Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нет пути назад (No Way Back)

Рекомендуемые сообщения

Нет пути назад (No Way Back)

Страница КП

Год выхода 1995

Страна США

Режиссер Фрэнк А. Каппелло

Сценарий Фрэнк А. Каппелло

Оператор Ричард Клэбауг

Продюсеры В.К. Бордер, Raquel Caballes Maxwell, Томас Калабрезе, ...

Жанр драма, боевик, триллер, криминал

Премьера (мир) 13 мая 1995

В главных ролях: Рассел Кроу

Хелен Слэйтер

Эцуши Тойокава

Майкл Лернер

Кюсаку Шимада

Кристофер Логан

Келли Ху

Эндрю Дж. Ферчланд

Йен Зиринг

Монти Бэйн

Фильм 1995 года, в котором бравый агент ФБР Зак Грант (Рассел Кроу), провалив возложенную на него операцию, и потеряв одного из агентов, должен в срочном порядке исправить ошибку и выяснить причину такого поворота событий. Судьба сводит его с одним из членов Якудзы, за которым уже охотится глава местной американской мафии. Зак оказывается между двух огней, разменной картой в игре которых, становится его семилетний сын. А тут ещё и свои же коллеги из ФБР начали охоту. Вот такая завязка данного фильма.

Этот фильм в принципе был бы ни чем не примечателен, если бы не участие Кроу. Он делал как раз свои первые шаги в Голливуде и, как правильно заметили в этой картине, его «животный магнетизм» помогает вытянуть эту шаблонную ленту из пучины таких же на чуть высший уровень. Присутствие юмористических фраз и диалогов добавляют фильму изюминку. Потешная стюардесса Мэри (Хелен Слэйтер), помогает придать фильму легкости. Актриса, замечательно сыгравшая застенчивую совестливую похитительницу в комедийной ленте «Безжалостные люди» предстаёт и здесь в подобном амплуа, что только прибавляет фильму очки. Не просто красивая блондинка, которую надо спасать, а надоедливая блондинка с придурью вносит фривольность в, местами жестокий боевик. На мой взгляд, фильм интересен, прежде всего, этим юмором. А также в нем нет финального или не финального крика главного героя «Нееет!!!» Что уже плюс. Если хочется посмотреть боевичок с незатейливым сюжетом, местами позволяющий улыбнуться, и красивым Расселом, то это тот самый фильм.

А что вы думаете?

sm_601301.jpg.3b0534e0ce4a61be636bdf27a02c0e37.jpg

sm_601300.jpg.236d54af3012600c1273fd13970df6e6.jpg

50987859_.thumb.jpg.004574cac0dafeb8ddfac7cabfa88d9c.jpg

.1.thumb.jpg.296af70dfd948948965b7fe14ddc760a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам, Рассел смахивает на помолодевшего героя Клуни из "Сирианы", отдаю должное колориту))). В общем по синопсису и заявленным именам смахивает ожидаю от фильма нечто вроде "Доказательства жизни", а поскольку "ДЖ" мне нравится, смотреть сабж буду непременно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, к сожалению не смотрела, но уже хочу! Попытаюсь раздобыть, посмотреть,оценить, а потом как написать что думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Такой средний, крепенький боевичок, в котором, как и положено, побеждает справедливость, для вечернего семейного отдыха. Хорошая игра Хелен Слэйтер, её образ (как бы сказать помягче) немного придурковатой и несуразной стюардессы (постоянно повторяющей "типичный подвид "Б") не только придает фильму легкости и фривольности, как справедливо отметила Растяпочка, но и делает главного героя Зака Гранта этаким детективом-юмористом. Конечно, фильм вытягивает в основном талантливая игра Рассела Кроу и присущий ему природный юмор. А в некоторых сценах ( в каких, наверное, писать нельзя) актер чрезвычайно трогателен и нежен, что придает фильму некоторые элементы мелодрамы. Изменено 22.12.2008 21:16 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых сценах ( в каких наверное писать нельзя) актер чрезвычайно трогателен и нежен, что придает фильму некоторые элементы мелодрамы.
Пиши смело, только вставляй их в спойлер и все будет отлично!:)

 

Меня так впечатлило начало фильма когда

азиаточка разобралась со всеми, а потом выбросилась с балкона, мощное начало получилось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже впечатлило.

 

 

[А также впечатлило, когда один засранец, после поцелуя красивой девушки, стер с губ помаду словно кетчуп. А какие при этом сделал глаза!]

 

 

Изменено 22.12.2008 21:36 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо было не вкусно)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не актерский уровень Рассела Кроу здесь бы подошли актеры бойцы класса Б,но не он сам фильм типичный боевик класса Б с похищением сына и.т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не актерский уровень Рассела Кроу здесь бы подошли актеры бойцы класса Б,но не он сам фильм типичный боевик класса Б с похищением сына и.т.п.

 

Посмотрите год выпуска фильма:) Тогда Рассел еще не был голливудской звездой. Кроме того, он и в этой картине играет превосходно, украшает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите год выпуска фильма:) Тогда Рассел еще не был голливудской звездой. Кроме того, он и в этой картине играет превосходно, украшает её.

 

Возможно,но фильм сейчас никто не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но фильм сейчас никто не помнит.

 

Вы не правы, поклонники Рассела Кроу помнят:). Его периодически кстати показывают по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевик, динамичный и снят стильно. Хоть и смотрел его давно, а помню многое, качественный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...