Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящая кровь (True Blood)

Выбираем самых интересных героев сериала.  

730 проголосовавших

  1. 1. Выбираем самых интересных героев сериала.

    • Суки Стэкхаус (Анна Пакуин)
    • Билл Комптон (Стефен Мойер)
    • Джейсон Стэкхаус (Райан Квантен)
    • Сэм Мерлотт (Сэм Трэммелл)
    • Тара Торнтон (Рутина Уэстли)
    • Хойт Фортенберри (Джим Пэррак)
    • Лафайет Рейнолдс (Нелсан Эллис)
    • Арлин Фаулер (Кэрри Престон)
    • Энди Беллфлёр (Кристофер Бауэр)
    • Бад Диарборн (Уиллиам Сэндерсон)
    • Эрик Нортман (Александр Скарсгард)
    • Терри Беллфлёр (Тодд Лоу)
    • Мэриэнн Форрестер (Мишель Форбс)
    • Джессика Хэмби (Дебора Энн Уолл)
    • Рене Ленье (Майкл Рэймонд-Джеймс)
    • Сара Ньюлин (Анна Кэмп)
    • Стив Ньюлин (Майкл МакМиллиан)
    • Эми Бёрли (Лиззи Каплан)
    • Годрик (Аллан Хайд)
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Опрос-лист чахлый.

Кстати да, там нет хотя бы той же Пэм. Уже давно это отмечал, зато зачем то добавили унылого Стива Ньюлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В двух словах: Попробовал. Бросил.

Всегда знал что не мое, тем не менее, видя высокий рейтинг и хвалебные отзывы, как и водится, думал, что может всё-таки сей опус более менее смотрибельный хотя бы фоном, но в то же время по традиции вспоминал свой главный в таких случаях пример, это убогого Декстера, что его тоже многие хвалили, а там оказалась еще та фигня (да еще и в итоге с жутко слитым финалом). Тут та же ситуация, хотя нет, Декстер определенно получше будет и фоном нормально шел, даже он.

 

Из-за атмосферы, креативного подхода к тематике и черного юмора - 3 из 10 | просмотр неприемлем

один из лучших вампирских сериалов однозначно.
Громко звучит, таковых на ТВ мало, среди кого он там "один из лучших" xD Что еще: Дневники вампира, Баффи, Древние, такое же говно и даже пуще, ибо они все в отличие от, еще и омерзительно сумеречные, слащавые, сопливые и глянцевые. В сравнении с ними он по любому "лучший", да xD Изменено 13.05.2016 03:23 пользователем Marcus Antonius
Пост вправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громко звучит, таковых на ТВ мало, среди кого он там "один из лучших" xD Что еще: Дневники вампира, Баффи, Древние, такое же говно и даже пуще, ибо они все в отличие от, еще и омерзительно сумеречные, слащавые, сопливые и глянцевые. В сравнении с ними он по любому "лучший", да xD

Ну так а чего тогда спрашивать? Достойных аналогов мало, хотя лично для меня, та же самая "Бафии" чуть лучше, но там годные только первые три сезона. Сабж же, нужно отсмотреть хотя бы весь первый сезон, с 4-5 серий он просто не зацепит, о чем я писал выше. А так, это фактически лучшее что есть на данный момент, в сериальном формате и по тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а чего тогда спрашивать?

А где я спрашиваю и знака вопроса нет. Это разъяснение с моей точки зрения.

Сабж же, нужно отсмотреть хотя бы весь первый сезон, с 4-5 серий он просто не зацепит, о чем я писал выше
Не, не стоит он того. Вернее это скорее для тех, кому он уже изначально так сказать более менее, а не хрень.

 

И из персонажей никто не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, это уже вкусовщина на самом деле. И данное никак не отметает того факта, что аналогов крайне мало.

