Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Больной кот мне не нужен, мне нужен толстый солидный кот.

 

а вы можете понять,что рядом со словами жирный и больной можно поставить знак равенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю о свинках, но меня смущает то, что за ними сложно ухаживать. Вот допустим, мой кролик ходит "по делам" только в лоток, а свинок, как и хомяков к этому невозможно приручить.

И еще у меня вопрос к тем, кто держал и хомяков и свинок - от кого меньше запах и кто вам больше по содержанию нравится?

У меня были только хомяки. Один помню был диким каким-то постоянно кусался, сбегал с клетки и самое интересное то что никогда не убегал навсегда - один раз сбежал забрался за шкаф натащил туда бумаги, картошку где-то спер, короче пришлось его оттуда доставать в перчатках, а как он рычал, да-да именно рычал!

 

у меня свинки ходят "по делам" только в специально отведенное место, могут даже спать вместе с хозяином на кровати, как кошки) кстати пару свинок мы отдавали в Белоруссию. жалоб не было, только восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы можете понять,что рядом со словами жирный и больной можно поставить знак равенства?

 

Заболеет-вылечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтаю о свинках, но меня смущает то, что за ними сложно ухаживать. Вот допустим, мой кролик ходит "по делам" только в лоток, а свинок, как и хомяков к этому невозможно приручить.

И еще у меня вопрос к тем, кто держал и хомяков и свинок - от кого меньше запах и кто вам больше по содержанию нравится?

У меня были только хомяки. Один помню был диким каким-то постоянно кусался, сбегал с клетки и самое интересное то что никогда не убегал навсегда - один раз сбежал забрался за шкаф натащил туда бумаги, картошку где-то спер, короче пришлось его оттуда доставать в перчатках, а как он рычал, да-да именно рычал!

 

Хомяка у меня не было, в морская свинка розеточная жила. От нее пахнет свежим сеной или травкой, а также опилками. В содержании они совсем не сложные, очень добрые и ласковые животные, любят своего хозяина, ласково ему курлычат. Содержать морскую свинку лучше в большом и пластиком террариуме, куда еще нужно поставить домик. Круглый год будут нужны опилки, менять их лучше каждый день, но можно и 1 раз в 2-3 дня, если совсем некогда. С кормлением проблем нет, в теплое время нужна свежая травка, зимой сено, мы кормили специализированным немецким кормом для морских свинок, с добавлением травки и зелени. После того, как она у нас умерла, я еще несколько лет выглядывала непроизвольно самую лучшую и свежую травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеет-вылечим.

 

Поймите Вы, что не вылечите, когда проблемы от лишнего веса начнутся, Вы их вообще сразу можете и не заметить, лекарств нет без побочных действий, а вот нарушение обмена веществ и диабет может быть. Не каждый способен постоянно колоть своему коту инсулин, я только двух таких хозяек знаю, другие усыпляют. Я вот изо всех сил борюсь с лишним весом у собаки, чтобы не было никаких проблем со здоровьем в будущем, животные они же как дети, когда болеют ужасно жалко.

Вообще признайтесь, что у Вас нет кота, иначе бы Вы такие вещи не писали бы. И, кстати, учитывая как трудно найти хорошего ветеринара, еще неизвестно вылечите ли вы кота или же наоборот, залечите до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свинки ходят "по делам" только в специально отведенное место, могут даже спать вместе с хозяином на кровати, как кошки) кстати пару свинок мы отдавали в Белоруссию. жалоб не было, только восторг.

Вот это да! А я читал что их нельзя приучить к одному месту.

 

Хомяка у меня не было, в морская свинка розеточная жила. От нее пахнет свежим сеной или травкой, а также опилками. В содержании они совсем не сложные, очень добрые и ласковые животные, любят своего хозяина, ласково ему курлычат. Содержать морскую свинку лучше в большом и пластиком террариуме, куда еще нужно поставить домик. Круглый год Вам будут нужны опилки, меняь их лучше каждый день, но можно и 1 раз в 2-3 дня, если совсем некогда. С кормлением проблем нет, в теплое время нужна свежая травка, зимой сено, мы кормили специализированным немецким кормом для морских свинок, с добавлением травки и зелени. После того, как она у нас умерла, я еще несколько лет выглядывала непроизвольно самую лучшую и свежую травку.

Ох, так интересно написано про свинок, что я прям замечтался... Особенно меня в них подкупает доброта и то, что они любят чтоб их гладили. Спасибо, интересно было почитать.)

P.S. А опилки мне и сейчас нужны круглый год.)

