Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Меня недавно дочка спросила почему среди черепашек ниндзя нет девочки. Вот ей не хватило репрезентации в этом мульте.

А ты ей скажи: доча, этот мульт построен по тому же принципу, что Ангелы Чарли.

Иногда так бывает, что в коллективе героев собраны персонажи одной социальной группы. Посмотри доча лучше "Неуловимых мстителей". Там есть девочка. И цыган. :rolleyes:

Собственно в этом и весь вопрос, чтобы людям было с кем себя проассоциировать.

То есть мальчик будет смотреть Лару Крофт только ради рукоблудства на Джоли?

Кмк чувства белых мужиков были бы задеты не так сильно

Слушай, белый мужик. А тебе нужно представительство в каких-то сказках народов востока, китайских боевиках, самурайских или ты утешаешься тем, что ты мужик и они тоже? :rolleyes:

 

тогда и надо было делать это сравнение во время обсуждения Ариель. Иман Веллани тут при чем? Делай иногда перерывы в соей борьбе и не скачи на всех подряд

Я строю диалог не для вашего удобства.

Если ЧЖ не прописана еврейкой, то другой персонаж не прописан с афро или дредами. Но они там оказались, потому что актёр хочет оставить своё. Нужно ли Гадот добавлять что-то еврейское?

я воспитал себя космополитом

т.е та челядь, которой нужна репрезентация, не смогла себя так воспитать?

Изменено 06.12.2023 16:36 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мальчик будет смотреть Лару Крофт только ради рукоблудства на Джоли?

Она ж не перестала смотреть черепах, и худо-бедно остановилась в выборе любимчика на Микки. Но понятно что при наличии девочки, выбрала бы её.

 

Слушай, белый мужик. А тебе нужно представительство в каких-то сказках народов востока, китайских боевиках, самурайских или ты утешаешься тем, что ты мужик и они тоже? :rolleyes:

Ну лол, тебя ж волнует чё там американцы наснимали и какого цвета, пола и ориентации их герои.

 

А насчёт того важна ли репрезентация, напомню каким сакральным кайфом для россиян всегда было появление чего угодно русского в голливудском кино. От космонавта в Армагеддоне до матерного трехбуквия на стене в кадре. Или о том как переживали россияне о том что в фильме Марсианин насовцы обратились за помощью к Китаю, а не к РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, белый мужик. А тебе нужно представительство в каких-то сказках народов востока, китайских боевиках, самурайских или ты утешаешься тем, что ты мужик и они тоже? :rolleyes:

 

Лучший риторический вопрос года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж не перестала смотреть черепах, и худо-бедно остановилась в выборе любимчика на Микки. Но понятно что при наличии девочки, выбрала бы её.

У нас тут есть парни, которые смотрели папиных дочек. Девочки, которым нравится Хайден Кристенсен, и понять его криво прописанного героя, для них не было проблемой.

Ну лол, тебя ж волнует чё там американцы наснимали и какого цвета, пола и ориентации их герои.

Только потому, что это есть с кем обсуждать. Если бы у них не было адвокатов, мы бы обменялись скупыми кеками.

А насчёт того важна ли репрезентация, напомню каким сакральным кайфом для россиян всегда было появление чего угодно русского в голливудском кино.

Я им всегда объяснял, что они бесхребетные ублюдки. С такого и началось моё "исследование" славянских комплексов.

Настоящим россиянам, важно как они сами про себя писали и снимали. А те кто ждут что о них упомянут небожители, в душе просто обслуга.

От космонавта в Армагеддоне до матерного трехбуквия на стене в кадре. Или о том как переживали россияне о том что в фильме Марсианин насовцы обратились за помощью к Китаю, а не к РФ.

Ужас, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я строю диалог не для вашего удобства.

скорее всего ты и не с тем человеком диалог строишь и не о том. Но понимаю, такая тактика беседы очень удобная, скакать с А на В, потому что С, итого Б=Д

Если ЧЖ не прописана еврейкой, то другой персонаж не прописан с афро или дредами. Но они там оказались, потому что актёр хочет оставить своё. Нужно ли Гадот добавлять что-то еврейское?

