Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

EMoushen, допустим в моей компании присутствует негр.

 

Если допустить, что в компании и ты угощаешь бананами всех, то тут ни у кого вопросов не возникнет (сомневаюсь, что все в твоей компании негры).

А если только негра и вы незнакомы, то ты можешь сколько угодно клясться в своем нерасизме, а он может бежать в твиттер и ругаться. Я его могу понять

 

Иди пройдись по Москве, держась за руки с мужиком, а потом попробуй пояснить защитникам скреп, что это такая шутка. Уверен они тебя сразу поймут и простят.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же буквально любой мейн. Косвенно то, что обсуждалось когда поднимали тему конвенциональности, в тч, когда в какой-нить амер комедии подсовывают красивую девченку с не выщипанными бровями и говорят, что она дурнушка и страшко. Или героя гримируют не слишком отвратительно каким-нить эстетическим шрамчиком, чтоб не травмировать зрителю психику, при этом остальные герои убеждают нас, что у него пол-лица нет, всё ужасно. Просто классика.

Ну да. Или в ромкомах, когда соперница почти всегда явно менее привлекательна чем главная героиня. И если в легком кино такое еще ок, то тут это серьезно раздражает. Потому что их взаимоотношения это как бы суть, а мне сочувствие к ситуации подменяют привалекательностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое!
Это другое, но обиды те же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что меня не оскорбляет, что менструирующие женщины входят в группу менструирующие люди. Остальных претензий не выкупаю.

Вообще не было никаких претензий. Вопрос был кто входит в группу "менструирующие люди" помимо женщин.

 

woman/female - is the sex of an organism. А еще кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустить, что в компании и ты угощаешь бананами всех, то тут ни у кого вопросов не возникнет (сомневаюсь, что все в твоей компании негры).

А если только негра и вы незнакомы, то ты можешь сколько угодно клясться в своем нерасизме, а он может бежать в твиттер и ругаться. Я его могу понять

 

Иди пройдись по Москве, держась за руки с мужиком, а потом попробуй пояснить защитникам скреп, что это такая шутка. Уверен они тебя сразу поймут и простят.:rolleyes:

 

Хорошо, я в Америке, увидел милого черного ребенка и решил угостить его бананом, пачку которых я нес в руках, чтобы съесть самому. А его родичи усмотрели в этом расизм. Белых детей вокруг нет, если бы увидел милого белого - дал бы ему. Такая ситуация тебя устраивает?

 

А зачем мне ходить по Москве с мужиком за руку?

 

Но вообще, защитники скреп по упоротости от ваших единомышленников не далеко ушли. А по вреду, который они несут обществу, уже давно значительно уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди пройдись по Москве, держась за руки с мужиком, а потом попробуй пояснить защитникам скреп, что это такая шутка. Уверен они тебя сразу поймут и простят.:rolleyes:

 

Стоп, а защитникам скреп нельзя оскорбляться или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не было никаких претензий. Вопрос был кто входит в группу "менструирующие люди" помимо женщин.

 

woman/female - is the sex of an organism. А еще кто?

 

перейдите во вкладку гендер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейдите во вкладку гендер

 

Я могу перейти во вкладку гендер, но гендер это социальный конструкт, а менструация нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И засунули в основатели ученого-негра, который работал в середине 20 века (!).

 

эм... кого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я в Америке, увидел милого черного ребенка и решил угостить его бананом, пачку которых я нес в руках, чтобы съесть самому. А его родичи усмотрели в этом расизм. Белых детей вокруг нет, если бы увидел милого белого - дал бы ему. Такая ситуация тебя устраивает?

:ohmy:

Ты увидел черного ребенка и решил, что он бедный и его родители не могут его прокормить? :unsure:

йой

 

И вообще, незнакомый дядя угощающий детей гостинцами выглядит нехорошо, согласись.

 

Все эти теоретические примеры один хуже другого

А зачем мне ходить по Москве с мужиком за руку?

По разным причинам. Допустим умственно отсталый троюродный брат. Мой пойнт в том, что часто сложно что-то пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на совести разных защитников скреп бесчисленные погромы по нацпризнаку, развязывания локальных и глобальных конфликтов на нац и религиознойпочве, это миллионы жертв по всему миру , но больший ущерб обществу,конечно, не от них))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если она нормально извинится перед транс-сообществом и потом перечислит им немножко денег в какой-нить фонд, то ее простят?

 

За что извинится? За то, что они её неправильно поняли?)

 

Я понимаю людей, над которыми надругалась природа и получился мужик в женском теле (или наоборот). Но не понимаю людей, сделавших сиськи и оставивших член.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пойнт в том, что часто сложно что-то пояснить

 

Большинству похрен, если только эта парочка не лезет всем на глаза с воплями "видите?! видите?!", а от неадекватного меньшинства спасёт только пулемёт.

 

на совести разных защитников скреп бесчисленные погромы по нацпризнаку, развязывания локальных и глобальных конфликтов на нац и религиознойпочве, это миллионы жертв по всему миру , но больший ущерб обществу,конечно, не от них))))

 

Так-то каждый какие-то скрепы защищает, будь то свобода слова иль монархия, равноправие иль социал-дарвинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:

Ты увидел черного ребенка и решил, что он бедный и его родители не могут его прокормить? :unsure:

йой

 

И вообще, незнакомый дядя угощающий детей гостинцами выглядит нехорошо, согласись.:)

В нездоровом обществе это выглядит нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу перейти во вкладку гендер, но гендер это социальный конструкт, а менструация нет.

 

и? в чем суть претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? в чем суть претензии?