 

Кстати, вспомнил ещё один неплохой сериал - "Киндред", но его закрыли после первого сезона. Если не ошибаюсь, во многом потому что умер один из исполнителей ключевых ролей. А так, весьма достойная адаптация "Маскарада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа на самом деле очень широкий диапазон всего и вся, поэтому однозначно его трудно судить. Есть невероятно эпичные моменты, а есть максимально фэйспалмные. В равной степени есть как душевные персонажи и трогательные отношения между ними, так и бредовая "сумеречная" санта-барбара. Причём одно может перетечь в другое, и наоборот. Отношения вампиров в плане "создатель-чайлд" показаны как ни в одном другом тв-шоу или фильме про упырей: Годрик\Эрик, Эрик\Пэм, Билл\Джессика - для меня лично эта тема во много сделала сериал. Ну и кабель позволил делать такие вещи, которые больше и увидеть-то, наверное, попросту негде. "Настоящая кровь" стоит в одном ряду с "Банши" и "Спартаком" в плане кровавого и жестокого, но таки завораживающего местами безумия. Где ещё можно увидеть, как шейпшифтер превращается в муху, залетает вампиру в рот и разрывает его изнутри? Уж в плане различного креатива ТБ и правда лучше всех своих коллег по вампирскому цеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, это уже вкусовщина на самом деле. И данное никак не отметает того факта, что аналогов крайне мало.

 

Кстати, вспомнил ещё один неплохой сериал - "Киндред", но его закрыли после первого сезона. Если не ошибаюсь, во многом потому что умер один из исполнителей ключевых ролей. А так, весьма достойная адаптация "Маскарада".

Извиняюсь за оффтоп, но где-то слышала про этот "Маскарад". Это тоже что-то вампирское, не подскажете? А то ищу сейчас хорошие аналоги Тру Блад)

 

У сабжа на самом деле очень широкий диапазон всего и вся, поэтому однозначно его трудно судить.

Очень, очень, очень соглашусь) Не получается однозначной рецензии на сабж, сколько ни пытайся. Местами его оч. люблю, местами вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но где-то слышала про этот "Маскарад". Это тоже что-то вампирское, не подскажете? А то ищу сейчас хорошие аналоги Тру Блад)

"Маскарад" - это мир настольной ролевой игры, по которой сделаны пара видеоигр и сериал "Kindred: The Embraced". Лично мне он не зашёл, хотя игрушку Bloodlines по этой вселенной я считаю шедевром и прошёл раз 15.

 

Если ищете вампирский сериал, попробуйте "Лунный свет", он местами ничего такой для эфирного канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar1en, я согласен. У сериала определенно были провальные места, особенно, если не ошибаюсь, основные проблемы начались примерно с четвертого сезона. Но иной раз смотришь, и понимаешь, сюжет действительно захватывает. Да и персонажи очень колоритные, не каждый проект может похвастаться таким их количеством. Во многом конечно, это заслуга удачно подобранного каста.

 

Alantie, выше все верно описали. Выходило несколько частей игровой серии, но Bloodlines, в самом деле настоящий шедевр. С настолкой я незнаком. Но упоминания о "Маскараде" можно встретить и во многих книгах посвященных тематике, не такие как "Сумерки" конечно. Подобную классификацию вампиров на кланы, считаю очень удачной и как минимум интригующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Лунный свет давно отсмотрен и в числе любимых :)

А "Kindred: The Embraced" посмотрю, вдруг понравится. Очень хочется найти что-то такое на тему, что ещё не смотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Kindred: The Embraced" посмотрю, вдруг понравится. Очень хочется найти что-то такое на тему, что ещё не смотрела)))

Он вполне может понравится. Там весьма колоритные герои и неплохой сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охтыж какой крутой сериал-то. Я прям не ожидала даже, что будет всё так злобно, стёбно, ехидно, неглупо и интересно. Персонажи прекрасны, актёры прекрасны, опенинг на грани шедевра.

