Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Здоровый сон :)

 

Какая прелесть! Наверное, снится стадо шницелей, как в "Мадагаскаре" :) У самой всегда были овчарки, потому питаю к ним особую нежность. Как зовут симпатягу?

 

Тяп, это Дарсюша у тебя сделала несчастную моську не на тебя глядючи? А то ты вчера страдала по теннису, может, и ей передалось настроение твое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая прелесть! Наверное, снится стадо шницелей, как в "Мадагаскаре" :) У самой всегда были овчарки, потому питаю к ним особую нежность. Как зовут симпатягу?

 

Зовут его Дик. Но это не овчарка, а дворняга. Только тсс... это большая тайна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, хорошенькая=)

Evenstar,классная фотка=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож британец, год и 5 месяцев, весит 6 кг. Они сначала очень быстро вес набирают, а потом тормозить начинают. А вот картошку и шоколад это и правда не стоит))) Начнутся ещё проблемы, лечение дело грустное.

 

зачем даете? вам заводчик не говорил,как лучше кормить?

 

Заводчик говорил, что можно кормить либо а) только вискасом б) только едой, которой сами питаемся. Ветеринар же посоветовал вискасами не кормить. Т.ч кормим в основном кашами, мясом, рыбой. Хотя сам он (если прокрадется на стол) ест абсолютно ВСЕ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик говорил, что можно кормить либо а) только вискасом б) только едой, которой сами питаемся. Ветеринар же посоветовал вискасами не кормить. Т.ч кормим в основном кашами, мясом, рыбой. Хотя сам он (если прокрадется на стол) ест абсолютно ВСЕ ))

 

странный заводчик....вискас это ужасный корм. покупайте корма премиум-класса. ну например роял-канин. едой,которой сами питаетесь кормить нельзя. если будете все же кормить натуралкой,то обязательно купите витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже овчарок люблю=) у меня папа их разводит Изменено 17.07.2009 11:57 пользователем siner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный заводчик....вискас это ужасный корм. покупайте корма премиум-класса. ну например роял-канин. едой,которой сами питаетесь кормить нельзя. если будете все же кормить натуралкой,то обязательно купите витамины.

 

Да я его и покупал вначале (когда он их ел), я просто «вискасами» все корма называю. Так привычнее. Кстати этот Роял он сам перестал есть, без нашей помощи. Пришлось отдать тещевскому коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его и покупал вначале (когда он их ел), я просто «вискасами» все корма называю. Так привычнее.

 

и почему же вет.врач сказал кормами не кормить? где таких врачей держат?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему же вет.врач сказал кормами не кормить? где таких врачей держат?-)))

 

В ветеринарной клинике. Может врач плохой, но я четко помню, что посоветовала «желательно воздержаться»

 

я тоже овчарок люблю=) у меня папа их разводит

 

Кстати про овчарок. Мне всегда было интересно … есть немецкие овчарки среднего (обычного что ли) размера, а есть ну просто огромные. Это какая-то разновидность породы или просто хорошо откормленные собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарной клинике. Может врач плохой, но я четко помню, что посоветовала «желательно воздержаться»

 

это чушь=) если вы в Москве живете,я могу подсказать хороших вет. врачей

хорошие корма премиум-класса это отличная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чушь=) если вы в Москве живете,я могу подсказать хороших вет. врачей

хорошие корма премиум-класса это отличная еда.

 

Не в Москве и даже не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про овчарок. Мне всегда было интересно … есть немецкие овчарки среднего (обычного что ли) размера, а есть ну просто огромные. Это какая-то разновидность породы или просто хорошо откормленные собаки?

 

ну по стандарту

Кобели: высота в холке 60-65 см,

 

Вес 30-40 кг.

 

Суки: высота в холке 55-60 см,

 

вес 22-32 кг.

 

если больше-то либо переростки,либо это не немецкая овчарка,а восточно-европейская овчарка

они больше

Высота в холке для кобелей 66-76см, для сук 62-72 см.

 

вот для примера

немецкая овчарка и восточка

bd475f88d9c1.jpg.60f33b6669b2ed9b37501a76ff86a528.jpg

x_420a1b8b.jpg.2a10bac4951e606bce340b46db578928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпа, какая Дарсюшка, правда, задумчиво-несчастная, надеюсь, что увидев такую мосю, ты её сразу расцеловала.