И, кстати, учитывая как трудно найти хорошего ветеринара, еще неизвестно вылечите ли вы кота или же наоборот, залечите до смерти.

 

Кстати, насчет хорошего ветеринара - у нас в городе, наверное, не возможно найти такого хорошего специалиста, да и запас лекарств в нашей вет.аптеке скудный. Да и вообще в нашу ветлечебницу люди привыкли обращаться только по поводу кошек или собак, а с другими животными, наверное, стесняются. Помню, как я с черепашкой приходил так там были все немножко удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! А я читал что их нельзя приучить к одному месту.

Ох, так интересно написано про свинок, что я прям замечтался... Особенно меня в них подкупает доброта и то, что они любят чтоб их гладили. Спасибо, интересно было почитать.)

P.S. А опилки мне и сейчас нужны круглый год.)

 

В туалет, у меня свинка тоже ходила в самый дальний угол террариума, свой домик берегла чистым. Вот купаться она не любила совсем, раз в месяц мы её купали, поскольку бегала она у нас по квартире, периодически залезая под кровать и не всегда, когда там было очень чисто. Команды она практически не выполняла, слушала только мужа и то не всегда. Мы даже купили её шлейку и несколько раз пытались вывезти на травку, погулять на природу, но там она как то терялась и боялась незнакомого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет, у меня свинка тоже ходила в самый дальний угол террариума, свой домик берегла чистым.

Здорово, чистоплотненькая лапочка была. Кстати, а почему именно розеточная? Специально выбирали?

Вот купаться она не любила совсем, раз в месяц мы её купали, поскольку бегала она у нас по квартире, периодически залезая под кровать и не всегда, когда там было очень чисто.

Моих хомяков я тоже в детстве купал и они это не любили. А вот кролика так и не купал еще, даже не знаю как он на это отреагирует. Да и вообще кролики, впрочем как и некоторые грызуны, очень чистоплотны и купать их на зоосайтах особо не советуют.

Команды она практически не выполняла, слушала только мужа и то не всегда.

А, это ерунда, мне животные нужны не для того, чтобы они мои команды выполняли.)

Мы даже купили её шлейку и несколько раз пытались вывезти на травку, погулять на природу, но там она как то терялась и боялась незнакомого места.

А моему кролику всё равно - улица или дом, набегается немного и развалится на солнышке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, нежный и заботливый у меня муж.)))) Наша Маруся (морская свинка) его просто обожала, уж как она ему любовно курлыкала и целоваться лезла, просто было обалдеть. А так у нас было разделение обязанностей, ребенок все время её гладила, я кормила, а муж убирал и чистил каждый день террариум, ну и гладил и целовал тоже, куда же денешься, когда розеточная зайка так ему пела и целовала в придачу. Габуся, кстати, тоже его больше всех в семье любит. Может это еще потому, что все животные у нас были девочками, дочка как бы себе все время свою дочку заводила.))

 

Как славно, когда в семье единодушие в этом вопросе :)

Ну и с мужем - повезло ;)

Рада за Вас :plus: Приятно читать такие посты, от истинных любителей животных )

 

Давно мечтаю о свинках, но меня смущает то, что за ними сложно ухаживать. Вот допустим, мой кролик ходит "по делам" только в лоток, а свинок, как и хомяков к этому невозможно приручить.

 

Здорово - кролик как кот )

 

 

у меня свинки ходят "по делам" только в специально отведенное место, могут даже спать вместе с хозяином на кровати, как кошки) кстати пару свинок мы отдавали в Белоруссию. жалоб не было, только восторг.

 

Как же классно, прямо читаю и радуюсь :roll:

 

 

Здорово, чистоплотненькая лапочка была.

 

А, это ерунда, мне животные нужны не для того, чтобы они мои команды выполняли.)

 

А моему кролику всё равно - улица или дом, набегается немного и развалится на солнышке.)

 

В очередной раз захотелось Вас обнять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:D

 

Ну, на третьей фотке питомец отличается от остальных питомцев тем, что шерсть на мордочке меньше, а вот на остальных фото...

Короче, думаю так:

Фото1,2: питомец№1.

Фото3,4: питомец№2.

Вот так.)

 

Я думаю их двое - мальчик и девочка: 1, 2 и 4 - мальчик, 3 - девочка :roll:

 

Ну тада 1,2,4 - одно животное, 3 - второе))))

 

слушай,вообще твои коты ну ооочень похожи. сложно найти отличия. вообще на мой взгляд 1ый и 3ий не один и тот же кот. а 2ой и 4ый наверно один и тот же=)

 

Правильные мысли и почти правильные и совсем правильные ответы присутствовали в разной степени у всех участников.

