Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик (Scream)

Ваша оценка фильму?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
      0
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
      0
    • Сэм Карпентер (Мелисса Баррера)
    • Тара Карпентер (Дженна Ортега)
    • Ричи Кирш (Джек Куэйд)
    • Винс Шнайдер (Кайл Галлнер)
      0
    • Уэс Хикс (Дилан Миннетт)
    • Джуди Хикс (Марли Шелтон)
    • Эмбер Фриман (Майки Мэдисон)
    • Лив Мак-Кензи (Соня Бен Аммар)
    • Минди Микс-Мартин (Джасмин Савой Браун)
    • Чед Микс-Мартин (Мэйсон Гудинг)
      0
    • Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл)
    • Дуайт «Дьюи» Райли (Дэвид Аркетт)
    • Кортни Кокс (Гейл Уэзерс)
    • Глюко-спойлер
    • Любимые фильмы франшизы?
      0
    • Крик (1996)
    • Крик 2 (1997)
    • Крик 3 (2000)
    • Крик 4 (2011)
    • Крик (2022)
    • Ждете продолжение?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если поменяют киноделов у руля
    • Да, если оставят в покое старых персонажей
      0
    • Нет, франшиза себя исчерпала
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Все четыре фильма нежно люблю и постоянно пересматриваю, но в пятой части смысла особого не вижу. Сначала подумал, что этот фильм, подобно новому Хэллоуину, будет создавать новую временную линию, игнорируя события нескольких предшествующих фильмов. Но судя по тому, что актриса из четвертой части намекает на свое участие, нас ждет прямой сиквел.

В целом, снимать "Крик" без Крейвена кажется мне неблагодарным делом, хотя "Я иду искать" мне очень даже зашел. Если все таки снимут, посмотрю конечно, хотя надежды особой не питаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нив Кэмпбелл о возможном участии в съемках

It’s hard to imagine a Scream movie without the franchise’s leading lady, but will Neve Campbell be playing Sidney Prescott one more time in the upcoming movie that’s set to be directed by Ready or Not duo Matt Bettinelli-Olpin and Tyler Gillett? That’s the big question, and Campbell herself chimes in on that this week.

 

Chatting with YouTube’s

, Campbell reveals that she’s been in touch with the duo, and conversations about the potential return of Sidney are taking place.

 

“They’ve come to me and we’re having conversations. It’s a little hard at the moment because of COVID to know when that’ll happen and hopefully we can see eye to eye on all the elements that have to come into place for it to happen,” Campbell told Hamilton.

 

She continued, “I originally had been really apprehensive about doing another Scream without Wes because he was such a genius and he is the reason they are what they are but the directors have come to me with such a great appreciation for Wes’s work and they really want to honor it and that meant a lot to me.”

 

“Hopefully we’ll be able to do it,” Campbell added.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмпбелл в интервью Collider

“Well, I’m not a hundred percent on it, but to be honest, the two directors ( Bettinelli-Olpin and Gillett) have made some great work. I’ve watched their films, and they’re really talented. They wrote a letter to me, expressing what great fans of Wes’ work they are, and how honored they are that they’re getting the chance to make Scream 5 because the Scream franchise is the reason that they’re directors now. So, that was really sweet. They really wanna honor Wes’ style of work and honor the movies. That was a lovely thing to hear. So, we’ll see. Hopefully, we can all see eye to eye on everything and make something great, but it’s a process.”

Campbell also seemed to indicate that the next Scream film would in fact be a sequel and not a reboot by sharing some of her feelings about where her character, Sidney Prescott, would be in the 21st century.

“I think you can always tell them more with these stories, and they’re such fun films. There’s obviously a huge audience for them, and the audiences wants to see more of them. You can always go further with the journey. Certainly, with Sidney, she comes to some new shift in her life, at the time, and I don’t know. We’ll see.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три шикарные, особенно 3я. А вот 4я была ерундой уже. 5ю снимать без главной героине первых четырёх нет смысла вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданная новость. Даже боюсь представить, что из этого выйдет. Ну и без Сидни будет не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется Дэвид Аркетт в роли Дьюи Райли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернется Дэвид Аркетт в роли Дьюи Райли

 

самый лоховский персонаж во франшизе: постоянно обещает найти и разобраться с антагонистом, в итоге огребает раньше всех и к кульминации уже стабильно вне игры... Но персонаж мне симпатичен, просто он какой-то "неэффективный" что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смешной. Особенно в первом Очень страшном.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что мама сказал "На работе я представитель закона"

- Ой извините, офицер Дьюи Райли, теперь мы можем идти?