 

Суть претензии - менструация физиологический признак относящийся к биологическому полу. woman/female - is the sex of an organism

 

Кто еще не относящийся к female, менструирует и как они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое, но обиды те же

 

Да какие обиды? А я че обиделся на тебя чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её неправильно поняли?)
Классическая отмаза.

Нет уж, пускай деньги в фонд перечисляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая отмаза.

Нет уж, пускай деньги в фонд перечисляет

 

Хм, то есть, можно завести прайс-лист оскорблений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды? А я че обиделся на тебя чтоль?
Правильно, ибо на тебя непременно упадет балкон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ставил под вопрос то, что унижение не подкрепленное намерением унизить - все равно остается унижением

 

ощущение унижения принадлежит униженному - субъекту, а никсель говорила про расизм, про то, почему верно называть расистом носителя блэкфейса, т. е. про объект, это разные вещи; я не ставил под вопрос то, что кто-то может обидеться по делу или нет, я ставил под вопрос то, можно ли называть расистом того, кто не имеет расистских взглядов просто из-за того, что кто-то другой у него их заподозрил; я говорю, что нет, нельзя, это неверное понимание природы расизма

 

неосторожное и необдуманное - критерии оценки вины актора.

 

да, вины, не вреда

 

Ника убеждает в том, что сказанное и сделанное в контексте (такой штуки как расизм) может поддерживать его как систему, даже если актор - не расист по своим убеждениям.

 

она не говорила про поддержку системы, она говорила, почему это является расизмом; насчет поддержки системы можно точно так же сказать, что подобные табу поддерживают систему расизма; равно как некое "особое отношение" к инвалиду со стороны его окружения поддерживает систему эйблизма

 

Ее аналогия со сбитым человечком - это реф к неосторожному убийству в дтп - не та же степень. что преднамеренное убийство, но виновность по неосторожности. Человек шутканувший про блэкфейс - не обязательно расист по убеждениям, но обязательно несет ответсвенность за свою тупость/неосторожность/как угодно

 

"несет ответственность" это не то, что обсуждала никсель, она говорила, что такой человек все равно расист, это все равно расизм - это, естественно, неверно

 

далее, если мы понимаем, что человек вовсе необязательно расист, т.е. вовсе необязательно испытывает негатив к той или иной расе, мы переходим к степени его вины из-за шутки; это мой второй поинт - положим, человек не расист и юзает черный грим; почему этот факт оскорбляет черных? потому что быть черным это плохо, это неполноценно? с инвалидностью все именно так, например, референсы к инвалидности по этой причине могут наносить обиду инвалидам или их близким, и то не всегда (я уже приводил в пример случаи, когда здоровый актер играл инвалида и в этом не было ничего обидного); по какой причине изображение черного должно наносить обиду?

 

не выкупаю контекст /: Я не обходила стороной, я писала о том, что кроме бедности черные страдают еще и от других видов дискриминации. Это не умаляет проблем бедных белых.

 

ты говорила, что квоты черным нужны, а бедным нет, пч, че там, сложнее это или шо

 

Она обобщает до культурной апроприации

 

почему тебе кажется, будто культурная апроприация это верная концепция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть претензии - менструация физиологический признак относящийся к биологическому полу. woman/female - is the sex of an organism

 

Кто еще не относящийся к female, менструирует и как они это делают?

скажите, то что менструация относится к biological female sex как-то отрицает, что male gender может менструировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть, можно завести прайс-лист оскорблений?
Хз, пускай решает большинство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было вопроса. Было лишь твое недоумение "как кто-то мог обидется, если обидеть не хотели" (точнее не понимали, что для черных оскорбительно, а что нет)

 

ты специально невнимательно читаешь - обидеться может кто угодно и на что угодно, вопрос не в наличии обиды (состояния субъекта), а в наличии расизма (состояния объекта); так мы согласны, эмошен, что никсель неверно выразилась, и человек не становится расистом потому, что кто-то обиделся на его шутку как на расистскую, хотя она таковой не была?

 

Понятие расизма щас гораздо шире, чем просто ненависть к определенной расе. Insensitive поведение и отказ не использовать символы угнетения - проявление твоего безразличия к чувствам людей, для которых блэкфейс - глубокая многолетняя историко-опрессивно-культурная рана.

 

боюсь, что нет, ибо именно об этом у нас и идет дискуссия; расизм - это система взглядов, ощущений человека, убеждений и тд, расизм - это не действия, это взгляды; действия могут быть проявлением расизма, а могут им не быть; так это работает по словарику

 

Это ответ на то, почему блекфейс считается недопустимым и порицаемым явлением

 

and again это вопрос дискуссии, а не утверждение - я не считаю блэкфейс оскорбительным в любом случае, как не считаю, например, роль тома круза в 4 июля оскорбительной, поэтому ответом оно быть не может, тебе придется отвлечься от советов никсель и самому подумать о том, почему черный грим всегда оскорбителен для кого-то и почему ты с ними согласен

 

блин, вчера как раз посмотрел bamboozled спайка ли (который вообще о блэкфейсе) и там был белый руководитель, фетишизирующий блэк-культуру, который раскидывался н-вордом перед черным сотрудником по причине того, что и жена у него черная, и он сам «чернее него» вообще, бгг.

 

ли, несомненно, талантливый, но столь же несомненно он ангажирован, разумеется у него будет какой-то толстый пример; а вот я говорил нига каждому своему приятелю много лет назад потому что тогда смотрел прослушку и как попугай повторял за персонажами (которые не вкладывали в это слово ничего плохо neither do i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпускуляция проблеонов синкулически пролицентарна в отношении силумента, однако конректуляр надо регулярно доктриалить, так как синхрофазатрон может вконец

осинкулиться пролицентрически. Это очень плохо. А что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...