Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Все это иллюзии!

 

Вот уж нет :roll: Примеров тому - масса )

Не исключаю, что есть "проблемные" характеры у собак, но всё равно они - счастье :)

 

 

Дрессура это теперь изврат, да? Круто, вам наверно не встречались неуправляемые и сильные собаки. Дрессура обязательна всем серьезным собакам, ибо любая серьезная собака- оружие, а безопасность других людей важнее всякой халатности и лени.

 

С учётом того, что животных обожаю и никогда мимо них спокойно не прохожу - за 25 лет не попадались, да. И свору дерущихся больших дворняг разнимала, и в вольеры заходила к "охранникам", и т.д.

Возможно и есть породы, требующие дрессуры - вот только зачем заводить не друга, а "оружие"?.. О_о

 

Халатность и лень - это когда всякие моральные уроды заводят бойцовых собак, а потом натравливают на всех подряд - на кошек, собак, людей...

Из моей жизни, даже за последнее время, примеров таких очень много (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что животных обожаю и никогда мимо них спокойно не прохожу - за 25 лет не попадались, да. И свору дерущихся больших дворняг разнимала, и в вольеры заходила к "охранникам", и т.д.

Возможно и есть породы, требующие дрессуры - вот только зачем заводить не друга, а "оружие"?.. О_о

 

Халатность и лень - это когда всякие моральные уроды заводят бойцовых собак, а потом натравливают на всех подряд - на кошек, собак, людей...

Из моей жизни, даже за последнее время, примеров таких очень много (

 

А вот мне попадались, может из-за того, что раньше была работа связанна с собаками. И сколько мы исправляли вот таких "лапочек", когда хозяин считал, что знать ОКД не надо, что собачка и так умная и все понимает, а потом в стрессовом состоянии собаки не мог ничего сделать.

Любая сильная собака уже оружие, и любой собакой надо уметь управлять, поэтому элементарные азы ОКД надо знать всем.

Чаще всего люди машут руками на дрессуру, считая что это нафик не надо, а причина этого лень или халатность, думая что всегда не бывает поздно начать дрессуру. Вот только исправлять такое устоявшееся поведение гораздо сложнее, чем научить собаку как вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не сравнить - плюшевую игрушку для дам, которые считают, что собака - это аксессуар :eek:

 

Неа, не игрушка, йоркшир-терьеров выводили для борьбы с крысами.;) По-моему хороший выбор для тех кто хочет завести собаку, но не собирается ходить с ней на охоту, сажать на цепь или натравливать на кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не игрушка, йоркшир-терьеров выводили для борьбы с крысами.;) По-моему хороший выбор для тех кто хочет завести собаку, но не собирается ходить с ней на охоту, сажать на цепь или натравливать на кого-нибудь.
А все остальные породы значит только для этого))))))))))))) Видела я йорка вживую пару раз, ну в смысле общения с ним, так то по улице много их шмыгает. Вполне очаровательная собаченция, веселая и ласковая, ну естественно всё от хозяина зависит. Есть и здоровые страшные породы - увальни, а есть маленькие шмакодявки - перегрызу всё живое!!!! Всегда надо смотреть в каждом конкретном случае. Кстати по исследованиям самая агрессивная порода (наибольшее число укушенных ей по статистике) - английский кокер спаниель, а никогда не подумаешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не игрушка, йоркшир-терьеров выводили для борьбы с крысами.;)

 

Правда? даже и не знала. Хорошо, что у меня дома крыс нет. :lol:

 

По-моему хороший выбор для тех кто хочет завести собаку, но не собирается ходить с ней на охоту, сажать на цепь или натравливать на кого-нибудь.

 

Ну да, прям для меня. Вдруг представила себе как я хожу на охоту с йорком. =)))

 

Кстати по исследованиям самая агрессивная порода (наибольшее число укушенных ей по статистике) - английский кокер спаниель, а никогда не подумаешь:)

 

Вот, что бы никогда не подумала. А с виду такие спокойные. И все же очень люблю эту породу собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне попадались, может из-за того, что раньше была работа связанна с собаками. И сколько мы исправляли вот таких "лапочек", когда хозяин считал, что знать ОКД не надо, что собачка и так умная и все понимает, а потом в стрессовом состоянии собаки не мог ничего сделать.

Любая сильная собака уже оружие, и любой собакой надо уметь управлять, поэтому элементарные азы ОКД надо знать всем.

