет. Онкология(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот,проживший со мной целых 18 лет серьезно болен. Врачи говорят,что надо его усыпить чтоб не мучался. Но так тяжело принять это решение,ибо речь уже не просто о домашнем любимце.Речь о члене семье,близком друге,с которым я вместе рос

 

У меня была подобная ситуация с кошкой. Почти 17 лет с нами прожила, почти всю мою жизнь. Обнаружили рак. Мы не смогли усыпить. И сейчас, по прошествии нескольких лет, я не уверена, что поступили правильно. Она в последние 2 недели не ела, медленно угасала и умерла на наших руках. Не знаю, страдала ли она (не плакала, не билась в конвульсиях, ничего), но это была адская мука для всех нас. Такой жесточайшей депрессии у меня не было никогда в жизни, я постоянно плакала, постоянно думала, что вернусь с работы, а её больше нет. Как ребёнка похоронила. Так что вам стоит серьёзно подумать. Насколько я знаю, делать какие-либо операции в таком возрасте бесполезно. Может даже лучше и усыпить.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация с кошкой. Почти 17 лет с нами прожила, почти всю мою жизнь. Обнаружили рак. Мы не смогли усыпить. И сейчас, по прошествии нескольких лет, я не уверена, что поступили правильно. Она в последние 2 недели не ела, медленно угасала и умерла на наших руках. Не знаю, страдала ли она (не плакала, не билась в конвульсиях, ничего), но это была адская мука для всех нас. Такой жесточайшей депрессии у меня не было никогда в жизни, я постоянно плакала, постоянно думала, что вернусь с работы, а её больше нет. Как ребёнка похоронила. Так что вам стоит серьёзно подумать. Насколько я знаю, делать какие-либо операции в таком возрасте бесполезно. Может даже лучше и усыпить.:(

 

Если животное мучается, а ситуация бесперспективна, то как мне кажется, гуманнее усыпить. Но нужно быть твердо уверенным, что шансов нет.

У моей Аси были метастазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если животное мучается, а ситуация бесперспективна, то как мне кажется, гуманнее усыпить. Но нужно быть твердо уверенным, что шансов нет.

У моей Аси были метастазы.

 

Мы не смогли. Это была наша первая и единственная кошка. Возможно сейчас я бы поступила иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не смогли. Это была наша первая и единственная кошка. Возможно сейчас я бы поступила иначе.

 

Ну мы дождались того момента, когда гормоны и обезбаливающие перестали помогать, ей было очень сложно дышать из-за матастаз в легких. По-этому ждать дальше не было смысла уже. Разумеется, каждая ситуация индивидуальна, некоторые уходят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, каждая ситуация индивидуальна, некоторые уходят сами.

 

Она хотела уйти, мы не пустили.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хотела уйти, мы не пустили.:(

 

Я имею в виду в переносном смысле "уйти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду в переносном смысле "уйти".

 

Аааа...я подумала про то, что кошки иногда уходят умирать в другое место. Поадльше от дома, чтобы их смерти никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, сочувствую. К сожалению они живут меньше нас и никуда от таких решений не деться. Что бы вы ни решили, главное чтобы была уверенность, что поступаете правильно, даже если тяжело, иначе жить с чувством вины потом будет очень тяжко. =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, главное, что бы животное не испытывало физических мучений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережила такое. Фиделя принимала у матери, пуповинку перерезала, растила с самого рождения. Это не просто был член семьи, а почти моя кровь. Потом заболел, вариантов не было, пришлось усыплять. Врача вызывала на дом, держала его на руках, пока он засыпал. Прошло уже пять лет, а иногда такие страшные сны снятся:( Первое время вообще везде его видела, казалось что, вон он, за кустами... Эутоназия тяжёлое решение, но иногда единственно правильное:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет ты был мне верным,хорошим и любящим другом.Мы вместе выросли и я благодарен судьбе за это.Всегда буду помнить и любить. Прощай

z_c0c68506.thumb.jpg.b84c89d381b9fa63f8b2c5b1f15fe1d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет ты был мне верным,хорошим и любящим другом.Мы вместе выросли и я благодарен судьбе за это.Всегда буду помнить и любить. Прощай

