Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Lovesomemama. Кто эти люди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба из интернета. Не из тех, что тычут своими фотками, когда их не просят, а потом вздыхают о всеобщем фокусе на внешке. Поэтому как минимум молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы все тут молодцы. Хотя бы по той причине, что общаемся, пишем, еще и стараемся без ошибок. Хотя многие уже тупо на голосовухи перешли, так как внятно писать разучились. А по теме, уточню, имел в виду не "что за ноунейм", а скорее, "черт, опять молодежь о ком-то говорит, о ком я в свои 37 даже не слышал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у тебя виноваты освиставшие, даже упади сборная на колени. Ведь они не могут оказаться правыми за то, что бельгийцы исполняют "ку", которое их вообще не касается, но солидарочка.

 

я говорю, что наши традиционалисты - именно те, кто освистал вставание бельгии на колени - были бы сами же возмущены, если бы кто-то освистал не вставшую на колени россию (итак 20 лет поднимаемся, бгг); неважно кого и что касается, в случае колена уефа все решила верно, сказав, что кто хочет, тот встает - освиставшие же хотят говорить другим, что делать и вставать ли на коленки; думаю, свистунов еще жизнь уму не научила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж свистишь, когда верующие иконам молятся. Тебя жизнь агностицизму почему-то не учит.

 

Блюзовый дождь

норма, молодежь о ней тоже не слышала. в шапке у флоу обычно статьи статьи за 300 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж свистишь, когда верующие иконам молятся. Тебя жизнь агностицизму почему-то не учит.

 

ты что-то придумываешь, я с верующими спорю исключительно по вопросу боженьки, осуждение ритуалов - не моя тема: разве что только в качестве зеркалочки

 

агностицизму не жизнь учит, а неумение додумывать системы до конца, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь тред религиозный последние годы только на твоем свисте и держится.

 

P.S. Soda Luv did nothing wrong

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я хоть раз писал про обязательную срочную службу?

 

так я про нее написал: речь шла о том, что женщины в ссср и не обязаны были служить в армии, поэтому даже если твоя инфа правдива, на них не шибко действовало воинское звание

 

Да весь тред религиозный последние годы только на твоем свисте и держится.

 

на моем логическом дискурсе - выражайся верно! никого я там не освистываю за стояние на коленях перед иконами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да освистываешь, Ведь этот свист ничто иное как презрение к чуждым религиозным ритуалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да освистываешь, Ведь этот свист ничто иное как презрение к чуждым религиозным ритуалам.

 

но нет, ведь основа моего спора с верующими вообще не касается ритуалов

 

так что снова напомню, что освистывающие стоящих на коленях бельгийцев - простые крестьяне, которые были бы очень возмущены, освистывай кто россию за отказ от вставания на колено - ведь че это другие будут нам диктовать, что делать, правда ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два гендера

 

 

— Меня очень часто останавливает выложить какие-нибудь околонюдсы, потому что думаю: "Будет прикольно, если это увидят эти люди, а вот эти, неприятные какие-то мудаки, тоже увидят — а я не хочу".

 

— Вот и я сначала думала: "Не дай бог на меня кто-то будет дрочить". А потом думаю: "Ну и чё?". Ты с этими людьми даже не взаимодействуешь никак. Я начала по-другому к этому относиться — они как будто отдают тебе свою энергию, просто выброс тестостерона в твою сторону. Мне кажется, это неплохо.