надо у нее спросить

т.е та челядь, которой нужна репрезентация, не смогла себя так воспитать?

у тебя какое-то свое представление о космполитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ты и не с тем человеком диалог ведешь и не о том. Но понимаю, такая тактика беседы очень удобная, скакать с А на В, потому что С, итого Б=Д

А ты объясни, в чём тут ошибка.

В одном случае у тебя есть аргумент, что персонаж не прописан конкретно с той идентичностью, какую может показать актёр и потому она необязательна. В других случаях, персонаж может быть прописан в оригинале иначе, нежели его представили на экране и актёру будет разрешено оставить свою внешность без радикальных изменений, представив тем самым свою идентичность.

 

У меня объяснение простое.

Есть группа ущемлённых, которым позволено творчески подходить к воплощению образа, чтобы другим ущемлённым было приятно видеть своего бро.

Евреи в ряде случаев тоже ущемлённые, но в основном, они уже "белые люди". Причём сильно обросшие жиром. И потому евреям пофиг, покажут ли еврея на экране. Нажрались внимания к себе и успокоились.

надо у нее спросить

У меня спроси, нужна ли мне такая репрезентация.

Нет. Это испанский стыд.

у тебя какое-то свое продставление о космполитах.

Белые дядьки с рыхлыми убеждениями, которые позволяют цветным дать себе пинка. У которых никакой идентичности нет, кроме принадлежности к цивилизованному миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так твоё отношение к этому не есть аргумент. Осуждаешь или нет, но факт в том что людям важна репрезентация. И не стоит считать это ключевым моментом для просмотра, это просто один из факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так твоё отношение к этому не есть аргумент. Осуждаешь или нет, но факт в том что людям важна репрезентация.

Тут сразу ошибочка. Если кому-то важна, это не значит что она важна людям, в широком смысле.

 

Русский, которому важна репрезентация, может назвать своего сына Чарльз. Ты не понимаешь, но у них это в голове это сочетается.

Когда про нас показали сами ОНИ - гордимся, это зеркало настоящее!

Когда сами про себя кому-то показали (даже хорошо) - нахрен надо, нас никто не спрашивал. скромнее надо быть и доказывать в другом.

Когда малые народы про нас показали неправильно - ничё страшного. мы большие, нам грех обижаться. иногда полезно такое.

Когда мы показали малые народы неправильно - ну какого хрена? почему я должен за нас краснеть? нафига лезем в чужое, без уважения и понимания?

И не стоит считать это ключевым моментом для просмотра, это просто один из факторов.

В этом факторе можно обосраться сильнее всего. Иногда людям не нравится как их показали. Хорошее приводит трёх, плохое уводит семерых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты объясни, в чём тут ошибка.

В одном случае у тебя есть аргумент, что персонаж не прописан конкретно с той идентичностью, какую может показать актёр и потому она необязательна.

мой аргумент, что нет ничего обязательного или необязательного. Это ты пришел и начал спрашивать почему у Гадот нет репрезентации, когда у Иман Веллани она выражена в ее персонаже из комиксов. Я и отвечаю: спроси у Гадот почему она играет те роли, какие она играет. Если же Иман Веллани тут ни при чем, а тебе болит черная Арель, то исходи от нее, а не цитируй мои посты про Иман

В других случаях, персонаж может быть прописан в оригинале иначе, нежели его представили на экране и актёру будет разрешено оставить свою внешность без радикальных изменений, представив тем самым свою идентичность.

Если тебя все еще корежит от интервью черной актрисы из Марвелов, то вот ее персонаж и вот ее образ в фильме:

 

ec370880747d658b24540312151403b8.jpg

 

9edf1cbe9be14423e7254f351e593d19.jpg

 

Я вижу, что прописали и показали афропатлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой аргумент, что нет ничего обязательного или необязательного.

Значит можно было не пользоваться шансом, чтобы показать пакистанскую героиню? Например показав её белой.

Это ты пришел и начал спрашивать почему у Гадот нет репрезентации,

Скорее я пришел объяснять, почему это так:

Есть группа ущемлённых, которым позволено творчески подходить к воплощению образа, чтобы другим ущемлённым было приятно видеть своего бро.