Прям вот у меня, честно говоря, почти что не к чему по-серьёзному так придраться. Четвёртый сезон немного смешанные чувства вызвал, зато последующие три - просто прекрасны.

 

Лафайет, Эрик и Пэм - мои любимчики) без них было бы гора-а-а-а-аздо скучнее) Жаль, что Пэм нет в голосовалке - она того достойна более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый сезон немного смешанные чувства вызвал, зато последующие три - просто прекрасны.

 

Моё мнение конечно субъективно и не совпадает с вашим, но на мой взгляд первые 3 сезона хороши, всё, что было после уныние и скукота:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лафайет был шикарен в первых сезонах, потом он своими депрессухами и соплями лично меня больше раздражал, чем веселил. А что с ним там в последних двух сезонах, вообще плохо помню. Что-то похожее было в Банши - у Джоба. У Алана Болла прям какая-то странная тенденция сначала показывать харизматичных и жгущих напалмом геев\трансвеститов, а потом делать их унылыми и ломать психически по сюжету. Ну или это за него делают сценаристы, когда он уходит и отпускает хватку. Хотя сабж он вроде вёл до пятого сезона включительно, так что на сценаристов тут не спишешь всё (хотя в общем это сработало: в 6 сезоне сериал будто восстал из пепла, но совсем скатился в финальном. Это распространённое "проклятье финального сезона", когда он получается настолько донным по сравнению с предыдущими, даже самыми слабыми, что диву даёшься. Примеров тьма - Декстер, Побег из тюрьмы, Банши, Калифорникейшн, Части тела и т. д.).

На финале сабжа сидел с открытым ртом, ибо не мог понять, что это за "отчаянные домохозяйки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение конечно субъективно и не совпадает с вашим, но на мой взгляд первые 3 сезона хороши, всё, что было после уныние и скукота:eek:

 

Первые три отличные - иначе бы я до четвертого и не добралась) просто на очень неровном четвертом сезоне мне стало немного боязно, что всё, начали сливаться куда-то не туда... Но пятый мне очень понравился - самый стёбный и смешной. Шестой был самый злой и динамичный. Седьмой очень печальный - много говорильни, сплошные флэшбэки, но как прощание с героями это было идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лафайет был шикарен в первых сезонах, потом он своими депрессухами и соплями лично меня больше раздражал, чем веселил.

 

Да ладно)) Медиум из него дивный получился))

А раздражали меня всю дорогу Тара и тарина маман.

 

Про "донный" финальный сезон не совсем согласна. Да, в нём не было того огня, что в первых сезонах и даже в предыдущих 5-6, но своё очарование у него было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно)) Медиум из него дивный получился))

А раздражали меня всю дорогу Тара и тарина маман.

Тара с маман вообще могут смело претендовать на первое место в конкурсе на звание самых раздражающих тв-персов ever.

 

Про "донный" финальный сезон не совсем согласна. Да, в нём не было того огня, что в первых сезонах и даже в предыдущих 5-6, но своё очарование у него было.

Да, из-за кучи персонажей и линий есть свои плюшки и вкусности даже в слабых сезонах. В 7 сезоне одни флэшбеки о том, как Fangtasia возникла, чего стоят. Или когда Билл отпускает Джессику. Но всё равно финал, именно финал - последние минут 10, совсем не соответствует духу сериала, как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Пэм нет в голосовалке - она того достойна более чем.

Тоже отмечал тут это. Пэм действительно очень колоритный персонаж.

 

А раздражали меня всю дорогу Тара и тарина маман.

