Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Западня (The Cottage)

Рекомендуемые сообщения

sm_755226.jpg

год 2008

страна Великобритания

слоган «Get Off His Land!»

режиссер Пол Уильямс

сценарий Пол Уильямс

продюсер Стив Кристиан, Хьюго Хэппелл, Кен Маршалл, ...

оператор Кристофер Росс

композитор Лаура Росси

жанр ужасы, триллер, комедия, криминал

бюджет £2 500 000

премьера (мир) 7 февраля 2008

время 92 мин

В главных ролях:

Энди Серкис

Рис Шерсмит

Дженнифер Эллисон

Даг Брэдли

Синопсис:

Два незадачливых брата похитили дочь известного мафиози. В ожидании выкупа они привезли её в старый коттедж, расположенный в глухом районе Англии. Все бы хорошо, но мафия пронюхала, где их искать, заложница оказалось не подарок, а местный фермер оказался не вполне нормальным.

Мысли:

У этого фильма есть всё, чтобы стать первоклассным комедийным ужастиком: брутальный Энди Серкис, выдающихся пропорций барышня Дженнифер Эллисон, знатная доля кровищи с расчленёнкой и мрачный юмор.

Но всё вместе это почему-то не работает. Вернее, работает, да не в полную силу. Фильм в меру оригинален и нешаблонен, но две его составляющие его сюжета довольно плохо стыкуются меж собой. То есть, если, например, "От заката до рассвета" весьма органично переходит из триллера в хоррор, а потом в комедию, то "Коттеджу" этого не удалось. Да и просто по части сочетания чёрного юмора и хоррора фильм сильно уступает отличной "Изоляции" aka "Severance". Однако, именно этот фильм Кристофера Смита на пару с "Big nothing" ("Полный облом") можно назвать ближайшими ориентирами для сабжа.

С другой стороны, вышеперечисленные плюсы тоже работают. Серкис очень крут; Дженнифер Э, обладающая ангельской внешностью и ангельским голосом (я уже писал про её выдающиеся достоинства?) злостно матерится; кровь течёт ручьями. Поэтому смотрится всё неплохо, но только один раз.

Страничка на КиноПоиске

Страничка на imdb

Сайт

kinopoisk.ru-Cottage-The-678696.jpg.1002eba678558704295e580c70b85e91.jpg

kinopoisk.ru-Cottage-The-678693.jpg.2756a21145740c61e83a51da1b940b9b.jpg

kinopoisk.ru-Cottage-The-678692.jpg.db9dbfdefd0ea56d35d3396ee6d8ff36.jpg

kinopoisk.ru-Cottage-The-678695.jpg.d5fcbace48f66786df4397371e4bd49d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная чернушная комедия!!!

 

фильм появился в планах у Люксора - премьера в РФ - 29 января под названием "Западня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм появился в планах у Люксора - премьера в РФ - 29 января под названием "Западня".

 

Ну ни фига себе! Не ожидал от наших прокатчиков...

 

Какая, только, нафик, западня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один фильм со странностями. Вроде как по телевизору показывали на одном канале. А тут бац и фильм оказывается только в кинотеатре выходит.

А фильм вышел неплохой, даже смешной. Серкиса практически не узнать, новый образ у него. Остальные тоже хорошо справились с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом довольно занятная пародия на слэшеры.

Первую половину можно смело проматывать на ускоренной. В ней нет ничего стоящего. Только нудные перебранки кучки идиотов. Вторая половина, когда на сцену вышел убийца-психопат, порадовала. Было смешно.

Оценка: 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная веселуха!!!! Кровища и юмор = отличный отдых в кино)) Всем советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Я ведь смотрел этот фильм, только на диске он назывался " Коттедж"... Фильм очень и очень... Уйма смешных моментов... Посмеялся от души... Редкий фильм...

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю, стоит оценить юмор. Жанр ужасов люблю, маст си.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм стал любимым в жанре ужасы) Он не столько страшный, сколько забавный. Отличный английский юмор, потешные персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел недавно. Все таки мега фильм. но зачем же я дурак смотрел сцену после титров(в 1 раз я на титрах вырубил). Только расстроился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и не помню что там за сцена после титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, сначала такая туповатая комедия про незадачливых похитителях, а потом - БАМС! Слэшер! Слэшер! Мясище! Расчленёнка! Очень смешно.

 

8

Изменено 03.06.2015 11:21 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...