Евреи в ряде случаев тоже ущемлённые, но в основном, они уже "белые люди". Причём сильно обросшие жиром. И потому евреям пофиг, покажут ли еврея на экране. Нажрались внимания к себе и успокоились.

когда у Иман Веллани она выражена в ее персонаже из комиксов. Я и отвечаю: спроси у Гадот почему она играет те роли, какие она играет. Если же Иман Веллани тут ни при чем, а тебе болит черная Арель, то исходи от нее, а не цитируй мои посты про Иман

Это всё связано. Мыж знаем как выглядит в массовой культуре Ариэль? И Белоснежка, наверн. Если на их оригинальную внешность пофиг, то в чём понт брать девочку прям от пакистанских мигрантов, да ещё и спрашивать её про важность собственной культуры? В одном случае просрали все полимеры, а в другом задрочились с точностью.

Если тебя все еще корежит от интервью черной актрисы из Марвелов, то вот ее персонаж и вот ее образ в фильме:

Я не сомневаюсь, что в этом случае всё схвачено. Речь же не о белых. Вот еслиб ирландская героиня была, можн было найти голубоглазую еврейку. А может забить и черноглазую брюнетку показать. С белыми это такое.

Тейк в том был, что привлекли таких как на картинках ради дайвёрсети.

Я вижу, что прописали и показали афропатлы

А прикинь были бы красные ровные волосы, как у Ариэль. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно было не пользоваться шансом, чтобы показать пакистанскую героиню? Например показав её белой.

Или...воспользоваться шансом и снять Иман Веллани в таком образе в каком-нибудь фильме

 

4c77778d5f25e9cc2270a9a3986ddaad.jpg

 

как и Галь Гадот не ограничивает свои роли еврейством. Дайверсити во всей красе!

 

Скорее я пришел объяснять, почему это так:

Есть группа ущемлённых, которым позволено творчески подходить к воплощению образа, чтобы другим ущемлённым было приятно видеть своего бро.

Евреи в ряде случаев тоже ущемлённые, но в основном, они уже "белые люди". Причём сильно обросшие жиром. И потому евреям пофиг, покажут ли еврея на экране. Нажрались внимания к себе и успокоились.

 

Это всё связано. Мыж знаем как выглядит в массовой культуре Ариэль? И Белоснежка, наверн. Если на их оригинальную внешность пофиг, то в чём понт брать девочку прям от пакистанских мигрантов, да ещё и спрашивать её про важность собственной культуры? В одном случае просрали все полимеры, а в другом задрочились с точностью.

борцуны с повесточкой клянутся, что они не расисты и не мизогины, мол, просто не надо менять пол и цвет кожи персонажей. Так вот, мис Марвел не поменяли ни пол, ни цвет. Не этого ли борцуны добивались? Где же праздник, где восторг? Победа ж. Вместо этого токсики оседлали тему Маврелсов и плачут про повестку. Очень сложно разобраться в этих мутных водах.

Я не сомневаюсь, что в этом случае всё схвачено. Речь же не о белых. Вот еслиб ирландская героиня была, можн было найти голубоглазую еврейку. А может забить и черноглазую брюнетку показать. С белыми это такое.

Тейк в том был, что привлекли таких как на картинках ради дайвёрсети.

Ага, и картинки нарисовали ради дайверсити. А можно было же всех белыми нарисовать. Почему не нарисовали? Но главный вопрос: почему всех негров до сих пор не посадили на корабли и не отправили назад в Африку?))

 

А прикинь были бы красные ровные волосы, как у Ариэль. :ohmy:

 

Прикинул, я бы посмотрел на такую Монику Рэмбо

 

Zendaya-e1472709682222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

борцуны с повесточкой клянутся, что они не расисты и не мизогины, мол, просто не надо менять пол и цвет кожи персонажей. Так вот, мис Марвел не поменяли ни пол, ни цвет. Не этого ли борцуны добивались? Где же праздник, где восторг? Победа ж. Вместо этого токсики оседлали тему Маврелсов и плачут про повестку. Очень сложно разобраться в этих мутных водах.

Моня как всегда дурочком притворяться.