 

Вы рвёте мне сердце.(

Красивый был котя, очень красивый. Пусть земля ему будет пухом. Может прозвучит банально, но думаю, что все мы в этой теме мысленно сейчас с вами. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, замечательный тигр:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай
:cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет ты был мне верным,хорошим и любящим другом.Мы вместе выросли и я благодарен судьбе за это.Всегда буду помнить и любить. Прощай

 

Какой красивый котик! Мне так жаль. Очень жаль:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко котика. Настоящий красавчик был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.Я еще не отошел от этого потрясения.Но слава богу,что у меня сейчас есть второй кот (младшенький),который не даёт мне окончательно впасть в депрессию. Они были очень дружны.Сейчас он сидит на подоконнике и постоянно смотрит в окно:sad:

y_cb9f0f64.jpg.78f8de18c9561090aa5e7cc8fee1c031.jpg

y_7bb58c9d.jpg.2e0a6de0490fc1502c12aa408ef634f1.jpg

y_d7f53136.jpg.5c0100cf6353a08b40999d5db99a6d45.jpg

y_9a5f1a0c.jpg.3f2c0f09a90be1a5f9fe73cdfc59eb79.jpg

z_4b5234c9.thumb.jpg.3343baa39aea394f4ac0c226cf8e0e21.jpg

z_476eedbe.thumb.jpg.3f16369761eb1105a3e5b0edcb250fb8.jpg

z_fd5c2d6d.thumb.jpg.10b20a2047f4cedb2963f72ecc71be23.jpg

z_92cf7592.thumb.jpg.b8da498fbdb1636b5ea2815b578e4305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER сочувствую утрате :(.

 

А младшенький настоящее очарование и касавчик. Даже по фоткам видно на сколько они были дружны и близки друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня тоже любимая кошка "Масяня". Такое дикое название да еще и белая кошка.. честно я был долго против этого существа.. а с годами мы стали друзьями не разлей вода. В этот год летом, какой то доброжелатель свернул кошке шею. Ей было 6лет.

хотя любили соседи по подъезду, она со своими прибабахами была, которых у обычной кошки не встретишь.)(любила черный хлеб, помидоры огурцы, рассол соленый вот тут пьет.) никогда не мяукала, к мясному была равнодушна..

вот видео..

http://www.youtube.com/user/ZoluXZ#p/u/7/2-cVD8-6bUk

За ней на улице бегали люди с цифровиками, запечатлеть и все время спрашивали какой породы..Все не верили что она дворовая кошка, не породистая..

Покажу фото в хронологии

444a2e14369ft.jpg

0019c252fb8at.jpg

4d2d4f225b23t.jpg

b4477da8ae90t.jpg

41db203fc772t.jpg

7420886a102bt.jpg

6ebe570d4521t.jpg

Вечная память ей..Кто то взял грех на душу, в год белого кота..

Осталось вот,частичка её...

958107820070t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь возмездие найдёт того человека, который смог поднять руку на такую прелесть. Нелюди(

А частичка между прочим осталась очень красивая. Это кошечка или кот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Вечер воспоминаний своих любимцев. Самый умный из моих котов был Милый. Он родился и вырос в женской тюрьме (там глупые долго не жили, суровые требования). Ходил со мной как собака у ноги, при виде собак запрыгивал на рюкзак и на плечи и оттуда шипел, только машин боялся и к магазинам не подходил, ждал в ближайшем кустарнике (иногда призывно мяукая). Уходил гулять когда хотел в форточку (1 этаж), вечером соседи звонили в дверь, так как сидел и смотрел на нее. Вобщем классический кот, гуляющий сам по себе. Погиб в бою, не знаю с кем, найден был в подвале под квартирой весь покусаный. Фотки нет, они где-то на древних ДВД в шкафу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...