Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop)

Рекомендуемые сообщения

Зато с Джоном Чо. Уж лучше Киана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Джон Чо: Я ничего не знал о "Ковбое Бибопе" до того, как получил роль в экранизации

 

Я не знал об оригинале. Все началось с того, что я прочитал блестящий сценарий первого эпизода шоу и влюбился в него. И тогда я подумал "что это, черт возьми, такое?" После этого я посмотрел оригинальное аниме и понял, что это самое уникальное сочетание жанров, персонажей и музыки из всех, что видел за долгое время.

 

Я позвонил Анишу Чаганти, который снял "Поиск", чтобы поговорить об этом. "Вы слышали о шоу под названием "Ковбой Бибоп"? Мне предложили сыграть в адаптации этого аниме". И я помню, как он сказал мне: "Ты просто обязан это сделать". Я тогда не понимал, насколько это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, хоть благодаря Нетфлису ознакомлюсь :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что он не понял, что персонаж не азиат, и не отказался от роли.

Уж лучше бы сняли полнометражку с Киану, ну или с Гослингом. А то так получается, что нормальной адаптации "Бибопа" у нас не будет никогда — только этот говносериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь в оригинале персонаж НЕ азиат. Тем более, что плохого в вайт-вошинге, если на роль того же Джета взяли негра?

Короче, сабж говно уже только потому, что вместо двух белых героев взяли китайца и негра.

 

Зато Фэй должна быть китаянкой, судя по имени и происхождению из Сингапура. Но от этого, похоже, ни у кого не бомбит)

Изменено 09.09.2021 22:04 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Фэй должна быть китайского происхождения, потому что родом из Сингапура, и судя по имени. Но от этого, похоже, ни у кого не бомбит)

 

Фэй в оригинале была китаянкой (хотя чисто внешне это трудно понять), и это не поменяли. А Спайка поменяли, и Джета тоже (ну, вы видите степень лицемерия: тупорылые соц-борцуны, даже не посмотрев оригинал, начали визжать про вайт-вошинг, так как в их пустых черепных коробках господствует мысля "ну, если это анима, то там же определённо все поголовно японцы, как иначе"), а вот когда на роль другого персонажа — которого они, если следовать их логике, тоже должен играть азиат — взяли негра (я просто напомню на всякий случай, что негроидная и монголоидная раса — это две разные расы), то никто и не подумал возмущаться. Пора бы уже признать, что SJW — это долбаные расисты, ненавидящие "белых" и горячо пекущиеся о культуре, при том что не имеют обыкновения читать книги и смотреть мультфильмы, которые столь яростно защищают.

 

А ещё, по всей видимости, креаклы потеряли андрогинного рыжика при адаптации. Не исключено, что и собачку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэй в оригинале была китаянкой (хотя чисто внешне это трудно понять), и это не поменяли.

 

Мне кажется, Пинеда не очень похожа на китаянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Пинеда не очень похожа на китаянку

 

А на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на хапу.

 

А вообще

Raised in East Bay Area, California, Pineda is of Mexican descent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "хапа"? Я попробовал гуглить, но мне выдало что-то совсем не то.

По поводу мексиканского происхождения — как по мне, тут явные монголоидные черты лица (куда более явные, чем у тех же Ривза или Уинстед); слышал, что в Мексике значительная японская диаспора имеет место быть, так что, наверное, тут есть какая-то связь (ну, как в случае с Киркоровым, который ни капли не болгарин, но армянин, хотя формально имеет болгарское происхождение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мексиканского происхождения — как по мне, тут явные монголоидные черты лица

Индейцы тоже монголоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейцы тоже монголоиды.

 

С азиатами, однако, внешняя разница такова, что их не перепутаешь. Эта актриса, впрочем, похожа больше именно на условную китаянку (на фото как минимум) — то есть, может играть китаянок в кино (другой вопрос, насколько в принципе азиаты в аниме похожи на реальных азиатов — тот же Наруто, тот же Онидзука). А вот ни Чо, ни тот ноунейм на роли Джета не могут играть европеоидов, не особо похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С азиатами, однако, внешняя разница такова, что их не перепутаешь.

Как правило мужчины, и то есть такие что в какой нибудь Индонезии на общем фоне не выделялись бы. А вот у женщин и детей монголоидных черт больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "хапа"?

полуазиат(ка).

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Hapa

 

Эта актриса, впрочем, похожа больше именно на условную китаянку (на фото как минимум)

на мой взгляд, нет.

Больше как раз на индианку похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек подходит внешне — то он может играть соответствующую роль, разве нет? По крайней мере, именно это мне говорили в теме "Чёрной вдовы" (при том, что тамошние актёры, играющие русских, на русских похожи в меньшей степени, чем эта актриса — на среднестатистическую азиатку). Чо и тот негр вот вообще абсолютный мискаст относительно оригинальных образов, однако их же взяли на роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c34b89d9efdcc907eb2c514af8c34cc8.jpg

 

Опять типа будущее, но оружие из нашего времени? Доколе. Когда опять вернуться в фантастику мода на футуристические пухи в фильмах про будущее, особенно технологически продвинутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в оригинале обычное оружие было. Вообще оригинал совсем не про хайтек, скорее как Светляк про разное дно миров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут всё ужасно

я ржал все 90 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamara Tunie is Ana

Mason Alexander Park is Gren

Alex Hassell is Vicious

Elena Satine is Julia

 

ME3V4NY_t.jpg ME3V4O0_t.jpg ME3V4O4_t.jpg ME3V4O6_t.jpg ME3V4O7_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ME3V4O0_t.jpg

 

это сиквел «Хардкора»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почхему сатине не взяли фэй играть.

 

джулию любая проходная блондинка бы потянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...