Ещё раз, проблема Мисс Марвел в том что это персонаж только ради того что бы было, там ничего не меняли ради повестки. Там сам персонаж создан для повестки потому что кто-то подумал что кому-то нужны пакистанские школоло с синдромом незатыкащейся фанбойки. А вторая проблема в том что это просто ниочемный, скучный персонаж. Персонаж-декорвция Потемкинской инклюзивности. Во.

 

 

Во вторых, поменяли.

Ms.Marvel1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня как всегда дурочком притворяться.

Ещё раз, проблема Мисс Марвел в том что это персонаж только ради того что бы было, там ничего не меняли ради повестки. Там сам персонаж создан для повестки потому что кто-то подумал что кому-то нужны пакистанские школоло с синдромом незатыкащейся фанбойки. А вторая проблема в том что это просто ниочемный, скучный персонаж. Персонаж-декорвция Потемкинской инклюзивности. Во.

Сколько выпусков мис Марвел ты почитал, чтоб сделать все эти выводы?

Во вторых, поменяли.

Во первых это Кэрол Денверс, а не Камал Кан. Камала именно что оригинальный персонаж, чей ориджин и способности не имиеют ничего общего с Кэрол Денверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или...воспользоваться шансом и снять Иман Веллани в таком образе в каком-нибудь фильме

 

4c77778d5f25e9cc2270a9a3986ddaad.jpg

Про родной Пакистан, мб.

как и Галь Гадот не ограничивает свои роли еврейством. Дайверсити во всей красе!

Иман эта, много где сыграла?

Или они в задумчивости щелкали пальцем, и на ум пришел такой персонаж, под который нашли актрису, ну практически с улицы?

борцуны с повесточкой клянутся, что они не расисты и не мизогины, мол, просто не надо менять пол и цвет кожи персонажей.

Тыж знаешь, что спектр пострадавших шире. Причём не борцуны с повесточкой его расширяли.

Так вот, мис Марвел не поменяли ни пол, ни цвет. Не этого ли борцуны добивались? Где же праздник, где восторг? Победа ж. Вместо этого токсики оседлали тему Маврелсов и плачут про повестку. Очень сложно разобраться в этих мутных водах.

Ничего сложного, если подумать о том, что интересует борцов за права меньшинств.

Ага, и картинки нарисовали ради дайверсити.

:confused: Ну собсн, да. Ради этого.

Не, на том этапе, когда придумывают персов, эт нормально. Не фури же рисовать каких-нибудь. Но когда трёх разноцветных стронг вумен в одну команду собирают...

Для дайвёрсети это как пиво после водки. т.е целеполагание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни только юга, во многих штатах уже зарегестрированны соответствующие законы и ждут рассмотрения в парламентах штата или подписи губернатора.

А описанная тобой ситуация повлечет уголовное наказание для женщины, когда она вернется обратно в свой родной штат и для всех, кто ей помог пересечь границу штата т.к. они станут соучастниками.

Хм... А каким образом один штат будет судить за нефедеральное преступление на территории другого? Территориальную юрисдикцию и действие закона в пространстве вроде никто не отменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А каким образом один штат будет судить за нефедеральное преступление на территории другого? Территориальную юрисдикцию и действие закона в пространстве вроде никто не отменял?

 

Да могут, вообще-то, если крепко постараться… :unsure:

Скажем, если в Штате постоянного проживания аборт квалифицируется не как нарушение медправил, а как преднамеренное детоубийство, это уже федералка, а значит…

Да и вообще, у них там такое громоздкое и запутанное законодательство, что чёрт ногу сломит. Оно и понятно: юристов больше чем людей — и каждому надо кушать сладко, калорийно и витаминозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, вообще-то, если крепко постараться… :unsure:

Скажем, если в Штате постоянного проживания аборт квалифицируется не как нарушение медправил, а как преднамеренное детоубийство, это уже федералка, а значит...

Нет, так не бывает. Если в одном штате квалифицируется как федералка, то аналогично должно квалифицироваться и в остальных, и судить должны на территории того штата, где это совершено. И юрисдикция судов одного штата никак не распространяется на территорию другого, даже если речь идёт о федеральном преступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не бывает.

