Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

ты не ответил на поставленный вопрос

Там не было вопроса. Было лишь твое недоумение "как кто-то мог обидется, если обидеть не хотели" (точнее не понимали, что для черных оскорбительно, а что нет)

если это расизм, даже без понимания человеком оного, то это расизм, а если это не расизм, который приняли за расизм - то это не расизм; на каком основании ты считаешь, что любой черный мейкап это расизм?

Понятие расизма щас гораздо шире, чем просто ненависть к определенной расе. Insensitive поведение и отказ не использовать символы угнетения - проявление твоего безразличия к чувствам людей, для которых блэкфейс - глубокая многолетняя историко-опрессивно-культурная рана.

это не ответ на поставленный вопрос, ты лишь расписываешься в том, что принимаешь сказанное на веру

Это ответ на то, почему блекфейс считается недопустимым и порицаемым явлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально на 100% во время опроса смоделировать поведение человека в момент выборов, или в момент покупки товара. Поэтому в опросах всегда есть погрешность.

 

Ну вот социологи не должны опираться исключительно на опросы. Американские социологи, к сожалению, плохо изучили американское общество, если низко оценили вероятность того, что Трамп придёт к власти. Реальность оказалась такова, что людей, которые готовы проголосовать за Трампа против Клинтон, в стране оказалось гораздо больше, чем они ожидали. Гораздо.

 

Значит, не такие уж они, эти ведущие социологи, и хорошие. Более хороши в социологии, возможно, те "не ведущие", которые оценивали шансы Трампа высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо.

У меня очч критическое мышление, ставить под сомнение любую полученную информацию - мой девиз

У тебя всё же есть позиция и ты невольно за неё топишь =>

 

Очередная лекция белого привилидж мэна о том, что для черного оcкорбительно, а что нет.

Тут только часть правды. Да, нельзя оценить обидность оскорбления, если не принадлежишь к оскорбляемой группе. С другой - нередко белые привилидж мены объясняют черным на что им стоит обижаться. Когда любой намек на цвет твоей кожи расценивается как оскорбление, получается что иметь такую кожу стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть тот, кто не считает черных хуже белых и может ляпнуть слово нигга и оскорбить черных, хотя в культуре этого человека такое слово не оскорбительное - так вот такой человек не расист, а лишь тот, кто случайно сослался на расизм;

 

блин, вчера как раз посмотрел bamboozled спайка ли (который вообще о блэкфейсе) и там был белый руководитель, фетишизирующий блэк-культуру, который раскидывался н-вордом перед черным сотрудником по причине того, что и жена у него черная, и он сам «чернее него» вообще, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы культивируете какие-то символы, нужно считать расизмом именно ненависть или мнение о неполноценности расы/рас.

 

Цепляние к словам или символом это выхолащивание самого смысла борьбы с расизмом, это создание целой системы глупых ограничений, которые не уничтожают расизм, а усугубляют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще всегда было интересно, что вот негры обижаются, когда им кидают бананы. А что надо кинуть в белого, чтоб он обиделся? Гранату?

 

Эмоша, ответь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще всегда было интересно, что вот негры обижаются, когда им кидают бананы. А что надо кинуть в белого, чтоб он обиделся? Гранату?

 

Говно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще всегда было интересно, что вот негры обижаются, когда им кидают бананы. А что надо кинуть в белого, чтоб он обиделся? Гранату?

 

Эмоша, ответь!

В которых странах СНГ, русских пренебрежительно называют "борщ". Хорошее слово, не обидное. Но тамошний русский может и в драку полезть за такое.

 

Почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще всегда было интересно, что вот негры обижаются, когда им кидают бананы. А что надо кинуть в белого, чтоб он обиделся? Гранату?

 

Эмоша, ответь!

Крем от морщин и солнечных ожогов, мейби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой - нередко белые привилидж мены объясняют черным на что им стоит обижаться. Когда любой намек на цвет твоей кожи расценивается как оскорбление, получается что иметь такую кожу стыдно.

