Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кулак легенды: Возвращение Чэнь Чжэня (Jing wu feng yun: Chen Zhen)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

ec3742a7d587.jpg

О фильме:

год - 2010

страна - Гонконг, Китай

жанр - боевик, драма, история

бюджет - 120 млн. юаней

премьера (Мир) - 1 сентября 2010

премьера (США) - 22 апреля 2011, R

время - 106 мин./01:46

режиссер - Эндрю Лау

сценарий - Гордон Чан, Чун Чи-Син, Лю Кун-Нам

продюсер - Гордон Чан, Эндрю Лау, Эллен Чанг

оператор - Эндрю Лау, Нг Ман-Чин

композитор - Комфорт Чан

В главных ролях:

Донни Йен

Шу Ци

Энтони Вон

Хуан Бо

Рю Кохата

Хо Сыянь

Чжоу Ян

Шон Юе

Ясуаки Курата

Акира

и другие >>

Синопсис:

Спустя семь лет после смерти Чэнь Чжэня, который, как выяснилось был убит во время войны, в Шанхай из-за границы приезжает таинственный незнакомец и оказывает поддержку местному боссу мафии. Этот человек и есть замаскированный Чэнь Чжэнь, который намеревается проникнуть в круги власти, и нанести удар, если Шанхай заключит союз с японцами.

Кадры:

cd099d1326908322.jpg 74d8351326908357.jpg ad31721326908360.jpg 003ce61326908367.jpg 01a1911326908370.jpg 39eb3e1326908375.jpg 231e381326908379.jpg

Трейлер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

 

из стихотворения М.Ю. Лермонтова "Бородино"

 

В принципе процитировав выдержку из данного стихотворения можно было бы и остановиться, но мы ... продолжим

Китайские фильмы начала 2010х и около были часто пронизаны темой военных конфликтов и участь сыграть главные роли в такого рода фильмах не обошли и Донни Йена и даже Джеки Чана. Джеки оставим на потом, а вот с Донни персона которую мы сейчас рассмотрим в рамках данного фильма, да и то что творится во круг персонажа в данном фильме.

Фабула данного фильм завязывается вокруг бывшего военного возвративщегося на родину после участия в Первой мировой войне желающего отомстить агрессорам, особенно японцам которые напали на китайцев нарушив предварительные договоренности о не переносе военного конфликта в данный регион.

В принципе тропа (в киношном понимании данного слова) понятна и ясна в том или ином виде много раз виданная и прочитанная, но вопрос в том как донесут ее до зрителя создатели данного фильма.

Чэнь Чжэнь (главного героя данного фильма зовут именно так по уверения российских переводчиков) не сказать так что бы безумный вояка, едва ли не каждое свое нападение он совершает обдуманно и решительно. Донни сыграл роль очень хорошо, но беда в том что сам сценарий не раскрывает героя полноценно как надо.

Создалось такое ощущение что фильм бы два раза длиннее или хотели снять сериал, но создали сей продукт. Если по чесноку конкретно данному фильму это не пошло во вред, хотя полноценный фильм я бы посмотрел даже в не зависимости от того что смотрел сей фильм.

В основе своём военные сцены построены как флэшбэки.

Что интересно тем кто достаточно хорошо разбирается или смотрел старые китайские фильмы при просмотре сего фильма вспомнится много других китайских фильмов, а местами и не только. Например при просмотре последнего боя я вспомнил и фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном, местами даже Джета Ли, но были моменты когда нельзя было не вспомнить Джан Клод Ван Дамма (Жан плов лагмана нашего дорогого :) )

Рассматривая же линии отвлеченные от мести и войны можно отвлечься на любовную линию которая показана мимоходом, но так что бы люди понимали и знали что она там есть, а по сути больше и не надо в таких фильмах, тем более перед нами все таки не сериал и не киноэпопея.

Игра актером и то как прописаны герои меня лично вполне устроило, но единственный косяк который я не хочу прощать создателям фильма это то насколько слабо и не интересно прописан антогонист нашего героя. Раскрыли бы данного героя можно было бы жалеть о том что фильм не вышел лет 30-40 назад, или не многим ранее тогда бы точно фильм вощел в список многими любимых, а сейчас в пору попкорна и шоу ради того что бы хапнуть по больше денег фильм заинтересует гораздо меньше людей. Мне кстати фильм показался нормальным и как минимум я не пожалел о том что я его посмотрел.

Ставлю данному фильму 7 из 10 и при том 2 балла сняты именно за не раскрытие главного. Если бы раскрыли безсомнения фильм был бы на 9ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...