Чаще всего люди машут руками на дрессуру, считая что это нафик не надо, а причина этого лень или халатность, думая что всегда не бывает поздно начать дрессуру. Вот только исправлять такое устоявшееся поведение гораздо сложнее, чем научить собаку как вести себя.

 

Я не из-за лени машу руками на дрессуру. Просто не все люди делают это так, как положено. А зачастую просто проявляют свою доминанту, и вот мне всегда таких "зашколенных" собак жалко...

 

 

Неа, не игрушка, йоркшир-терьеров выводили для борьбы с крысами.;) По-моему хороший выбор для тех кто хочет завести собаку, но не собирается ходить с ней на охоту, сажать на цепь или натравливать на кого-нибудь.

 

Я не говорю, что собака плохая. Но она декоративная.

А между декоративными и теми, с которыми "ходят на охоту, сажают на цепь или натравливают на кого-нибудь" - ещё очень много других видов вообще-то.

 

 

А все остальные породы значит только для этого))))))))))))) Видела я йорка вживую пару раз, ну в смысле общения с ним, так то по улице много их шмыгает. Вполне очаровательная собаченция, веселая и ласковая, ну естественно всё от хозяина зависит. Есть и здоровые страшные породы - увальни, а есть маленькие шмакодявки - перегрызу всё живое!!!! Всегда надо смотреть в каждом конкретном случае. Кстати по исследованиям самая агрессивная порода (наибольшее число укушенных ей по статистике) - английский кокер спаниель, а никогда не подумаешь:)

 

Спасибо, Юльчик ) Ты, как это часто бывает, излагаешь мои же мысли, но красиво и внятно :roll:

 

Сколько я видела йорков, и их хозяев - у меня ассоциация прямая - дешёвый понт и гламур. И собаки как раз в этом не виноваты, они наверняка хорошие!

 

А то, что они все, независимо от породы, индивидуальны - это да, это надо понимать.

 

Только недавно на работе рассказывали про американского (!) кокер-спаниеля, который жутко злой и почти неуправляемый. А я считала (и встречались такие всё время) их такими "диванными" собаками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из-за лени машу руками на дрессуру. Просто не все люди делают это так, как положено. А зачастую просто проявляют свою доминанту, и вот мне всегда таких "зашколенных" собак жалко...

У меня раньше была собака- азиат, в нем веса было около 90 кг, точно не скажу, так вот, характер у него был еще тот, рвался меня охранят от всех и вся, не любил собак, был готов пожрать всех, естественно, я была вынужденна оттачивать послушку на сто процентов, чтобы обезопасить окружающих собак и людей. И поверьте, таких собак много, особенно служебных пород.

А кокеры да, довольно сложная порода, просто у них не устойчивая психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была собака- азиат, в нем веса было около 90 кг, точно не скажу, так вот, характер у него был еще тот, рвался меня охранят от всех и вся, не любил собак, был готов пожрать всех, естественно, я была вынужденна оттачивать послушку на сто процентов, чтобы обезопасить окружающих собак и людей. И поверьте, таких собак много, особенно служебных пород.

А кокеры да, довольно сложная порода, просто у них не устойчивая психика.

 

Никогда бы не подумала. Что с психикой-то?

Просто мне много попадалось кокеров (с одним даже жила какое-то время), которые как плюшевые игрушки. Глупенькие, но добрые )

А тут такое рассказал коллега про своего обормота - жуть...

 

Заводить больших служебных собак нужно не бездумно, конечно ими надо заниматься, согласна. Но вот когда просто щеночек понравился, а потом проблемы, а потом издевательства над собакой в виде самопальной дрессуры - не понимаю (

А такое как раз - сплошь и рядом.

На мою собаку, которая наидобрейшая душа и гуляет только на поводке, несколько раз натравливали своих бойцовых собак хозяева (!) И разнимать отказывались, даже когда соба кровью истекала. Ненавижу, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все остальные породы значит только для этого)))))))))))))

Чихуахуа тоже не для этого. Все остальные сойдут:)

Видела я йорка вживую пару раз, ну в смысле общения с ним, так то по улице много их шмыгает. Вполне очаровательная собаченция, веселая и ласковая, ну естественно всё от хозяина зависит. Есть и здоровые страшные породы - увальни, а есть маленькие шмакодявки - перегрызу всё живое!!!!

Тоже видел как-то. Очень дружелюбное и любопытное животное. Мне кажется эта собачка просто физически не сможет человека укусить - пасть широко открыть не сможет - ну разве что за пальцы там, за нос может цапнуть, но это надо конечно сильно постараться чтобы быть укушенным йорком.