- Тут моё начальство

- Дворник - твоё начальство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто это даже, вечно путаю с полицейским из пародии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьюи надо было сливать еще во втором Крике после повторного ранения в спину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их как мужа и жену в жизни вторую и третью часть тащили с Кокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они поженились 2 года спустя

А потом вообще стали неубиваемы, ибо считаются любимчиками публики.

 

Правда динамика между Гейл и "Гейл" в третьем Крике - лучшее, что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двух Гейл не могу не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз познакомился с трилогией, когда был совсем шкальником. Тогда не понял весь цимес, привлекало только, как бы вы думали, что?? Конечно маска! С возрастом я исправил это недоразумение, даже стыдно было. Ладно, оставим мою прохладную юность в покое.

 

Посмотрел уже оканчивая школу, точно не скажу, но в пределах 2001-2002 годов. Показывали по телевидению.

 

Сперва правда, и тут уж определенно в 2000 году, в руки случайно попал какой-то журнал, на обложке черноволосая девушка и фраза "королева ужасов", или может "королева ужастиков". Вот так впервые увидел Нив Кэмпбелл и узнал о трилогии. Тогда как раз вышла последняя часть, и обложку того выпуска журнала посвятили этому событию.

 

Мне показалось из прочитанного, что фильмы мне понравятся, очень хотелось их посмотреть, но только через год или два мое желание осуществилось. Сначала удалось увидеть вторую часть, и поскольку там делались отсылки к первой, и я не совсем понимал весь сюжет, тем острее было желание поскорее ознакомиться с первой частью, а потом пересмотреть всю трилогию.

 

Конечно сразу стал фанатом злодейского дуэта Билли и Стью. Вот, как видно, оно и теперь дало о себе знать при выборе ника.

 

Невероятно, но нашел свою переписку (там я Stu) аж осени 2002 года на страничке, посвященной Нив Кэмпбелл -

neve.narod.ru/gb/22

 

 

 

103. Stu (23.11.2002 13:57)

Надобы в разделе "Все,что вы боялись знать крике, но

хотели спросить", поместить сведения - кто (в первой части Крика) из двух маньяков, орудовал в определенной сцене. Итак ясно,что в сцене с погоней за Сид, был Билли, и Татум убил - Билли. Но на чьей совести жизни Стива,Кейси и директора, остается не выясненным.

Павел! Трудно будет выполнить мою просьбу?

 

104. Павел (23.11.2002 15:02)

Черт, кругом одни телепаты, читаешь мои мысли. Я только вчера вечером по дороге с работы об этом думал. В принципе всё, кроме директора, можно повесить на Билли. Но не факт, что Билли носился за Сидни, это мог быть и Стю, надо прикинуть успел бы он обернуться.

 

105. Stu (23.11.2002 17:00)

по поводу "Билли носился за Сидни" - согласен.вполне реально,что им мог быть Стью. Но откуда вам известно,что он же убил директора Химбри?

а вообще вопрос этот очень сложный. даже сам Крэйн мог об этом не подумать.мол "какая разница, кто, когда убивал? все равно за маской не видно. зрителей это волновать не будет."

 

106. Павел (23.11.2002 17:36)

Должен же он кого-то убить :)

Впрочем, есть ощущение, что во время убийства Кейси, Стива, Химбри и первого нападения на Сидни они действовали вместе. Только два момента ясны полностью -Кенни был убит Стю, а Татум - Билли.

 

107. Stu (23.11.2002 17:44)

не понял? почему "ясны полностью"? поясните пож-ста

 

108. Павел (24.11.2002 15:51)

Если не трудно, давай на "ты" :)

Порылся тут в нете, надыбал немало версий темы.

Наиболее подробные

members.aol.com/ScreamAsIf/theories.html

members.tripod.com/~darksephiroth/scream/screamwdi.html

Кратко резюмирую для тех кто не очень хорошо знает английский:

1. Стива и Кейси убил Стюарт, т.к. у него был минимальный мотив, а на телефоне сидел Билли.

2. Нападение на Сидни в ее доме - это был Стюарт, а на телефоне опять был Билли. Почему не Билли? Элементарная нехватка времени - надо было спуститься вниз, снять костюм, а потом забраться на второй этаж. За 10-15 секунд не управишься.

3. Нападение на Сидни в туалете. Скорее всего чья-то злая шутка, но это мог быть и Билли, т.к. и на нем и на "шутнике" были джинсы.

4. Директор - скорее всего Билли, т.к. Стю готовился к вечеринке, но они могли быть там так же вместе, один отвлекает (стучиться), другой проникает и убивает. Но это может быть и Стюарт. Но абс. большинство ставит на Билли.

5. Убийство Татум - стопроцентно Билли, т.к. есть все основания полагать, что Стюарт все время находился с гостями.

6. После "безвременной кончины" Билли в костюме постоянно бегал быстроногий Стюарт, а Билли ожидал удобного момента для "воскресения", НЗ так сказать.