 

Это Вы, видать, с их суд.системой на практике не сталкивались :unsure:

А у них бывает и не такое. Свободная страна, одно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, видать, с их суд.системой на практике не сталкивались :unsure:

А у них бывает и не такое. Свободная страна, одно слово.

Ну ок, тогда жду ссылок на конкретные случаи и положения закона, по которым можно так делать, раз вы столько всего знаете про "их" судебную систему. Потому что пока больше похоже на то, что человек увлекся в пылу дискуссии и написал бессмысленную несуразицу, продемонстрировав непонимание основополагающих принципов действующих правовых систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ссылок на конкретные случаи

 

Да чего мелочиться-то.

После того, как честного копа закрывают на хз сколько лет (считай — пожизненно, ибо живым ему оттуда стопудово выйти не позволят) за то, что он всего лишь безукоризненно исполнял свой служебный долг, а его "жертву", сторчавшегося вусмерть наркарика, который без вмешательства полисменов сам сдох бы на час раньше, возводят в ранг Святых великомучеников… только за то, что он чёрный — а кое-кому позарез приспичило состряпать повод для предвыборного мозготраха биомассы… — после этого говорить о каких-то там "правовых системах" — это вообще ёрничество с особо отмороженным цинизмом.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего мелочиться-то.

После того, как честного копа закрывают на хз сколько лет (считай — пожизненно, ибо живым ему оттуда стопудово выйти не позволят) за то, что он всего лишь безукоризненно исполнял свой служебный долг, а его "жертву", сторчавшегося вусмерть наркарика, который без вмешательства полисменов сам сдох бы на час раньше, возводят в ранг Святых великомучеников… только за то, что он чёрный — а кое-кому позарез приспичило состряпать повод для предвыборного мозготраха биомассы… — после этого говорить о каких-то там "правовых системах" — это вообще ёрничество с особо отмороженным цинизмом.

Увы.

Ответа по существу не будет, я понял) Цинизм - это с умным видом рассуждать о том, в чем нифига не разбираетесь, как это делаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа по существу не будет, я понял) Цинизм - это с умным видом рассуждать о том, в чем нифига не разбираетесь, как это делаете вы.

 

Ну-ну… "Блажен, кто верует…" © :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальная журналистка била известного медиамагната "смертным боем" и довела его до самоубийства

 

Скандальная журналистка Божена Рынская шесть лет прожила в гражданском браке с медиамагнатом и одним из основателей канала НТВ Игорем Малашенко.

 

Лишь в 2018 году Божена стала официальной женой бизнесмена и вступила в яростную борьбу с бывшей женой Малашенко Еленой Пивоваровой, которая после развода пыталась отсудить большую часть его состояния себе и детям. Недовольная тем, как супруг распорядился своими активами, Божена изводила его скандалами и даже поднимала на мужа руку.

 

Возмущенная поведением бывшей подруги Ника Белоцерковская писала:

 

Била любимого смертным боем. До крови, до гематом. Из-за денег. Из-за вонючих денег избивала несчастного старика (Малашенко был старше Божены на 20 лет). Страшнее унижения для мужика сложно представить.

 

В конце концов через полгода после свадьбы, в феврале 2019 года, не выдержав давления, Игорь Малашенко, находясь на своей вилле в Испании, наложил на себя руки и Божена осталась ни с чем, если не учитывать квартиру на Патриарших и дом в Чигасово.

 

В 2020 году у Божены Рынской и ее покойного супруга родилась дочь Евгения (при жизни Малашенко сдавал биоматериал, чтобы сделать ЭКО). Девочку выносила и родила суррогатная мать. Теперь журналистка надеется с помощью ребенка оспорить в суде условия прежнего наследства.

 

Вот так изводят лучших мужчин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальная журналистка била известного медиамагната "смертным боем" и довела его до самоубийства

 

Вот так изводят лучших мужчин(

Лучший разве свяжется с Боженой Курицыной, бгг. Борьба была равна, боролись два овна, просто Божена победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальная журналистка била известного медиамагната "смертным боем" и довела его до самоубийства

 

 

 

Вот так изводят лучших мужчин(

 

Божена Рынская? А я до сегодняшнего дня думал что она выдуманный анекдотичный персонаж, наподобие поручика Ржевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...