Всегда надо смотреть в каждом конкретном случае. Кстати по исследованиям самая агрессивная порода (наибольшее число укушенных ей по статистике) - английский кокер спаниель, а никогда не подумаешь:)

Такая статистика для меня в новинку.:)

 

Я не говорю, что собака плохая. Но она декоративная.

А между декоративными и теми, с которыми "ходят на охоту, сажают на цепь или натравливают на кого-нибудь" - ещё очень много других видов вообще-то.

 

И для чего тогда они? :eek:

 

П.С. Не "видов", а "пород" ;)

 

Правда? даже и не знала. Хорошо, что у меня дома крыс нет. :lol:

 

Ну да, прям для меня. Вдруг представила себе как я хожу на охоту с йорком. =)))

 

Правда-правда. Вот здеся подробнее http://yorkshireterrier.ru/ - ищи что-то там про шахтёров :)

 

Ну да. Для тех, у кого дома крысы есть, тем в лес ходить необязательно, у них охота на дому получается. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала. Что с психикой-то?

Они просто сами по себе яркие холерики, это тоже дает о себе. Ну и плюс у них стрессоустойчивость низкая, хотя раньше такого не было, наверно просто испортили породу, уделяя больше внимание внешности, забыв про психику и характер (что бывает очень часто). К тому же, чего уж греха таить, в России заводчики частенько обходят стороной вопрос психики собак, начиная вязать чеканутых шоу-собак, не обращая внимания на характер. Пора бы у нас в России вести обязательное прохождение теста на психику, перед вязкой.

 

Заводить больших служебных собак нужно не бездумно, конечно ими надо заниматься, согласна. Но вот когда просто щеночек понравился, а потом проблемы, а потом издевательства над собакой в виде самопальной дрессуры - не понимаю (

А знаете как чаще всего бывает? Берут люди допустим немецкую овчарку, и говорят, что типа они все такие умные, что их и дрессировать не надо. А потом, когда я задаю вопрос, почему собака такая неадекватная и не управляемая, они говорят, что мол не знали что их еще и учить чему-то надо, ведь это (та-дам!) сама немецкая овчарка. И таких примеров- масса.

 

На мою собаку, которая наидобрейшая душа и гуляет только на поводке, несколько раз натравливали своих бойцовых собак хозяева (!) И разнимать отказывались, даже когда соба кровью истекала. Ненавижу, блин :(

Да, есть такие вот моральные уроды. Ко мне пару раз подходили с идеей стравить собак (у меня глаза лезли на лоб). Говорили, типа у вас собака бойцовской породы (что само по себе уже смешно), и что таких надо стравливать. Помню, одному такому чуть по харе не заехала, когда он начал вплотную со своим стаффом подходить, провоцируя на драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для чего тогда они? :eek:

 

П.С. Не "видов", а "пород" ;)

 

В смысле - "для чего"? О_о

Не для того, что Вы написали - это уж точно.

 

Я знаю это слово, спасибо. О породах речь не шла. Имелось в виду видов как градаций, характеров, склонностей их вообще-то.

 

 

Они просто сами по себе яркие холерики, это тоже дает о себе. Ну и плюс у них стрессоустойчивость низкая, хотя раньше такого не было, наверно просто испортили породу, уделяя больше внимание внешности, забыв про психику и характер (что бывает очень часто). К тому же, чего уж греха таить, в России заводчики частенько обходят стороной вопрос психики собак, начиная вязать чеканутых шоу-собак, не обращая внимания на характер. Пора бы у нас в России вести обязательное прохождение теста на психику, перед вязкой.

 

Вот это тоже бесит! Когда внешности уделяется столько внимания, и носятся потом с маникюрами-педикюрами... Тьфу (

 

Да, видимо, и здесь деньги решают всё...

 

 

А знаете как чаще всего бывает? Берут люди допустим немецкую овчарку, и говорят, что типа они все такие умные, что их и дрессировать не надо. А потом, когда я задаю вопрос, почему собака такая неадекватная и не управляемая, они говорят, что мол не знали что их еще и учить чему-то надо, ведь это (та-дам!) сама немецкая овчарка. И таких примеров- масса.