Ох, не то слово, их собственными руками хотелось придушить, особенно Тару. Правда к последним сезонам то ли на нее стало наплевать, то ли она действительно перестала быть настолько раздражающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на
и захотелось пересмотреть, хотя бы ради этих двух. Тем более всё равно особо не помню первые 4 сезона, кроме некоторых моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя три года после завершения сериала решил таки немного расширить мнение на него:

 

В последние годы мода на клыкастых в кинематографе начала сходить на нет, а вот в середине двухтысячных фильмы и сериалы о них попали под настоящий бум, произведений была целая куча, начиная от пресловутых «Сумерек» и заканчивая «Дневниками вампира», которые позднее ещё и умудрились получить отдельный спин-офф. И если с последними у меня как-то не сложилось, то относительно «Настоящей крови» я такого просто не могу сказать. Немного забегая вперед, даже могу признать в том, что некогда под впечатлением от проекта, умудрился купить одну из книг Шарлин Харрис и она мне понравилась, но как минимум за счет того, что в моему сознании уже крутились образы именно сериальных героев и честно говоря, они выполнены просто превосходно.

 

Молодая девушка — Сьюки Стэкхауз, живет в довольно таки странном и необычном мире. Как выяснилось, все те сказки, а также легенды о вампирах вовсе не являются какими-то выдумками. Вампиры действительно столетиями жили бок о бок с людьми и исправно поддерживали свою «выдуманность» различными произведениями массовой культуры. Но в одночасье все изменилось и вампиры повставали из своих гробов, да громогласно заявили о своем присутствии. Стоит ли говорить о том, что это вызвало просто тотальное негодование в обществе и большая часть людей начала презирать вампиров, не без причины, к слову. Но были и такие, как Сьюки Стэкхауз, которая только начинает знакомиться с миром ночных созданий и полностью связывает свою жизнь с этими существами.

 

Семилетняя эпопея под названием «Настоящая кровь» закончилась ещё в 2014 году, но написать отзыв на нее я решился только сейчас. Прекрасно помню, с какой неохотой я начинал смотреть первый сезон сериала в далеком 2009 году и с каким скрипом у меня прошли первые 3-5 серий. Но затем, как-то втянулся, благо к тому моменту уже полностью вышел второй сезон и я посмотрел его буквально залпом. Таки зацепило. Тут же радует факт того, что указанный сериал не стали растягивать на десяток сезонов, ибо ряд проблем начался ещё с середины четвертого. Шоураннеры не смогли удержать планку качества первых сезонов, хотя я также и не могу сказать, что она когда-либо совсем уж сильно падала, а уж поклонники произведения могли и вовсе этого не заметить. Проблема тут ещё и в том, что финальный сезон получился каким-то невнятным и малоинтересным. По большей части это от того, что создателям нужно было расставить все точки, а так же более или менее достойно завершить весь проект. В связи с чем и был связан некоторый сумбур в сюжете. Не скажу конечно же, что завершение получилось на отлично, тем не менее, лично меня все более или менее устроило. Правда некоторые сюжетные линии с определенными персонажами тут получились какими-то совершенно невнятными и довольно таки странными, это не говоря о том, что нескольких персонажей в финале выпилили только лишь от того, что нужно было нагнать ещё большей драмы, не более.

 

В целом, у создателей «Настоящей крови» получился вполне достойный сериал. Завидую тем, кто начнет смотреть его впервые, действительно замечательное произведение и один из лучших вампирских сериалов однозначно. Мода на клыкастых сейчас не совсем та, что раньше, как и отмечено выше, да и неизвестно когда ещё нас ждет настолько же отличный телевизионный проект о них. Но «Настоящей крови» безусловно удалось показать интригующий сюжет, довольно таки разнообразных и полюбившихся персонажей, а также дать зрителю достойную возможность взглянуть на вампирскую тематику немного с другой стороны. Уверяю, что подобных ощущений не вызовет ни одно произведение о них, ведь проект получился действительно самобытным.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно подумывала посмотреть этот сериал и вот в прошлом месяце надумала наконец, а буквально вчера посмотрела последнюю серию сеодьмого сезона. Скоро здесь будет стена текста с отзывом :D Изменено 19.07.2018 13:21 пользователем moonbreathe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно подумывала посмотреть этот сериал и вот в прошлом месяце надумала наконец, а буквально вчера посмотрела последнюю серию сеодьмого сезона. Скоро здесь будет стена текста с отзывом :D