 

у меня об агрессии, и о глупости выученных реакций, а тут очередное перетирание темы (само)объективации. Ну а люди тычут своими фотками когда их не просят чаще всего тупо птч хотят приятненьких эмоций за счет комплиментов хоть из доброжелательства, птч все заебаны этим самым прессингом объективации, ну возможно все кроме патологически чсвшных, и если там не сиськи, жопы и члены в лицо без предупреждения - меня обычно не затрудняет человека поддержать, тоже мне проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что снова напомню, что освистывающие стоящих на коленях бельгийцев - простые крестьяне, которые были бы очень возмущены, освистывай кто россию за отказ от вставания на колено - ведь че это другие будут нам диктовать, что делать, правда ^^

 

Ну так европейцы сейчас этим и заняты - осуждением свиста. Они тоже крестьяне. УЕФА кстати официально вписалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я про нее написал: речь шла о том, что женщины в ссср и не обязаны были служить в армии, поэтому даже если твоя инфа правдива, на них не шибко действовало воинское звание

Ладно, объясню тебе на пальцах, как детсадовцу, в современной Украине женщины тоже не обязаны служить, но на военных кафедрах они обучаются на равных засадах с мужчинами и тоже получают первичное офицерское звание (причем добровольно). Теперь понял в чем суть моего тезиса была? И при чем тут действовало или не действовало, просто факт, что такое неравенство было, причем оно напрямую вытекало из бытовых стереотипов, что женщины не могут быть в основной своей массе хорошими командирами, а вот таскать раненых в качестве медсестр это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так европейцы сейчас этим и заняты - осуждением свиста. Они тоже крестьяне. УЕФА кстати официально вписалась.

 

так я-то осуждаю не просто осуждение свиста, а противоречие в крестьянской голове, которая одновременно считает, что ее освистывать за принятые решение нельзя, а она других освистывать за их решения может; так что в данном вопросе европейцы не крестьяне, а вот те наши глоры, которые освистывают бельгию и были бы возмущены освистывания россии - крестьяне

 

Ладно, объясню тебе на пальцах, как детсадовцу, в современной Украине женщины тоже не обязаны служить, но на военных кафедрах они обучаются на равных засадах с мужчинами и тоже получают первичное офицерское звание (причем добровольно). Теперь понял в чем суть моего тезиса была?

 

суть была ясна изначально (опять же, если тезис правдив, пруфов я не вижу до сих пор), неясно как ты установил тут неравенство в пользу мужчин, если женщины не обязаны служить, а мужчины обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский крестьянин не расценивает это как политический жест и в этом правее своего английского коллеги. Это именно что религиозный ритуал, потому что как политический жест он удобен разве что консервативной элите - снижает напряжение от дискриминации темнокожих. А с точки зрения запустивших его либералов, это полный фейл, не достигший никакой цели. Эти колени = молитвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально освистываю европейский ритуал преклонения перед расизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский крестьянин не расценивает это как политический жест и в этом правее своего английского коллеги. Это именно что религиозный ритуал, потому что как политический жест он удобен разве что консервативной элите - снижает напряжение от дискриминации темнокожих. А с точки зрения запустивших его либералов, это полный фейл, не достигший никакой цели. Эти колени = молитвы.

 

какая у блм была цель и почему это он ее не достиг?

 

молитвы боженьки - это ритуал, направленный на нечто, чего не существует, с верой в оное; преклонение колена - ритуал выражения поддержки (искренней или мнимой) вполне материалистичному движению; так что ты что-то напутал - как когда говорят, что советский атеизм это религия, путают религию с идеологией, так же ты путаешь религию с социальным движем в целом, неважно кому он там на самом деле выгоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня итак за окном льет, еще и банан начал.

 

В бессмертие души верю больше, чем в то, что бумажный журавлик спасает жертву облучения, а детей в рудниках уганды спасет вставший на колено легионер, получающий зарплату из доли с этих самых рудников. Пока вместо поддержки он лишь сместил акценты с корня болезни к ее симптомам. Прямо как верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, если тезис правдив, пруфов я не вижу до сих пор

Каких тебе пруфов не хватает, что в СССР почти при каждом вузе была военная кафедра? По-моему это настолько общеизвестный факт, что в каких-либо пруфах не нуждается.