 

Учить-то всё равно надо обязательно. Воспитывать, объяснять, разговаривать. Терпеть не могу, когда заводят "для мебели" :mad:

 

 

Да, есть такие вот моральные уроды. Ко мне пару раз подходили с идеей стравить собак (у меня глаза лезли на лоб). Говорили, типа у вас собака бойцовской породы (что само по себе уже смешно), и что таких надо стравливать. Помню, одному такому чуть по харе не заехала, когда он начал вплотную со своим стаффом подходить, провоцируя на драку.

 

Много. При чём очень. Я поражаюсь просто. Неужели настолько много жестокости и агрессии в стольких людях?.. Откуда это желание вообще - "стравить"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - "для чего"? О_о

 

Я знаю это слово, спасибо. О породах речь не шла. Имелось в виду видов как градаций, характеров, склонностей их вообще-то.

 

Значит мы не так друг друга поняли, т.к. с моей стороны речь шла о породах.pardon.gif

 

Я ведь никогда особо не вдавался в собачью психологию, мне достаточно их делить на "хороших" и "кусачих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже бесит! Когда внешности уделяется столько внимания, и носятся потом с маникюрами-педикюрами... Тьфу (

 

Да, видимо, и здесь деньги решают всё...

Если вы были на Евразии, то может заметили, как из многих рингов, где судили иностранные судьи, выходили собаки чуть ли не толпами. Ибо иностранным судьям вообще дико, что собака может рыкнуть или показать агрессию человеку. А вот русские судьи уже привыкли, они не только не дисквалифицируют, но и бесты могут таким собакам дать.

Очень большие деньги крутятся в этом бизнесе. Мало у нас ответственных заводчиков. Слишком мало.

Учить-то всё равно надо обязательно. Воспитывать, объяснять, разговаривать. Терпеть не могу, когда заводят "для мебели" :mad:

Для мебели заводят чаще всего. Наверняка, девушка, которая взяла лабрадора не будет с ним на притравки и охоту ходить. Максимум- гуляние пару часиков, и то дай Бог, что не на поводке.

Много. При чём очень. Я поражаюсь просто. Неужели настолько много жестокости и агрессии в стольких людях?.. Откуда это желание вообще - "стравить"???

Это комплексы людей дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь никогда особо не вдавался в собачью психологию, мне достаточно их делить на "хороших" и "кусачих"

 

Кусачие тоже хорошие бывают=) Преступников задерживают, охраняют границу родины нашей и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачие тоже хорошие бывают=) Преступников задерживают, охраняют границу родины нашей и так далее.

 

Те, что на меня покушаются - те нехорошие кусачие:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы не так друг друга поняли, т.к. с моей стороны речь шла о породах.pardon.gif

 

Я ведь никогда особо не вдавался в собачью психологию, мне достаточно их делить на "хороших" и "кусачих"

 

Я имела в виду то, какие они по характерам, привычкам и поведению. Без привязки к породе.

 

Тоже вариант ))) На самом деле я вообще породами не заморачиваюсь, абсолютно.

 

 

Если вы были на Евразии, то может заметили, как из многих рингов, где судили иностранные судьи, выходили собаки чуть ли не толпами. Ибо иностранным судьям вообще дико, что собака может рыкнуть или показать агрессию человеку. А вот русские судьи уже привыкли, они не только не дисквалифицируют, но и бесты могут таким собакам дать.

Очень большие деньги крутятся в этом бизнесе. Мало у нас ответственных заводчиков. Слишком мало.

 

Я даже не знаю, что это такое :confused:

А выставками я не интересуюсь. Мне главное, чтобы пёс был хороший :roll:

 

Как и в любом другом. Хотя в этом конкретно - я считаю это предельно конщунственным... :mad:

 

 

Для мебели заводят чаще всего.

 

Вот. А потом пёса целый день cтрадает... от ненужности :(

 

Вот стих - в тему :sad:

 

Перепадают крохи с барского стола -

Ах! Ах! Какие вкусные объедки!

Гулять выводят в день иль раз иль два,

Но все прогулки коротки и редки.

И у двери тряпица - как кровать,

А рядом миска со вчерашним супом.

А я хочу резвиться и играть!

Но не с кем... Называют глупым

псом меня, и говорят мне "место",

"нельзя", "сидеть", "лежать" и "вон".

Ведь я им в тягость, им со мною тесно,

Пинки, упреки сыпятся со всех сторон.

Когда залаю - мне орут "молчать!",

А на чужого если не залаю,

То меня пнут и скажут- "Хватит спать!

Какой ленивый! Бестолочь какая!"