Evenstar , здоровская поза, смешная, действительно очень на овчарку похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чушь=) если вы в Москве живете,я могу подсказать хороших вет. врачей

хорошие корма премиум-класса это отличная еда.

 

У Вас есть кто-нибудь специализирующийся на шарпеях, действительно, чтобы врач был очень опытный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кошку кормлю обычной едой (мясом, рыбой, кашами, овощами, зеленью и.т.п.) и по совету ветеринара покупаю витамины "8 в 1". Корма пробовала давать сначала, она у меня их не ест, первые два дня ничего, а потом стоит в миске, ей уже не хочется. А обычную еду уплетает только так, также как и у M.Burns'а, но я ее кормлю четко 2 раза в день и после еды миску мою сразу, еда в ней не стоит целый день, но это и понятно, это же не сухой корм, портится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Москве и даже не в России.

 

ну тогда можете сходить на форумы,там вам скажут,что кормить кормами даже желательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, на Украине с кормами сейчас лучше даже, чем в Москве, когда в марте в Москве пропал игл пак с уткой, на Украине его можно было купить свободно. Есть очень хорошие специализированные консервы для котят и кошек, нужно только посоветоваться с ветеринаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag,думаю нет врачей,только по шар-пеям=) вот телефон очень грамотного врача.

507-35-10 Зураб Мамедов. это его личный телефон

http://www.bona-mente.ru/about/doctors/143 это сайт его клиники. но лучше лично к нему идти на прием. он на дом еще приезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag,думаю нет врачей,только по шар-пеям=) вот телефон очень грамотного врача.

507-35-10 Зураб Мамедов. это его личный телефон

http://www.bona-mente.ru/about/doctors/143 это сайт его клиники. но лучше лично к нему идти на прием. он на дом еще приезжает

 

Спасибо большое, но клиника очень далеко от нас расположена. Наш ветеринар, который работал в клинике не далеко от дома, сейчас назначен главным врачом в клинике на Каширке, а я живу на севере Москвы.

За телефон врача отдельное спасибо, главное, что он выезжает на дом.

Я всегда за то, чтобы можно было проконсультироваться с двумя хорошими специалистами. Вообще у шарпеев своя специфика, некоторые специалисты очень хорошо подбирают гомеопатию именно для шарпеев, а то нам опять сторонний врач, осматривающий раны, стал предлагать гормональные уколы, опять собака стала сильно чесаться, то ли стресс, то ли результат антибиотиков. Наш врач советует пробиотики подавать, вот сегодня купила. А вообще хочу обследовать собаку комплексно, лишний вес до добра не доводит, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag, Зураб как раз Вице-президент Международной ассоциации ветеринарной акупунктуры,так что он в этой области почти волшебник=) просто я вам его очень рекомендую. что он сам,что его команда действительно лучшие по Москве.

вы позвоните ему,послушайте,что он вам скажет. тем более всегда можно доехать до клиники. конечно далековато,но оно того стоит. все же здоровье.

я тоже на севере живу=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinag, Зураб как раз Вице-президент Международной ассоциации ветеринарной акупунктуры,так что он в этой области почти волшебник=) просто я вам его очень рекомендую. что он сам,что его команда действительно лучшие по Москве.

вы позвоните ему,послушайте,что он вам скажет. тем более всегда можно доехать до клиники. конечно далековато,но оно того стоит. все же здоровье.

я тоже на севере живу=))

 

siner, спасибо, обязательно позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый сон :)

 

Вот уж точно жизнь прекрасна :lol: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не навязываю. Многие любят покричать, что дворняги никому не нужны, хотя сам никогда в жизни себе тоже их не возьмут.

А ты сам возьмешь? Вот только честно? А то легко так обвинять.

У меня в жизни было две собаки. Обе дворняжки, подобранные с улицы. Правда, сейчас их уже нет в живых. Давно это было. И кошки две из трех, которые сейчас у меня живут, с улицы. Одну беременную зимой в подъезде подобрала, а про младшенькую Соню я уже тут в теме целую историю драматическую рассказывала.

 

Evenstar, шикарное фото! Вот оно счастье! Пузом кверху... Тепло, хорошо, и мухи не кусают... :D

 

Растяпа, а это у тебя мистер Дарси или миссис Дарси? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...