Очень жду отзыв:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если стена, то наверно сериал более или менее понравился.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная стена

 

В общем и целом сериал превзошел все ожидания. Надо признать, правда, что изначально они не были слишком высоки, всё что требовалось от сериала - это eye-candy и немного юмора, по крайней мере именно этого обещали многие положительные отзывы. Можете представить, каким приятным сюрпризом стали едкие социальные ремарки, интригующий детективный сюжет с твистом и куча запоминающихся и (по разному) очаровательных персонажей. Однако важно отметить, что, хоть общее впечатление после просмотра положительное, если разбирать его по сезонам, картина будет несколько отличаться.

 

Осторожно, дальше могут быть спойлеры, хотя всё особенно сочное постараюсь прятать.

 

Сезон 1

С места в карьер, Настоящая кровь пробивает зрителя сатирой, помещая действия этого совершенно бесстыдного сериала в глубинку американского юга, гордящуюся своей нарочитой богобоязненностью и моральными устоями. Перед нами деревенская "простушка", положившая глаз на нечто совершенно запретное и неприемлемое - казалось бы, история стара как мир, любовная история, развивается не благодаря, а вопреки. Но в этом сериале ничто не является тем, чем кажется. Вампир вместо дерзкого упыря оказывается вполне себе добропорядочным гражданином (до поры до времени), "простушка" на самом деле телепатка, сильно обиженная детством, а "богобоязненные" южане грешат направо и налево, пока никто не смотрит. Чего стоит один Достопочтенный конгрессмен, который наведывается к местному "мальчику по вызову" то за наркотиками, то за другими "стимуляторами". Сериал здорово играет на контрастах и делает самыми интересными и обаятельными персонажами тех, кого общество с радостью смело бы под ковёр. Взять хотя бы fabulous Лафайета, которого подарил нам первый сезон и за которым любопытно было наблюдать до самого конца.

82ad58ea45cd.gif

Отдельного внимания также заслуживают: Эйми, такая очаровательно-безбашенная, Джессика и её vampire coming of age story и Рене, который всех удивил.

 

Сезон 2

Второй сезон для меня лично стал пиком сериала. В первом мы ознакомились с миром, его обитателями и обозначили примерные правила игры для всех участников. Второй же сезон этот мир несколько расширяет, повышает ставки и уходит глубже в личности отдельных персонажей. Разумеется, сезон не был бы и вполовину таким ярким, если бы не главная злодейка сезона. Она великолепна от загадочного начала и до совершенно безумного конца. Всё от взглядов, жестов, до отдельно брошенных фраз в ней пленит и настораживает одновременно, и хоть в первую очередь это заслуга Мишель Форбс и её отменного исполнения, не меньше похвалы заслуживают люди, поработавшие над звуковыми и визуальными эффектами, сопровождающими ее персонажа. Параллельная сюжетная линия с поисками шерифа Техаса тоже не оставляет зрителя разочарованным. В ней можно найти яства на любой вкус от трогательных, практически пробивающих на слезу моментов, до лихого экшена. Порадовали и новые персонажи, в частности уставший от всего Годрик и его полная противоположность, гедонистка до мозга костей - королева Софи-Анн.

bd659518940f.gif

В этом сезоне был и мо1 любимый момент за весь сериал, а именно сцена из 8 серии, где

 

Эрик прикинулся умирающим убедил Суки испить своей кровушки. Это лицо кота, укравшего сметану, было бесценным. Я кстати, как и Суки ему изначально поверила

 

Отдельное спасибо от меня за сон Суки в конце сезона (wink-wink), из таких сцена эта - самая вкусная за сериал.