Скажите, люди, почему

Собак заводят просто так, от скуки?

Не сделал ведь плохого никому...

Я заслужил ведь ласковые руки.

А где то там в кроватке не уснуть

Добрейшему и милому ребенку.

И тыкаясь маманьке носом в грудь

Он просит подарить ей собачонку.

Ах! Как хотелось бы сейчас к нему!

Он бы со мной гулял, играл и кушал!

Судьба не справедлива почему??

Ответа нет. И страшно глянуть в душу...

 

 

Это комплексы людей дают о себе знать.

 

Безусловно. Просто я не думала, что это так глобально. Такие породы собак - как лакмус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что это такое :confused:

А выставками я не интересуюсь. Мне главное, чтобы пёс был хороший :roll:

Это крупнейшая выставка=)

Я по роду своей профессии выставками интересуюсь. На самом деле, выставки вещь хорошая и очень нужная, если правильно подходить к этому вопросу. На выставках выявляются все проблемы пород, смотрится их психика и поведение, выбирается для вязок нужное. Но то, что творится в России на выставках это тихий ужас (чаще всего). Какая-та дикая гонка быть первым, меня это просто поражает, такие страсти кипят и интриги, что люди забывают, что собрались они для того, чтобы взглянуть в целом на положение дел в породе, желая улучшить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крупнейшая выставка=)

Я по роду своей профессии выставками интересуюсь. На самом деле, выставки вещь хорошая и очень нужная, если правильно подходить к этому вопросу. На выставках выявляются все проблемы пород, смотрится их психика и поведение, выбирается для вязок нужное. Но то, что творится в России на выставках это тихий ужас (чаще всего). Какая-та дикая гонка быть первым, меня это просто поражает, такие страсти кипят и интриги, что люди забывают, что собрались они для того, чтобы взглянуть в целом на положение дел в породе, желая улучшить ее.

 

Я догадалась ) Просто ни разу не была и не видела.

 

Ясно. Печально, как и почти всё, связанное с животными в наших странах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадалась ) Просто ни разу не была и не видела.

 

Сходите, я уверенна, вам понравится=) Там не только выставка, но и разные конкурсы и спортивные номера. Танцы с собаками, фризби и так далее. Очень интересно. Тем более там очень много собак из других стран, интересно увидеть собак другого разведения, на контрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя киса.:roll: Назвали Тишкой, так как думали, что это мальчик. Хотя характер у нее все равно пацанячий.

 

Пусть и дворняжка:biggrin:, зато любит меня больше всех (меня больше всех и кусает).

 

Какая лопуля. Вот я когда маленькая была таких дворняг домой и таскала. Куском колбасы под дверь заманивала, а когда мам приходила домой я так жалобно просила приютить котика. Мама не могла отказать мне и тем более такой красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите, я уверенна, вам понравится=) Там не только выставка, но и разные конкурсы и спортивные номера. Танцы с собаками, фризби и так далее. Очень интересно. Тем более там очень много собак из других стран, интересно увидеть собак другого разведения, на контрасте.

 

Вот Вы советуете, а где я живу - не спросили :roll:

Наверно понравится, но вряд ли я когда-нибудь туда попаду... (

 

 

Какая лопуля. Вот я когда маленькая была таких дворняг домой и таскала. Куском колбасы под дверь заманивала, а когда мам приходила домой я так жалобно просила приютить котика. Мама не могла отказать мне и тем более такой красоте.

 

А куда они потом девались? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы советуете, а где я живу - не спросили :roll:

Наверно понравится, но вряд ли я когда-нибудь туда попаду... (

 

Не знаю, люди с других городов и стран едут посмотреть это шоу=) Это же шоу намбер ту во всем мире. После Крафта=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, люди с других городов и стран едут посмотреть это шоу=) Это же шоу намбер ту во всем мире. После Крафта=)

 

Значит у них много свободного времени, денег и возможностей )

Я ни разу в России не была, хотя о Питере мечтаю всю жизнь... :roll:

 

P.S. Что есть Крафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что есть Крафт?

 

Вот тут можно про Крафт почитать. Просто не помню адрес официального сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно про Крафт почитать. Просто не помню адрес официального сайта.

 

Спасибо, почитаю )

 

И чтобы не оффтоп, хочу запостить чУдную картинку :roll:

(это не моя прелесть, но не могла пройти мимо)

048.thumb.jpg.8e8b47d87b9a4b0b6dd4421bd4a3e573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...