 

Но самый правильный и полный ответ:

 

Я думаю их двое - мальчик и девочка: 1, 2 и 4 - мальчик, 3 - девочка :roll:

 

Всем спасибо за игру:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый правильный и полный ответ: Dakota7.

 

Всем спасибо за игру:biggrin:

 

Спасибо за игру, да :)

Было интересно :roll:

 

Животинкам - приветы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, чистоплотненькая лапочка была. Кстати, а почему именно розеточная? Специально выбирали?

 

Да нет, её просто было очень жалко в зоомагазине, она была самая маленькая и две ангорские морские свинки грызли ей шерсть с двух сторон, она сидела такая вся несчастная, нахохлившаяся в комочек, такая хорошенькая и рыженькая, что мы сразу же её купили с дочкой. Вообще ребенок просил собаку, но мы не могли себе тогда это позволить и эта свинка была куплена очень кстати, хоть и не специально, просто так получилось, мы периодически ходили в зоомагазин любоваться на малышей зверюшек, после покупки на какое то время просьбы о собаке прекратились.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, её просто было очень жалко в зоомагазине, она была самая маленькая и две ангорские морские свинки грызли ей шерсть с двух сторон, она сидела такая вся несчастная, нахохлившаяся в комочек, такая хорошенькая и рыженькая, что мы сразу же её купили с дочкой. Вообще ребенок просил собаку, но мы не могли себе тогда это позволить и эта свинка была куплена очень кстати, хоть и не специально, просто так получилось, мы периодически ходили в зоомагазин любоваться на малышей зверюшек, после покупки на какое то время просьбы о собаке прекратились.)))

 

Ой, как трогательно... Вы молодцы :)

 

А что с ней теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видели этого(эту) хомяка, орет как резанная но больше смахивает на писк....

 

Ну если только пищит) Я то уж подумала,как хомяк может орать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеет-вылечим.

 

а смысл? тобишь сначала вы хотите сделать из кота больную свинью,а потом,когда начнутся серьезные проблемы со здоровьем,будете опять его худить? бред какой-то

Ниллган,сложно было=) они очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо тада барин))))) Потому шо мы пацанята, мужички, крутые парни)))))

 

Конечно, конечно... Мои извинения, не успела ещё запомнить, у кого кошка, а у кого кот :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Поршей

 

Здорово :plus:, не тяжёлый хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Поршей

Ой, Ирландец!!! Мои приветствия коллеге! Очаровательный песик! Шерстка оч красивая, даже видно на не совсем светлой фотке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-P,это девочка=) тяжеловата конечно=)

Растяпа, ирландцы моя любовь=) одна из моих любимых пород.

собака не моя,я ее выставляю. моя любимица=) одно время жила у меня достаточно долго,у хозяйки были большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-P,это девочка=) тяжеловата конечно=)

Растяпа, ирландцы моя любовь=) одна из моих любимых пород.

собака не моя,я ее выставляю. моя любимица=) одно время жила у меня достаточно долго,у хозяйки были большие проблемы.

 

Тьфу ты опять пол перепутала :wacko: :roll: А с ушами проблем не было? Говоряд у ирландцев - это бич, то вода поподёт, то надует сквозняком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты опять пол перепутала :wacko: :roll: А с ушами проблем не было? Говоряд у ирландцев - это бич, то вода поподёт, то надует сквозняком...

 

нет,у нее не было. а так да,бывают. просто у них ухо "тяжелое",закрывает хороший доступ воздуха,из-за этого и могут проблемы возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из моих любимых пород.

Порода чудесная, сочетающая в себе задор и философствование в одном флаконе))) Главное выдержать время до года, когда это не собака, а фонтан энергии и жизнерадостности)))

17f25ea12b14t.jpg - оконная охота!:D

 

c8b1aab79d26t.jpg - а вот так мы спим на мааааминой коооофточке:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она еще. Порша уже закрыла чемпиона Росии и Молдавии. впереди еще покорение других стран=) по характеру просто зая,самая ласковая и добрая. обожаю ее=)

фото в стойке

portia.jpg.fec7f5a84d86233bd5b7e350b88ff1db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот со вчерашнего дня живет такой вот милый малыш...

20090525193328.thumb.jpg.19a52135fd96a2a1836e29f8b7c4082d.jpg

20090525193418.jpg.93b166b5525cb5dbe6666cc6a56b4bdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...