П.С. Еще вот эта сцена просто наповал:

 

Сезон 3

Третий сезон держится в среднем на уровне двух предыдущих. Лично меня он не настолько зацепил, как второй, но в общем качество не уступает. Главной изюминкой опять-таки выступает глав-гад сезона - Рассел Эджингтон. Его манера речи, мимика, его взгляды и стремления - всё привлекает взгляд, всегда хочется знать, что он задумал и чем это кончится. Амбиции такого уровня обычно оказываются разрушены правилами мира рано или поздно, но глядя на этого старого вампира кажется, что ему нужно просто захотеть и мир ляжет у его ног, а скромную роль короля Миссисипи он занимает лишь от нежелания пошевелить благородным пальцем.

За звание “Гвоздь программы третьего сезона”, борются две сцены, эта:

7668f7cca11a.png

и Эджинктон на ТВ… это было эпично.

Первая радует трезвым стёбом над собой. Самоирония - это то, что я очень люблю в людях, искусстве и вообще в любых проявлениях. Всем полезно иногда

взглянуть на себя как бы со стороны и “мета” юмор - один из самых удобных и привлекательных инструментов в этом плане. Вторая сцена не требует комментариев, это просто надо видеть. Отдельного комплимента достоин Франклин в шикарном исполнении Джеймса Фрейна, его игра на контрастах опять-таки подчеркивает любовь сериала к шоковой терапии.

 

Сезон 4

Даже на фоне всех предыдущих с их full frontal nudity, аллюзиями на тему шипа разных, в частности однополых, персонажей и прочими плюшками, так вот даже не фоне всего этого четвертый сезон мне кажется наиболее фансервисным. Зрительницы любит Эрика (я не исключение), зритель хотел больше Эрика, зрителю воздали по потребностям (хотя могу предположить, что в таком виде его готовы были принять далеко не все). Особенно выдают эротические сцены, простите, такой секс бывает только в девичьих снах - в лесу под голубыми лучами лунного света, прикрывшись сенью плакучей ивы, передайте привет муравьям… Но я готовилась к guilty pleasure с первого сезона и вот в данном сезоне сериал погнал по этой тропе на четвертой скорости. Портит картинку не фансервис (в моём случае), портит картинку звено, которое в предыдущих двух сезонах было самым сильным, речь, конечно, идёт об антагонисте. Здесь он откровенно слабый

 

Сама идея, что ГЗ не злой дух времён инквизиции, а затюканный медиум, конечно, занимательная, но Марни не обладает ни харизмой, ни достаточно интересной историей, чтобы заинтересовать зрителя. Она блеклая и, что хуже, поступки её кажутся совершенно неоправданными. Не говоря о том, что в отличие от предшественников, она ни в коей мере не ровня компании “хороших парней”, что нам очень четко показывают в конце сезона. Единственная причина, по которой всё зашло так далеко как зашло- это тупость вампирского руководства.Что опять-таки может было бы неплохо само по себе, но в купе с неинтересным персонажем, кажется пресным сюжетом

 

В целом сезон занятный, но уступает первым трём. Лучший момент мне подарила великолепная Пэм и её ремарка про Суки (споилер)

 

Сезон 5

И тут Остапа понесло. С пятого сезона история начинает выходить за рамки и не всегда в хорошем смысле. Опять-таки, идеи в целом занятные, мы идём глубже по иерархиям вампиров, исследуем их порядки и даже религию (само наличие которой мне кажется странным и притянутым за уши, ну да ладно, предположим). История уже не концентрируется на Бон Темпе, хотя и вынуждена к нему то и дело возвращаться. Однако, если в прошлом самой сильной составляющей были персонажи, яркие, уникальные (даже стереотипные были интересными!), то новые лица в этом сезоне только занимают пространство и тратят экранное время, тогда как старые понемногу изживают себя. Место события, как и сами события не способны удержать интерес, если вовлеченные в них герои не вызывают симпатии или хотя бы любопытства. Метания Билла быстро наскучивают и кажутся нехарактерными для построенного за 4 сезона персонажа. История волков кажется вторичной, равно как и охота на супернатуралов. Занятный треш происходит с шерифом и так же неплохо себя проявил Сэм, но на этом пожалуй всё, я честно и вспомнить особо не могу, что в этом сезоне происходило. Также, хотелось бы более глубоко развития Лафайета и его