 

119. Дон Корлеоне (29.11.2002 00:49)

Почитал я тут, что вы нагородили, и решил высказать свое мнение.

1) Кейси и Стива убил Билли, если помните, у него не было алиби, по его словам, он в это время "решил прогуляться" к Сидни. Стью там вобще не при чем, он в тот вечер был с Татум, она это подтверждает в сцене у фонтана.

2) Нападение на Сидни в туалете - это никак не мог быть Билли. Она с ним столкнулась в коридоре, а сразу после разговора побежала в туалет, после этого он туда незаметно зайти никак не мог. Может, Стюарт?

3) Убийство Татум - стопроцентно Стюарт. Вспомните, убийца появляется из дома, и, что главное, потом туда же и уходит. А Билли приходит позже, через главный вход. Если бы он вошел в дом из гаража, зачем ему потом выходить и входить снова?

 

120. Павел (29.11.2002 11:32)

Так-с, пройдемся по пунктам.

1) Неизвестно когда Стюарт был с Татум, может они встретились, сделали дело и разошлись. Они ДОЛЖНЫ были быть там вдвоем.

2) Ага, а Стюарт значит просочился сквозь стену? Не забывай, что он оставался с Татум. Тем более главная версия - это чья-то "шутка". Вон по коридору один малохольный носился, что - клон Стюарта/Билли? Опять же, тот кто был в туалете был одет в джинсы. На Стюарте их не было.

3) Во-1 убийца в гараже не появился из дома - Не слышно, как была открыта дверь. Он скорее всего УЖЕ находился там до появления Татум. Стюарт же заботливой рукой закрыл дверь в гараж снаружи и вернулся к гостям. А потом снова ее открыл.

 

121. Дон Корлеоне (01.12.2002 01:37)

3) Билли пришел в дом снаружи! На входе он столкнулся с Сидни. Убийца ушел в дом. Это был Стюарт.

; )

 

122. Дон Корлеоне (01.12.2002 01:39)

1) А может, это были не Билли и Стью, а Билли и Роумэн? Тот, который брат Сидни из третьей части.

 

123. Павел (01.12.2002 14:12)

Я внимательно посмотрел сцену в гараже. Дверь в гараж можно открыть только из дома. Билли зашел в дом, спрятал костюм и вышел снова через гараж.

3) Когда снимали "Крик", Романа в планах еще не было.

 

 

Никогда не выбирал какая часть трилогии лучше, все три фильма горячо любимы. Четвертая же часть не воспринимается. И пары просмотров сего недоразумения хватило, оно для меня просто не существует, или точнее существует отдельно от непревзойденной трилогии. Не сомневаюсь, что и пятая часть будет под стать четвертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется каждый раз, когда кто-то критикует 4й Крик, у меня давление подскакивает. Зажрались ребята, ностальгия у вас работает не в ту сторону :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется каждый раз, когда кто-то критикует 4й Крик, у меня давление подскакивает. Зажрались ребята, ностальгия у вас работает не в ту сторону :/

 

да ему всего 9 лет, какая ностальгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему всего 9 лет, какая ностальгия

Ты не понял. Я говорил про прием в момент выхода и идеализацию фильмов трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый крик абсолютно в духе предыдущих трёх.

 

Вот с сабжем уже могут быть проблемы - это будет не фильм Уэса Крейвена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Я говорил про прием в момент выхода и идеализацию фильмов трилогии

 

аа, ну первый все-таки заметно лучше любого последующего; мне кажется странным нормальный прием трилогии в целом тогда уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмпбелл еще думает стоит ли возвращаться? В унылой четверки она без колебаний согласилась сниматься, а тут еще "ну ведем переговоры, они пришли ко мне, но я все еще думаю, я так уважаю наследие Крэйвена". Только вот Крэйвен с Уильямсоном не спасли четвертую часть. Карьеры у нее толком нет, надо возвращаться не раздумывая. Новый режиссерский дуэт может исправить ситуацию в которой оказалась франшиза. При всем уважение к Крэйвену, Scream это уже не священная корова после четвертой части. Хуже быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатом займется Paramount

Paramount will marketing and distribute the latest “Scream” worldwide and plans to release the film in 2021. Select international territories and pay television markets will be handled by Spyglass.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по атмосфере, юмору новый фильм будет ориентирован на все предыдущие(найдется преемник Крэйвена и старых сценаристов)-однозначно мое кино! Хейта по поводу 4 части, тоже не понимаю-в духе трилогии, даже смешнее(фейковые начала фильма-чего стоят, когда смотрел в первый раз-писался от смеха!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не в духе трилогии. Вот именно, что смешней, а это триллер в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...