неясно как ты установил тут неравенство в пользу мужчин, если женщины не обязаны служить, а мужчины обязаны

Прямое, армия это инструмент власти и один из путей достижения этой самой власти, которого женщины лишены, не говоря уже о том, что военнослужащие, особенно офицеры имеют ряд привилегий. Так сколько там женщин генералов было в СССР? И опять же, женщины не обязаны были нести срочную службу только в мирное время, но во время войны еще как были обязаны умирать под руководством генералов-мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, что наши традиционалисты - именно те, кто освистал вставание бельгии на колени - были бы сами же возмущены, если бы кто-то освистал не вставшую на колени россию (итак 20 лет поднимаемся, бгг); неважно кого и что касается, в случае колена уефа все решила верно, сказав, что кто хочет, тот встает - освиставшие же хотят говорить другим, что делать и вставать ли на коленки; думаю, свистунов еще жизнь уму не научила

 

И они были бы правы. Неважно "кто хочет, кто не хочет", а само принижение под "благовидным предлогом".

Понимаю, что ты говоришь. Уклон делаю на жест. Другое дело, что это их не должно, а выбор бельгийцев. Но неправыми свистуны от этого не становятся, только лишь потому, что это не их дело и в грубой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правовой тч да, с моральной спораня тема. Толерантность все-таки не самая плохая черта человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение на колени мало кого воодушевит в равноправие и против расизма, только отмороженных. Это крайность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного стыдно повторять такие детские истины, но общее место ведь, что любые проявления доброй воли влияют не столько на внешний мир, сколько на внутренний. человек о себе заботится - о том, что он сам не мразь. а не о том, что он всех умирающих спас. И в этом правда есть сходство с религиозными практиками, но не стыдное вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня итак за окном льет, еще и банан начал.

 

что значит начал, это ты докопался! опять что ли к хэлс ревнуешь

 

В бессмертие души верю больше, чем в то, что бумажный журавлик спасает жертву облучения, а детей в рудниках уганды спасет вставший на колено легионер, получающий зарплату из доли с этих самых рудников. Пока вместо поддержки он лишь сместил акценты с корня болезни к ее симптомам. Прямо как верующий.

 

уефа международная организация с мощнейшими инструментами пиара и лидерами мнений - если ты согласен, что на верующих действует их конфессия и ее постулаты, то придется согласиться, что и на зрителей футбола аналогичное может повлиять

 

Каких тебе пруфов не хватает, что в СССР почти при каждом вузе была военная кафедра? По-моему это настолько общеизвестный факт, что в каких-либо пруфах не нуждается.

 

не наличие кафедры в вузах нуждается в пруфах, а то, что одинаковое обучение у м и ж на этой кафедре давало им разные звания только из-за пола

 

Прямое, армия это инструмент власти и один из путей достижения этой самой власти, которого женщины лишены, не говоря уже о том, что военнослужащие, особенно офицеры имеют ряд привилегий.

 

не нужно этих сказок, служба в армии не является привилегией и постоянно используется мужчинами как пример неравенства не в их пользу

 

тем более женщины как раз не лишены армии, а могут в нее не идти, если не хотят

 

Так сколько там женщин генералов было в СССР?

 

ты это уже спрашивал, а я тебе уже отвечал

 

Но неправыми свистуны от этого не становятся, только лишь потому, что это не их дело и в грубой форме.

 

становятся, а еще смешнее это становится, когда оказывается, что сами свистуны будут очень недовольны свистом в свою сторону или в сторону своей сборной - т.е. свистуны прекрасно понимают, как людям не нравится, когда кто-то свистит, если люди делают то, что хотят или считают нужным; свистуны просто слишком крестьяне, чтобы экстраполировать это замечательное чувство на ближнего, а не просто испытывать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наличие кафедры в вузах нуждается в пруфах, а то, что одинаковое обучение у м и ж на этой кафедре давало им разные звания только из-за пола

В основном так было. Банан, у тебя нету старших знакомых, которые учились в вузах во времена СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...