 

роли как Brujo

 

 

Сезон 6

Шестой сезон явился достойным продолжением пятого, в том плане, что история занятная, но детали портят картину. Сам факт, что люди дают отпор, стал интересным витком в сюжете. Вполне закономерно, что ученые не спали все эти годы и вполне понятны гонения, последовавшие за взрывом фабрик Настоящей Крови и , соотвественно, вспышками насилия от рук вампиров. Что непонятно, это почему сценаристы не придумали иного варианта, как усложнить выход из положения, кроме как сделать из персонажей упрямых ослов.

 

Билл в режиме полубога сам по себе простое решение проблемы, он мог прийти туда ночью и разметать всю людскую шушару, вместо того, чтобы стать солнцезащитным кремом, предварительно, попытав счастье с Суки, нечаянно пожертвовав дочерьми шерифа и позарившись на кровь трёхтыщлетней феи-вампира… Суки тоже внезапно стала стервой и решила не помогать спасти своих друзей, в частности Тару и Джессику, которые ей ничего плохого не сделали, если уж не говорить об Эрике и Пэм.

 

В общем, когда выходы из положения кажутся очевидными всем, кроме персонажей сериала, это здорово так выбивает из погружения в мир.

 

была почти уверена, что Эрика так и выпилили в финале, потом на протяжении седьмого сезона не раз задумывалась, что может оно было бы и к лучшему

 

 

Сезон 7

Ну и наконец сезон, которого могло бы и не быть и никто бы не расстроился. Вздор, бардак, бессмыслица - вот первые ассоциации, которые всплывают, вспоминая этот сезон. Какой-то набор бессвязных событий, неоправданных действий и дебильнейших решений, главное из которых принадлежит Биллу. Эрик тоже до определенного момента бесил неимоверно. Якудза вообще тут была не к месту, на мой взгляд, а их придурошный босс в реальной жизни просрал бы бизнес задолго до терактов и промыслов губернатора. Единственные два момента, которые хоть сколько-то вывели моё личное мнение о сезоне на положительную ноту, это флешбэки Пэм и

 

.

В целом же, этот сезон сериалу как кобыле пришитый хвост, только хвост до кучи ослиный и пришит не с того конца.

 

Однако, Тру Блад мне полюбился, со всеми своими недостатками, со всеми cheesy и campy моментами, со всей иногда чрезмерной откровенностью и нестыковками в сюжете. Персонажи и нетривиальный задел (“легализованные” упыри) вперемешку с забористым юмором и вкусной картинкой оставили самые положительные впечатления. Если кто прочитал всё это, вам здесь размещена благодарность - спасибо!

 

 

Стена вышла китайской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moonbreathe, спасибо за отзыв, освежили в памяти один из любимых сериалов. До сих пор ищу нечто подобное, но не могу найти такого сплава мета-юмора и иронии с очаровательным флером южной глубинки и такими обаятельными и колоритными персонажами (при чем касается даже самых третьесортных и эпизодических). И это всё, не смотря на то, что создатели явно играли в стереотипность и шаблонность, но какой хороший результат)

 

Касаемо описания сезонов не со всем согласна, в частности к вышке второго добавила бы пятый. Он кстати вполне мог бы стать финалом всего сериала (многие сюжетные арки персов завершились), но клиф с

 

Биллит -) Создателям хотелось выжать ещё пару сезончиков + не скрою, было интересно посмотреть как разрулят с богом Биллом.

 

 

Самый фансервисный - последний, седьмой. Это уже просто был капустник старых-добрых героев, завершенный в угоду фанам -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...