 

Чистая правда! Вся эта сраная система догматов придумана по большей части самозванными защитниками черной расы из белых)))

 

Истинная цель этой деятельности не борьба с расизмом, а его культивирование. Создание целой общественной страты изначально униженной и оскорбленной, которая вечно просит компенсаций и поддержки с одной стороны и страты изначально по дефолту виноватых и вечно должных униженным с другой.

 

Таким макаром негры так и будут сидеть на пособиях в своих гетто, ни хера не меняя свой уклад жизни. А виноватые белые им это оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно же.

 

да, обидно...а негр не обидится, если в него говно кинуть?:frown:

 

В которых странах СНГ, русских пренебрежительно называют "борщ". Хорошее слово, не обидное. Но тамошний русский может и в драку полезть за такое.

 

Почему?)

 

Это что-то из ЧГК?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем от морщин и солнечных ожогов, мейби

 

Крем от солнца дорогой сейчас. Жаль мне не кидают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из-за предлога обижаются. Предлога! Правда, избирательно, так что дело, думаю, не в предлоге, он лишь предлог для...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяй, ты малость узко мыслишь.

 

Смотри, банан сам по себе не оскорбление, но он намекает на то что чернокожие не люди, а обезьяны. А это уже оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяй, ты малость узко мыслишь.

 

Смотри, банан сам по себе не оскорбление, но он намекает на то что чернокожие не люди, а обезьяны. А это уже оскорбление.

 

Так понятно, почему они обижаются, потому что подозревают, что похожи на обезьян. Но Дани Алвес себя таким не считает, поэтому он спокойно съел банан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 18.06.2020 15:37 пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяй,

так ты считаешь эта фигня с бананами не оскорбительная, или че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот социологи не должны опираться исключительно на опросы. Американские социологи, к сожалению, плохо изучили американское общество, если низко оценили вероятность того, что Трамп придёт к власти. Реальность оказалась такова, что людей, которые готовы проголосовать за Трампа против Клинтон, в стране оказалось гораздо больше, чем они ожидали. Гораздо.

 

Значит, не такие уж они, эти ведущие социологи, и хорошие. Более хороши в социологии, возможно, те "не ведущие", которые оценивали шансы Трампа высоко.

 

Американские социологи с конца 90-ых, если не раньше, во власти СЖВ-сектантов.

 

Реальный случай. Считается что у социологии 4 основателя - Конт, Дюркгейм, Зиммель, Спенсер (могу ошибаться, давно учил). В США решили, что наука слишком белая. И засунули в основатели ученого-негра, который работал в середине 20 века (!). Основатели, если чо, это 19 век, максимум начало 20-го. Естественно, в остальном мире это не признали. Даже наши самые воинствующие либералы из преподов, сказали, что это чересчур. Это было в начале 2000-ых!

 

Как сейчас там дела, не знаю.

 

Но факт есть факт, в США эта наука сильно завязана на левой идеологии, неомарксизме, феминизме. А где царствует идеология, там нет места критическому мышлению. Не удивлен, что они немного оторвались от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно, почему они обижаются, потому что подозревают, что похожи на обезьян. Но Дани Алвес себя таким не считает, поэтому он спокойно съел банан.

Нет, конечно дело не в этом.

 

Вот представь что ты живешь где-то где русских не любят и называют свиньями. Как ты будешь реагировать на хрюканье в свою сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодяй,

так ты считаешь эта фигня с бананами не оскорбительная, или че?

 

да я прост спросил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно, почему они обижаются, потому что подозревают, что похожи на обезьян. Но Дани Алвес себя таким не считает, поэтому он спокойно съел банан.

 

так и в говне, если кинут, ничего страшного - бывшие вкусняхи, съел, обмазался. улыбнулся и пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно дело не в этом.

 

Вот представь что ты живешь где-то где русских не любят и называют свиньями. Как ты будешь реагировать на хрюканье в свою сторону?

 

Да никак. Пусть хрюкают, они ж хрюкают, а не я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что вайт дуд не подозревает, что он похож на обезьяну, должен, ведь все мы от общего предка, а если кидаемся бананами, то и недалеко ушли...ах, да, он же вещает нам из привилигированной позиции необижуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь конечно, но ок-)

 

Наверно, аналогия не та.

Может, что-то типа "ватник" - и то поначалу, щас вроде как привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...